Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631
#3222529

Лимитчик написал :
Вот ещё немного о БРАК-ТУЛЕ

ну для Вас прям клондайк

volodrez написал :
ну для Вас прям клондайк

Это Вы к чему ?

Сегодня починил последний перф из 6. Третий перфоратор оказался с подгоревшей обмоткой ( круговое искрение на коллекторе ), он и стал донором для трёх оставшихся перфов. А вот насчёт кнопок я погорячился, кнопка включения не работала только на одном перфе - поплавилась от перегрузки, решил проблему быстро - сделал пересадку с донора. На всех остальных перфах кнопки были в нормальном состоянии. На двух оставшихся "кончились" щётки, на первый снял с донора, на второй подобрал кое что из своих запасов.
Итог: 5 брак-тулов в рабочем состоянии и один инвалид-уродец без кнопки, щёток, и со сгоревшей обмоткой ( думаю рублей этак за 500 продам )

Лимитчик,чем гордиться то? И тем более, что озвучивать?. Предприимчивость?

Feelgood!

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Лимитчик написал :
Это Вы к чему ?

сами же ссылку дали ,а там я вот эту увидел аж позавидовал Вам ,что всё то добро в Маскве продают :шурики литиевые по 410руб и др. ,и т.п. .А с Вашим Энтузиазмом (это комплемент ) заткнёте за пояс всякий леруа - скоро к ВАМ очередь выстроится, мож и нам для дома чё перепадёт.искренне желаю успехов и расширения столь полезного бизнеса.

Ves написал :
Лимитчик,чем гордиться то? И тем более, что озвучивать?. Предприимчивость?

При чём тут вобще гордость ? Тема кажется про инструмент Практил, вот я и озвучиваю ход восстановления 6 перфораторов ( кстати забракованных в самом Леруа ).
В целом инструмент неплохой, если сравнивать с Colt, Angle Grinder, Agoiama, Энергомаш, Калибр и прочим китайским хламом.

volodrez написал :
искренне желаю успехов и расширения столь полезного бизнеса.

Спасибо
Попрошу ещё заметить что на Авито дешевле меня этот брак-тул никто не продаёт, некоторые предприимчивые личности покупают в Леруа новые перфораторы а потом выставляют на Авито за 1700 - 2000 рублей.
А мои цены более чем демократичные, к тому же в ходе ремонта каждый перф был почищен и смазан литолом.

Лимитчик написал :
к тому же в ходе ремонта каждый перф был почищен и смазан литолом.

Ну , хоть втулки рады.

Feelgood!

Ves написал :
Ну , хоть втулки рады.

Кстати ! Никаких втулок ! Везде подшипники качения, и даже 2 игольчатых подшипника - точь в точь как в советском перфе ИЭ-4713, только помассивнее.

Лимитчик написал :
Везде подшипники качения, и даже 2 игольчатых подшипника

Наверное из чистого железа.

Лимитчик написал :
точь в точь как в советском перфе ИЭ-4713

Издалека, многие вещи похожи.

Feelgood!

Ves написал :
Наверное из чистого железа.

Не знаю ... Шатун и поршень из алюминия.

Ves написал :
Издалека, многие вещи похожи.

В данном случае - не очень

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Лимитчик написал :
некоторые предприимчивые личности покупают в Леруа новые перфораторы а потом выставляют на Авито за 1700 - 2000 рублей.

тож самое в Питере на радиорынке видел.

Лимитчик написал :
к тому же в ходе ремонта каждый перф был почищен и смазан литолом.

-респект!А насчёт муфты есть какие-нибудь идеи?и чтоб лопатка не крутилась в режиме чисто отбойника?

volodrez написал :
А насчёт муфты есть какие-нибудь идеи?и чтоб лопатка не крутилась в режиме чисто отбойника?

На счёт муфты не думал, я в этом деле человек "новый", а что за лопатка ? Оснастка что ли ?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Лимитчик написал :
а что за лопатка ?

ну та что в патрон перфа вставляется.Для пики и бура это не важно, а вот лопатка при работе когда строго не зафиксирована просто бесит.

volodrez написал :
ну та что в патрон перфа вставляется.Для пики и бура это не важно, а вот лопатка при работе когда строго не зафиксирована просто бесит.

Понятно, завтра разберу тушку, посмотрю в чём там фишка

Свежая объява из Питера:

Тот же самый Практил только уже из Германии, Standart понимаешь ли !

Лимитчик написал :
В данном случае - не очень

Янепроформфактор.

Лимитчик написал :
Тот же самый Практил только уже из Германии, Standart понимаешь ли !

И лоху понятно, что у Вас дешевле.

Feelgood!

Только что продал первый перф, все мои расходы окупились, дальше будет чистая прибыль

Лимитчик написал :
дальше будет чистая прибыль

В мечтах сгорающая хрущёвка и переезд в пейнхауз на рыбацкой.

Feelgood!

Ves написал :
В мечтах сгорающая хрущёвка

Тяпун Вам на язык !

Лимитчик написал :
Тяпун Вам на язык !

Тетрис оконный.Не оскорбление а впечатление. Как жить в почти в колодце. Жил. Не променяю уже .

Feelgood!

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

бракодел написал :
Сообщение от volodrez

.Может кто на форуме знает как можно на Тотале и подобных уродах муфту переделать ,а то как закусит так руки в кровь разбивает,может пружину большую поменять на более мягкую? 

смотреть надо , но скорей всего достаточно будет подправить форму зубьев.

жду продолжения.

Лимитчик
Прозьба сделать фото всех его потрохов-ствола предохранительной муфты если она там есть.

volodrez написал :
жду продолжения.

Коническую пару вижу,а где сама предохранительная муфта?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

пачкаться неохота было сегодня, на взрыв- схеме шестерни 5 и 34

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Kipler написал :
Коническую пару вижу,а где сама предохранительная муфта?

правая шестерня поддавливается пружиной.

Kipler написал :
а где сама предохранительная муфта?

А вот она !

Пружина ну ОЧЕНЬ тугая, и чтобы такая муфта сработала инструмент нужно держать ну ОЧЕНЬ крепкими руками, или же установить дополнительную рукоятку длинной полметра
А для фиксации лопатки можно сделать насадку которая будет выглядеть примерно вот так:

Расслабив крепление насадку можно будет повернуть в любую сторону и зафиксировать в нужном положении.

volodrez написал :
пачкаться неохота было сегодня, на взрыв- схеме шестерни 5 и 34

Это коническая пара а не муфта.Муфта не этой схеме-38 39 40 41 42 43 а если конкретно39 40 шарики проскакивают при клине осталные шайбы сколжения.А вот на фото Лимитчик этих элементов не видно поэтому просил еще фото.

Лимитчик написал :
А вот она !

Пружина ну ОЧЕНЬ тугая, и чтобы такая муфта сработала инструмент нужно держать ну ОЧЕНЬ крепкими руками, или же установить дополнительную рукоятку длинной полметра
А для фиксации лопатки можно сделать насадку которая будет выглядеть примерно вот так:

Расслабив крепление насадку можно будет повернуть в любую сторону и зафиксировать в нужном положении.

Болшое спасибо за фото.Но если муфта там так устроена за счет проскалзывания зубьев конической пары то шестерни слижут зубья в момент.На других муфта на маленькой шестерни редуктора находится.

Муфта должна быть здесь.