Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2593996

то что это микроконтроллер, а не таймер и так ясно - поясните с чего вы взяли что неисправен именно он и где собираетесь брать его прошивку если ваш диагноз подтвердится? сами писать? тогда всю плату "реверснуть" придется. проще универсальный зарядник купить, который по алгоритму dU/dt заряжает.

Регистрация: 29.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 29

BECHA написал :
...поясните с чего вы взяли что неисправен именно он и где собираетесь брать его прошивку если ваш диагноз подтвердится? сами писать? тогда всю плату "реверснуть" придется. проще универсальный зарядник купить, который по алгоритму dU/dt заряжает.

ЗУ проверяют уже довольно долго... Но не горят индикаторы заряда и собственно нет самого заряда.
Посему, если диагноз подтвердится ( а все остальные детальки меняются на аналоги без проблем ) и проблема в микроконтроллере,
то.. программы у меня нет и вряд ли найду, и буду покупать по-видимому универсальное ЗУ по рекомендациям форума ( тема для того и создана, чтобы найти хорошее универсальное ЗУ, 15-60 минутное ).

Регистрация: 29.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Добрый день.
К сожалению в "Бустере" ничем помочь не смогли...Посему склоняюсь к покупке AEG BL1218. Кто-нибудь может отговорит ?

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

igorvosp написал :
Посему склоняюсь к покупке AEG BL1218

Дорогое же. Почему выбор пал на него?
Отговаривать не буду. ЗУ хорошее - суперумное, быстрое. Тоже может работать по трём контактам. Только бойтесь подключить полярность наоборот - сразу выгорает контроллер и ремонт становится не возможным.

Регистрация: 29.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Почему же дорогое ? 1240 руб.

Метабо и ДеВолт дороже.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

igorvosp написал :
Почему же дорогое ? 1240 руб.

Метабо и ДеВолт дороже.

А, тогда нормально.

Регистрация: 29.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Кто пользовался зарядками AEG PBA7224MB или PBT7224MB или BL9618 - выскажите свое мнение о них.

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

igorvosp написал :
Кто пользовался зарядками AEG PBA7224MB или PBT7224MB или BL9618 - выскажите свое мнение о них.

Первые два под систему ПСБ 3000 (старый стандарт) работают лет 10, потом высыхает кондюк. Акум 12в 2000ма заряжают у меня 1ч 10м.
Последнее новое, импульсное способно также заряжать литий ,если я не ошибаюсь. Пользовал только с родными акками

Подскажите, какой алгоритм должен быть у зарядного устройства.
Есть китайский шуруповёрт Ni-Cd 1200mA? 14,4В и медленная зарядка которая тупо заряжает маленьким током.
Хочу приспособить что нибудь более быстрое: минут на 30 - час. Есть зарядки Ni-Mg которые заряжают большим постоянным током и контролируют -dU/dt, но вроде у Ni-Cd нет просадки напряжения после заряда? Тогда как заряжать и как контролировать окончание заряда? И ещё хотелось бы чтобы зарядка как-то балансировала аккум.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

solder написал :
Есть зарядки Ni-Mg которые заряжают большим постоянным током и контролируют -dU/dt, но вроде у Ni-Cd нет просадки напряжения после заряда?

Наоборот. У Ni-Mh -dU очень мало, и малочувствительным ЗУ может быть «прощёлкано».
А для ЗУ, заточенного под Ni-Mh правильно заряжать Ni-Cd — простая задача.

От сгоревшей макиты осталась ЗУ dc1414t, хочу приспособить ее для зарядки свинцовых акб 12в 1-3 Ah. Чую, что без доработки напильником не обойтись
есть ли у свинцовых -dU?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

coms написал :
есть ли у свинцовых -dU?

нет. У них всё по-другому.

Здравствуйте!
Аккумулятор NICD 13,2 Вольта от шурика kress
Подскажите, пожалуйста, какая зарядка от других шуриков подойдёт с минимальными переделками?

Alexander2 написал:
Подскажите, пожалуйста, какая зарядка от других шуриков подойдёт с минимальными переделками?

а в какой бюджет хотите уложиться? а то есть зарядные китайские по типу макиты у калибра ими можно заряжать, но можно купить вообще универсальное зарядное в китае

Переделка зарядных устройств и не только

Alexander2 написал:
Здравствуйте!
Аккумулятор NICD 13,2 Вольта от шурика kress
Подскажите, пожалуйста, какая зарядка от других шуриков подойдёт с минимальными переделками?

Alexander2, У мну есть новое,оригинальное.
Могу предложить обмен.На что-нибудь,что не нужно Вам,однако пригодится мне.
Думайте..

Z

Alexander2 написал:
Аккумулятор NICD 13,2 Вольта от шурика kress
Подскажите, пожалуйста, какая зарядка от других шуриков подойдёт с минимальными переделками?

Он у вас не 100летний? А то может и на зарядку уже тратиться не стоит

Boston написал:
100летний

Нет,конечно.Я и сам"прусь"с этой модели.
Это просто классика..

Z

igorvosp, привет игорь я тезка твой из нижнего новгорода - напряжения до 14 вольт самое простое и самое дешевое и умное девальт 9118 я продаю такие по 1000р заряжает по двум контактам термодатчик в нем приклеен на внутри на минусовую клемму - но так как зарядный ток 1,3 ампера он нормальную батарею никогда не перегреет ... отправлю по почте плюс 300р -хоть завтра - свою можешь отправить мне на ремонт , еще я целый год продаю фестуловскую с аккумом на 12 вольт щас попробую найти фотки и аккума и зарядки ...

coms, у свинцов нет ду - они закипают - так что по контролю верхнего напряжения .... как и у лития - но у лития 4,2 на банку...

igorvosp, и еще хочу дать небольшой совет - ты с минутами то не горячись - они совсем не в твою пользу - чем больше ток тем скорее акки нагреются и клапана сработают и в принципе аккам конец придет... нормальный зарядный ток - для аккума 1,5 ампер часа - 1,5 ампер... новые то они лихо работают а вот стареют при завышенных токах быстро...

mikuta, посмотрел я зарядник -называется он у меня LC45 а аккумулятор от него BPS12

Solovushka написал:
Не ломайте голову вот покупайте здесь любое универсальное (смоежет заряжать что угодно)


или оттуда же но на русском

Зарядки марки Turnigy немного понадежнее. Но не всегда

Solovushka, нафига человеку из подмосковья аймакс с загран сайта - в каждом городишке есть хобби магазины и обычный 50 ватный аймакс он купит за 2-3 тыщи или получит по почте за 3-5 дней ... я например аймакс 80 ватт что без бп готов продать всего за 2 тыс а если еще и со внешним бп то за три с учетом почтовых расходов...

Регистрация: 12.08.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 4

Добрый день! На зарядках я не то что собаку а млекопитающее поболя слопал.
Рекомендую купить универсальный зарядник. Им можно заряжать все что угодно. Я заряжаю даже аккум автомобиля, батареи UPS-ов.
Обычно это клоны на агрегаты фирмы IMAX, , Bantam E-Station BC6
Есть уже с блоком питания, типа такой
Правда чуток разобраться надо с подключением к зарядному и как им управляться. Варьируя заряжаемым током можно регулировать
длительность зарядки. Так же можно если поставить на разрядку можно выяснить реальную емкость аккума. Так же при полной или частичной емкости аккумов можно поставить на циклы - зарядов аккумов для возможного восстановления. Плюс все защиты от перенапряжения, нагрева (спец.датчик подключается). Примерное описалово: Народный зарядник Imax B6 – Зарядка которая должна быть у каждого
Так же преимущество данного агрегата заключается в том что после выхода их строя Никелевых аккумов(а они когда то 100% помрут ) , можно поменять на Li-ion. примерный внешний вид

Так же Литион просто так при последовательном соединении не заряжается, нужны выводы от средних точек. Как на картинке

Можно канешно не парится со средними точками, можно поставить держатели для аккумов

и заряжать по одному, такой зарядкой

Их нужно соединить последовательно по напряжению от которого работает шуруповерт. И вывести средние точки
Так же можно запаралилить нужное количество аккумов для получения нужной емкости.
Так же плюс от замены на Литион - саморазряд на 5-10 % за год, так пишут производители.

absolut написал:
Примерное описалово: Народный зарядник Imax B6 – Зарядка которая должна быть у каждого

Осталось только узнать кто продает оригинальный зарядник, а кто нет. По ним вообще голову сломаешь. За разные деньги и каждый говорит что у него самое оригинальное

absolut написал:
и заряжать по одному, такой зарядкой

Низя ей нормально ничего заряжать. Внутри нет ничего, просто разъем параллельно прицеплен на аккум.

Али-баба написал:

Boston написал:
100летний

Нет,конечно.Я и сам"прусь"с этой модели.
Это просто классика..

Али-баба, вот точно чел сказал - прусь - я тоже присоединяюсь... у меня такой уж лет 20 -акки давно уж сдохли 3 года назад купил литий полимерник в хобби магазине на 2,2а 11,1 вольт - пилю ветки летом в саду огороде - руки отваливаются а он все работает и работает припаял на плюс минус клеммы от родного аккума а хвостик от полимерника оставил свисать вниз цепляю на него платку контроля напряжения - тож у хоббистов от леталок продается корпус не понадобился - аккум плотно входит прямо в ручку и там весь помещается вместе с платой контроля - когда напруга на любом из элементов проседает ниже дозволенного - плата пищит как бешеная - пора на зарядку- но 4 часа точно работает - сам устал а он не пищит ... вообще кресовский

Али-баба написал:

Boston написал:
100летний

Нет,конечно.Я и сам"прусь"с этой модели.
Это просто классика..

Али-баба,

Али-баба написал:

Boston написал:
100летний

Нет,конечно.Я и сам"прусь"с этой модели.
Это просто классика..

Али-баба, вот точно чел сказал - прусь - я тоже присоединяюсь... у меня такой уж лет 20 -акки давно уж сдохли 3 года назад купил литий полимерник в хобби магазине на 2,2а 11,1 вольт - пилю ветки летом в саду огороде - руки отваливаются а он все работает и работает, припаял на плюс минус клеммы от родного аккума а хвостик от полимерника оставил свисать вниз цепляю на него платку контроля напряжения - тож у хоббистов от леталок продается- корпус не понадобился - аккум плотно входит прямо в ручку и там весь помещается вместе с платой контроля - когда напруга на любом из элементов проседает ниже дозволенного - плата пищит как бешеная - пора на зарядку- но 4 часа точно работает - сам устал а он не пищит ... вообще кресовский инструмент всегда был надежным !!! а ты чего его разобрал то? сломался или так для профилактики? я свой еще ни разу не разбирал - пользовал редко за год может дня два три в основном в саду а где есть сеть тоже лет 15 уже пользую зеленого боша сетевого - ролик правда один сдох - ну за 300р нашел новый и заменил...

Boston написал:
Низя ей нормально ничего заряжать

Это вам духи нашептали ? Минус ее только в том, что печально заряжает - ток 500ма

mikuta написал:
а ты чего его разобрал то?

"Свет"добавил.На второй фотке видно

Z

sergogo написал:
Это вам духи нашептали ? Минус ее только в том, что печально заряжает - ток 500ма

Не туда смотрю, много открытых складок. Я ее перепутал с зарядкой с питаловом от 5в. Примитивность конструктива данной зарядки с питанием от 220в оценю чуть позже.

Регистрация: 12.08.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 4

Примерно получившаяся конструкция.
Достоинства полученного устройства:

  1. Самое главное минимальный саморазряд, за стока лет заряжал несколько раз.
  2. Намного меньший весь супротив оригинальный никель метала .
  3. Использовался DB-9, нижние 4 разьема заюзаны для питалова. Верхние для средних точек

Низя ей нормально ничего заряжать. Внутри нет ничего, просто разъем параллельно прицеплен на аккум.
Это что бы не парится со средними точками. Просто заряжать аккумы по одному в зарядном и вставлять обратно в подошву для аккумов.