Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3042112

Madman написал :
Какой у нас все-таки демократичный форум. За гораздо более безобидные многоточия меня на месяц на Чипмейкере забанили....

Чему вы удивляетесь , если у нас даже самолет по словам техников порой всего из трех деталей состоит , Х...., П. и Епт....

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

бегрол написал :
У меня шур-вёрт Макита безколлекторный - мне в принципе тоже всё равно как он там устроен - меня больше интересует его вес . С 3 А/ч вес = 1,3 кг.
Для меня это аргумент - покупая имел возможность сравнить по весу с обычным - после безколлекторного тот руку прилично оттягивал .

так наверное и сорт меди в обмотке, может на вес влиять. и какая там изоляция... просто, я согласен на 100% что вес инструмента оч.важен. а что вот эти все "коллекторный" и "четырехполюсный" - только для ощущения глубокого технологического понимания чего-то. что толком не все равно не понимается.

Дмитрий Т написал :
Вы в состоянии отличить отзыв от миниобзора? Девайс только-только появился (на тот момент) какие могут быть отзывы?

лично мне эти нюансы, между отзывом и миниобзором - не очень важны. т.к. я проффесионально не занимаюсь, ни анализом этих обзоров, ни написанием этих отзывов. так что можно смело утверждать, что я не готов дать точного определения границы между отзывом и миниобзором. или между обзором и миниотзывом.

Дмитрий Т написал :
К тому же Вам этот убогий "отзыв" помог в покупке сабжа, почитали-поспрашали, купили, а теперь смачный плевок в ответ?

где Вы увидели "плевок в ответ" ?
ветка всего 4е странички. нетрудно все почитать с начала. никто не плевался. шло уважительное обсуждение. более-менее резкие заявления были от реального владельца инструмента. он там сильно ругался на прибор, сравнивал с Руоби в режиме работы вообще без тарелки. я там неуважительно высказался про конструкторов вставки в огромный L-boxx - т.к. из-за них нужно делать другую вставку. в огромном чемодане - вообще нет места расходке.
от меня были более чем конструктивные кода Боша. в частности код тонкого антистатического шланга, который четко подходит на пылесос Стармикс (читай Бош) и на эту вот шлифмашинку - как на родную. почему тут код важен. да потому, что купить живьем (даже в Новосибе) такой шланг невозможно. цена более 5тыр. никто не держит. а заказывать - мало кто выложит столько за вещь которой не пользовался.
и именно к шлифмашинке, родной 35мм шланг, неудобен. и для проф.использования - ну просто убивает работу.
такая же картина с тарелками. именно к этой GEX150-125, все плюсы устройства, что можно не иметь 5шт орбиталок под каждую шкурку. достаточно набора тарелок. а расходка с дыркой внутри вполне себе продается. я привел собственно кода тарелок, которые купил за свои деньги.
Поэтому я и привел кода тарелок.

Reg написал :
BOSCH д/GEX125мм тарелка шлиф. сверхмягкая ... 2.608.601.117 она не подходит к этому GEX125-150. у нее нет этих бороздок внутри. т.е. одеть можно, но будет проскальзывать.
BOSCH д/GEX150мм тарелка шлиф. жесткая ... 2.608.601.116 вот эта подходит как родная.

что вызвало странное Дмитрия. он там еще очень убедительно объяснял что – если подходит значит стандартная тарелка. а если не подходит – значит не стандартная… а если я пришел в магазин. или вижу в инете код тарелки. и думаю – купить или нет. я как должен решить – она стандартная или не стандартная…? т.е. конечно люди у кого уже по 5шт этих GEX видимо сразу понимают этот нюанс про стандартность. А если я хочу заказать сразу 5шт таких тарелок сменных – цена ошибки уже не маленькая. есть код – заказал, получил.
потом Дмитрий оказался недоволен моими длинными постами, которые ему тяжело «Асиливать».

Дмитрий Т написал :
Это точно. Плодите километровые посты, Асилить которые не всякому хватает терпения.

А сейчас Дмитрия уже раздражает – не знаю уж вообще о чем это он:

Дмитрий Т написал :
Какого хэ Вы постите в моей теме о торцовках?

Или вот это вот

Дмитрий Т написал :
Дайте развернутый отзыв о сабже, без "списка в коробке" и "подходит-неподходит", с цифрами реальных виброускорений, с реально выдаваемой мощностью, с производительностью м. квадратных в час и т.д. Покажите пример как надо делать отзывы.

состав «коробки» есть на сайте Бош-pt. всегда там и смотрю. не вижу смысла вообще это приводить. конечно хорошо, что один раз это кто-то сфотал живьем, а не как у Боша на сайте. Но дублировать – лишнее это.
«реальные цифры виброускорений» и прочее. думаю что производители что-то такое сравнивают и измиряют, а конечному пользователю – сколько там Ньютонов на киллограмы в день – не важно. или руку трясет. или нет.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

Madman написал :
Какой у нас все-таки демократичный форум. За гораздо более безобидные многоточия меня на месяц на Чипмейкере забанили....
Это не призыв к администрации, просто музыка навеяла....

так то Дмитрий много оч.полезных отзывов сделал. помню я ждал шуруповерт новый. GSR10.8 ... чего-то там с двоечкой -Li
и сраный Бош обещал и обещал и обещал. и народ обламывался с этим шуриком. где-то год не было в РФ.
даже ветка была по этому шурику, когда шурика еще не было. и один чел с форума заказал в Германии этот шурик у знакомой - она туда поехала... купила. баба дура. там была двоечка не в том месте названия. старая модель... )))
и тут Дмитрий сделал супер-обзор GSR14.4 шуруповерта. я и купил. до сих пор шуриком оч. доволен.
а этот мелкий GSR10.8 потом тоже пояивлся. я его по акции взял - с угловым шуруповертом, фанариком, гайковертом и шлифовалкой непонятной. тут целая тема - чего делать с этой шлифовалкой вообще возможно. общий вывод - вещь бесполезная, только разве что выкинуть жалко. а фонарик оказался оч. полезный.

просто он забухал может. а может чего случилось у него. хз чего кидается.

Reg написал :
чего делать с этой шлифовалкой вообще возможно. общий вывод - вещь бесполезная,

Явный перегиб.

Feelgood!

Ves написал :
Явный перегиб.

..просто вывод ,никак не "общий"

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Reg написал :
тут целая тема - чего делать с этой шлифовалкой вообще возможно. общий вывод - вещь бесполезная, только разве что выкинуть жалко

Странно, вот угловой я использовал всего 2 раза, а ГОП у меня периодически на стройке дома (квартиры всмысле) жужжит
А вот как шлифовалку только через годик от покупки использовал. Не впечатлило - листки родные съезжают быстро

Котопёс написал :
ГОП у меня периодически на стройке дома жужжит

Это потому что Вы знаете "с чем его едят". А если у ув.Regа ГОП ни разу не выходил из роли шлифовалки, то и судить о его достоинствах можно однобоко.
Я вот на днях вырезал всё лишнее у огромного дутого чумадана , от пилы Панасовской. Ну чтоб использовать как простой сундук для всякого барахла. Так я и представить не могу, чем ещё это можно сделать. Пластик 3 мм. Его вручную не попилишь , да и не подобраться порой. А ГОПом , милое дело.

Feelgood!

Ves написал :
Так я и представить не могу, чем ещё это можно сделать. Пластик 3 мм.

Канцелярским ножом. Только не пишите что это невозможно. Я такие манипуляции всегда проделывал и проделываю канцелярским ножом.

prof написал :
Канцелярским ножом. Только не пишите что это невозможно. Я такие манипуляции всегда проделывал и проделываю канцелярским ножом.

Если Вы уверены, давайте вышлю Вам кусочек этого пластика, С меня оплата пересылки, с Вас видео о результатах. Это невозможно. 3 мм. суперяпонского пластика. Оно не режется. (как бы это не звучало глупо)

Feelgood!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Ves написал :
3 мм. суперяпонского пластика. Оно не режется.

Скорее всего, режется очень тяжело, если резать ножом. И легко режется, если резать GOP-ом.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Скорее всего, режется очень тяжело, если резать ножом. И легко режется, если резать GOP-ом.

Вот мы зафлудили. Не режется ножом, ибо расстояние между внешним и внутренним пластиком , минимальное.А местами и того хуже, приварен. Я хочу это видеть, как энто ножиком люди могуть ...

ADM05 написал :
Скорее всего, режется очень тяжело,

Очень тяжело, режется. Когда отпиленный кусок уже в руках ..Но , 10 см = 100 потов.

Feelgood!

Reg написал :
он там еще очень убедительно объяснял что – если подходит значит стандартная тарелка. а если не подходит – значит не стандартная…

Прежде всего хочу извиниться перед форумом за некоторые резкие фразы, не сдержался. Что касается слова "стандартные", то имелось ввиду (о чем я уже писал ранее), что подходят тарелки, которые применяются на ВСЕХ бошевских 150 мм шлифовалках, тарелка же на 125 "не стандартная", т.к. на других шлифовалках на 125 применяться не может, соответственно и наоборот. Все это поняли, Вы же зачем-то затеяли эти непонятки...

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Приобрёл этот инструмент,всё пока нравится,единственно - практически нет никакого подтормаживания тарелки,она крутится очень шустро .Плохо это или хорошо пока не знаю,надеюсь для дерева это не критично.Прошу высказать свои мнения.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

на неделе забубенил 18штук фанерных ящиков "в шип"
по первому разу уже шлифовано все - ленточкой 120м номером.
замажу сейчас небольшие сколы фанеры мастикой в цвет. потом шлифану еще раз 180м - орбиталочкой.
размеры ящиков - 50х25х35см - заимучался бы без этой GEX150
а так - успевай только переворачивать ящички. потом лак. потом шлифовка лака. логотип заказчика. потом снова лак.
потом петельки\ручки\замочки...
и почти штука баксов на кармане... не знаю чё там "для дерева хорошо", но для материального благополучия - GEX150 - точно хорошо.

еще кстати добавлю. из реальной эксплуатации.
Бош в виде GEX150 реально лучше чем Фестул в виде фрезера.
потому что когда фестуловый фрезер падает со стола на бетонный пол... звучек такой мерзкий. хрясссь... и будто беднее становишся сразу (((
а когда GEX150 упал - он так радостно от бетона подпрыгнул! я аж хотел его еще раз уронить чтобы еще раз это увидеть. но чё-та не стал спецом ронять.
короче GEX150 c виброзащитой рулит.

и думаю, если его не включать - то и будет не важно что "нет никакого подтармаживания".

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Reg написал :
и думаю, если его не включать - то и будет не важно что "нет никакого подтармаживания".

А если кидать об бетон,то тем более не важно ,что "нет никакого подтормаживания".Буду признателен за ответы на вопрос в посте 163.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

трудно всерьез воспринимать вопрос - "у тарелки нет никакого подтормаживания, плохо или хорошо это"
это не плохо. и не хорошо. это специфика изложения Вами неких Ваших мыслей.

причем понятно еще, что Вы купили девайс, включили дома перед телевизором - "ой пля как очень шустро, и без подтормаживания... а не критично ли это для дерева..."
а когда Вы и через неделю хотите услышать ответ на этот бред - значит Вы купили шлифовалку. положили ее в коробке на балконе... и Вы 100% этой штуковиной не работали. но непротив пообсуждать - "нужно ли этой тарелке подтормаживание"

ну давайте пообсуждаем - в каком виде Вам бы хотелось реализовать "подтормаживание" в этой орбиталке? (там даже регулировка оборотов есть )

я Вам авторитетно заявляю - для дерева пофигу, есть ли подтормаживание в Вашей шлифовалке лежащей на балконе.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

а вопрос про то что шлифовалка упала с метра на бетон без последствий - это для многих людей весьма интересно.
т.к. упасть может любой инструмент. но переносят они эти падения по-разному.

Reg написал :
и Вы 100% этой штуковиной не работали.

Я того же мнения, ибо если б чел работал, то видел бы, что тарелка не только подтормаживается, но и может вращаться в обратную сторону.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Спасибо за тёплый приём,господа!Да,действительно,она немножко полежала в коробке,правда не на балконе,а в моей мастерской.У меня нет балкона,а в мастерской нет телевизора - в этом вы ошиблись.Я мало работал с ЭШМ-ками,поэтому решил задать вопрос знающим людям.Сейчас достраиваю дом,делаю косяки для дверей,и ещё много чего попутно.До работы с орбиталкой дошёл только сегодня,и,о чудо,подтормаживание появилось!Я нашёл его довольно удобной опцией,при соприкосновении с заготовкой тарелка не ширкает по ней,высекая пыль,улетающую в воздух мастерской,а не в пылесборник.Вот так понимание приходит только с личным опытом,тут Вы правы.Единственное,можно отвечать чуть-чуть попроще,а если неохота - совсем не отвечать,вместо того,чтобы инспектировать,работал чел,или не работал этой машинкой.Хочу работаю,хочу не работаю.Хотите отвечайте,не хотите - не отвечайте.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Кстати,всем спасибо за предыдущие информативные посты.

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

Reg написал :
а вопрос про то что шлифовалка упала с метра на бетон без последствий - это для многих людей весьма интересно.
т.к. упасть может любой инструмент. но переносят они эти падения по-разному.

Так в том то и суть, что его спасает система виброгашения, из за которой он и подпрыгнул аки мяч радостно

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

Дмитрий Т написал :
Я того же мнения, ибо если б чел работал, то видел бы, что тарелка не только подтормаживается, но и может вращаться в обратную сторону.

Здесь еще интересней
и закрадываются уж извините сомнения, а есть вообще у чела машинка сия?

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

voland написал :
и закрадываются уж извините сомнения, а есть вообще у чела машинка сия?

Не сомневайтесь,есть машинка сия.В данном случае Ваша проницательность Вас подвела.Неужели Вы можете знать ВСЕ нештатные ситуации,которые могут случиться с этим аппаратом?Если тарелка улетела,значит она улетела - выдумывать я ничего не собирался.Надеюсь , в дальнейшем обсуждение будет конструктивным и без всяких необоснованных предположений,которые не добавляют в тему столь нужной информации,а лишь бросают тень на репутацию людей.Знаете ,неприятно,когда обвиняют во лжи за ни за что.

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

Sergey Che написал :
В данном случае Ваша проницательность

Нее, констатация фактов

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Лучше уважаемый(всё же) Воланд,не ответили бы Вы на вопрос лучше по теме,чем впустую препираться - на тарелке 8+1 вытягивается ли пыль через центральное отверстие,или оно глухое?Сейчас жалею,что не взял машинку в акционной комплектации,потому как эту тарелку вряд ли удастся купить отдельно - смотрел на сайтах российского Боша,нигде нет в наличии.Да и неизвестно ещё,какая у неё цена,может запредельная - цену тоже пока не нашёл,даже приблизительную.Ответьте пожалуйста на придуманный вопрос о придуманной машинке - потешьте фантазёра!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Sergey Che написал :
Воланд,не ответили бы Вы на вопрос лучше по теме,чем впустую препираться - на тарелке 8+1 вытягивается ли пыль через центральное отверстие,или оно глухое?

Вообще то через центральное отверстие тарелка крепится винтом и естественно пыль не вытягивается.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Просто,как я понял,на Маките и на Фестуле тоже тарелка крепится по центру,но там через крепёжное отверстие вроде как пыль удаляется.А,вообще-то в каталоге Фесто сейчас посмотрел,там воздух как раз вдувается через центральное отверстие - система джетстрим,но тем не менее курсирует через центр.На Маките точно не знаю.Спасибо за ответ,кое-что ясно стало.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Sergey Che написал :
Просто,как я понял,на Маките и на Фестуле тоже тарелка крепится по центру,но там через крепёжное отверстие вроде как пыль удаляется.А,вообще-то в каталоге Фесто сейчас посмотрел,там воздух как раз вдувается через центральное отверстие - система джетстрим,но тем не менее курсирует через центр.

Из самой машинки в подошву ни чего не вдувается, просто у Фе есть тарелки с подсосом воздуха с переферии тарелки, ставте на БОШ и будет вам Jetstream,
вот смотрите

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Vadim63 написал :
вот смотрите

Дас ист фантастиш!!Сделано с немецкой чёткостью и непреклонным качеством арийского пылеудаления!Неужели тарелка от Фесто просто берётся и ставится на Боша?Тогда это зер гут!

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Вот она,виртуальная ЭШМ!