Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2657716

ramblefish написал :
А если компания Бош и знает про подобные огрехи, то почему ни чего не предпринимает?

Если что-то предпринять, то моментально вырастет цена и как следует. Кто их будет брать? Поэтому китайская сабля Бош стоит всего 10, а американская Милуоки стоит 20.

in my humble opinion

Вы явно выбрали очень плохой пример .
Из всего ассортимента фирмы Милуоке помоему только часть именно сабельных пил и расходки выпускается в америке .
Остальное сделанно в китае - неужели все остальное гамно ?
И цены там на сабельки милуоке особо не отличаются от цен на сабельки бош , девайт , макита .
Инструмент для европейского рынка на 220 вольт сразу цена в раза два .
Так что ценообразование скорее больше маркетинг чем место производства .
Договорились пацаны парить на этих рынках по таким ценам , а на этих по другим и всего делов .
А некачественное везде бывает .
Лень сейчас искать ссылку но за 2010 год обьем экспорта Китая совсем немного превышает по бабкам обьем экспорта Германии .
Так что в таком разнообразии думаю можно найти любую фигню .
Закажите китайцам хорошую вещь - сделают хорошо .
Закажите такое только дешевле = будет дешевле .
Как происходит заказ знакомые рассказывали .
Сколько заплатите - такое будет и качество .

посмотрите здесь про сабли и пилки

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Kvost написал :
Если что-то предпринять, то моментально вырастет цена и как следует. Кто их будет брать? Поэтому китайская сабля Бош стоит всего 10, а американская Милуоки стоит 20.

Не могу с Вами не согласится, по природе так и происходит,что с хорошим качеством товар имеет заоблачные цены. Как Вы считаете, сабельная пила от Бош долго мне прослужит с китайскими комплектующими?

Не могу с Вами не согласится, по природе так и происходит,что с хорошим качеством товар имеет заоблачные цены. Как Вы считаете, сабельная пила от Бош долго мне прослужит с китайскими комплектующими?

Являюсь торгашем спутникового оборудования уже более 10 лет .
И как торгаш прочитав вашу фразу понимаю что вы сами себя убалтываете .
В вашем случае явно надо купить пилу с надписью - сделанно в Германии .
И желательно подороже .
В любом другом случае купленная вещь вас не бует радовать .
Я с такими клиентами никогда не спорю = у меня в ассортименте есть дорогое оборудование .
Говорить о том что сабельная пила Милуоке (увы на 110 вольт ) изготовленная в США в США стоит 100-200 баксов в зависимости от можели . Столько же стоят там пилы Бош , Макита , Девайт изготовленные в Китае .
Аккумуляторные сабельки там все помоему изготовленны в Китае .
И стоят их тушки 100-150 баксов .
А так-же там дешевые пилочки к сабелькам - изготовленные в Швейцарии или США = стоят в 2-3 раза дешевле чем у нас .
В природе безусловно хорошая вещь на может стоит дешево .
Но в природе существуют еще такие понятия как насыщенность рынка ,обьем рынка , конкуренция , процент прибыли продавца .
Думаю брендам гораздо интереснее продавать в США массово сабельные пилы , чем продавать в Украине или России их в мизерных
количествах даже по гораздо большим ценам .
================================================
У меня Макита 3070 (куплена в Украине ) в фирменном магазине по случаю за 200 баксов .
Сделана в Китае = пока работает .
Перфоратор тоже этой фирмы и сделан там же . Тоже работает .

ramblefish написал :
Не могу с Вами не согласится, по природе так и происходит,что с хорошим качеством товар имеет заоблачные цены. Как Вы считаете, сабельная пила от Бош долго мне прослужит с китайскими комплектующими?

сабельная пила это тот же лобзик для грубых резов все потроха- шестерня и шток с рамкой, там и ломаться особенно нечему, я взял себе скил самый дешевый из поднебесной сразу разобрал, поменял смазку, теперь она у меня пилит стальные трубы на демонтаже отопления , помогает копеечку зарабатывать.достается ей не хило а умирать и не думает. на более дорогие пилы и не смотрел-уведут жалко будет. если честно не ожидал от скила такой "дубовой" надежности, шток с приваренной рамкой и крупнозубые шестерни выглядят просто монументально , и вся эта механика при ударе или клине гнет и ломает пилки на раз.

a z a n, приятно видеть земляка.

Все же скорей сабельная пила это ножовка...

Сегодня первый раз использовал пилу в тяжелых условиях. Спилил просто гору суков. Работа очень понравилась. Для спиливания сучьев лучше инструмента, наверное, не придумаешь. Пропил аккуратный, удобно лазить на лестнице, пилит за секунды даже деревья. Я такой производительности не ожидал. Единственный минус, что заметил, вертикальный ход пилки при маятником ходе примерно сантиметра два, поэтому по началу пилка бывало прыгала, а не пилила. А маятниковый ход не отключается... хотя это может просто по неопытности еще.

А кто-нибудь может сказать,стоит брать сабельную Интерскол НП-120/1010Э . СТоит всего 2600. 1квт. Хочу что-нибудь взять для распила керамического поризованного кирпича, вот думаю подойдет сабельная эта, конкретно, и вообще сабельные пилы для моих целей. Аллигаторный Деволт как-то совсем дорого стоит...

Raynk написал :
всего 2600. 1квт. для распила керамического поризованного кирпича конкретно для моих целей.

Если только для этого и конкретно эта модель - нет! лучше УШМ берите - быстрее, но больше пыли.
вам пилки для распилки кирпича встанут в копеечку. посмотрите на их цены =))
да и не уверен, что сий агрегат выдержит такую работу.

Ушм есть.230 даже. Но как ей ровно распилить 20 см кирпич, слабо представляю
А пилки по дереву не подойдут?

Raynk написал :
как ей ровно распилить 20 см кирпич?

попробуйте предварительно разметку мелом нанести - помогает или лазерный уровень используйте

Raynk написал :
А пилки по дереву не подойдут?

нини в коем случае. исключено. затупятся моментально и ничего не распилят ((= ведь диском для УШМ по кирпичу вы не пилите дерево?

Я к тому, чтоглубину распила 20 см болгарка не возмет. Придется с 2 сторон, и врядли там выйдет ровно, как ни размечай

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Raynk написал :
Ушм есть.230 даже. Но как ей ровно распилить 20 см кирпич, слабо представляю
А пилки по дереву не подойдут?

А чтож это за кирпич такой? И сколько у него остальные измерения?

Кирпич формата 2.1 НФ, 250х140х120. Если под 90 градусов резать, то пилки на 125-130 должно было бы хватить. Но, рез придется делать под градусов 30. Геометрия стыков стен такая.

Вообщем заказал на свой страх и риск сабельную интерсколл и пару пилок бошевских по камню длиной 175 мм. На аллигатор жаба задушила.

Поделитесь отчетом = какая пилочка и на сколько кирпичей хватило . ???
Сомнения меня берут насчет кирпича .

Портвейн написал :
Поделитесь отчетом = какая пилочка и на сколько кирпичей хватило . ???

..не знаю как по пилочкой,но терпения, скорее всего, на ОДИН.. (смайлик)..

Портвейн написал :
Поделитесь отчетом = какая пилочка и на сколько кирпичей хватило . ???

дада, обязательно засеките с секундомером. пожалею я или нет, что не прикупил в Штатах пару пилок для кирпича. хотя и так больше 2 сотен зеленых отдал за остальные =))

helmutivan написал :
..не знаю как по пилочкой,но терпения, скорее всего, на ОДИН.. (смайлик)..

ну что вы, на ютьюбе пилят кирпич и ничего так - смотрится со стороны не плохо

kittenVasily написал :
ну что вы, на ютьюбе пилят кирпич и ничего так - смотрится со стороны не плохо

.. не знаю.не знаю.. если на ю-тью не рекламный ролик,а от рядового пользователя,тогда верить можно.. я конечно не проверял лично(пилок под кирпич нет),хоть имею несколько сабель,что-то подозреваю что эта операция для сабли,типа резка метала дя мультиреаков... чуть-чуть и на пробу.. Стихия сабель не толстое железо(трубы)и и дерево.. ну может ещё мягкие блоки какие... Ладно.. бум ждать результата..

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

a z a n написал :
я взял себе скил самый дешевый из поднебесной сразу разобрал, поменял смазку, теперь она у меня пилит стальные трубы на демонтаже отопления

а какая модель?

Craft` написал :
Для спиливания сучьев лучше инструмента, наверное, не придумаешь. Пропил аккуратный, удобно лазить на лестнице, пилит за секунды даже деревья. Я такой производительности не ожидал.

Интересно каков ресурс самой недорогой пилки по дереву?

Mutru4 написал :
а какая модель?

4900

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Что скажите по поводу вот этой ?

Mutru4 написал :
Что скажите по поводу вот этой статьи?

интересная статейка отпугивающая от покупки пилы. а для меня это в некоторых случаях сабля просто незаменимый инструмент даже не представляю себе как без неё быстро и безопасно демонтировать металлическую систему отопления в деревянном доме. или поменять радиаторы отопления в отделанной квартире. а автор статьи попробовал отрезать арматуру и на этом загубив две пилки больше не нашел применения пиле.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

a z a n написал :
а для меня это в некоторых случаях сабля просто незаменимый инструмент даже не представляю себе как без неё быстро и безопасно демонтировать металлическую систему отопления в деревянном доме.

a z a n написал :
теперь она у меня пилит стальные трубы на демонтаже отопления , помогает копеечку зарабатывать.

Т.е. у Вас получается проф применение, в узкоспециализированном демонтаже?

Mutru4 написал :
Т.е. у Вас получается проф применение, в узкоспециализированном демонтаже?

да,хотя пару раз и деревяшки пилил. пила может пролежать без дела пару недель ,потом сотню резов подряд разноколиберной трубы .попадалась и 89мм. устройство пилы очень простое-шток с рамкой и шестерня с роликом. зубы на шестерне довольно крупные-долго не сотрутся. правда при условии замены смазки на более жидкую и герметизации редуктора.у моей после данных процедур звук стал тише. один существенный недостанок дешевых пил-отсутствие предохранительной муфты ,а в идеале -настраеваемой на разное усилие а то при клине (закусывании) полотна механизм получает довольно сильный удар. спасибо бошевскому биметаллу который можно выправить и продолжить работу . пробовал биметалл от фита -слишком тонкие и нежные в отличии от бош хеви метал 1025 . этим под силу практически все кроме закаленной арматуры как в вышеупомянутой статье -попадалась такая в помещении архива одного предприятия .на ушм-табу. оказалось что арматуру достаточно надпилть пару милиметров и легким постукиванием шестнадцатикилограммового молотка она легко выламывается (возможно молоток был полегче)). (извините за болтливость-скучаю за компом вдвоем с жуткой ангиной).

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Mutru4 написал :
Что скажите по поводу вот этой статьи?

скажу, что автор применял саблю в бетонном доме. А она, конечно, имеет более деревянное назначение. Садовые работы (обрезка деревьев, заборы, изгороди), плотницкое дело.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

a z a n, а Вы не в курсе чем отличаются ?
n-p-n Понятно.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Mutru4 написал :
Вы не в курсе чем отличаются Эти?

Этим
"Система гашения вибрации, значительно экономит силы оператора, она основана на том, что корпус двигателя и рукоятка разделены демпфирующим элементом. Специальная пружинная система на конце рукоятки обеспечивает снижение передачи вибрации пользователю."

a z a n написал :
интересная статейка отпугивающая от покупки пилы. а для меня это в некоторых случаях сабля просто незаменимый инструмент даже не представляю себе как без неё быстро и безопасно демонтировать металлическую систему отопления в деревянном доме. или поменять радиаторы отопления в отделанной квартире. а автор статьи попробовал отрезать арматуру и на этом загубив две пилки больше не нашел применения пиле.

Присоединяюсь к Вашему мнению.
Болгарку сейчас если и беру, то лишь по привычке. Как правило, при появлении сабельки, она лежит без дела.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Автор статьи, выкладывал фотографии выпливания арматуры на форуме. Ника не помню.