Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278
#3424541

Если хватает на FT берите его, в дальнейшем будет меньше хлопот по замене патрона при его износе, вместо ствола как у 2470. Да и патрон хороший с переходником будет стоить не меньше… Макитовский в комплекте стоит 2,5 тыров…

А почему Makita 2610/11 при выборе перфораторов даже не рассматриваются? По цене также, как и 2470... В магазинах имеются в наличии.

Оптимисты погибают первыми.

vasof, не совсем понял фразу

vasof написал :
в дальнейшем будет меньше хлопот по замене патрона при его износе, вместо ствола как у 2470.

Заодно задам попутный вопрос. Если уж брать MAKITA HR2470FT, может обратить свой взор на BOSCH GBH 2-26 DFR или не стоит?

Олень Делон, цена одна и та же, но про 2470 много хороших отзывов. А про 2610 в подробности не вдавался. На сколько его механизм надежен?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

snake2010 написал :
vasof, не совсем понял фразу

Когда придет время менять патрон, поменяете самостоятельно на новый, у 2470 нужно будет менять ствол, а это уже хлопотное и затратное дело...
2-26 тоже достойный выбор, смотрите по своим финансам.
2610 - новинка, возможно усовершенствованная и лишена недостатков предшественников...

vasof, спасибо за ответы. Мне казалось что у 2470 такая же конструкция как и у 2470FT. Т.е. патрон при необходимости можно отдельно поменять. И еще, если разница между MAKITA HR2470FT и BOSCH GBH 2-26 DFR всего 700 рэ, что посоветуете брать. Стоит ли переплачивать?

snake2010 написал :
Стоит ли переплачивать?

СтОит. Однозначно.

snake2010 написал :
цена одна и та же, но про 2470 много хороших отзывов. А про 2610 в подробности не вдавался.

Не думаю, что он будет хуже того же 2450/70. Насколько мне известно, в 2610-ом стоит роликовая муфта.:yu

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

snake2010 написал :
если разница между MAKITA HR2470FT и BOSCH GBH 2-26 DFR всего 700 рэ, что посоветуете брать. Стоит ли переплачивать?

Оба перфа достойны внимания, кому что нравится… если будете использовать максимальные диаметры, берите бош, муфта у него надёжней. По сервису макита дешевле, к примеру патрон SDS+ у макиты в два раза дешевле, собственно практически как и всё остальное. Мне ИМХО макита больше по душе…

Олень Делон, vasof, спасибо Вам!

Олень Делон написал :
в 2610-ом стоит роликовая муфта

Да там стоит именно такая, а в 2470 не знаю.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

snake2010 написал :
а в 2470 не знаю.

в 2470 обычная трещётка, частые перегрузки для неё губительны...

vasof, а в bosch тоже трещетка?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Да, но там стоят ещё дополнительные штифты, за счёт этого работает она жёстче. Но нужно понимать, если постоянно использовать диаметры близкие к максимальным, для любого перфа они будут более губительны. Многие берут маленький перф и постоянно работают 22-ым буром, а это убивает муфту, особенно в крепком бетоне… «Вертикалка» в этом случае прослужит дольше. В макитах 28-ых можно муфту "поджать", как на максах...

vasof написал :
Мне ИМХО макита больше по душе…

Ну а как вы прокомментируете посты 48,52 этой темы?

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Олень Делон написал :
Ну а как вы прокомментируете посты 48,52 этой темы?

Не буду демагогию разводить, скажу лишь.. не факт что это была оригинальная макита…. И не факт, что в неё не пихали что попало… Некоторые накупят всякого фуфла (причём попадаются такие тупорылые, что 2470 с 2-26путают!)а потом пишут всякую хе-Рню. 2450 отличный перф за свою цену. Да были косяки, и в частности эта лабуда в стволе
rem273 уже писал
но чтоб за меяц ушатать....
Олень Делон, Вы же знаете, как работает макита

vasof написал :
Олень Делон, Вы же знаете, как работает макита

Знаю. Вот именно поэтому подобные посты у меня и вызывают недоумение. А как быть человеку, выбирающему себе свой первый перфоратор в жизни и читающего такое? Ведь один такой негативный пост запросто перевесит сотню положительных отзывов и именно он окажется решающим в выборе.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

almos написал :
Вот у нас Макита и синий Бош видимо считаются бытовым инструментом, куда ни глянь тащат 2450 для домашнего применения, почти у каждого соседа в кладовке лежит такой, шурики дома держат Боши 14,4 VE-2 или подобные Макиты, а профессионалы орудуют ОМАХом, ЕРМАКом, ШТУРМом, ИНТЕРСКОЛом, SKILом и подобными "профбрендами")))

Интересовался в свое время у знакомых, занимающихся ремонтами квартир- типа, почему не используете макиту, бош или хилти - ответ был один: наемные рабочие все равно угробят или сопрут(горький опыт уже имелся) - а так, один ремонт выдержат - стоимость инструмента заранее закладывается в смету.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Константин 1 написал :
сгорел мой баум мастер к чертям собачим, причем даже не успел ремонт доделат в однокомнатной. Плиты естественно не штробил. Дал поработать знакомому, после этого и сгорел, на первой же минуте работы. Совпадение ? Тот говорит, что штробил верхую стену, может много пыли было

Вам в соседнюю ветку - давать или не давать свой инструмент

Приобрел 2470.
Дома перед работой перевел переключатель в положение сверление без удара. Как мне показалось переключатель немного не дошел до переднего положения, но дальше не двигался.
Нажал на пуск, из редуктора (патрона?) раздался резкий хрустящий звук.
Немного замешкался с выключением поэтому так продолжалось 2-3 сек., после чего выключил.
Перевел переключатель в положение сверление с ударом, все работает нормально с мягким звуком, перевел переключатель обратно в сверление без удара - совершенно нормальный мягкий звук, все крутиться.
Что могло произойти? Насколько это фатально?

Сейчас проверил все 3 режима по бетону, все работает нормально посторонних звуков нет.
Однако вопрос о фатальности данного события все равно волнует.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Slowesno написал :
Приобрел 2470.
Дома перед работой перевел переключатель в положение сверление без удара. Как мне показалось переключатель немного не дошел до переднего положения, но дальше не двигался.
Нажал на пуск, из редуктора (патрона?) раздался резкий хрустящий звук.
Немного замешкался с выключением поэтому так продолжалось 2-3 сек., после чего выключил.
Перевел переключатель в положение сверление с ударом, все работает нормально с мягким звуком, перевел переключатель обратно в сверление без удара - совершенно нормальный мягкий звук, все крутиться.
Что могло произойти? Насколько это фатально?

А патрон сверлильный стоял?
Боек по патрону долбился...
Ничего страшного думаю не случилось. Бывает. Но постоянно практиковать не стоит...

Slowesno написал :
Что могло произойти? Насколько это фатально?

если только недовыша шестерня из зацепления с другой ...и стали зуб об зуб биться . ( это единственное что в голову приходит ) если это так то желательно проверить шестерни на целостность , а то обломок зуба и подгадить может
зы это если сверлильного патрона небыло

Сверлильный патрон был на месте, у меня обычная модель (не FT) без быстросъемного.
А вот бур по моему установлен не был.