Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916
#2666103

vovka224 написал :
Только сейчас свежее исследование.
Makita 6270 x2 поддается быстрой смене насадки вращением.
Только держать нужно насадку придерживая наружнюю муфту.
В чём преимущество Авто-замка?

преимущесто автозамка в том, что при смене насадки ручку шуруповерта можно не выпускать из правой руки (чтобы придерживать наружную муфту) - второй рукой можно просто отпустить патрон, поменять насадку и затянуть патрон. С любой силой. Это важно, т.к. мощности двигателя шуруповерта не всегда хватает, чтобы затянуть вращением шпинделя сверло с достаточной силой

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

vovka224 написал :
Научите как использовать достоинство одной рукой


У меня шуруповёрт Matrix с подсветкой, ударным эффектом, 3 скорости и фиксация патрона в неподвижном состоянии. Я считаю, что это удобно.

Ещё удобнее зажать в шуруповёрт магнитный удлинитель бит и в него совать нужную биту - точно одной рукой можно справиться.

Вообще, Россия - родина слонов! Учитесь дзенскому хлопку одной рукой!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Alexiy написал :
фиксация патрона в неподвижном состоянии.

Это и есть автолок.

Alexiy написал :
Ещё удобнее зажать в шуруповёрт магнитный удлинитель бит и в него совать нужную биту - точно одной рукой можно справиться.

Тоже так делал, когда один шур во владении был..

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Mutru4 написал :
Это и есть автолок.

Вообщето это блокировка шпинделя, автолок в самом патроне, те самые щелчки при затягивании, смысл в том, что затянуть так, чтобы сверло не проскальзывало в разы меньше усилия нужны.

У-ха-ха!
Тема стебная изначально. "Женится бы тебе барин надо".
И что характерно народ повелся и давай обучать , и оказывается у каждого свой метод "одной рукой" то...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

middleman написал :
У-ха-ха!
И что характерно народ повелся и давай обучать

как показывает практика, нередко бывает, что порой даже самые, казалось бы, естественные вещи становятся откровением для людей, не только впервые с ними столкнувшимися, но даже у вполне опытных.
Так что очень может быть, что все абсолютно искренне

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Предлагаю создать тему - как нажимать на кнопку у дрели и/или шуруповёрта Или как держать шуруповёрт, вверх АКБ или вниз?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Gold_eggs написал :
Или как держать шуруповёрт, вверх АКБ или вниз?

не, ну это уже совсем глупо будет выглядеть - оно ведь и ежику понятно, что держать надо вверх АКБ - чтобы остаточный заряд в аккумуляторе не оставался на дне и не снижал емкость...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

А-А-А-А-А-А-АААААА! УБИЛ!

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Gold_eggs написал :
А-А-А-А-А-А-АААААА! УБИЛ!

Хорошо вам, мастерам... А вот кто вмагазине работал - тот в цирке не смеётся. Потому как подобные - и даже ещё стократ более смешные или грустные вопросы - каждый день слышим. Век живи - век учись, и не думай, что всёзнаешь - всё равно дураком помрёшь.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

vovka224 написал :
как использовать достоинство одной рукой

Настоящее достоинство не стыдно взять и двумя руками

Superrat73 написал :
кто вмагазине работал - тот в цирке не смеётся.

Да, в инструментальных магазинах и СЦ такие вопросы можно услышать от посетителей, что хоть стой, хоть падай

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

ADM05 написал :
Да, в инструментальных магазинах и СЦ такие вопросы можно услышать от посетителей, что хоть стой, хоть падай

Посетителям можно, а вот продавцы иной раз такое буробят, что просто изумляет.

Изумляет тех, кто знает.
Как то пришел к другу, который мастеровой и очень грамотный товарищ, так он
новый смеситель устанавливал газовым ключом и все блестящие цанги поободрал.
Ну я и научил его как устанавливать без обдираловки и легко.
Так у меня не было желания его ч м о р и т ь.

PS: Разум когда-нибудь победит ..., но не теперь

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

sovitalik написал :
Посетителям можно, а вот продавцы иной раз такое буробят, что просто изумляет.

Вот-вот, причём чаще и чаще х..ню несут, да чуть ли не с кулаками доказывать начинают свою правоту (незнание).

vovka224 написал :
Так у меня не было желания его ч м о р и т ь.

Всё уметь разом нельзя, опыт приходит со временем, а прикалываться и прикалывающих над менее опытными я тоже не люблю....

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

vovka224 написал :
Как то пришел к другу, который
мастеровой и очень грамотный товарищ, так он
новый смеситель устанавливал газовым ключом и все блестящие цанги поободрал.


Разум когда-нибудь победит
Что-то заставит взять себя в руки ...

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Mutru4 написал :
Всё уметь разом нельзя, опыт приходит со временем, а прикалываться и прикалывающих над менее опытными я тоже не люблю....

А я сегодня не сдержался, наорал на мужиков. Рацухи принимаю к рассмотрению, а не по факту, "мать вашу".
п.с Совесть мучает маленько, хотели ведь как лучше .....

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

vovka224 написал :
Так у меня не было желания его ч м о р и т ь.

Наверное ОФФ, но сложилось впечатление, что это актуально...

Хотелось бы, чтобы Вы поверили, что Вас здесь ни у кого и мысли не было "*******" - все подколки и прочие шутки носят исключительно беззлобный характер - ну хочется иногда мастеровым поулыбаться после тяжелого трудового... и против личности автора вопроса все это ну ни малейшим образом не направлено.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

sovitalik написал :
хотели ведь как лучше ..

ну и дальше по тексту......(наверное такое только в нашей стране)..

sovitalik написал :
А я сегодня не сдержался, наорал на мужиков. Рацухи принимаю к рассмотрению, а не по факту, "мать вашу".
п.с Совесть мучает маленько, хотели ведь как лучше .....

Тут я не понял. Не знаю как другие...

PS. Наверное образования не хватает

Не спеши, а то успеешь... (девиз дня, а не намёк)

Eddy21 написал :
Наверное ОФФ, но сложилось впечатление, что это актуально...

Хотелось бы, чтобы Вы поверили, что Вас здесь ни у кого и мысли не было "*******" - все подколки и прочие шутки носят исключительно беззлобный характер - ну хочется иногда мастеровым поулыбаться после тяжелого трудового... и против личности автора вопроса все это ну ни малейшим образом не направлено.

... я вообще "ошалел" увидев ,что топикстартер принял мой пост за хамство и грубость... ??!! всего-то посоветовал обратить внимание(если патроны так напрягают) на беспатронники.. протулы-фестулы,например со своими шестигранными "патронами" сверлят очень чётко.. ну и другие есть с шестигранной дыркой в валу.. Аеги некоторые,милуоки...метабы и Крессы... Какая грубость??? Может ТС не понял или не знает о свёрлах с шестигранными хвостами..??

Eddy21 написал :
Наверное ОФФ, но сложилось впечатление, что это актуально...

Хотелось бы, чтобы Вы поверили, что Вас здесь ни у кого и мысли не было "*******" - все подколки и прочие шутки носят исключительно беззлобный характер - ну хочется иногда мастеровым поулыбаться после тяжелого трудового... и против личности автора вопроса все это ну ни малейшим образом не направлено.

Вот спасибо, добрый и веселый человек, а то я уже не знамо чего про себя подумал...
Почему я раньше не веселый был, потому что у меня дрели-шуруповерта
с Авто-замком не было. Теперь есть.
И я даже завтра может быть
какому-нибудь газ-стро-байте.ру улыбнусь

helmutivan написал :
vovka224,.. купите шурик с шестигранником внутри вала, и вставляйте оснастку хоть вообще без участия рук... можно зубами ..смайлик..

тут

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

vovka224 написал :
тут

и что именно Вас здесь задело?

vovka224,... Что "тут"?? Перечитайте ещё раз... и мой пост чуть выше... У меня и мысли даже не было,не только хамить-грубить,а даже шутить... или опять не поняли о чём речь??? Ну тогда извиняйте,- это я точно "регулировать" не смогу.. (смайлик)

vovka224 написал :
зубами ..

Здесь

vovka224,... именно... из тех патронов вынуть и вставить оснастку можно даже зубами... мало-ли руки заняты... кругозор расширяйте а не ищите оскорблений там,где их и в помине не было...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

vovka224 написал :
Здесь

твайудивизийу
А вот мне приходилось пользоваться зубами в процессе шуруповерчения - и именно так, т.е. вставлять бит в шпиндель шуруповерта - одной рукой удерживал детали, второй держал шуруповерт, сверлил направляющее отверстие, выбивал из патрона сверло и вставлял в отверстие саморез, а вот бит под него в шурик вставлял именно зубами... и вот ни разу не обиделся на жизнь за это

Пока загружал видео, умучался ждать. А тема разрослась ужасно, но просто чтобы труды не пропали.
Первый клип - самая частая операция: замена бит.
[

Auto-Lock шпинделя

]( "Auto-Lock шпинделя")
Во второй части сверла менял.

Все делал как и положено одной рукой.
Как, понимаете, вещь очень удобная. Не представляю жизнь без нее теперь. Из-за этого дрелька Kress 500 BS тоже самая ходовая у меня.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

RomanBolhov написал :
Все делал как и положено одной рукой

нагляднее некуда

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Eddy21 написал :
нагляднее некуда

И пупок со второй рукой задействовать не надо.....