Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2765075

бракодел написал :
так они вообще без продаж останутся...

Ото ж...

Барута написал :
Смотрел KWB-модуль в леруа - для хоббистов (коим являюсь) нормальная штука. Но полный набор всех приблуд стоит около 5 тыров у нас. Т.е. ценник явно завышен (для меня).

KWB для своих денег.нормально сделана, хоть и пластика хватает.

У меня был только один косяк - одна из шин имела с одной стороны кривой торец.
Углы как ни странно выставлялись нормально. Проверял угломером коробочкой. Получалось что 45, что 90 с точностью. 0,1град.
Но на сегодня это уже не оптимальное вложение денег.

Есть линейки b шины поинтересней.

Есть линейка Progrip
делает FORTUNE EXTENDABLES CORP
продает Калпа врикша
это удобней чем KWB и дешевле чем Festool.
Фрезер цепляется удобно. Циркулярка не очень . т.к. рез идет в стороне от шины.

alex_k написал :
KWB для своих денег

Не имея в виду качество -видимо это просто не мои деньги. Хотя с другой стороны удобно то, что можно покупать не все сразу. а по очереди. Приблуда полезная, слов нет, но дороговато...

Барута написал :
Приблуда полезная, слов нет, но дороговато...

ну тогда метр простого выставочного профиля за 300 руб
Правда он не даст тоже самое , но получите близкий результат и задешево .
стык профилей придется колхозить самому , но сделать можно.

alex_k написал :
ну тогда метр простого выставочного профиля за 300 руб

Спасибо, я подумаю - мож иное получится.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

интересно, на эту шину бошевский адаптер для пилы станет ? скил вроде как бошу принадлежит

alex_k написал :
KWB для своих денег.нормально сделана, хоть и пластика хватает

Я покупал давно, тогда стоило дешевле (но недёшево). Сейчас так просто дорого при всех косяках.

alex_k написал :
Есть линейка Progrip
делает FORTUNE EXTENDABLES CORP
продает Калпа врикша
это удобней чем KWB и дешевле чем Festool.

Прогип довольно удобная система и совсем не дешёвая.

Уважаемые форумчане данная тема прекратила своё существование 3 года назад - неужели никто так и не приобрёл такую шину? Сейчас её можно купить в интернет-магазинах в России приблизительная цена 1800-2000 руб. Если всё же есть счастливые или несчастные обладатели этой шины - отзовитесь, т.к. очень интересно получилось что-то путное у skil или нет. Линейки KWB у меня есть - в принципе нравятся, но заменить шину полностью они не могут, а почему - это хорошо описано выше коллегами.

Eremite написал :
неужели никто так и не приобрёл такую шину

Вот , вроде, один обладатель засветился

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Eremite написал :
Уважаемые форумчане данная тема прекратила своё существование 3 года назад - неужели никто так и не приобрёл такую шину?

я приобрел.) Что вас интересует по ней?

Twal,
А можно по-подробней. Что уже на нее ставили? Циркулярку, фрезер? Как происходит фиксация? С чем/кем совместима. Где люфтит/не люфтит?

Хм...интересно,а Интерскол ПП-165/1300ЭМ можно установить на эту шину?

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Valmemst написал :
Twal,
А можно по-подробней. Что уже на нее ставили? Циркулярку, фрезер? Как происходит фиксация? С чем/кем совместима. Где люфтит/не люфтит?

Ставил циркулярку скил 5855. Фиксация происходит за счет паза в нижнем башмаке пилы и направляющей. С другими моделями не пробовал пока что. Люфта нет, пилил сороковку на бруски и осб-9. Все нормально, пилит точно, увода нет. Единственный момент - брал в 220
там они шинку обозначили как модель SKIL 2610Z04064, а продали модель 2610Z00217. Спросил о различии моделей на skil.com - ответили, что хххх0217 снята с производства как устаревшая. Хотя в чем разница, не заметил. С ней все пилится штатно, есть 2 адаптера под разные пилы. Но все равно будьте внимательны при покупке, смотрите на шине номер модели.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Sam-Samych написал :
Хм...интересно,а Интерскол ПП-165/1300ЭМ можно установить на эту шину?

Встать-то она может и встанет, по крайней мере для этого есть два зажимных адаптера, а вот где будет находиться режущая кромка диска - это вопрос. Эта тема где-то обсуждалась здесь по циркулярке Бош. У меня к примеру, кромка диска идет вдоль края шины. То есть по шине отчертил карандашом место распила, и вкл. пилу для реза.

Twal написал :
Встать-то она может и встанет, по крайней мере для этого есть два зажимных адаптера, а вот где будет находиться режущая кромка диска - это вопрос.

Да,без примерки не обойтись. Вообще,пазы погружной ИС ПП 165 сделаны под "старую" бошевскую шину. Вот и подумалось: Skil-Bosch-ИС
Спасибо!

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Sam-Samych написал :
Да,без примерки не обойтись. Вообще,пазы погружной ИС ПП 165 сделаны под "старую" бошевскую шину. Вот и подумалось: Skil-Bosch-ИС

Вы правы, лучше принести циркулярку в магаз и там вживую померить. В общем, как в поговорке "7 раз отмерь..."

Twal написал :
Вы правы, лучше принести циркулярку в магаз и там вживую померить. В общем, как в поговорке "7 раз отмерь..."

Если-бы еще возможность такая была...В моих деревнях такие вещи не продают. Почти все приходится "примерять" заочно

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Sam-Samych, в принципе ведь возможно заказать шинку через инет, а если не подойдет - отправить обратно? Пункты выдачи заказов в вашем городе есть?