Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2746820

Уважаемые форумчане, помогите выбрать из перечисленных хороший - рабочий строительный миксер. Предстоит сделать стяжку, ну и кроме этого еще хотелось бы чтобы пригодилась и в последствии. Что подскажите, выбор не велик:
Интерскол КМ-70/1200Э-Н ( )
Хитачи Дрель-миксер HITACHI D13 ()
и еще одна модель которая подороже Макита Дрель-миксер Makita 6013 BR (6013BR)
Подскажи пожалуйста?

Интерсколовский миксер и макита с хитачей находятся в разных весовых категориях. Из их класса у Интера есть дрель Д-1050. Надежная дрель, практически неубиваемая. Из минусов не очень удобный выкл и сравнительно быстро щетки употребляет(хорошо хоть они не такие дорогие). По поводу Км-70, опыта общения нет с ним, но его младщий брат км-1000, в сервис к нам приходит(вот уже примерно года полтора), в основном из-за выхода из строя электронного блока + по мелочи - щетки,шнуры, да выключатели. По хитачи и маките, сказать могу одно что инструмент надежный, но если сгорит ротор к примеру то готовьте половину стоимости инструмента. Если хотите сэкономить но Интер можно порекомендовать.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Лучше брать специализированый миксер, а не просто мощную дрель. Удобнее. Но по той же цене Интерсколу достойно противостоит Фиолент крутящий момент выше, ручка удобнее.

Знайкин написал :
. Из их класса у Интера есть дрель Д-1050. Надежная дрель, практически неубиваемая. Из минусов не очень удобный выкл и сравнительно быстро щетки употребляет(хорошо хоть они не такие дорогие). .

на форуме,неоднократно замечали,срезает винт патрона частенько........хотя у самого такая,всем доволен,мощи у нее

Посмотрел характеристики последних двух моделей (хитачи и макита) у них мощи то побольше чем интерсколе, там всего около 550....

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Макиту берите, что там думать.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

vasof написал :
Макиту берите, что там думать.

Тяжелый бетон (а ТС собирается стяжку делать) на кулачковом патроне проблемно мешать будет.

Столяр Дима написал :
Посмотрел характеристики последних двух моделей (хитачи и макита) у них мощи то побольше чем интерсколе, там всего около 550....

не.... вы путаете с оборотами наверно? у ис 1050 вт,даже название д-1050.у макиты с хитачей больше 600-700 ватт не будет,это мне думается,инженеры ис решили мощей взять потребителя,если другим пока не научились

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Рома написал :
Тяжелый бетон (а ТС собирается стяжку делать) на кулачковом патроне проблемно мешать будет.

Если не подходит патрон, есть ещё варианты у макит UT1305, UT 2204, UT 120, UT 121, правда не знаю в России завозят их.

Столяр Дима, посмотрите в левый верхний угол..Protool MXP 1000 EQ за 8200,потом закажете переходник под патрон,и получите мощную дрель.Или,еще вариант..

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

lesha.aki написал :
на форуме,неоднократно замечали,срезает винт патрона частенько........хотя у самого такая,всем доволен,мощи у нее

Срезает при вращении под нагрузкой, на реверсе (справа- на лево), например при извлечении длинных спиральных свёрл по дереву, при замешивании это не грозит.

vasof написал :
Макиту берите, что там думать.

Если по цене устраивает, то Макита, подешевле- интер....

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Рома написал :
Лучше брать специализированый миксер, а не просто мощную дрель. Удобнее.

Чем лучше, чем удобнее? Бандуристический габарит, вес от 4-х с лишним! Я пользую Rebir и очень доволен, дури у него хоть отбавляй, реверс, плавный пуск, вес 3,6 кг и укладывается в коробочку что-то 350Х270Х80. Опять же ТС хочет, чтобы пригодилАсь в последствии, т.е., как дрель. Имхо, все советчики забыли, что ТС не для бригады отделочников подыскивает девайс.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Novyi написал :
Имхо, все советчики забыли, что ТС не для бригады отделочников подыскивает девайс.

Поменьше эмоций. ТС создал тему и хочет - //хороший строй. миксер// и //и кроме этого еще хотелось бы чтобы пригодилась и в последствии//. Упомянутый мною Фиолент, кстати, почти соответсвует этому. "Почти"", потому что реверса нет. Ребир? По сравнению с Филентом как миксер неудобен и слабая ручка для жесткого полусухого бетона (а именно такой нужен на стяжку). Специализированный инструмент удобнее переделанного.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Рома написал :
Упомянутый мною Фиолент, кстати, почти соответсвует этому. "Почти"", потому что реверса нет.

А мой вариант без "почти".

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Novyi написал :
А мой вариант без "почти".

Ваш вариант не миксер.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Рома написал :
Ваш вариант не миксер.

Дело не в наименованиях. Соглашусь, что для бригады, где замесы дело постоянное и поточное, специализированный миксер будет оправдан, но под те задачи, что описал ТС... Я бы не заморачивался даже только из-за габаритов.

Именно домой все-таки дрель поуниверсальней будет. Я примерно при таком же выборе купил макиту. До стяжки еще не дошел ,а мешок плиточного клея или два мешка шпаклевки за раз она без проблем мешает. И патрон замечательный,держит мертво.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Novyi написал :
специализированный миксер будет оправдан

После миксера мешать дрелью очень неудобно. Почти не возвращаются обратно. Кстати, у Вашего Ребира патрон через коническую оправку? Как Вы на такой патрон приделаете мешалку 140 мм?
Что касается инструмента. То даже не бригаде, а просто себя для ремонта (особенно если квартира не одна), то тут уж никуда, комплект известный - перфоратор, миксер, шуруповерт (типа Боша 10,8В). А вот Ваша дрель ... и не вписывается. Она как раз бригаде на сборке металлоконструкций или деревянных домов подходит, да и то ...

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Negabarit написал :
мешок плиточного клея или два мешка шпаклевки за раз она без проблем мешает

Такое количесвто легко размешает и перфоратор типа Боша 2-26 ДФР. А вот как быть с 90 литрами бетона на стяжку? 6 ведер за раз? Слабо?

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Интерсколов аж 2 у меня. Так получилось.
Первый сгорел через 2 года. Купил второй.
Второй куда хуже первого. Защита не дает ему толком крутить полусухую смесь. Первый вертел все подряд.
Вобщем нашел где дешево отремонтировать, а то запрашивали чуть не стоимость нового.
За 500 р починил старый. После этого на новом сняли защиту и теперь крутит как бешаный.
В два миксера бадья бетона на 03 куба замешивается минуты за 3.

Фиолент у знакомого есть, тоже очень хвалит. правда никак с ним не попробуем что лучше.

Рома написал :
Такое количесвто легко размешает и перфоратор типа Боша 2-26 ДФР. А вот как быть с 90 литрами бетона на стяжку? 6 ведер за раз? Слабо?

Не знаю,не пробовал. Насчет перфа не надо-либо погорит либо шпаклевка в пузырях,либо муфта начнет щелкать. Это если много мешать. А самое главное-ну сделал я стяжку миксером и куда его? Чего с ним потом то делать? А?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Рома написал :
Кстати, у Вашего Ребира патрон через коническую оправку? Как Вы на такой патрон приделаете мешалку 140 мм?

Это называется конус Морзе №2, у меня два патрона с конусами, один ключевой - для свёрел, второй БЗ - для венчиков. Вот такой быстросмен, поменять конус - секундное дело. На 140 мм не имею, под свои задачи обхожусь 120-м.

Рома написал :
то тут уж никуда, комплект известный - перфоратор, миксер, шуруповерт (типа Боша 10,8В).

Кому известный? Мне не известный! 10,8В если только коктейли после работы замешивать. У меня шур на 18В (типа не Bosch)

Рома написал :
А вот Ваша дрель ... и не вписывается.

Милое дело, как вписывается!

Рома написал :
Она как раз бригаде на сборке металлоконструкций или деревянных домов подходит, да и то ...

Не имеет себе равных в своем сегменте, учитывая стоимость по сравнению с синими, черными, красными и прочими. Да, ладно, зёма, что мы с тобой заспорились, каждый выбирает себе под свои задачи, в соответствии со своими вкусами, возможностями инструмент, женщин, и т.д. ...

Negabarit написал :
Чего с ним потом то делать? А?

.. а потому что.надо брать миксер вовремя и на время... типа,для теста...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Negabarit написал :
А самое главное-ну сделал я стяжку миксером и куда его? Чего с ним потом то делать? А?

в барахолку, если работ не предвидится... Т-образную дрель сподручнее ...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

да в принципе все они машины одного уровня- тут уже смотреть надо кому что удобнее. ребир как миксер мне не понравился- держать не удобно и здоровый он,фиолент более юркий - им удобно со дна непромешанное подбирать да и держать и ложить удобнее ( но это мне так - может кому ребир удобнее) интерсколом не работал, говорить не буду. короче кому что в руку ляжет.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Satanas написал :
Фиолент у знакомого есть, тоже очень хвалит. правда никак с ним не попробуем что лучше.

Тут спор какая ручка лучше. "Шоферская" как ИСа или гнутая как у Фиолента, Протула. Мне удобнее показалась гнутая. Правая рука крепче ей держишь, левой направляешь....

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Negabarit написал :
сделал я стяжку миксером и куда его

и ребир и фиолент - ещё и отличные дрели а вот интером сверлить будет мягко говоря неудобно.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Рома написал :
Мне удобнее показалась гнутая

та отож

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Negabarit написал :
Чего с ним потом то делать?

Фиолент стоит 3900 рублей. В первый же ремонт (с укладкой стяжки) окупится, если, конечно, не сравнивать с замешиванием тяпкой. Потом. Передать сыну-зятю, ждать следующего ремонта.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Novyi написал :
У меня шур на 18В

А что Вы им делаете? Вообще какую роль играют вольты у аккума?