Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655
#2747433

Рома написал :
Вообще какую роль играют вольты у аккума?

На мощность влияет...

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Рома написал :
Вообще какую роль играют вольты у аккума?

Off-top, обратитесь в соответствующую тему.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Mutru4 написал :
На мощность влияет..

В чем выражается эта мощность?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Рома написал :
В чем выражается эта мощность?

поиском воспользуйтесь, для затравки
а лучше сюда:

Novyi написал :
Off-top, обратитесь в соответствующую тему.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Столяр Дима написал :
Уважаемые форумчане, помогите выбрать из перечисленных хороший - рабочий строительный миксер. Предстоит сделать стяжку, ну и кроме этого еще хотелось бы чтобы пригодилась и в последствии.

А что значит - пригодилась и в последствии? Планируется еще работать с большими объемами строительных смесей? Или имеется в виду, что инструмент пригодиться может и для других целей? Каких именно? Инструмент-то довольно специализированный...

А если только на эту, предстоящую стяжку, так может удобнее будет мелкую бетономешалку в прокат взять, рублей за 300 в сутки?

Владею интерсколом-миксером 1200.Ну что сказать,миксер,как миксер,ни отнять,ни прибавить.Две скорости(правда переключалка довольно "мутная",ни сразу разобрался как скорости переключаются).Довольно широкий диапазон скоростей.По первости шумел сильнее,потом "разработался" и перестал.По сравнению с дрелью тяжеловат,но...как уже кем-то сказано,что после миксера мешать дрелью "сложновато".Согласен абсолютно,даже поймал себя на мысли,как это я раньше дрелью мешал.Во первых-удобно,несмотря на то,что он тяжелее,во вторых-нормальная регулировка скоростей в широких пределах,...Минус этой модели на мой взгляд следующий:миксер при покупке шёл с быстрозажимным патроном и мешалкой.Так вот,на данный момент,купить сменный венчик не представляется возможным.Накрутить мешалку стандартного крепления(М14),тоже не реально,нужен переходник..

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

VictOrK, сочувствую , мешалки быстро стираются. а какая- же там резьба ?

Слишком мало информации. Площадь стяжки и ее толщина? Если объем большой то у Фиолента преимущество очевидно.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

JAZZ написал :
VictOrK, сочувствую , мешалки быстро стираются. а какая- же там резьба ?

Приварить старую резьбу....к новой мешалке...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ровно надо приваривать , иначе бить будет

порекомендую Фиолент миксер,МД1-11Э который,почти два года у меня в строю,мешалка из комплекта стерлась,вторая на подходе,единственное нету реверса и основанием рукоятки пистолетной можно мозоля натереть на костяшках если без перчаток

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

JAZZ написал :
ровно надо приваривать , иначе бить будет

Естественно....

JAZZ написал :
а какая- же там резьба ?

Патрон накручивается на внешнею резьбу "шпинделя",т.е.сняв патрон,обычную мешалку не накрутить,так как на ней тоже внешняя резьба.По идее переходник должен быть какой-нибудь,а там х з..........

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

однако ! засада, перемудрили в Интерсколе. на филе резьба внутренняя и патрон ставится через переходник. в комплекте шёл патрон на 16 и переходник.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Novyi написал :
один ключевой - для свёрел, второй БЗ - для венчиков. Вот такой быстросмен, поменять конус - секундное дело. На 140 мм не имею, под свои задачи обхожусь 120-м.

Ни тот не другой не позволят реализовать возможности Ребира для бетона и венчик там не из гнутого прутка желателен. Нужен переходник Морзе на М14. А шпатлевку, наливные полы можно мешать и менее мощными аппаратами. Короче. Если бы Вы еще предлагали миксеры Ребир типа этих еще куда ни шло, а так нет....

JAZZ написал :
перемудрили в Интерсколе. на филе резьба внутренняя и патрон ставится через переходник.

Вот пожалста. Производится, очевидно, в том же месте, что и незабвенный Интер. Кстати, самая удобная рукоятка. Именно в таком виде Интерскол Д-1050 работал у меня пять лет. Фиолентовская здоровенная скоба удобна только раствор на стяжку мешать. Хочется отметить старательное уродование производителями своей продукции. Прямо заговор и хитрожопость. Хоть что-нибудь, да сделают неправильно. Был бы у этого Ребира так называемый "щёточный реверс", который все так любят приделывать на перфораторы, где он на..й не нужен... Вот тогда была бы идеальная дрель-миксер для тяжёлой работы.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Столяр Дима написал :
Уважаемые форумчане, помогите выбрать из перечисленных хороший - рабочий строительный миксер.

А отчего из перечисленных-то? Альтернативы много.

Энкор:

Штурм:
Ребир опять же. И ещё вагон всего. И все перечисленные миксеры неплохо служат. Из недостойных, но распространённых я бы разве что Калибра и Прораба назвал.

Выбирать я бы советовал по удобству: что лучше в руку ляжет - то и Ваше.

А что с Калибром не так? Недавно взял, пока еще мало замешивал. ЧТо меня ждет?

JAZZ написал :
однако ! засада, перемудрили в Интерсколе.

При покупке нужно уточнять комплектацию,т.к.бывает и без быстрозажимного патрона с М14.Как на фото
Я думаю,что Интерскол в данном случае понадеялись на венчики под свой БЗ патрон.Но таковых пока нет,да и в ближайшее время не предвидеться.
БЗ патрон,кстати,шестигранный,такого же почти типажа как на шуруповёртах,только больше размером и рубашка в разные направления оттягивается.НО венчики в нём не так плотно сидят как если бы они накручивались непосредственно на "шпиндель"(М14).
Патрон БЗ снимаемый,поэтому я думаю,что должен быть переходник,иначе какой смысл делать его снимаемым?!

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

JAZZ написал :
и ребир и фиолент - ещё и отличные дрели а вот интером сверлить будет мягко говоря неудобно.

Смотря что.
Сделали из ручного садового бура бур под ИС. Отрезали, приварили хвостовик такой же как на мешалке.
Весной попробуем)))

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

JAZZ написал :
VictOrK, сочувствую , мешалки быстро стираются. а какая- же там резьба ?

Кто такое сказал?
3 года мешал только бетон, хоть бы чуть стерлась. Кубов 10 точно перемешано. 2 фундамента под мастерскую и хозблок, садовые дорожки, полы и прочее.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Брейгель написал :
Вот пожалста. Производится, очевидно, в том же месте, что и незабвенный Интер. Кстати, самая удобная рукоятка. Именно в таком виде Интерскол Д-1050 работал у меня пять лет. Фиолентовская здоровенная скоба удобна только раствор на стяжку мешать. Хочется отметить старательное уродование производителями своей продукции. Прямо заговор и хитрожопость. Хоть что-нибудь, да сделают неправильно. Был бы у этого Ребира так называемый "щёточный реверс", который все так любят приделывать на перфораторы, где он на..й не нужен... Вот тогда была бы идеальная дрель-миксер для тяжёлой работы.
Миниатюры

Брейгель, а рукоять на 1050 сами вперед переставляли? штатно она сзади, надо такое же замутить.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Raynk написал :
А что с Калибром не так?

Да не то чтобы что-то не так... Но изо всех китайцев, с которыми я имел дело, Калибр и Прораб - одни из самых какашечных, у них больше всего РИСК поломки. Однако если работает - то работать и будет... наверно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

JAZZ написал :
а вот интером сверлить будет мягко говоря неудобно.

Неудобно штаны через голову надевать, а дрелью сверлить удобно - надо просто попробовать это сделать.

VictOrK написал :
Так вот,на данный момент,купить сменный венчик не представляется возможным.Накрутить мешалку стандартного крепления(М14),тоже не реально,нужен переходник..

Скоро мешалки появятся в продаже.

JAZZ написал :
сочувствую , мешалки быстро стираются. а какая- же там резьба ?

С какого перепуга быстро стираются? Может китайские из фольги - да, а на упомянутом миксере мешалка делается в Германии фирмой Коломикс и поставляется нам на IPT для комплектации.

Mutru4 написал :
Приварить старую резьбу....к новой мешалке...

Там не резьба, а шестигранник с проточкой.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Serg написал :
Неудобно штаны через голову надевать, а дрелью сверлить удобно

приделайте к дрели автомобильный руль и так сверлите - вам удобно ? мне нет, а впрочем - каждому свое.

Satanas написал :
3 года мешал только бетон, хоть бы чуть стерлась. Кубов 10 точно перемешано. 2 фундамента под мастерскую и хозблок, садовые дорожки, полы и прочее.

первый раз слышу что-бы наКМ -1000 ставили титановые мешалки я например на своём фиоленте когда интенсивная работа менял венчик раз в полгода. значит вам повезло .

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Serg, кстати , просветите - Коломикс сама миксеры делает или ей поставлял Фреуд а теперь Интерскол ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

JAZZ написал :
приделайте к дрели автомобильный руль и так сверлите - вам удобно ? мне нет, а впрочем - каждому свое.

А причем здесь руль? Фиолент так делает? У Д-1050Р вариантов сборки много, соответственно и работать можно тоже по-всякому. Разумеется, крупная мощная дрель подразумевает достаточный размер руки оператора.

JAZZ написал :
просветите - Коломикс сама миксеры делает или ей поставлял Фреуд а теперь Интерскол ?

Нет, Коломикс миксеры делает сам.
Нам они только шнеки продают.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Serg, разговор о миксерах типа КМ , о Д- 1050 -никааих вопросов , конечно можно

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Serg написал :
Нам они только шнеки продают.

если у них такой металл- а шнеки с резьбой м-14 ( например к КМ-1000) они не поставляют ?

Интересует такой, наверное несколько дикий вопрос по поводу выбора миксера.
А какой миксер работает тихо ( по звуку)? У меня одношпиндельный Калибр, вообщем крутит-вертит, но есть одно НО:
Звук(особенно на выскоих оборотах) напоминает рев турбины рядом стоящего самолета. В перспективе хочу работать по утрам (часов в 6), но эта зараза
соседей собирает. Да и сам глохну, что не очень приятно.
Хотелось бы чтоб не громче перфоратора, в режиме сверления, работал. Есть такой?