Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777
#2764054

Raynk написал :
В перспективе хочу работать по утрам (часов в 6), но эта зараза
соседей собирает.

Если многоквартирный дом в 6 утра низзя заниматься ремонтно-строительными работами по правилам общежития, или как там сейчас, по жилищному кодексу.

Ремонтом можно и ночью заниматься, при условии что работы не будут сопряжены с шумом. Кладка кирпичной стены - не шумный вид работ.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Raynk написал :
Ремонтом можно и ночью заниматься, при условии что работы не будут сопряжены с шумом. Кладка кирпичной стены - не шумный вид работ.

Нельзя по закону. А что касаемо кладки... Раствор если лопатой в железной бадье мешать, кирпичи опять же не сами по воздуху летают.

Интерскол и ребир тоже воют как турбины. Макита 6013 тоже совсем не тихо работает,конечно ощутимо тише ,но гораздо громче перфа. После нее сверлил макитой 6408,так показалось что она беззвучно сверлит.

читал всю тему,возник вот вопрос: какой миксер практичней или лучше кому как,одно или двух шпиндельный?и дело не в том,мешать рекорды по бетону или стяжку лить километрами,просто какой удобнее и производительнее на ваш взгляд?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Двушпиндельный лучше использовать на бОльших обьемах бетона и раствора (кладочного, штукатурного) - легче замешивать и бОльшая производительность. Для работы готовыми смесями типа полведра шпатлевки, штукатурки (для одного человека при небольшом слое Ротбанд больше и не успеешь выработать) будет неудобен. Придется одну мешалку снимать. Тут разные варианты есть, у Элмоса, кстати, положение одной мешалки меняется

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

А какой миксер посоветуете для замеса 1-3 литра краски, шпатлевки? Диаметр венчика, мощность, обороты?

almos написал :
А какой миксер посоветуете для замеса 1-3 литра краски, шпатлевки? Диаметр венчика, мощность, обороты?

Самая дешевая китайская дрель+ 8мм маленькая мешалка

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Raynk написал :
Самая дешевая китайская дрель

Она же высокооборотная

Raynk написал :
Самая дешевая китайская дрель

для смесей и растворов нужен миксер,если они готовятся на потоке и постоянно.ну а если один раз когда-нибудь,то китайская сама то а по вопросу насчет миксера на базе интерскола д-1050,у меня лично ответ больше отрицательный,чем положительный.там нет регулировки оборотов,нельзя "газовать",а это большой минус.вот из всех этих небольших на первый взгляд критериев и складывается-ДЛЯ ЗАМЕСОВ НУЖЕН МИКСЕР

Замешать 1-3 литра краски, это как, тратить такие деньги( тысячи 3, по минимуму) на миксер?
Можно тогда взять миксер Бош, за 16 т.р. Понтовей будет :-)

Raynk написал :
Замешать 1-3 литра краски, это как, тратить такие деньги( тысячи 3, по минимуму) на миксер? :-)

берите китайца,не прогадаете

Дак есть он у меня, китаец то

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Для 1-3 литров краски и столько же шпатлевки можно иметь простую универсальную дрель, которая в комплекте инструмента должна быть. Подойдет типа сетевых скила или энкора - шуруповерта.

остался доволен им ,неплохой китаец теперь протул ,он явно лучше ,но подороже

gralex1001 написал :
А чем плох HITACHI UM12VST или HITACHI UM16VST ?

почему плох? фирмовые японцы всегда хороши

Малёк написал :

лихо мешает пол ведра по обЪему и двухшпиндельный по конструкции вот и пойми после этого что выбирать,но качество замеса должно быть лучше,чем одной мешалкой. или это все происки рекламы и пиара?

lesha.aki написал :
лихо мешает пол ведра по обЪему и двухшпиндельный по конструкции вот и пойми после этого что выбирать,но качество замеса должно быть лучше,чем одной мешалкой. или это все происки рекламы и пиара?

По ссылке тотже зубр а вот с видео они лихо обошлись
Продают одну модель , а на видео другая, и только в конце появляется одношпиндельная , которая мешает предварительно замешанный раствор

сравните с интерсколом -там константная электроника, вместо обычной регулировки оборотов и защитная муфта.

alex_k написал :
вместо обычной регулировки оборотов и защитная муфта.

.. чё-то помниться там и "колёсико оборотов"присутствует.. или "упростили" в сером??

helmutivan написал :
.. чё-то помниться там и "колёсико оборотов"присутствует.. или "упростили" в сером??

регулировку никто не отменял ,
Она и в сером есть
Но там еще есть стабилизация оборотов под нагрузкой.

alex_k написал :
регулировку никто не отменял ,
Она и в сером есть
Но там еще есть стабилизация оборотов под нагрузкой.

хотел бы узнать,а в миксерах "зубр" имеются данные параметры? как насчет муфты?

alex_k написал :
Но там еще есть стабилизация оборотов под нагрузкой.

.. ага..я не понял просто.. а стабилизация оборотов если есть в сером,то конечно же была и в красно-чёрном... по крайней мере,когда я "издевался" на этим миксером,падения оборотов ни разу не уловил...

Superrat73 написал :
Да не то чтобы что-то не так... Но изо всех китайцев, с которыми я имел дело, Калибр и Прораб - одни из самых какашечных, у них больше всего РИСК поломки. Однако если работает - то работать и будет... наверно.

Сдох мой миксер Калибр, проработав чуть больше месяца в пустяковом режиме. Остановился и дым повалил из движка...
И это на ведре смеси ( 10 кг)
Заказал дрель-миксер Интерскол. Посмотрим, на сколько ее хватит.

Raynk написал :
Сдох мой миксер Калибр, проработав чуть больше месяца в пустяковом режиме. Остановился и дым повалил из движка...
И это на ведре смеси ( 10 кг)
Заказал дрель-миксер Интерскол. Посмотрим, на сколько ее хватит.

да,это только в рекламных роликах бетон кубами маслают в жизни все намного прозаичнее какую модель из интерскола выбрали?

Заказал Интерскол Д-1050Р
Пока жду дрель, мешаю перфоратором с маленькой мешалкой. Субъективно, даже удобней, чем миксером. Шуму куда меньше, весит не как мастодонт.
Убивать перф Макиту мешанием не хочу, лучше буду насиловать Интерскол ))

Д-1050 тоже нифига не мастодонт. Меньше и найти сложно. Вот, например, Энкор ДМЭ-850/13Э. Но таким только краску мешать.

Ну, Макитка 2450 весит меньше, чем Интерскольная дрель. А по мощности даже меньше чем Энкор. Я думаю, и энкора на ведро цементной смеси за глаза.Но Энкор он...у меня их торцовка.Так себе надежность.

Raynk написал :
Заказал Интерскол Д-1050Р

что интересно удобнее,дрель-миксер либо сам миксер (с рулеобразной ручкой)? я сам лично склоняюсь к последнему.но что то мне подсказывает что это должен быть и к тому же двухшпиндельный агрегат.иначе смысл в названии,в эдакой ручке просто отпадает но это мое лично мнение