Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2780176

VictOrK написал :
В верхней части корпуса колёсико регулировки оборотов.

Мне так больше подходит

VictOrK написал :
В нижней части переключалка скоростей(очень необычная,мягко говоря)

Удобный? Нет? Мягко, четко переключается?

*"На приобретенном нами заводе производится порядка 60 наименований электроинструмента Freud. В первую очередь, конечно, перфораторы. Особенно нас интересуют тяжелые: 45-й и 51-й. Также стоит отметить профессиональные миксеры, фрезеры, УШМ. То, что раньше выпускалось как электроинструмент Freud, мы будем производить под брендом «Интерскол» и на заказ других брендов как ОЕМ."

"Мы решили закрыть в Риполе цех алюминиевого литья, так как в России алюминий стоит дешевле. Есть договоренности с Калужским и с Соликамским заводами, а также с ВСМПО «Ависма» о литье. А обрабатывающие центры у нас собственные в Быково – это оборудование Felisatti. Кстати, в последнее время испанский завод покупал китайские алюминиевые отливки, но качество у них не то. Мы же можем производить более качественно в России по цене, конкурентоспособной с китайской продукцией*."
Отсюда:

тоже думал думал потом купил в оби CMI уже накрутил им ппц сколько ,а ему все равно , стоит 2400 р. гарантия по чеку 1 или 2 года если сломается говорят менят сразу на новый!
крутит бодро не напрягаясь .

ХАТАБчик,
я рассматриваю аппарат для двойного применения Сейчас - для мешания, в последствии - сниму ручку, поставлю патрон и установлю в стойку. Патрон, в принципе, можно и сразу приделать, бетон мне им не мешать, а венцы у нас обычно с шестигранником различного сечения продаются. Для штукатурки, шпаклевки и краски все одно они разные должны быть

я мешаю бетон ,цем смесь,штукатурную смесь,шкатлевки,даже алебастр "1 раз мешал" ни каких напряг не почувствовал ,просто цена качество зер-гууд.

serg-radomir написал :
Удобный? Нет? Мягко, четко переключается?

Ну как сказать,нормально переключается.Просто,я уже писал,сама переключалка нестандартная.Я честно говоря довольно долго её крутил,ни как не мог понять как же эти скорости переключаются(мануала под рукой не было,куда-то положил,куда не помню).На мой взгляд через чур "мудрёно".На словах трудно объяснить....Там прямоугольная,слегка вытянутая пластиковая "крышечка" с нарисованной стрелочкой.1скость,грубо говоря,находится на 12часах,а вторая-на 6часах.Т.е.друг на против друга.Для того,что бы переключится,к примеру,с первой на вторую,необходимо "прямоугольную крышечку-рычажок повернуть перпендикулярно,потом в таком положении(примерно перпендикулярное) подтолкнуть в нужную сторону(2скорсть) и вернуть крышечку в параллельное состояние(в принципе можно и не возвращать,но,я так понял,это своего рода фиксатор).В общем фото нужно выкладывать,трудно на словах описать....

VictOrK,
благодарю за комментарии ваши
По описаниям, прям как с рычагом скоростей на авто

В ходе поисков натолкнулся вот на такую модель:

Makita DA6301

Позиционируется как дрель-миксер. Однако, на заграницах про него что-то молчек... Хотя, по данным "ВсеИнструменты", собирают их в Японии.
У кого-то такой аппарат побывал в обиходе?

Взрыв-схема:

И внешний вид:

И, теряюсь в догадках...
Написано, что имеется электронная регулировка частоты оборотов, но пусковая кнопка выполнена в виде качельки-переключателя - на один край нажмешь - вправо крутит, на другой край нажмешь - влево. Как тогда и каким "органом" регулируется скорость?

А я вот подумываю что-то вроде привода к буру ( под столбики) замутить. По мощи должно быть поболее, нежели у миксера, поэтому сильно не пинайте, вот как вам идея использовать ( вместо специализированного эл. миксера ) пневматический гайковёрт и компрессор? По цене разницы нет, а универсальности явно поболее будет.

эго,
есть еще класс бензобуров, присмотритесь к ним

serg-radomir написал :
есть еще класс бензобуров

Машина дорогая и узкоспециализированная, в бытовом плане для меня бесполезная. Небольшому компрессору я всегда работу найду - колёса подкачать, инструмент от пыли/опилок продуть, нанести антисептик, покрасить машину, столбики, скамейку, да им движок отмыть можно из пульвера, густые масла в коробку закачать, да и пневмогайковёрт тоже и на ремонте авто пригодится и те же гайки на шпильки крутить при соединении деревянных деталей в срубе, голову глубокую одел и вперёд.

эго написал :
Небольшому компрессору я всегда работу найду - колёса подкачать, инструмент от пыли/опилок продуть, нанести антисептик, покрасить машину, столбики, скамейку, пневмогайковёрттоже на ремонте авто пригодится.

Небольшой компрессор на это малопригоден, нужен с производительностью от 300-400 л/мин.

serg-radomir написал :
Небольшой компрессор на это малопригоден, нужен с производительностью от 300-400 л/мин.

Поверьте автомаляру в прошлом, это возможно, просто дольше :yu

Каков бы не был большой в разумных пределах ресивер, он небезграничен А это означает непостоянную работу.
Найдите достаточно мощный гайковерт, гляньте его рабочее давление воздуха и расход воздуха.

serg-radomir написал :
Каков бы не был большой в разумных пределах ресивер, он небезграничен А это означает непостоянную работу.
Найдите достаточно мощный гайковерт, гляньте его рабочее давление воздуха и расход воздуха.

Мы про покраску сейчас или про гайковёрт? Чтобы знать о чём спорим. Если про покраску, то нужен хороший краскопульт с широким факелом, 18-22 см. и медленные разбавители. А при частичной окраске вообще вопросы не стоят.
Если про гайковёрт, то при небольшой производительности головки компрессора давление будет быстрее набирать небольшой ресивер. Даже если режим работы будет 10сек-30 сек, то яму можно очень быстро пробурить, учитывая обороты гайковёрта.

Ну, мы ж не спорим
И речь, конечно же, про воздухоприводимый ручной инструмент.

serg-radomir написал :
про воздухоприводимый ручной инструмент

Тогда помимо размешивания раствора/бетона можно прикупить пневмозубило, приварить стамеску и ....да им при соответствующих габаритах полена колоть можно, не говоря про пазы

Да, можно
Но речь все-таки про мешалки.
Я вот голову сейчас ломаю, что заказать: либо "Угловая дрель Makita DA6301", "либо Миксер электрический Интерскол КМ-70/1200Э-Н".
Первый вариант прельщает большей универсальностью и лучшей возможностью в последствии установить в стойку, второй - ценой, запасом мощности и более приспособленных для функции смешивания ручками. Однако, не всю же жизнь я буду мешать...

serg-radomir написал :
Но речь все-таки про мешалки.

Привариваете самую дешёвую голову на хвостовик мешалки и вперёд:yu Если где кусок бетона лишний - долбанули пневмозубилом, при этом сам компрессор вдали от пыли стоит в соседней комнате. Да и стены потом покрасить можно.

serg-radomir, а что мешать? Раствор али бетон?

Бетон отпадает - на это есть бетономешалка-барабан.
Задача - клеевые, штукатурные, шпаклевочные, окрасочные и т. п. составы.


Такой не пойдёт?

serg-radomir написал :
Бетон отпадает - на это есть бетономешалка-барабан.
Задача - клеевые, штукатурные, шпаклевочные, окрасочные и т. п. составы.

если бюджет позволяет то протул...

madeinto написал :
то протул

Чем этот аппарат коренным образом отличается от интерскола-фреуда?

serg-radomir написал :
Чем этот аппарат коренным образом отличается от интерскола-фреуда?

всем...кроме формы ручек...)))

madeinto написал :
всем...

Это не ответ
У него совершенно отличные принципы построения?

serg-radomir написал :
У него совершенно отличные принципы построения?

если потратите 10 мин на поиски то найдете много про эти миксеры вот например но это слабенький..))

Файл не хочет вставляться, "пёс смердящий", тогда сцылку ловите, стр. 14 Вам в помощь, есть и двухвенчиковые

Поясню логику своих мыслей
Вечно мешать я не собираюсь, на строительстве дома сгодится при отделке - и ладно. При этом не жалко отдать за инструмент ок. 6000 руб, а позже про него забыть, поместив где-нибудь на чердаке или в гараже. Покупать для этих целей узкоспециализированный протул не вижу смысла.
С другой стороны, макита так же достаточно мощна для замесов, допустим, штукатурки, но и позже может найти применение, хоть и стоит вдвое дороже.
ПС
У меня есть старая советская дрель ИЭ-1035У2 на 600 об/мин, но она, во-первых, не имеет регулировки оборотов (а при номинальных характерно разбрызгивание сильное), а, во-вторых, имеет конусную посадку патрона на шпинделе, а посему патрон постоянно выпадает от вибраций при замешиваниях.

эго написал :
Такой не пойдёт?

Там, где буду заказывать (вместе с пылесосом) "статусов" нет, да и не понимаю, чем этот "статус" лучше того же "интерскола", если только по цене, но для аппарата, где "все включено" (это про электронику), что-то подозрительно дешево.