Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3022845

serg-radomir написал :
Поясню логику своих мыслей

serg-radomir, серьёзно, ну какая логика в покупке угловой дрели вместо миксера с целью дальнейшего использования как привод в сверлильном станке? Обе функции будут довольно неудобно исполнимы
Вот вроде неплохая сверлилка и денег 3000 останется на миксер

serg-radomir написал :
что-то подозрительно дешево.

так бывает при выводе нового бренда на рынок, я не агитирую, но отзывы про болгары и лобзики радуют. А заказать можно и с пересылкой вроде в любом магазине.

serg-radomir написал :
да и не понимаю, чем этот "статус" лучше того же "интерскола", если только по цене, но для аппарата, где "все включено" (это про электронику), что-то подозрительно дешево.

судя по остальным статусам ничем не лучше
С электроникой можно разобраться если найдем нормальную деталировку с кодами запчастей.
Судя по значкам у двухшпиндельного миксера есть мягкий старт и константная электроника

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serg-radomir написал :
Написано, что имеется электронная регулировка частоты оборотов

Электроники нет. Повлиять на частоту оборотов можно только путём выбора одной из двух скоростей редуктора.

serg-radomir написал :
по данным "ВсеИнструменты", собирают их в Японии.

Так и есть.

in my humble opinion

Kvost,
понятно... Будем думать
По интернет-магазинам про эту макиту что-то вообще много путаницы... Где-то максимальная скорость 1200 об/мин, где-то 1400 об/мин, про наличие электроники написано практически у всех.
Муфта расцепная хоть действительно имеется, или тоже нет?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

serg-radomir написал :
Чем этот аппарат коренным образом отличается от интерскола-фреуда?

В первую и основную очередь - ценой. Что поделаешь, за "кошерность" надо платить

serg-radomir написал :
При этом не жалко отдать за инструмент ок. 6000 руб, а позже про него забыть, поместив где-нибудь на чердаке или в гараже.

А вот такое решение вопроса не рассматриваете? - ?

Сегодня этот магазин до 17-00, как и я. Постараюсь свалить через полчасика с работы и заехать пощупать лобзик JS700 и 1100 Ватную дрель DM1100. Если дадут включить-включу.

Serg написал :
А вот такое решение вопроса не рассматриваете? КМ-60/1000Е

Там, где буду брать пылесос, такого нет, да и менее привлекателен он своим происхождением и отзывами по сервисам (электроника хлипкая).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serg-radomir написал :
Муфта расцепная хоть действительно имеется, или тоже нет?

Имеется конечно. Это же не китайский мусор

serg-radomir написал :
1200 об/мин

300-1200. 1400 у другой модели DA3000.

in my humble opinion

Kvost написал :
1400 у другой модели DA3000

Возможно, но пишут-то про эту (обсуждаемую)

Kvost написал :
Имеется конечно. Это же не китайский мусор

Это радует, поскольку на таком аппарате функция далеко не лишняя.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

serg-radomir написал :
Там, где буду брать пылесос, такого нет, да и менее привлекателен он своим происхождением и отзывами по сервисам (электроника хлипкая).

Она не хлипкая, просто там стоит защита от перегрузки. Для жестких растворов надо применять мешалку меньшего диаметра.
А поскольку у Вас

serg-radomir написал :
Бетон отпадает - на это есть бетономешалка-барабан.
Задача - клеевые, штукатурные, шпаклевочные, окрасочные и т. п. составы.

то он и со своей родной мешалкой вполне справится.

serg-radomir написал :
Муфта расцепная хоть действительно имеется, или тоже нет?

Я понимаю, как может заклинить бур перфоратора, или сверло мощной дрели, но вот чтобы миксер...
Электронная защита от перегрузки - выше крыши.

Я ни в коем случае не настаиваю, просто предлагаю нормальное решение. Хочу еще сказать, что электронная регулировка должна быть обязательно, иначе Вы вместо перемешивания просто взобьете какую-нибудь шпаклевку типа Ветонит ЛР или КР и ее можно будет просто выкинуть.

Serg написал :
Я понимаю, как может заклинить бур перфоратора, или сверло мощной дрели, но вот чтобы миксер...

Сергей, это было про Макиту, а она является еще и дрелью
В остальном Вы правы - скорее емкость крутанет.

Serg написал :
Хочу еще сказать, что электронная регулировка должна быть обязательно, иначе Вы вместо перемешивания просто взобьете какую-нибудь шпаклевку типа Ветонит ЛР или КР и ее можно будет просто выкинуть.

Это, конечно, подло со стороны производителя (Макиты), не предусмотреть электронной регулировки, но мы люди не гордые, можем поставить блок с чего-то другого...
Хотя, сильно сомневаюсь, что при 300 об/мин можно что-то вспенить или разбить на фракции...

...за каким "лядом" ИнструментСнаб, весь март и апрель распродает миксеры Flex по 5100 рублей?...

sereza,
что-то не видно там ничего по такой цене, 7500 минимум, а почти за столько у меня есть предложение на Макиту 6301.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

sereza написал :
...за каким "лядом" ИнструментСнаб, весь март и апрель распродает миксеры Flex по 5100 рублей?..

Вы про ? А кто-нибудь покупал в этом лабазе?

Mutru4 написал :
А кто-нибудь покупал в этом лабазе?

..я покупал,и покупаю..но не миксеры.Хорошая цена на немецкий миксер,кто-то же должен купить и написать.Ощущение,что кроме Фреуда (Интерскола) другого инструмента не существует...

sereza написал :
Ощущение,что кроме Фреуда (Интерскола) другого инструмента не существует...

Может и Флексы хорошы, но вот с двухскоростным редуктором модели начинаются лишь с Flex MXE 1102, а это уже 12800 руб, что, согласитесь, вдвое с лихом выше, чем для "фреудовского интерскола". Для густых смесей при мощности двигателя ориентировочно в 1 квт пониженная именно редуктором скорость (в пределах 300-400 об/мин) достаточно оправдана.

В общем вернулся я. Status DM1100 купил, сняли с витрины последний.

Собственно внешний осмотр лобзика и дрели не вызвал желания их купить. Литьё типа Калибровского, заусенцы на пластике присутствуют. НО! Мнение поменял после включения дрели в сеть - обдув отличный, плотный, радиальный люфт отсутствует, люфт редуктора минимален, звук мотора с характерным Бошевским присвистом (чуть тише), посторонние вибрации отсутствуют. При лёгком трогании курка в определённом положении возникает и тут же пропадает контакт со всеми вытекающими в виде поддёргивания. Короче на вид она хуже, чем на звук и в работе, как говориться, будем посмотреть.
Порадовал d16мм патрон - без заеданий, держать навскидку от 2,5-3мм будет. Опознавательных знаков на нём нет. Собственно взял на дачу длинными свёрлами дырявить брёвна под шпильки. Ручка сзади сидит на восьмиграннике, т.е. вариантов её расположения тоже 8. Единственная накладка из резины - на ручке сзади, все остальные чёрные детали-пластик. Погонял её немного на холостых-никакого запаха пластика, немного машинным маслом пахнет, пластик не вонючий. В целом напоминает по качеству сборки Конаково, Ребир, МРТЗ.
Теперь про лобзик. Точно такое же ощущение небрежности в литье и тихий звук в работе, НО круглый шток ходит в белой втулке, похоже из фторопласта. Подошва литая, на ровном столе 0,5 мм её неровность. При снятии пластиковой накладки не порадовали сбитые шлицы винтов снизу, похоже они из мягкой стали. Короче, когда собрался уходить, менеджер показал прилавок с СИНИМ РАЙОБИ. ЦЕНА лобзика на фото-1750рэ, заказал себе доставку на завтра, поскольку оказывается картой платить нельзя, а в кармане было ровно 2050р и мелочь. Шток ходит в втулке жёлтого цвета (фото не получилось, похоже бронза), сам лобзик мощнее, дешевле, выглядит значительно аккуратнее, работает тихо, сборка Гонконг, хоть и Китай, но....
Кто что знает про этот лобзик? Ещё могу утром отказаться, хотя скорее всего я уже определился.
Кстати литьё подошвы тоже на .5мм кривовато, ну сточу на листе шкурки, уж очень заманчиво за 1750!!!

serg-radomir написал :
с двухскоростным редуктором

...я,конечно же,не знаю что Вы размешиваете,но мне (у меня 1-но скоростной Протул) хватает одной скорости для всех строительных смесей....впрочем,я,совсем не об этом говорил.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

эго написал :
Ручка сзади сидит на восьмиграннике, т.е. вариантов её расположения тоже 8.

по опыту с интерсколовской Д 1050- выдирает нахрен эту восьмигранную "жопку" вместе с обрезиненной ручкой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

эго написал :
Кто что знает про этот лобзик?

У меня был аналогичный лобзик Ryobi. Внешне всё очень неплохо, тем более за эти деньги. Однако стоит его включить и становится ясно, почему цена именно такая.

in my humble opinion

Kvost написал :
Однако стоит его включить и становится ясно, почему цена именно такая.

Почему?

sereza написал :
я,конечно же,не знаю что Вы размешиваете,но мне (у меня 1-но скоростной Протул) хватает одной скорости для всех строительных смесей...

При скоростях выше 500-600 об/мин смеси часто начинает раскидывать-разбрызгивать, поэтому скорость занижают, у вас это делается электроникой, но сильное (более 10-20%) занижение таким способом довольно некомфортно для моторчика при достаточно сильной сопротивляемости густых смесей, он сильнее греется и от этого снижается общий ресурс, как я думаю.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал :
по опыту с интерсколовской Д 1050- выдирает нахрен эту восьмигранную "жопку" вместе с обрезиненной ручкой.

Замкнутую допручку можно поставить и не на заднюю крышку.

serg-radomir написал :
Это, конечно, подло со стороны производителя (Макиты), не предусмотреть электронной регулировки, но мы люди не гордые, можем поставить блок с чего-то другого...

Это стандартный ход производителя для продления срока службы мощной дрели.

serg-radomir написал :
Хотя, сильно сомневаюсь, что при 300 об/мин можно что-то вспенить или разбить на фракции..

... я тоже так думал в свое время, пока не поработал с Ветонит ЛР - больше так не думаю.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал :
Замкнутую допручку можно поставить и не на заднюю крышку.

Можно, поставить в верхнее отверстие, но не затягивать- проворачивается, затягиваешь- пластиковый восьмигранник лопается.

Mutru4 написал :
но не затягивать- проворачивается, затягиваешь- пластиковый восьмигранник лопается.

Напрашивается вывод - оно должно быть металлическое Пусть и на 5 копеек дороже.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

serg-radomir Мет втулка в восьмиграннике? Согласен.

Mutru4 написал :
Мет втулка в восьмиграннике?

Да, технологически литая такая деталь ненамного дороже из алюминия, цинка или даже латуни, чем пластиковая. Пожалуй, что только последний вариант будет затратнее.

serg-radomir, вот эту модель,,не рассматривали?

svetliy1963,
смотрел, так же как и аналог их, китайского производства , и так же, как и продукт от "желто-черного" подобный.
Не подходит односкоростной редуктор при такой частоте вращения и мощности - ее придется электронным образом занижать, а мощность двигателя и так невысока. По этим параметрам больше подходит 6301, тем более, что есть предложение по хорошей цене и от хорошего человека , новый и с гарантийником без даты продажи.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

эго написал :
Почему?

Вибрация просто зашкаливает. Бытовой инструмент с плохими характеристиками.
Если нужен недорогой, но качественный лобзик, то лучше выбрать Макита 4329.

in my humble opinion