Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 401
#3023419

А есть еще Rebir1206. 2000 ватт, 2 скорости 0-330 и 0-540 (если правильно помню). Вот только "намотать" может (если мешалку заклинит). 16 мм патрон и конус. Цена около 5500р

serg-radomir написал :
больше подходит 6301

Как у неё с эргономикой в плане именно перемешивания? В руках не держали?

borys78rus написал :
16 мм патрон и конус.

Конусная посадка постоянно отваливается на мешалке.

Kvost написал :
Вибрация просто зашкаливает. Бытовой инструмент с плохими характеристиками.
Если нужен недорогой, но качественный лобзик, то лучше выбрать Макита 4329.

Да, спасибо, это мнение у Вас было в этой теме:

Ладно, откажусь пока, тем паче их оказывается валом синих везде и дешевле и с более дешёвой доставкой. Я думал напоролся на старые запасы приличного Райоби

svetliy1963 написал :
Как у неё с эргономикой в плане именно перемешивания? В руках не держали?

Не удобно?

По словам владельца - вполне сподручно.

Регистрация: 30.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 401

Конус поначалу выпадал, пока тщательно не очистил от масла обе конусные поверхности. Мешалка 100 мм, 20 литров раствора 1:1,5:3,5
Только тяжелый агрегат получается

Не выдержал, глянул редуктор.

эго написал :
В общем вернулся я. Status DM1100 купил, сняли с витрины последний.

это фото дрельки ?

alex_k Да, редуктора. Пришлось ужимать и обрезать изображение.

эго а status в работе был до съемки ?

эго,рука мытая. ноготь не стрижен.. Масон .. ну точно... Он. ))

Feelgood!

alex_k написал :
а status в работе был до съемки ?

Да нет, патрон не коцаный, всё чистое. Сам лично погонял с минуту на холостых. А почему такой пугающий вопрос?
Если смазка кажется тёмной, то в реале она отличного однородного цвета мёда, как хороший солидол.

Ves написал :
рука мытая. ноготь не стрижен.. Масон .. ну точно... Он. ))

Ну не стрижен, главное без грязи, таким шкурку удобно в углы продавлиать, чё сразу масон-то?

Кстати, "неаккуратность литья" вроде как просто потёки слишком густого слоя краски на редукторе.

эго написал :
таким шкурку удобно в неудобные места продавлиать

Шкурку? К ногтю...? Чью...?

serg-radomir Наждачную...в углу...SIA обычно, написано Швейцария

эго написал :
А почему такой пугающий вопрос?
Если смазка кажется тёмной, то в реале она отличного однородного цвета мёда, как хороший солидол.

ничего пугающего.
Просто смазка показалась малость засушенной и похожей на салидол.

эго написал :

Такой не пойдёт?

Подскажите, кто-нибудь использовал вместе со стойкой миксеры и ? Как оно в работе? Удобно, нет? И что из этого взять?
Интересует именно вариант со стойкой. Пока нашел только эти миксеры из бюджетных с подобной станиной. (Протул - не предлагать! )
И как по качеству этот самый статус? Где-то здесь на форуме говорилось, что очень похож на ИС/Freud. Хорошо было б если бы интерскол тысячный подошел к такой стойке. Его, по крайней мере, починить не проблема будет. Взять отдельно стойку и к ней КМ-1000Э. Можно, конечно, и самому стойку сделать/заказать, но вряд ли это будет дешевле, да и времени на это нету.

SergeyTD написал :
кто-нибудь использовал вместе со стойкой миксеры

А что это особо дает в плане удобств?

SergeyTD написал :
вместе со стойкой миксеры . И что из этого взять?

Фиолент, со стойкой. Статус видел, стойка тоже есть но не впечатлил после Фиолента. Удобно.

serg-radomir написал :
А что это особо дает в плане удобств?

Не знаю еще , но нет возможности долго внаклонку работать. Спину повредил на этой стройке, еще не совсем отошла. То есть все остальные работы нормально, но вот перемешивать тяжело. А объемы большие, двухэтажный дом двести квадратов оштукатурить ротбандом, плюс крыльцо залить и под котёл фундамент сделать. А лето у нас короткое
Насчёт удобства я имел в виду как вытаскивать бадью с готовым раствором, откидывается или поднимается миксер? Или каждый раз снимать его, или мешалку откручивать? Ну и другие подобные вещи. На картинках толком не разберёшь, сильно маленькие.

Senor_Renard написал :
Фиолент, со стойкой. Статус видел, стойка тоже есть но не впечатлил после Фиолента.

Похоже фиолент выпадает из списка. Сам миксер есть в инет-магазинах, а стойку где заказать не знаю. В украине есть, у нас - не нашел. Хотя взял бы конечно лучше проверенный фиолент, чем сомнительный status. Да и к братьям-украинцам с китайским акцентом больше доверия, чем к тоже братьям, но с конкретным таким акцентом, да еще непонятно откуда (типа из италии)

Senor_Renard написал :
Удобно.

Спасибо

да и вообще получается что самая физически тяжелая часть работы (штукатурка стен) это замешивание раствора. Ну и таскать материалы на второй этаж

SergeyTD написал :
Сам миксер есть в инет-магазинах, а стойку где заказать не знаю. Да и к братьям-украинцам с китайским акцентом больше доверия,

Не агитирую. мой отзыв в профильной теме. 20 тонн шлакобетона за месяц, плюс ЦПС, шпаклёвка и.т.п.
Стойка варится элементарно. фиксация прижимом. или делается подвес на тросах.
Меньше слушайте продавцов, из китайского только подшипники и кнопка. Надумаете брать Статус, замените сразу же мешалку золотисктого цвета, на ту же Фиолентовскую.

у меня на мешалке Фиолент через год стерлось металлическое кольцо,выгнутое из уголка и приваренное к шнекам,следующая мешалка Спарки,там колечко из круглого профиля,диам 5-6 мм,должно подольше прослужить

Senor_Renard написал :
Не агитирую. мой отзыв в профильной теме. 20 тонн шлакобетона за месяц, плюс ЦПС, шпаклёвка и.т.п.
Стойка варится элементарно. фиксация прижимом. или делается подвес на тросах.
Меньше слушайте продавцов, из китайского только подшипники и кнопка.

Да понятно что элементарно. Были бы еще обрезки труб, уголков и пр. А так оно выйдет вряд ли дешевле тех же двух тысяч. Да и время сейчас на это не хочется тратить. И без того работы выше крыши В конце концов можно и козлы для него сварганить. Да мало ли что можно ещё придумать ) Кронштейн для телевизора к стенке приделать, вместо консоли для телика - крепеж для миксера присандалить
Просто была мысль что со стойкой удобнее должно быть. Удобнее - производительность выше. Меньше устаёшь - меньше ошибок допускаешь - выше качество работы.)

Я так думаю что китайское в первую очередь литьё. Пластик - корпус, алюминий - редуктор. У них в разы дешевле пресформы и само литьё. А кнопка скорее всего должна быть покачественнее. Это ж самое хлипкое место ) Если голимый китай поставить, раз в месяц придётся менять. Но это только моё мнение.

SergeyTD написал :
А так оно выйдет вряд ли дешевле тех же двух тысяч.

Тогда да, их стойка, у нас за 350-400 грн ( 40 ойро) .

SergeyTD написал :
Просто была мысль что со стойкой удобнее должно быть. Удобнее - производительность выше. Меньше устаёшь - меньше ошибок допускаешь - выше качество работы.)

Вы знаете, я бы не сказал. когда работаешь в одиночку стойка отнимает время. Замесил, отложил-работаешь. Если только замесы на поток поставить. в плюс миксеру, что по росту можно работать не наклоняясь, т.к обе ручки находятся в одной плоскости. (тоже самое и Статус ).

SergeyTD написал :
Я так думаю что китайское в первую очередь литьё. Пластик - корпус, алюминий - редуктор.А кнопка скорее всего должна быть покачественнее

Представитель их аргументированно доказывал что своё. Я того же мнения. их китайские модели имеют совсем другой пластик, даже на ощуп. Кнопка как кнопка, руки заляпаные в цементе выдержала.

ИС, Ребир не рассматриваете ?

SergeyTD,
по-моему, подвес будет более удобен, чем стойка. Последняя достаточно жестко фиксирует инструмент, что не позволяет достаточно быстро им манипулировать, первый - дает возможность легко его вынимать без лишних телодвижений, но и опускаться не позволяет ниже требуемого и при этом принимает основной вес на себя.

SergeyTD написал :
Ну и таскать материалы на второй этаж

У меня дом, наверное, повыше будет. Использую такую вещь:


В большинстве случаев со всем справляется. Например, цемента разом мешков по 6 поднимаю. Только покупал я его в магазине, где он, по-видимому, достаточно долго провалялся, потому цена была покрасивее...

Подвес - на тросах к потолку? Надо будет попробовать.
Ладно, возьму сначала просто миксер, погляжу как оно будет, и потом, если потребуется, докуплю к нему стойку.
Я-то что спрашивал? Именно как эти стойки в работе. Если кто-то уже брал, пользовал. Потому что по фоткам ничего не понять. Есть у них какие-нибудь шарниры? откидываются они или нет? (чтобы бадью из-под мешалки достать) Потому что если тупо жестко миксер фиксируется и больше ничего, то нафик оно надо? Вроде бы видно что есть какие-то крепления для быстрой фиксации, но как оно на самом деле?
Ну вот, Senor_Renard говорит что неудобно со стойкой.

Senor_Renard написал :
Вы знаете, я бы не сказал. когда работаешь в одиночку стойка отнимает время. Замесил, отложил-работаешь. Если только замесы на поток поставить. в плюс миксеру, что по росту можно работать не наклоняясь, т.к обе ручки находятся в одной плоскости. (тоже самое и Статус ).

У меня рост 190, мне всё-равно внаклонку придётся .) А под бадью что-то подкладывать, те же кирпичи, не хочу.
Задача у меня, в первую очередь, снизить физические нагрузки. Второе - ускорить процесс, сделать более эффективным. Ну и по финансам обойтись в разумных пределах, конечно.

SergeyTD,
стойка, по-моему, для того, чтобы воткнуть и оно само мешалось, практически неконтролируемо. Для ротбанта не подходит - там и сам шнек надо шевелить по емкости и визуально контролировать состояние смеси. А сам процесс по времени не столь и долог, чтобы его бросать на самотек - перемешать или неравномерно (по зонам) размешать не полезно для этой смеси.

serg-radomir, вот поэтому и должен быть у стойки какой-то шарнир. И плюс способ быстро откинуть мешалку в сторону. Что я и спрашивал с самого начала, потому что на мелких фотках с сайтов производителей эти детали неразборчивы. У статуса вроде нет ничего, только высота и вылет регулируются. У фиолента ничего не понятно. Но, как я и говорил, найти в продаже фиолентовскую стойку не получилось.
serg-radomir, по-моему, пустой разговор.
Senor_Renard, спасибо за отзывы.
ЗЫ: Сам миксер уже заказал (статус), через пару дней доставят. Там поглядим, может чего сам сварганю.

Приветствую участников форума!
Прошу подсказать что целесообразней купить в качестве миксера, для ремонта квартиры в новостройке (100кв.м) для приготовления стяжки, штукатурки и т.п. - Интерскол Д-16/1050Р или Фиолент МД1-11Э.