Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2762455

Ув Дмитрий Т ! У моего пылика есть недостаток: работа с поддключенным инструментом сильно зависит от выставленных оборотов на инструменте. Ну и отсутствует задержка по откл. пылесоса. На 61 Штиле то же самое?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

dokar написал :
У моего пылика есть недостаток: работа с поддключенным инструментом сильно зависит от выставленных оборотов на инструменте.

а как он это отслеживает?

Eddy21 написал :
а как он это отслеживает?

В электронике не силен -не знаю. Но факт - не зависимо от мощности инструмента - обороты пылика пропорциональны оборотам инструмена

dokar написал :
Ну и отсутствует задержка по откл. п

..дык это не недостаток... на всякий случай тормозит с выключением,что б до-сосать остатки.. и вроде это указано в инстр. к всем пыликам..

helmutivan написал :
..дык это не недостаток... на всякий случай тормозит с выключением,что б до-сосать остатки.. и вроде это указано в инстр. к всем пыликам..

Вы не поняли. Мой выключается сразу... вот это недостаток. Для работы со штробиком(напр.) никуда не годится...

dokar написал :
Вы не поняли. Мой выключается сразу.

.. а-а....тады да.. извиняюсь..

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Kvost написал :
У нас пачка стоит 10$. Приезжайте

адресок не шепнете)

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Дмитрий Т написал :
Да бросьте...у того же недорогого 61-го штиля ....

Не подскажите код для заказа этих штилевских мешков?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Kvost написал :
У нас пачка стоит 10$. Приезжайте

Только что узнавал на счёт мешков, на украину они официально не завозятся, но заказать всётаки можно. Подскажите цена 10 баксов это за упаковку или за мешок? Потому как мне говорят приблизительно такую же цену только за 1 мешок, может быть ошибаются?

dokar написал :
У моего пылика есть недостаток: работа с поддключенным инструментом сильно зависит от выставленных оборотов на инструменте. Ну и отсутствует задержка по откл. пылесоса. На 61 Штиле то же самое?

Инструмент подключал чисто для проверки, не работал еще, но подключал инструмент без регулировки оборотов...аж интересно стало, но пылика под руками нет, в гараже он... А задержки выключения тоже нет

vasof написал :
Не подскажите код для заказа этих штилевских мешков?

На фото выше можно увидеть этот код 4901-500-9004

vasof написал :
Подскажите цена 10 баксов это за упаковку или за мешок?

За упаковку из 5-ти мешков из нетканного материала (у нас 350 рэ).

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Дмитрий Т написал :
На фото выше можно увидеть этот код 4901-500-9004

Спасибо, я думал что код это D-71336

Насчет Керхеров, создавал я как-то тему про 3.500. Очень быстро понял, что как строительный пылик он не подойдет. А хотелось и в гараже убраться и машину попылесосить и к инструменту подключить, да и ремонт квартиры не за горами. В общем, земноводное пояснило мне, что для зажравшегося любителя, хоть и с коллекцией вполне себе профессионального инструмента хороший пылик - дело будущего. Разделил задачи "уборка в гараже-машине" и "подключение инструмента" на разные девайсы. И купил себе Керхер 3.300. Он такой желтый и ведро блестящее. И недорогой. И воду может собрать. И насадки есть. Для гаража норм. Для ремонта тоже пойдет (про штроборезы молчу, меня от этой идеи форум отговорил). Но до стармикса и компании, ему как до луны, думаю, 3.500-му тоже.
И размышления на тему. Керхер в наших краях - самый дешевый дешевый вариант ведра с моторчиком, дешевле был какой-то скил, но он даже смеха не вызывал, только жалость. И учитывая его (Керхера) цену минус доставка минус имя бренда минус аренда магазина минус жадность продавца = себестоимость смешная. Поэтому и получилось не особо мощное ведро с моторчиком для дачи/гаража.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Товарищ Voxel написал какуюто ерунду. Чтобы она не проросла в головах других ищущих пылесосы попробую с ,,цифрами,,
Во первых Керхер 3.330 и 3.500 это по сути одно и тоже. Второй поновее, с розеткой для инструмента и полностью из пластика. Лично меня ,,жесть ,, на корпусе напрягает. Параметры-1400 ватт,производительность 68 литров, разрежение 210.Расхваленый и поцелованый в попу Штиль61 имеет параметры пожиже-производительность 60 литров, разрежение 180.
Горова ,,лидера ,, от Стармикс-Интерскол на ПУ-20 - производительность 61л и разрежение 248.
Лично мне не кажеться что все вместе взятые ,,профи ,, от моего 3.500-всего на полступньки выше.
При том что я не хотел вибротряса,а хотел относительно легкий агрегат-чтобы не залениться лишний раз ,,на почистить,, мотивируя что тяжело таскать.

Кто сам хотит разобраться прошу на ,,всеинтрументы ру,, в раздел строительных пылесосов-там очень богатый асортимент с техническими характеристиками.
Собствено движок на моем 3.500 выдает такую производительность по воздуху , что кот при включении агрегата обосрался .

Ну зачем так котов то пугать, а вот то что он громкий очень это да, другие и потише есть. Главное чтобы пользователя этот агрегат устраивал, кто хочет лучше тот покупает другой

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Anat78 написал :
а вот то что он громкий очень это да

не вой и не визг ,а чисто шум мощного потока воздуха.
Зарулил спецом в магазин,сфотал весь тамошний прилавок с помышлеными пылесосами-аккурат 10 штук.Девельт, Зубр,Калибр, Штиль, Спарка и еще какаято редкая марка. Интерскол с Керхерами в другом месте. ....до чего этот фигляр Пэ-же довел страну....
фото позже выложу

Алексейй написал :
кот при включении агрегата обосрался

Если хотите закрепить условный рефлекс у кота, то поищите в сети конструкцию пневматической сирены. Изучение этого чуда позволит Вам понять, что нет устойчивой связи между мощностью пневматического насоса и его шумностью.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

cineman написал :
что нет устойчивой связи между мощностью пневматического насоса и его шумностью.

Вообщето я вел речь о шуме потока воздуха. К примеру если в цехе открыть кран трубопровода сжатого воздуха то шума достаточно.
Кончаем флеймить, и ищем недорогие методы ,,померяться пиписьками,,
К примеру я мыслю найти манометр от аппарата мерить давление крови и подоткнуть его к выпускному шлангу.

Алексейй, в каких бы пиписьках Вы не измерили расход и разряжение, измерения эти не станут поводом для возврата купленного товара. Для справки скажу, что максимальный расход воздуха и максимальное разряжение в характеристиках пылесоса есть крайние точки графика. Это значит, что максимальное разряжение соответствует нулевому расходу, то есть запертому шлангу, а вот максимальный расход хитрые производители могли измерить вообще без шланга, то есть при минимальном сопротивлении.

Алексейй написал :
если в цехе открыть кран

Шум этого воздуха есть хитрый турбулентный процесс, создающий волны, часть которых мы можем слышать. Если модулировать заслонкой или лопастями слабый ламинарный поток воздуха, то можно получить шум посильнее того, что в цехе из крана. Турбина пылесоса отчасти может оказаться таким модулятором.

Собствено движок на моем 3.500 выдает такую производительность по воздуху , что кот при включении агрегата обосрался .

А вот хомячок даже не просыпается, когда рядом начинает гудеть ГАС25. Так что, тут дело скорее в коте... Никогда не любил этих таварей...

Warhamster написал :
хомячок даже не просыпается

Вчера пользовался ГАЗ-25, и мне опять показалось, что шумит он тише ПУ32

Шумят они все хорошо... Следующий по-любому будет с регулировкой. Скорее всего, это будет бюджетный Фестул. По виду(самое главное)он всем понравился(хомяка, правда, не спрашивали). В качестве бытового он, наверное, едва ли не лучший вариант. Бытовой в качестве бытового что-то не хочется. Если только тот Самсунг за полторы, ради ручки насадок

Алексейй написал :
Параметры-1400 ватт,производительность 68 литров, разрежение 210.Расхваленый и поцелованый в попу Штиль61 имеет параметры пожиже-производительность 60 литров, разрежение 180

У поцелованного в попу штиля шланг имеет одинаковый внутренний диаметр 35мм от начала и до конца, а в Вашем, это которому штиль зад нюхает, на входе имеется сужение в 25 мм...ек? Короче, считайте дальше, цифры душу греть будут, хоть пылик и не сосет...(гусары молчать!)

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Дмитрий Т, выше я писал что в ряду стояло 10 разных агрегатов.По дизайну и цвету мне больше понравился Спарка.Рядом со Спаркой был 61 Штиль. Я нашел что они по сути одинаковы/полагаю немецкие корни/.От покупки остановил фильтр-у Керхера гофра имела в два раза больше складок, при том что складки по высоте на Керхере были чуть не вполовину выше. Обратная сторона медали-заманаешься Керхеровский фильтр промывать если сосать напрямую без мешка.
Фильтры/бумажные мешки/ в том же магазине стоили порядка 200р. за штуку/чтоб жизнь малиной не казалась/

Алексейй написал :
Товарищ Voxel написал какуюто ерунду. Чтобы она не проросла в головах других ищущих пылесосы попробую с ,,цифрами,,
Во первых Керхер 3.330 и 3.500 это по сути одно и тоже. Второй поновее, с розеткой для инструмента и полностью из пластика. Лично меня ,,жесть ,, на корпусе напрягает. Параметры-1400 ватт,производительность 68 литров, разрежение 210.Расхваленый и поцелованый в попу Штиль61 имеет параметры пожиже-производительность 60 литров, разрежение 180.
Горова ,,лидера ,, от Стармикс-Интерскол на ПУ-20 - производительность 61л и разрежение 248.
Лично мне не кажеться что все вместе взятые ,,профи ,, от моего 3.500-всего на полступньки выше.

Где ерунда? Написал, что 3.300 - обычный дано-гаражный пылик, который может ограниченно применяться в ремонте. Что не так? А про 3.500 я знал при покупке, но наличие розетки в нем ни разу не делает его "строительным". Так, дополнительная фича.
По поводу сравнения с ИС-20 и проч., может Вы и правы, примерно одно и то же. Но в месте с тем, Вы пишете:

Алексейй написал :
Все тверже утверждаюсь во мнении что интернет ,чуть не сплошь, населен неадекватными людьми.
Керхер 3.500- строительный пылесос немного уступающий по заявленым параметрам ,,рекордсменам,,
Заявленый максимум разрежения у лидеров 248 ,у моего 210. Основная группа строительных болтаеться на уровне 190.Производительность по воздуху примерно равна лидерам. При том что Керхер лидер рынка , у которого остальные нюхают зад.

Поясните неадекватным людям, каким боком 3.500 "немного" уступает тому же Бошу Гас 25, который, конечно же нюхает зад Керхеру. А Стармикс 1225 в очереди понюхать стоит.

Алексей уже сам вконец запутался. То у него Штиль и ИС "лишь на полступеньки выше", то Керхер полный сакс. Вот и пойми, то ли Керхер тоже вполне ничего, то ли ИС и Штиль отстой...

Да, еще все забываю спросить, что там за заужение у Керхера "на входе"? Вход - это непосредственно в бак, или на кончике шланга? Сеня был в стоймаге, и даже прошел мимо этого Керхера - даже не вспомнил, что тут такое горячее обсуждение.

Мужик там радостный прибежал за забытым шлангом от этого самого Керхера

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Voxel написал :
Где ерунда? Написал, что 3.300 - обычный дано-гаражный пылик, который может ограниченно применяться в ремонте.

Это не вы написали -это в анотации к керхеровским моделям уровня 3.330-3.500 написано на интернетсайтах . Но некоторые не верят надписям и пытаються ориентироваться сами. Вот на Штиле 61 забыли написать ,, бытовой,, И имеем что Керхер 3.500 на 15 % превосходящий 61 Штиль по вакууму и производительности есть быт, а Штиль 61 крутой строительный профи. Не вижу логики. При том что *****шланг на 35 и у самого суперпупер Интерскола с отряхиванием.
Возможно логика всеже есть-коль стоительный , пусть работает ,, по песку,, на стройке и не пылит своими чахлыми фильтрами в жилых помещениях. Говорю образно не желая когото обидеть.

всем в ...сад..... то бишь в магазин-своими глазами сравнить фильтры/не мешки/.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

фото
Лавочка со ,,строительными,, в моем ,,сельпо,,извиняюсь за качество двух фото-там Спарки и Штили. Посредине затесался в виде швабры-моющий.В середине ,,голубенькое ведро,, марку не запомнил и ни в каких каталогах не встречал.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Алексейй написал :
в магазин-своими глазами сравнить фильтры

Согласен. Лучше один раз самому увидеть-пощупать, чем несколько раз прочесть об этом в рекламых каталогах.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Алексейй написал :
Собствено движок на моем 3.500 выдает такую производительность по воздуху , что кот при включении агрегата обосрался .

Раз обосрался, значит не выдаёт.

Warhamster написал :
Шумят они все хорошо...

Да пофиг. Там, где их положено юзать на шум кладут с прибором

cineman написал :
Вчера пользовался ГАЗ-25, и мне опять показалось, что шумит он тише ПУ32

Ну это понятно. У ПУ32 всас турбины сразу под фильтром на одной оси, а у ГАСа фильтр смещён и поднят в проекции - получается нечто типа глушителя. Видимо и выхлоп иначе организован.

Warhamster написал :
Бытовой в качестве бытового что-то не хочется.

Ну если габариты не помеха, то да. Слишком уж разные у них характеристики. Недавно выбрасывал мешочек от домашнего Миле прям умилился его размерам

in my humble opinion