Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4084438

Anat78 фото вот отсюда -

hz12c3 - 13.8-14.3 вольта, я правильно понимаю, что можно поставить любой стабилитрон (мощностью где нить с 0.5 ватт) на 14 вольт ?

hddrt да можно от 13 до 15

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
да можно от 13 до 15

Спасибо огромное, зарядка работает !

hddrt написал :
Спасибо огромное, зарядка работает !

Конечно пожалуйста

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 08.09.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 4

Друзья нид хэлп. Приехал комплект ryobi к нему зарядка Р118. Как её переделать? Было уже или нет, я поковырялся в теме - не нашел.
Фотки прилагаю. Может будет достаточно убрать варистор и заменить кондер с 200В на 400В?
[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()

Регистрация: 08.09.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 4

И все таки я молодец, а поиск на форуме хреновенький, ищется адекватно только через гугл ботов.
Вот ответ на поставленный мной же вопрос

может кому пригодится

ПиСи
разобрал акум, может кому будет интересно
[

]()[

]()[

]()

кстати как по маркировке определить производителя банок? а то яндекс ничего не выдает((( и есть ли смысл менять на sanyo 2600 (у меня как раз завалялись свеженькие, штук 6-8)

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Alex_lok написал :
sanyo 2600

от ноутбука или фонарика? на шурупер такие не катят.

Регистрация: 08.09.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 4

ни то ни другое
банки силовые, с током разряда 10С (заказывал с buyincoins.com)
предполагались для реанимации шурика хитачи, но приехал ryobi и в пути милка, поэтому хитачи ушел на помойку, а банки остались

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Alex_lok, 10С - 26А все равно мало тут крутят 30-100А(15-25С),хотя можно в паралель такие включить.

Регистрация: 08.09.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 4

покажите мне эти акумы)))) у меня милка 2412 перф жрет под нагрузкой 15А
откуда 30-150, вы представляете какое это сечение проводов должно быть в обмотке якоря ( я про 12В и 18В серии, все что выше отдельный разговор)

панасы и самсы выдают максимум 15С и это при том что это пром версии, которые стоят как крыло самолета
а вот такие токи как вы указали выдают Li-Po или LiFePo4 но я таких акумов в инструменте не встречал

у меня вопрос был в другом, я не смог определить марку акумов и поэтому сомневался стоит менять или будет шило на мыло, если же банки как заявлено производителем, а это порядка 1,3Ач то однозначно стоит, потому как в ryobi силовые банки никто ставить не будет ввиду цены

Alex_lok написал :
потому как в ryobi силовые банки никто ставить не будет ввиду цены

а кто вам сказал что силовые стоят сильно дороже обычных?
для примера - а , могущие отдавать 15А, , вообще продают!

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Alex_lok написал :
покажите мне эти акумы)))) у меня милка 2412 перф жрет под нагрузкой 15А

вот видео
вот Анат приводит данные движка с дв себя добавлю ,мерил ток на своём 10,8в 1,3Ач китайце, при пуске стрелка прыгала за 30А .

Alex_lok написал :
в ryobi силовые банки никто ставить не будет ввиду цены

,ну а какие тогда?sanyo 2600

Alex_lok написал :
банки силовые, с током разряда 10С (заказывал с buyincoins.com)

сами в дата- шит добавили?

Регистрация: 19.08.2013 Новосибирск Сообщений: 43

Anat78 написал :
даже у меня такого нет ))

Положение переключателя прозвонка: предохранитель должен быть на коротком, термистор показывать 3 ома,
Положение емкость: конденсаторы должны показать свою емкость плюс минус 10 проц
положение переключателя диод: звоним мостик между всех ножек

Пришёл наконец заказ - почти 2 месяца шла посылочка.
Итак.
На плате (чёрный был) - предохранитель. Прозвонка - не давала результатов. Диод - тоже не давал.

У меня 2 предохранителя есть (пришедшие) - оба показывают на прозвонке 0,17, на диоде 0,0003.

Теристор (или варистор) - на плате (который жёлтый) - прозвонка и диод ничего не показывают.
Те два что по почте пришли - аналогичные показания.

Не думаю что это особо важно. Но у меня ещё есть и 2 конденсатора - номиналом 220 мкф, 250 вольт. По емкости один показывает 230 мкф, другой 330 мкф. Пару раз перемерял.

Йаа!! Йот Сотот! Казёл с легионом младых! Пламя, Пламя по ТУ сторону тела!

Здравствуйте! помогите переделать зарядник MAKITA DC1801 с 110в на 220в.

Lpa999, транзистор силовой какой стоит?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, я прощу прощения за свою не грамотность. Как это посмотреть? Где его найти?

Lpa999, как минимум входной электролит менять на 450В. Емкость можно уменьшить, но не более чем в 4ре раза. Лучше найти электролит с рабочей температурой 105 градусов цельсия. Силовой транзистор это то, что стоит на металлическом уголке рядом с коричневой банкой "220V 330uF".

Lpa999 написал :
Где его найти?

На алюминиевом радиаторе стоит

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
На алюминиевом радиаторе стоит

Там их два:
Один большой на котором написано:
01
К1101
9N
JW1
Q1
Второй малый,написано:
P130A TAM
250V 2A
Tf 136 градусов ц.
S96

Регистрация: 19.08.2013 Новосибирск Сообщений: 43

Итак, вытащил предохранитель старый, поставил новый. Выкорчевал варистор.

Дальше. Вставил новый варистор. Подключил к сети - результат - сгорел предохранитель.

Потом решил подключить без варистора вообще. Выплавил его. Предохранитель сгорел. Я его вытащил и сфотал плату без варистора и предохранителя.

Если тема про выпил волнует - я выпилил шуруповёртом стальное напыление где и указывалось. Могу предоставить фотку если интересно.

Итак, интересует - с чего бы мог вылетать предохранитель? Напомню вкрадце - у меня незаменены конденсаторы. Мог выпилить не в том месте. У меня обкусан конец который вставляется в розетку (вилка).

Кстати интересно - оба раза когда вставлял в розетку пыхало в розетке слегка - искра что ли? Именно про розетку говорю.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Пегасик написал :
Итак, интересует - с чего бы мог вылетать предохранитель?

думал Анат ответит,у него хорошо получается,да видно занят.пред вылетает из-за превышения тока ,обычно это короткое замыкание.надо смотреть сопротивление цепи после преда. т.е. если пред на 1А ,то при напряжении 220В сопротивление не может быть меньше 220ом.причины короткого обычно пробой диодов выпрямителя,конденсатора сглаживающего фильтра,ключевого транзистора. тема конечно уже с бородой,но я к примеру иногда читаю и те которые больше 200 страниц.

Lpa999, сделайте фотку радиатора с компонентами, никак не найду такое.

Lpa999 написал :
[Здравствуйте! помогите переделать зарядник MAKITA DC1801 с 110в на 220в.

как писали много раз выше- трансформатор 220/110в. Ошибка, как правило приводит к смерти логической части схемы, если зарядное интеллектуальное. Не наступайте на грабли!!!!

Соратники! Подскажите - как правильно должна работать зарядка от девольта DCB 101? У меня при заряде мигает красным, заряд идёт! При этом сильно греется

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

народ, тут один пытался переделать 330 амеровскую бошевскую зарЯдку (часовую ), сошлись на том, что транс не тот, и не определить параметры, у меня есть на оба вольтажа. Если я через автотранс 110 в подключу, как и какие параметры мерить?

Приветствую
У меня история с dewalt dcb101
Перепаял конденсатор, и возможно перепутал полярность. При первом включении раздался звук проскочившей искры. Сейчас зарядник не пашет. Как проверить и что могло выйти из строя?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

MrNorfolk написал :
Сейчас зарядник не пашет. Как проверить и что могло выйти из строя?

варистор замкнул предохранитель.

Регистрация: 25.07.2011 Иваново Сообщений: 109

В dcb101 нет варистора. Просто сгорел предохранитель. Заменить можно практически на любой подходящий после прозвонки.

Спасибо. Варистора действительно нет.
Буду искать проблему.
Первой моей жертвой была Geforce 8800GT, при вольтмоде замкнувшая транзисторы питания. Потом несколько р/у вертолетов и авто. Периодически кривые руки с помощью паяльника что-то делают интересное.
PS Разглядывал долго плату. Привычных предохранителей не увидел. Подскажите, где они? Отметил на фото не прозванивающийся элемент на входе питания.

MrNorfolk написал :
Отметил на фото не прозванивающийся

Да это предохранитель
Где силовой конденсатор? какие у него параметры?

Переделка зарядных устройств и не только