Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4499276

можно как нибудь проверить дело именно в нём?

vovantusss написал :
можно как нибудь проверить дело именно в нём?

померьте его мультиметром с режиме сопротивления, если обрыв то дело в нем

Переделка зарядных устройств и не только

померял во всех положения показывает 1 вот выпаял

значит дроссель ,обрыв, какой то облезлый
меняйте на такой же
Сфотографируйте через лупу так можно четче получить и крупнее или просто скажите цвета полосок на нем

Переделка зарядных устройств и не только

так это сопротивление или дроссель цвета жёлтый фиолетовый коричневый стальной наверно серый

vovantusss написал :
так это сопротивление или дроссель

там внутри медные тонкие проводки? значит дроссель
индуктивность дросселя 470 мкг такой

Переделка зарядных устройств и не только

да внутри тонкие проводки вот такой покупать

спасибо за помощь как куплю впаяю если не будет работать опять обращусь к вам за помощью ещё раз спасибо.

vovantusss, пожалуйста, пишите потом

Переделка зарядных устройств и не только

Спасибо Anat78
За то что подсказал в личке что мне зделатьсо своей зарядкой, в плане перевода на 220в, установки зума (звукового сигнала)на окончание зарядки и уменьшение зарядного тока, хотя по последнему вопрос остался

да есть уже, писал в теме про это, делается за 5 минут если есть тумблер и провода
смысл в изменении сопротивления резисторов 206-207

вот описание

у меня плата на 12-18в комбинированная там таких резисторов нет
плата точно Думается R12 но не уверен без выпайки показывает 47ом
Да и вообще нужно ли мне это,Ведь 18 вольтовые акк будут только 4ач? Хотя еще не знаю какие будут 12 вольтовые...

muerto написал :
Думается R12 но не уверен

нет, ищите на плате шунт в виде проволоки R42 обозначение, он отвечает за контроль тока заряда, чтобы сделать ток заряда в 2 раза меньше нужно сделать этот шунт в 2 раза длиннее. Ищите проволоку.

muerto написал :
Да и вообще нужно ли мне это,Ведь 18 вольтовые акк будут только 4ач?

для таких ток уменьшать не нужно

muerto написал :
Хотя еще не знаю какие будут 12 вольтовые...

берите тоже на 3 или 4 ач и все будет отлично

Переделка зарядных устройств и не только

Ну спасибо!!!

На лампочку 12 вольтовый зумер не подойдет там 2,5 в , а он ее просто гасит
Может попробовать?
Или от открытки какой звуковой?
Извиняюсь что не по теме, но новую создавать из за такой ерунды...

muerto, Потому что подключать нужно не параллельно светодиоду, а на выход ключа до токоограничивающего резистора, если все же для простоты хочется подключить прямо к светодиоду, то нужен пьезо зуммер со встроенным генератором (по ссылкам у вас просто излучатели) с током меньше 2 мА и напряжением 3 вольта, например PKLCS1212E4001 или НРА17А, HPS12F, и тд

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
сделать ток заряда в 2 раза меньше

Этот зарядник и так дохлый, куда ж его ещё глушить

Anat78 написал :
для таких ток уменьшать не нужно

Для таких надо бы повысить хотя бы раза в два.

in my humble opinion

Kvost написал :
куда ж его ещё глушить

хотят 1,5 вместо 3а, мое дело найти решение

Kvost написал :
Для таких надо бы повысить хотя бы раза в два.

с имеющимися элементами не возможно, только другой зарядник, для 10,8 например зарядник по типу imax

Переделка зарядных устройств и не только

Потому что подключать нужно не параллельно светодиоду, а на выход ключа до токоограничивающего резистора

Там не очень удобно подлезть, а светодиоды прям скраю платы
Подключил звенелку с мелодией от поздравительной открытки через выключатель паралельно к зеленому светодиоду 18 в зарядки - все отлично работает, правда пришлось еще диоды вставлять чтоб и от зеленого светодиода 12 вольтовой зарядки музыка работала

muerto написал :
правда пришлось еще диоды вставлять чтоб и от зеленого светодиода 12 вольтовой зарядки музыка работала

лог элемент "или" собрали

muerto написал :
Там не очень удобно подлезть

это да

Переделка зарядных устройств и не только

лог элемент "или" собрали


Там маленькая плата с 1 Микросхемой и площадкой под батарейку.
Батарейку с крепежом удалил на контактах просвелил отверстия и впаял туда провода.
Так и не разобрался как фотки вставлять а то бы показал

muerto написал :
Так и не разобрался как фотки вставлять а то бы показал

просто выложите где нибудь и ссылку дайте

Переделка зарядных устройств и не только

А вы где выкладываете?

muerto,

Переделка зарядных устройств и не только

Не знаю получилось- нет
В белой и черной термоусадочной трубке диоды

muerto, замечательно

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

У меня 2 зарядки Милуоки М12. В первой перерезал дорожку, больше ничего не делал - прекрасно работает. Сегодня сделал тоже самое со второй - проработала она секунду, варистор в труху, предохранитель тоже. Видно что зарядки из разных партий - кондеры разных фирм, дополнительная маркировка на элементах где-то есть, где-то нет. Зарядки приобретались с интервалом в год-полтора.

Подскажите, пожалуйста:

  • какое напряжение поступает на конденсаторы, если запитать зарядку от 110В без перерезания дорожки? Мне чайнику кажется, что меньше, чем после перерезания дорожки, когда на каждом из конденсаторов 155В.
  • соответственно, надо ли (в идеале) заменять конденсаторы с 200В на 250В как в заводской 220В зарядке? Т.е. чтобы получить полуторакратный запас со 155В.
  • имеет ли смысл ставить вместо 2-х последовательных конденсаторов один на большее напряжение? Типа 450В 47мкф. Там ещё пара каких-то резисторов R103 и R104, зачем они нужны?
  • варистор надо впаивать на 390В, а предохранитель на 2А 250В?

Знатоки, подскажите. При переделке DCB101 обязательно ставить дополнительные термопластины? И ещё, когда откручиваешь винтики для крепежа этих пластин то надо по новой наносить термопасту?

Navigator88 написал :
Знатоки, подскажите. При переделке DCB101 обязательно ставить дополнительные термопластины? И ещё, когда откручиваешь винтики для крепежа этих пластин то надо по новой наносить термопасту?

Это дело сугубо добровольное и хозяйское.

Здравствуйте знатоки.
Переделал по записям этой ветки DCB101. Работы на 10 мин, дольше шурупы выкручивал (бита короткая). Все работает, но... смущает меня сильнотоковый сдоенный диод Шотки. Посмотрел даташит на него: да, по току все в порядке, но он до 150В. Греется радиатор под ним очень сильно. Что скажите, под замену?

Куча вопросов

T72 написал :
В первой перерезал дорожку, больше ничего не делал - прекрасно работает.

разбирайте пока не поздно, смотрите детали

T72 написал :
Сегодня сделал тоже самое со второй - проработала она секунду, варистор в труху, предохранитель тоже.

конечно варистор взорвался ведь вы его не заменили , ну а предохранитель сгорел потому что варистор сработал.

T72 написал :
какое напряжение поступает на конденсаторы, если запитать зарядку от 110В без перерезания дорожки?

155 вольт

T72 написал :
соответственно, надо ли (в идеале) заменять конденсаторы с 200В на 250В как в заводской 220В зарядке?

нет

T72 написал :
имеет ли смысл ставить вместо 2-х последовательных конденсаторов один на большее напряжение? Типа 450В 47мкф.

смысл есть, но небольшой

T72 написал :
Там ещё пара каких-то резисторов R103 и R104

выравнивают напряжение на конденсаторах и разряжают их после отключения питания, чтобы при разборке не убило

T72 написал :
варистор надо впаивать на 390В, а предохранитель на 2А 250В?

да

Navigator88 написал :
При переделке DCB101 обязательно ставить дополнительные термопластины?

смотря какую переделку использовали вы лично.

Navigator88 написал :
И ещё, когда откручиваешь винтики для крепежа этих пластин то надо по новой наносить термопасту?

желательно да

Valmemst написал :
да, по току все в порядке, но он до 150В

запас огромный, ведь там всего 20 вольт

Valmemst написал :
Греется радиатор под ним очень сильно.

увеличить радиатор если смущает нагрев, диод спокойно работает и при 90 градусах

Переделка зарядных устройств и не только