Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278
#2940167

Superrat73 написал :
Вместо того, чтоб советовать людям выкинуть бяку и купить нормальный инструмент

Именно это и делаем... но плачут ведь слёзно.

Superrat73 написал :
и купить нормальный инструмент

шТрум

Superrat73 написал :

  • перематывает (как он говорит) новые китайские якоря,

Лучше чем китаёзный орЫгинал в тыщу раз!

Superrat73 написал :
само собой - не за бесплатно.

Ну уж не за ложку риса как ваш грёбанный штурм.
Superrat73, хорош трепаться.

vasof написал :
Когда народ увидит чудо в виде фото штурмящих железяк?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vasof написал :
хорош трепаться.

Вы - не народ. Рабочий народ не пытается самоутвердиться за счёт других. Это раз.

Второе. Я тут, в этой теме, про Штурм хоть слово сказал? Нет? Так чего Вы его постоянно Штурма поминаете, если он Вам не нравится? Когда постоянно думаешь о неприятном - это паранойя или ещё какая мания называется, от этого лечиться надо.

vasof написал :
Лучше чем китаёзный орЫгинал в тыщу раз!

Ну-ну. Верю. Всякому зверю. Но Вам, изворотливому - погожу.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
Вы - не народ. Рабочий народ не пытается самоутвердиться за счёт других. ..
… Ну-ну. Верю. Всякому зверю. Но Вам, изворотливому - погожу

Короче как баба базарная начал тут туфту гнать опять. Изворотливый..... самоутвердится.... Кто ещё изворотливый...

Superrat73 написал :
Я тут, в этой теме, про Штурм хоть слово сказал?

Да вы и в теме про штурм не особо говорите по делу.
Обещания кто давал?

Superrat73 написал :
ВНИМАНИЮ РАЗБИРАЮЩИХ
Планируются вскрытия Штурмовского инструмента. Есть ли пожелания по каким-то отдельным моделям или аспектам?

теперь мороз включил полный, не будет фото так и скажите! Я не народ, но людям же многим интересно, что за нутро у вашего чудо струмента! А вдруг кто додумает тему создать с голосовалкой, кто хочет посмотреть на лучший китайский инструмент изнутри? Или вы тянете время, заказали на фестуле супер линейку ручной сборки, специально для форума? Или всё таки запретили вскрытие? Боитесь объёмы продаж упадут? Да ладно, хорошему инструменту не страшно показать себя во всей красе.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vasof написал :
Да вы и в теме про штурм не особо говорите по делу.

А Вы говорите? Что от Вас дождёшься, кроме как

vasof написал :
хорош трепаться.

vasof написал :
Ну уж не за ложку риса как ваш грёбанный штурм.

vasof написал :
Вы рождены чтобы впаривать людям фуфло

vasof написал :
Короче как баба базарная начал тут туфту гнать опять

и прочего хамства? Своё мнение по лобзику Статус я высказал. Остальное Вас всё равно не интересует - Вы и сами много Штурма изнутри видели, как сами утверждали. Какие ещё у Вас ко мне претензии?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
Какие ещё у Вас ко мне претензии?

У меня к Вам никаких претензий. Вопросы были, ну да ладно... Пытаюсь быть реалистом и требую невозможного!

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

я уже говорил есть у меня такой лобзик только грибок. работает нормально без претензий. очень неплохой лобз. то что параметры заявлены скромные то видимо производитель перестраховывается- я в него ставил
т344d и пилил брус сотку вдоль. но одна проблема - греется зараза, поработаешь до редуктора не дотронуться, горячий, хотя на работе это не сказывается- пилит и пилит.специально гонял его в жару под 40 - работает но редуктор -обжечься можно. из-за чего это может быть ? открыл редуктор -внутри ни пылинки но смазкой забит по самое немогу.может избыток смазки ?

Здесь где-то собака зарыта- не должно быть столько опилок в редукторе - это какая-то лажа,
даже в моем =Фиоленте= такого не бывает, хоть я и ругаю его при случае.Плохо ,что нету снимка в анфас-
может быть там дыра в палец?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

JAZZ написал :
работает но редуктор

Попадались и грибки, у них было действительно много смазки. А может и подшипник якоря греется, он там туговато сидит...Ну а якоря горят быстро, дырка в схеме скоро будет и на вашем, это неизбежно… к сожалению..

Galamigo написал :
Здесь где-то собака зарыта

Где?

Galamigo написал :
не должно быть столько опилок в редукторе - это какая-то лажа

Действительно не должно...

Galamigo написал :
Плохо ,что нету снимка в анфас-
может быть там дыра в палец?

Не было там никакой дыры...Я не знаю что с ним делали, но факт остаётся фактом, мне лажи подкидывать незачем. Или я был замечен в подкидывании лаж?

vasof написал :
Не было там никакой дыры...Я не знаю что с ним делали, но факт остаётся фактом, мне лажи подкидывать незачем. Или я был замечен в по

Успокойтесь,любезнейший, я за Вами не слежу.
Интересен результат ремонта. У меня ,к сожалению , сложилось негативное отношение к представителям
Вашей профессии - видимо какие-то её нюансы вынуждают Ваших коллег быть мягко говоря не всегда
порядочными по отношению к заказчикам ремонта.
Последний случай из практики - лопнул ствол у перфа-разобрал, вычистил все удалил из редуктора смазку,
поездил-поискал ствол-хотел купить и поменять сам,но потом поддался на уговоры и отдал "мастеру".
В тот-же день забрал и сразу в бой, а через пару дней меня торкнуло - дай думаю загляну в редуктор- а там
сухо! Нормально? Повторяю отдавал редуктор в разобраном состоянии.После этого респект и уважуха таким "мастерам".

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Galamigo написал :
Успокойтесь,любезнейший,

Я спокоен

Galamigo написал :
Интересен результат ремонта.

Всё работает

Galamigo написал :
У меня ,к сожалению , сложилось негативное отношение к представителям
Вашей профессии

У меня тоже складываются негативные отношения к представителям разного рода профессий. Я не знаю чем занимаетесь Вы, но уверен разного рода деятелей в любой профессии предостаточно.

Galamigo написал :

  • видимо какие-то её нюансы вынуждают Ваших коллег быть мягко говоря не всегда
    порядочными по отношению к заказчикам ремонта.

Я столько же баек могу рассказать о разного рода «строителях»…

Galamigo написал :
Последний случай из практики - лопнул ствол у перфа

Какой был перф если не секрет?

Galamigo написал :
сухо! Нормально?

Нет .
А может это лажа и там была дыра и смазка вся вытекла?

Galamigo написал :
-разобрал, вычистил все удалил из редуктора смазку,

Galamigo написал :
Повторяю отдавал редуктор в разобраном состоянии.

Возможно Вы не поняли друг друга…
Уважающий себя мастер не будет брать вещь в разобранном виде или за редким исключением...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

vasof написал :
А может и подшипник якоря греется, он там туговато сидит.

может быть.шейка редуктора греется в первую очередь. что-то с этим сделать можно ? подшипник менять ?
и кстати не попадались вам спарковские лобзики FSPE-80 что можете сказать о них ?

JAZZ написал :
пилит.специально гонял его в жару под 40 - работает но редуктор -обжечься можно. из-за чего это может быть ? открыл редуктор -внутри ни пылинки но смазкой забит по самое немогу.может избыток смазки ?

  Претендовать на истину не буду, но по-моему где-то читал, что смазки должно быть не более 2/3 обьема 

редуктора.Попробуйте заменить подшипник- даже для начала поставить дешевый- если дело в нем результат будет чувствоваться сразу-потом можно будет заменить на нормальный подшипник или на родной взад.
Делал такое с болгарками -помогало.
А по-поводу нагрузки - пилить брус 100-ку - это как? Вдоль стороны 100? Думаю это перебор... и неужели
пилка не гуляла?Наверное все-таки я Вас неправильно понял либо это описка.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

смазки убрал погоняю сегодня. если нет -буду дальше разбираться. а брус был 100*100 была такая необходимость сделать врезки длинной по метру. особо не приглядывался но волнистости замечено не было.тот-же брус поперек перехватывает легко.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

JAZZ написал :
смазки убрал погоняю сегодня. если нет -буду дальше разбираться.

Если изменений не будет попробуйте включить без механизма, вытащив потроха. Если корпус будет греться значит подшипник 100%.
По поводу спарки ничего не скажу, целиком его не видел, но попадался по-моему двигатель с такого лобза, мотор там был сделан нормально, подшипники хорошие стояли, щётки с отключателем, если конечно ничего не поменялось…

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

vasof, спасибо , буду пробовать