Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219
#3529981

Барута написал :
и увидите "проблемы с ...(название электроинструмента по списку) от ИС"

Сейчас речь идёт не за весь модельный ряд ИС, а за конкретную прямошлифмашинку, которая у меня есть и которой я пользуюсь. На форуме про неё всё прочитал и ещё почитаю, если что появится. Но кроме того у меня есть и собственное мнение по по результатам эксплуатации. Плавный пуск - плавно пускает, поддержка оборотов - поддерживает обороты, шум и вибрация в пределах нормы, тянет - отлично, литьё и пластик - без вопросов, шнур - мягкий, 3-х метровый. Выключатель бы немного позацепистей, но в принципе и этот потянет. Ну, может ещё шейки 43 мм нет - мне оно и без надобности. Может я чего-то такого там не углядел, так откройте мне веки.

Барута написал :
Раздел просто пестрит подобными темами.

Ага, в основном болтовня одна.

Барута написал :
Я бы такой инструмент для себя брать не стал.

Мы живём в свободной стране. Таки-да.

Барута написал :
Тем более когда есть не дорогая и качественная альтернатива.

Полторы тыщи + цанга 8 мм - не в разы, конечно, но репу почесать вполне достаточно.

Specky написал :
репу почесать вполне достаточно

Кому нравится поп, кому попадья, ну а кому - попова дочка

Specky написал :
Сейчас речь идёт не за весь модельный ряд ИС, а за конкретную прямошлифмашинку, которая у меня есть и которой я пользуюсь.

Беспроблемной работы вам и дальше. Но играть в лотерею я лично не люблю ( ни разу не выиграл). Посему я свой выбор сделал. Каждый из нас, пользователей, делает свой.
А про модельный ряд - таки да, если он изобилует косяками, то почему мне должна попасть беспроблемная машинка? Но, повторюсь, кто к чему стремится. У меня, к примеру, нет возможности, да и желания, заниматься "напилингом" за свои же бабки. А кто-то предпочитает взять за меньшую цену и СДЕЛАТЬ что называется "под себя", иногда кардинально изменив заводской девайс. По этому поводу на мастеровом ветка есть - человек спецом берет дешевый китайский инструм и доводит до ума, делая из него конфету. причем купить он может (и покупает) самый продвинутый инструмент, именитых брендов.

Specky написал :
Плавный пуск - плавно пускает, поддержка оборотов - поддерживает обороты, шум и вибрация в пределах нормы,

Видимо не совсем все прочитали про мпш-600,поддержки оборотов там нет,об этом писал Serg в теме " прямошлифовальные машины,необходимост,достоинства ".

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Барута написал :
Кому нравится поп, кому попадья, ну а кому - попова дочка

У нас светское государство.

Барута написал :
Беспроблемной работы вам и дальше.

Спасибо.

Барута написал :
Но играть в лотерею я лично не люблю ( ни разу не выиграл).

Удача любит жизнерадостных

Барута написал :
А про модельный ряд - таки да, если он изобилует косяками, то почему мне должна попасть беспроблемная машинка?

Про модельный ряд есть специальная тема. Здесь же разговор только про прямошлифмашинки. Давайте не перегружать тему.

Барута написал :
А кто-то предпочитает взять за меньшую цену и СДЕЛАТЬ что называется "под себя"

Достал из коробки, установил корщётку, включил в сеть и вперёд. Никаких "делать под себя". С остальным моим Интерсколом ровно так же.

Барута написал :
человек спецом берет дешевый китайский инструм и доводит до ума, делая из него конфету

чико63?

Negabarit написал :
Видимо не совсем все прочитали про мпш-600,поддержки оборотов там нет,об этом писал Serg

У нас нет повода не доверять уважаемому Serg'у, но если мне не изменяет, тема была давно и с тех пор могло в конструкции кое-что поменяться. Вот вам живое свидетельство:

К тому же плавный пуск я и так могу различить. С поддержкой оборотов несколько посложнее, но и тут кажется не обманули.

Specky написал :
У нас нет повода не доверять уважаемому Serg'у, но если мне не изменяет, тема была давно и с тех пор могло в конструкции кое-что поменяться. Вот вам живое свидетельство:К тому же плавный пуск я и так могу различить. С поддержкой оборотов несколько посложнее, но и тут кажется не обманули.

Серж как раз извинялся,что ввели в заблуждение наклейкой. Сообщение 98 и 102 в теме о прямошлифовалках. Не так уж и давно,10 месяцев

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Negabarit написал :
Не так уж и давно,10 месяцев

Товарищ, Вы меня толкнули на преступление: формально только что я лишился гарантии, все последующие ремонты за Ваш счёт. Обозревайте:

Машинка вполне плавно стартует, в руке не дёргается даже. Я подрыв болгарки 700 Вт без плавного пуска хорошо знаю, здесь нет такого и в помине. Вполне вероятно, что Сергей ошибся в том, что в инструкция ошибка. К примеру, его неверно информировали.

Specky написал :
Интерскол МПШ-600Э? Плавный пуск и стабилизация оборотов есть, цанга на 6 и 8 мм в комплекте.

Интерскол МПШ-600Э не рассматривал изначально. Тем более разница в цене всего в 1 тыс. с небольшим. Но DeWalt внушает гораздо большее доверее. Решил остановить выбор именно на Девальтовской машинке.
Спасибо всем кто откликнулся, особенно Пряморучко.

Vollob написал :
Решил остановить выбор именно на Девальтовской машинке.

Правильный выбор, поверьте, о покупке не пожалеете )

Пряморучко написал :
Правильный выбор, поверьте, о покупке не пожалеете )

Благодаря ув.Пряморучко, приобрел недавно. маленько погонял, даже не поработал - усе класс! Присоединяюсь к вышесказанному...

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Вот попадёте в Адъ, примотают вас черти скотчем к табуретке, достанут интерскол и начнут им железяки пилить. День пилят, два пилят - не ломается! И будете умолять их прекратить такое издевательство.

  • Ок. - говорят черти. Достают деволт и начинают разбирать его при помощи нехитрых инструментов - зубила и молотка.
  • О, только не это! - возопите вы.
  • Ок. - говорят черти и достают интерскол.
    Ну, и так далее.

Истинно говорю вам!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Specky написал :
Это бывшая Freud FSG600CE. А что с ней не так? Если работали, просветите.

в ней нет стабилизации- САМ Серг про это писал, да и пользователи.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Mutru4 написал :
да и пользователи

А я, типа, кто? palmface.jpg

Немного разбавлю тему : Днем был в Алтуфьевском Леруа, видел и трогал гибий вал под эту машинку производства KWB. Сделано неплохо, цена около 1000 руб.

Пряморучко написал :
Днем был в Алтуфьевском Леруа

Блин, по ходу сегодня весь "местный" форум был в Леруа... [

]()
А я ещё удивлялся такому столпотворению !?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Пряморучко написал :
Сделано неплохо, цена около 1000 руб

Осталось дождаться первого обладателя...

Specky написал :
Интерскол МПШ-600Э? Плавный пуск и стабилизация оборотов есть, цанга на 6 и 8 мм в комплекте.

В МПШ-600Э стабилизации оборотов нет - читайте тему
где этот вопрос выяснялся, и Serg однозначно подтвердил:

Serg написал :
В этой машинке только регулировка оборотов, поддержания оборотов под нагрузкой нет, ограничения пускового тока нет.

Спех написал :
Я тут покопался в инете, пытаясь понять, есть ли у Интерскол МПШ-600Э стабилизация оборотов под нагрузкой (констаматика). Получается, что нет там такой опции.

Начнём с прародителя Интерскол МПШ-600Э - прямошлифовальной машины FREUD FSG600CE. Смотрим на её взрыв-схему:

"Мозги" могут теплится в единственной детальке под номером 34 - 763255021 Switch.
Переключатель FREUD 763255021 используется и в других фреудовских моделях инструмента - отрезной машине FG14/125CEK, фрезерах FT1000CEK и FT1100CEK.
Причём последние отличаются от моделей FT750 и этой самой деталькой:
763255021 - Switch FT1000 (есть регулировка оборотов VCE)
763255022 - Switch FT750 (нет регулировки оборотов)

По ссылке находим в сводной таблице фреудовские фрезеры. Cмотрим опции.
"Регулировка частоты вращения" (функция VCE) у фреудовских фрезеров есть .
А вот опции "поддержание частоты вращения под нагрузкой" у фреудовских фрезеров нет, в том числе нет её и у фрезерах FT1000СЕМ,CEK и FT1100CEK с деталькой 763255021 Switch.

Откуда следует, что и в Интерскол МПШ-600Э стабилизации оборотов под нагрузкой (констаматики) - нет.
Если же интерсколовцы усовершенствовали фреудовскую модель и добавили "мозгов" прямошлифовалке, то не надо таить такую информацию.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Спех написал :
В МПШ-600Э стабилизации оборотов нет

У Вас имеется эта машинка или Вы только темку почитать?

Specky написал :
У Вас имеется эта машинка или Вы только темку почитать?

Если вы про то, что на МПШ-600Э наклеена эмблемка констаматики, так Serg за эту дезинформацию покупателей извинился.
Нет констаматики в МПШ-600Э, не было её и во фреудовской модели FREUD FSG600CE.

Форум для того и есть, чтобы совместными усилиями концентрировать правдивую информацию об инструменте.
Мифов и дезинформации полно и в магазинах и на сайтах магазинов.

Пряморучко написал :
Немного разбавлю тему : Днем был в Алтуфьевском Леруа, видел и трогал гибий вал под эту машинку производства KWB. Сделано неплохо, цена около 1000 руб.

Сошлюсь на практиков резьбы
Они отозвались о гибких валах KWB плохо - валы бьют, не рассчитаны на высокие обороты, необходиные фрезам, долго не живут.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Спех написал :
Форум для того и есть, чтобы совместными усилиями концентрировать правдивую информацию об инструменте.

Я уже и с фотками всё изложил, и с впечатлениями, и с инструкцией - всё мало. Ладно бы пользователь этой машинки спорил, а то только ссылка на человека, который, конечно, имеет отношение к бренду, но не является владельцем и работал ей вряд ли.

Specky написал :
Я уже и с фотками всё изложил, и с впечатлениями, и с инструкцией - всё мало. Ладно бы пользователь этой машинки спорил, а то только ссылка на человека, который, конечно, имеет отношение к бренду, но не является владельцем и работал ей вряд ли.

Осталось присовокупить номер детальки МПШ-600Э (или FREUD FSG600CE), где эта констаматика живёт.
Есть шанс уличить Sergа в полной некомпетентности, а нам открыть новую опцию МПШ-600Э.

Specky написал :
Давайте не перегружать тему.

Specky,
Здесь вообще-то обсуждается машинка от иного производителя. Поэтому напомню вам ваши же слова (см. выше).
Со своим чуде-девайсом вам лучше в профильную - по ис-у - тему обратиться. Заодно с консультантом померяетесь уровнем знаний. Или же есть параллельная тема про прямые шлифмашинки.
Право, не стоит засорять хорошую тему флудом...Даже в светском государстве...

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Спех написал :
Осталось присовокупить номер детальки МПШ-600Э

на фото всё есть

Барута написал :
Поэтому напомню вам ваши же слова

Вообще-то они выдернуты из контекста. Не надо вот этих подтасовок.

Что-то не так?
Повторю - вот тема для ваших умствований более подходящая
Там и оттачивайте свой интелект...
Эта тема - про DeWalt...

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Барута написал :
Повторю - вот тема для ваших умствований более подходящая

Если что-то не так, вон тама кнопочка специальная есть - можно пожаловаться.

Specky написал :
Если что-то не так, вон тама кнопочка специальная есть - можно пожаловаться.

Вот ведь странный человек! Полагаю. что вашему упрямству можно найти лучшее применение, нежли загаживание профильной темы. Нет? Или вы по жизни чем-то обижены и гадите везде, где представляется возможным?
А про кнопочку я знаю, просто надеюсь на ваше благоразумие.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Барута написал :
загаживание профильной темы

От чего же? Я разместил фотоматериалы, личные впечатления, указал на особенности, достоинства и недостатки именно в контексте сравнения этих машинок, ведя диалог с человеком в процессе его выбора.

А вот информативность Ваших сообщений в этой теме весьма сомнительна. Если не верите - перечитайте их.

Так ничего и не понял, бедняга...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

кста, в подарочном каталоге ДВ, для короткошеей прямошлифовалки (28885)
Принадлежности для даны коды цанг: D28885
Цанга 6 мм D 288863
цанга 8 мм D 288865.
100% подойходят к "длинношеей".

вот и я вступил в ряды пользователей прямошлифовалок. правда данная модель несколько не оправдала моих надежд на немецкую сборку-небольщой но дщутимый люфт щпинделя .причём как осевой так и радиальный. ((