Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3002849

Nikols написал :
Только причиной его возникновения в 99 процентах случаев является сетевой фильтр радиопомех.

А как насчёт отсутствия двойной изоляции с износом основной изоляции, токопроводящей пылью и прочими факторами? Испытание мегомметром обычно сразу бракуется 99,9% такого инструмента. Ему место в музее, если жизнь дорога.

Nikols написал :
в сырости работать таким инструментом рискованно.

В сырости даже нормальным нельзя работать. А если нет выхода, то обязательно с УЗО на линии. По-хорошему, надо вообще низковольтный или аккумуляторный.

in my humble opinion

Kvost написал :
Испытание мегомметром обычно сразу бракуется 99,9% такого инструмента.

Будь я начальником сервиса, я б испытания таких инструмов для физлиц бесплатным сделал. Людей - жалко.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Nikols написал :
ёмкостный делитель, средняя точка которого соединена с корпусом

никогда не видел, чтобы в ручном электроинструменте эта средняя точка соединялась с корпусом...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dokar написал :
Людей - жалко.

Жалко, но всё равно будут пользоваться. А проверять такой инструмент просто нет смысла.

n-p-n написал :
в ручном электроинструменте эта средняя точка соединялась с корпусом...

Я тоже не помню, но видел у старых эл.приборов в металлическом корпусе. У меня есть советский промышленный блендер, которыми во многих советских же магазинах делали молочные коктейли - там именно так сделано. Но изначально была трёхконтактная вилка - без заземления его использовать нельзя.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

n-p-n написал :
никогда не видел, чтобы в ручном электроинструменте эта средняя точка соединялась с корпусом...

в рукоятке "алюминиевых" дрелей был доп винт, но вилка (родная):

Kvost написал :
Но изначально была трёхконтактная вилка - без заземления его использовать нельзя.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Но изначально была трёхконтактная вилка - без заземления его использовать нельзя

тогда понятно!

Регистрация: 03.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 83

rem273 написал :
Не верю я г-ну МихаилМилаев.

Проходили: сказка про потёртый BOSCH в нескольких магазинах

Ну если вы так уверены что это сказка - наверное поддержите предложенное мною пари? А именно, раз уж мы с вами в одном городе.. Не составит труда зайти в любой М@ксидом, и убедиться кто из нас прав. Можете пригласить секундантов. Ставка 2-3 тысячи, меньше просто неинтересно. Можете 2-3/20-30 экземпляров этой модели Боша пересмотреть - мне без разницы сколько, потому-что все, что в продаже, такие. Потом отпишитесь на форум - как прошло. Принимаете пари?

Про Макиту от американской семейной лаборатории "Конь" - а кто-то сомневался что это не стеб? Глаза разуйте. Вы же следак.

Инструмент "с цельнометаллическим корпусом" у меня есть - опять же - можете приходить, удостовериться, подержать в руках - заодно скажете мне - пробивает он на корпус или просто потенциал у него такой.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

МихаилМилаев написал :
Инструмент "с цельнометаллическим корпусом" у меня есть - опять же - можете приходить, удостовериться...

Адресок черкните...

Регистрация: 03.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 83

rem273 написал :
Адресок черкните...

В личные сообщения, если вы так хотите. А пари, что-ли, отклоняете?

Регистрация: 03.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 83

  • вот она, красавица. Работать не пытался ей, страшно что шибанет током. Продаю ее, кому интересно - в ЛС. Родной ключ для патрона (на фото не указан) прилагается!