Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#3241940

Klausss написал :
Уже пропилена сороковка из сосны. Какие результаты показывают заводские настройки угла наклона диска?

Уже пропилена 40-ка, 18-ка, ДСП-шка , сегодня 31 кило фанеры привёз (никаких тренажёров не надо, а всего-то ничего ). Про угол уже вроде писал - с завода угла не было. Настраивается очень просто - поворотом одного болтика.

Попробуйте без шины , просто по черте пропилить , ну пожалуйста .

Котопёс написал :
31 кило фанеры привёз

это сколько листов?

Из вас у кого такая пила, кто ни будь её вскрывал ?? Что она из себя внутри представляет ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

_maximus_ написал :
кто ни будь её вскрывал ?

это вряд ли - они все еще слишком гарантийные
(чегой-то даже страшно просить людей о подобном - а вдруг там внутри будет аналог Вашей 55-й )

Eddy21 написал :
а вдруг там внутри будет аналог Вашей 55-й )

Вот вот, я тоже этого опасаюсь...
Но всё равно, что бы знать точно нужно одну хотя бы вскрыть и фотки выложить !!! А то я даже взрыв схему не нашёл

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Eddy21 написал :
чегой-то даже страшно просить людей о подобном - а вдруг там внутри будет аналог Вашей 55-й

Им гарантия душу греет и разобрать кишка тонка

Пилы эти в блэклист автоматом.
А Бош оборзел - бытовые какашки за инструмент выдают.

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

_maximus_ написал :
А то я даже взрыв схему не нашёл

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Им гарантия душу греет и разобрать кишка тонка

Чего Хилти не разобрали?

Eddy21 написал :
это вряд ли - они все еще слишком гарантийные
(чегой-то даже страшно просить людей о подобном - а вдруг там внутри будет аналог Вашей 55-й )

Так ведь Котопёсу эту пилу для теста дали! Поэтому и разобрать можно, ведь гарантии то нет. Так что ждём от Котопёса вскрытия. Кстати лобз 140 я тоже разбирал и фотки выкладывал, ведь лобз дали для теста! Ноест лобза пока выложил на форуме боша, скоро и здесь выложу.

Котопёс написал :
тут

Спасибо
Главное, что бы деталь №22 была цельно металлической и вал в узле №851 имел не один подшипник

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Raper написал :
Так ведь Котопёсу эту пилу для теста дали! Поэтому и разобрать можно, ведь гарантии то нет. Так что ждём от Котопёса вскрытия.

Сегодня как раз сам искал взрыв схему на этот предмет И очень удачно в подарочном наборе Бош отвёрточка Т20 Но поскольку никогда никакой инструмент не разбирал, решил отложить на потом, когда отчёт доделаю. Вдруг при сборке окажутся "лишние" детали

_maximus_ написал :
Главное, что бы деталь №22 была цельно металлической и вал в узле №851 имел не один подшипник

73, 74 подшипники и рядом без маркировки - в узле 803 тоже подшипник судя по всему. Итого 3, как в лучших домах ЛондОна

Котопёс написал :
73, 74 подшипники и рядом без маркировки - в узле 803 тоже подшипник судя по всему. Итого 3, как в лучших домах ЛондОна

Вы не правильно считаете !!! Нужно не общее количество а количество на одном валу. А тем более на наиболее нагруженном, приводном. По схеме я пока что вижу на нём только один.
Но скорее всего в корпусной детали, куда винт №60 вставляется должен быть второй подшипник.

А вообще конечно жаль что Вы (Котопёс) не в Москве (ну или я наоборот...) а так бы приехал, помог его препарировать

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Да мы бы все к нему ломанулись...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Уже почти чую, за дверью толпа, вычисливших по IP (с факелами и вилами)

Котопёс написал :
Уже почти чую, за дверью толпа, вычисливших по IP (с факелами и вилами)

А у Вас что нет света и так не убрано !?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.07.2012 Бертон-апон-Трент Сообщений: 16

Совсем не по делу разговор пошел. Как раньше уже написал, из всех марок погружных пил выбрал бош. Несколько часов назад пришла моя пила. Взял все одним комплектом пила+LBOXX+2 направляющие 1600mm+соеденитель+сумка для направляющих. Сделал небольшой пропил по ЛДСП 16мм, 3мм первый пропил и полный выставил на 30мм. Результатом очень доволен. Тем более что ламинат был некачественый (скорее всего китайский), неосталось нималейшего скола.

Vladimirs написал :
Несколько часов назад пришла моя пила. Взял все одним комплектом пила+LBOXX+2 направляющие 1600mm+соеденитель+сумка для направляющих

Ну так позвольте Вас поздравить , и пожелать Вам счастливой работы ! Олимпийцам привет !

Регистрация: 29.07.2012 Бертон-апон-Трент Сообщений: 16

Спасибо) привет обязательно передам

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

Здравствуйте.
Купил по случаю (проездом через Питер) пилу GKT 55 GCE Professional.
Попробовал ей пилить и понял, что без направляющей шины это пол инструмента.
К сожалению у нас в городе не возможно купить шину, продавцы в магазинах делают круглые глаза и удивлённое лицо.
Только в одном магазине через сервисный центр пообещали помочь, но цену назвали в три раза выше чем в Москве или Питере.
Жаба придавливает за кусок алюминия отдать почти стоимость пилы.
В 20 числах августа в Питер поедет товарищ, есть возможность заказать ему вот это (Шина направляющая 1400 мм для пил и лобзиков Makita 194368-5) Подскажите пожалуйста подойдёт ли - (Шина направляющая 1400 мм для пил и лобзиков Makita 194368-5) на Bosch GKT 55 GCE.

Asting,
Кто-то ( ув. Котопёс )мне подсказывает , что шина от Макиты для Боша подойдёт . Мафель катается по другим шинам . Посмотрите тему : " совместимость шин - направляющих " .

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Шина для Макиты подходит (см. проспект на первых страницах темы). Но зачем? Чем она лучше шины Бош?

Котопёс, О'кей , исправил .
Действительно , почему бы сразу не приобресть шину Бош ? Видимо потому , что имеется инструмент Макита , и одной покупкой человек хочет убить двух зайцев .

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

Котопёс написал :
Шина для Макиты подходит (см. проспект на первых страницах темы). Но зачем? Чем она лучше шины Бош?

В первую очередь ценой (2 183 руб.), , и наконец длинна 1400мм 2 штуки в упаковке думаю спокойно войдут в легковую машину. Вся проблема в моей неуверенности о совместимости...... Все темы о шинах и погружных пилах прочёл не один раз, но четкого ответа не нашёл подойдёт ли именно эта (Шина направляющая 1400 мм для пил и лобзиков Makita 194368-5) на GKT 55 GCE. Нет ли каких "подводных камней", а то привезёт мне товарищ две шины 1400 и адаптер для соединения, а они не подходят.......................

В чём преимущество направляющих от Bosch, может мне не зацикливаться на шине Makita ?

Регистрация: 29.07.2012 Бертон-апон-Трент Сообщений: 16

Так как на погружная пила макита совместима с направляющими от других марок, то соответсвенно с точностью да наоборот...На мой взгляд приимущество в соединительном элементе у боша. Направляющие стыкуются идеально ровно относительно друг друга...слышал об этом ни раз. Неуверен насчет других других марок, но у фестул точно нет. Ну по стоимости конешно перевес в сторону Макиты. Заказывайте в интернете, мой вам совет. 21-ый век всетаки. Можно найти комплект по выгодной цене...Отдельно на порядок дороже.

Asting написал :
(Шина направляющая 1400 мм для пил и лобзиков Makita 194368-5) на GKT 55 GCE

У меня тогда в свою очередь вопрос тоже ?
Одинаковы ли шины для Bosch GKS 55 GCE и Bosch GKТ 55 GCE ? Ну и подойдет ли тогда мне шина от макиты ? Кстати антискольная резинка в макитовскую так же вставляется ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Одинаковы ли шины для Bosch GKS 55 GCE и Bosch GKТ 55 GCE ? Ну и подойдет ли тогда мне шина от макиты ? Кстати антискольная резинка в макитовскую так же вставляется ?

кроме каталога бош на расходку никто вам точно не ответит.

Vladimirs написал :
Направляющие стыкуются идеально ровно относительно друг друга...слышал об этом ни раз. Неуверен насчет других других марок, но у фестул точно нет.

Владимир, правильно ли я понял, что Вы много работали Фестулом, но у Вас не стыкуются шины как надо и Вы переходите на Бош? Не сложно Вам будет выложить свои фото соединения шин Бош, а заодно и Фестул?

Выше был хороший буклет по пиле

У bosch мафелевская шина
Совместимость полная

Для установки на Festool c пилы снимается пластиковая накладка и пилу можно будет поставить на широкий профиль выступа
Но в буклете никто не гарантирует что противоскольная полоса вдоль шины будет нормально подрезаться

Макита тоже имеет новую и старую шину
Поэтому по совместимости с ней я проверял бы трижды

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

_maximus_ написал :
Одинаковы ли шины для Bosch GKS 55 GCE и Bosch GKТ 55 GCE ?

Да одинаковы.
Bosch GKТ 55 GCE это ОЕМ от Мафель.
Bosch GKS 55 GCE НОВАЯ пила (точнее старая Bosch GKS 55 CE) но с новой подошвой.
то есть если в названии есть буковка G (тоесть GCE ) то эта пила так же для новой шины (аля мафель)

А вот пила Bosch GKS 55 CE "ездит" по старой бошевской шине...

Удачи.
Андрей