Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3254750

Котопёс написал :
Да думаю так же как и Макита, ДеВольт и т.д. Хотя, может получше - за счёт оборотов и тонкого диска. А диском по ламинату без вкладыша сколов нет с обеих сторон? (без подрезок)

По ламинату без вкладыша сколов нет только первые несколько резов по 2.8 метра. Честно говоря не пилил специально без вкладыша. Граница очень условная, сильно зависит от толщины и качества поверхостного слоя и температуры в мастерской. Иногда переходим с TF дисков на W, вдруг оказывается чище срез. Как объяснить не знаю.
Более тонкий диск и увеличенная мощность двигателя позволят увеличить скорость подачи, но вряд ли скажутся на качестве реза.

Так где обещанный обзор (назначенный кажись на 7.08)?
Или будет, как с Festool Carvex PS 400?
Или я чето пропустил за время посещения Питера?

Budzivid написал :
Так где обещанный обзор (назначенный кажись на 7.08)?

Мало-ли какие дела у человека ? Терпеливее надо быть , спокойнее ...

Чую это будет бомба!
Снова, снова распродажи за 50% от стоимости хехехе ))) теперь уже от боша!
p.s. шутка. Камрад Котопёс долго запрягает, но уж если поехал , то все, фирмы в панике сливают остатки складских запасов!

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

Не получил ни от кого, чёткого ответа на вопрос - подойдёт ли - (Шина направляющая 1400 мм для пил и лобзиков Makita 194368-5) на Bosch GKT 55 GCE.

Задавил свою жабу, заказал одну шину от Makita (2850 руб.) с мыслью не подойдёт для GKT 55 GCE, так на лобзик или фрезер от макиты приспособлю.
Вчера получил, первым делом конечно опробовать - УСЁ Шикарно.
Буду заказывать вторую шину и соединитель.
А бош и наши Российские бАРЫГИ с ихними ценами в нашем городе на (Bosch FSN 1600 Professional - 7600 руб.) пусть катятся в "...опу".

Asting, а её фото можно ? Особенно профиль

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

В настоящее время у меня нет фотоаппарата (дал человеку в отпуск) и шина с пилой гараже.
Могу дать фото шины с этого сайта, один в один с моей. Позже щёлкну и выложу свою Bosch GKT 55 GCE на Makita 194368-5,
но предупреждаю, фотограф из меня хреновый.

Фото с форума -

Dewalt
Makita
Festool

Asting написал :
но предупреждаю, фотограф из меня хреновый.

Если будите снимать с расстояния меньше 35см. то включите макросъёмку

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Asting написал :
Задавил свою жабу, заказал одну шину от Makita (2850 руб.) с мыслью не подойдёт для GKT 55 GCE, так на лобзик или фрезер от макиты приспособлю.
Вчера получил, первым делом конечно опробовать - УСЁ Шикарно.

Где то я читал, что шины от Макиты тоньше и легче, чем Бошевские. Интересно правда или нет.

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

Budzivid написал :
Где то я читал, что шины от Макиты тоньше и легче, чем Бошевские. Интересно правда или нет.

Честно говоря понятия ни имею. Использование уровня за место шины, а потом пиление по шине, после уровня, космические технологии. На мой взгляд, разницы в толщине шин нет. В соединителях да. У меня нет опыта в этом, могу и ошибаться, так как это всё хобби, благодаря этому "проклятому" форуму.
На электроинструмент, (у нас в городе) трачу денег в 10 раз больше, чем те кто профессионально зарабатывает им деньги. "Ты помешался на этих инструментах" говорят мне друзья.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Asting написал :
в нашем городе

У кого так?

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Asting написал :
"Ты помешался на этих инструментах" говорят мне друзья.

Это нормально). Добро пожаловать в "палату".

vitil написал :
то нормально). Добро пожаловать в "палату".

Опередели! А я то же самое хотел написать!
с 888 -м сообщением вас!

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

middleman написал :
888

Ух ты... Спасибо! А я пиво уже 10 лет как не пью). Придется исхитриться.

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

vitil написал :
У кого так?

Вас интересует название торговой точки ?

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Asting написал :
Вас интересует название

Их у нас не так много. Можно в личку, чтобы не было антирекламы. По смыслу - согласен с Вами. Что-либо заказывать на месте - пустая трата денег.

Asting написал :
Честно говоря понятия ни имею. Использование уровня за место шины, а потом пиление по шине, после уровня, космические технологии. :.

Ну вот , а сравнивали с картошкой ...

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

vitil написал :
Что-либо заказывать на месте - пустая трата денег.

Мало того, тот человек, что принял заказ на шину потом пожаловался мне, типа получил в "тык" от директора, за то что принял у меня заказ на неё. Слова директора были примерно такие - " Где покупал эту пилу там пускай и заказывает свою шину для неё"

бегрол написал :
Ну вот , а сравнивали с картошкой ...

Ну положим с картошкой привёл сравнение не я, а - **Vladimirs.
"космические технологии" я привёл не от сравнения качества изготовления уровня и шины, а удобства использования.
Топор и колун тоже разные инструменты и разные технологии производства. Но цена у них при одинаковом качестве изготовления, примерно одинакова.

Asting, ну прошу прощения - Акела промахнулся ...

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Asting написал :
" Где покупал эту пилу там пускай и заказывает свою шину для неё"

Интернет-магазины им конкуренцию непосильную обеспечили. Вот и переживают люди - бизнес шатается. Не понимают только одного: пришел клиент, к тебе пришел, не упускай его! Ну, это не про них.

Здесь пишут, что производитель Китай.
А здесь , что Германия.

Не понятно. Отпишитесь пож-та владельцы.

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

У меня на шильдике пилы - made in Germany.

Budzivid написал :
Не понятно.

Бирка с гордым "Made in Germany" ().

Спасибо!

Страсти давно уже улеглись.
Напилил ли кто-нибудь ей какую-нибудь мебелюху из ЛДСП? Как ситуация со сколами? Как ведет себя в работе тонкий диск?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Всем привет!
Давно тут не был! Почти на 2 месяца совсем интерес отшибло, даже не вспоминал про форум Но надо, значит надо. Зашёл чирикать картинки Прошу не серчать, кто в обиде: что узнал про чудо-машинку, напишу. Пилой по-прежнему очень доволен, хотя отношусь уже почти спокойно. Недаром же я выписался из палаты
Картинки буду писать про Бош-фе-фе-Мафелл, раз ими всеми пилюкал! Всем спасибо!

Аллилуйя !!!!!!!!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Котопёс, мы тут выдвигали различные версии касательно Вашего отсутствия ... Поведайте - Вы были на учёбе ?

Котопёс, Тоже рад вас слышать. С вазвращением.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

бегрол написал :
Котопёс, мы тут выдвигали различные версии касательно Вашего отсутствия ... Поведайте - Вы были на учёбе ?

Нет. (и касса переходит к... ? )
Написал выше: просто отшибло интерес. Если не углубляться в не всем интересную "мистику", то процесс происходит так: делаете что-то, увлекаетесь. Уделяете много времени. Можно смело сказать, что зависимость имеете. А потом раз - и зависимости нет Или нет совсем интереса, или отношение очень изменилось. Вот и изменилось. Спокойное, без фанатизьму.