Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3388790

Касса как-то мимо всех ...

Котопёс написал :
А потом раз - и зависимости нет

... ну да,бывает такое... у женщин... в некоторых случаях... климакс называется...

Ув. Котопёс, с возвращением! И сразу к делу... так Вы её всё таки вскрыли? Ну очень интересно, что там внутри!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
... ну да,бывает такое... у женщин... в некоторых случаях... климакс называется...

А у Вас нет вредных привычек?

Raper написал :
Ув. Котопёс, с возвращением! И сразу к делу... так Вы её всё таки вскрыли? Ну очень интересно, что там внутри!

Не, пока не вскрывал. Боюсь не соберу!
Пока пересиливает правило сисадмина: "работает? НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙ!"

Котопёс написал :
А у Вас нет вредных привычек?

... есть... привычка(заставили) жить не в той среде...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
... есть... привычка(заставили) жить не в той среде...

и Вы смирились?

Очень жаль.
Интересно, а на Митексе разрешат разобрать пилу?

Котопёс написал :
и Вы смирились?

..ну,Вы ж знаете.. человек существо, способное менять точку зрения,если нельзя поменять обстоятельства.... ... я например ,убегаю от ВСЕГО и... остаюсь с тем ,что пока не надоело наедине...

Raper написал :
Очень жаль.

Солидарен !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
человек существо, способное менять точку зрения,если нельзя поменять обстоятельства.... ... я например ,убегаю от ВСЕГО и... остаюсь с тем ,что пока не надоело наедине..

Не-не - уходите от темы Речь была о конкретном - о вредных привычках. Неужто убегаете от решения проблемы? Или боретесь.
А домик я ваш видел - очень нравится. Сам предпочитаю такой стиль работы - в одиночку, хотя это и не совсем хорошо.

_maximus_ написал :
Солидарен !!!

Посмотрим, может попробую чего-нибудь раскрутить, пока страшно не станет

Котопёс написал :
А домик я ваш видел -

..когда?? ..там же свежак ...час назад выложил...

helmutivan написал :
когда??

..в Яндексе..Вы..всегда..первый!

Прежде чем интересоваться внутренним устройством инструмента, мне кажется лучше сначала понять способен ли он вообще выполнять поставленные задачи. Если не способен, то какая разница что там стоит внутри? Пила предназначена для раскроя листового материала без сколов. Наиболее капризный материал - ЛДСП, его можно рассматривать как "лакмусовую бумажку". Отсюда вопрос:
Удается ли этой пилой пилить ЛДСП без сколов?

Klausss написал :
Удается ли этой пилой пилить ЛДСП без сколов?

Присоединяюсь !!! И каким диском ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Klausss написал :
Пила предназначена для раскроя листового материала без сколов. Наиболее капризный материал - ЛДСП, его можно рассматривать как "лакмусовую бумажку". Отсюда вопрос:
Удается ли этой пилой пилить ЛДСП без сколов?

ДСП я не пилю (не очень его люблю)... Да и диска специального у меня нет. Могу только попробовать нашинковать пару кусков на тонкие полоски. Если такой тест устроит, могу провести. Да, ДСП - очень "лакмусового" какчества

Нет, спасибо, не надо. Бош безусловно очень хорошая пила, как и пилы всех остальных производителей. Для пиления ОСП, МДФ, фанеры, мебельного щита и т.д. можно пользоваться абсолютно любой из них с подходящим под задачи диаметром пильного диска и, соответственно, мощностью. Можно вполне даже не тратиться на шины и обходится подручными упорами. Можно даже не ковыряться во внутренностях - ресурса хватит. И можно не гнаться за "самой лучшей на свете супер-пупер пилой". Это без сомнений.

Меня интересует ответ на вопрос, заданный в посте . Способна ли пила без противоскольного вкладыша и с шиной, на которой нельзя переклеить чуть подвинув противоскольную ленту, а только заменить на новую, в принципе работать с ЛДСП на профессиональном уровне.
Речь идет не о шинковке пары деталек из галимого ЛДСП. А о полноценной работе хотя бы 150-200 п.м. чистого реза. А 100 п.м. - это всего-навсего маленькая кухня как на фото.

Klausss написал :
Удается ли этой пилой пилить ЛДСП без сколов?

Я тут недавно пильнул пару досок ламината лобзиком Кресс с бошевской чистовой пилкой...на обеих сторонах ни единого скола...так что многое зависит от самого качества материала. Кстати, и бошевской пилой 65-й по шине с атаковским 40-ка зубым диском повдоль те же доски- ну разве что один скол малюсенький увидел, подрезки не делал. Кто не верит, могу фото сделать

интересный ролик досмотрите до конца

Бош..

Feelgood!

в догонку

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

alex_k написал :
интересный ролик досмотрите до конца

Ролик ни чём, ни какой полезной информации не несёт. Почему то кажется, что это пиар мафеля, особенно бросается в глаза тот момент, где на всех пилах идёт одновременное снятие и установка пильных дисков. Я с закрытыми глазами быстрей раз в 5 заменю диск на GKT 55 GCE, чем та криворукая обезьяна из ролика.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Asting написал :
Ролик ни чём, ни какой полезной информации не несёт

Какую же Вам информацию надо из ролика?

Asting написал :
Почему то кажется, что это пиар мафеля

Если посмотреть этот канал - Мафеля много, да Но зато можно посмотреть на него в хорошем качестве с разных сторон. Официальные ролики - маловато их.
Ну и во-вторых - чего душой кривить, если он действительно лучший

Asting написал :
Я с закрытыми глазами быстрей раз в 5 заменю диск на GKT 55 GCE, чем та криворукая обезьяна из ролика.

Ждём ролик Хронометраж замерять?

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

Котопёс написал :
Какую же Вам информацию надо из ролика?

Например какая разница между шинами, какое из соединений шин удобней, как осуществляется регулировка люфта, как регулируется пылеотсосный патрубок, какова длинна шнура и в каком положении на пиле он удобней, какая из дополнительных ручек удобней и нужна ли она в обще для такойпилы, перечислять можно на несколько страниц...............

Котопёс написал :
Если посмотреть этот канал - Мафеля много, да Но зато можно посмотреть на него в хорошем качестве с разных сторон. Официальные ролики - маловато их.

Единственное, что видно из ролика - примерно одинаковый размер (габариты) у всех пил, (и как криворукая обезьяна не может вытащить диск из пилы) больше ничего полезного не вижу.

Котопёс написал :
Ну и во-вторых - чего душой кривить, если он действительно лучший

Читая форумы и основываясь на мнениях владельцев, я могу только предположить, что в незначительных мелочах он лучший. Так как в руках я его не держал, и не пилил им. Но исходя из этого ролика, мне больше импонирует DeWalt (которым я пилил пару резов, не легла в руку машинка) а не Mafell или Festool. Я не вижу где и чем в этом ролике он лучше ?

Котопёс написал :
Ждём ролик Хронометраж замерять?

Фигнёй заниматься не буду, но если у вас есть сильное желание, приезжайте в гости, поставлю на стол две погружные пилы
(Bosch и Makita) и на ваших глазах продемонстрирую как легко и быстро на пиле снимаются и ставятся диски, одной рукой.

Asting написал :
приезжайте в гости, поставлю на стол две погружные пилы

блин, жалко мне Котопёса, столько ехать придётся, что бы на чудо пилу посмотреть...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, себя пожалейте, позову ведь в гости и продемонстрирую все прелести SP6000, а у Mafell один только конструктив с откидным кожухом вынуждает задирать ценник, а преимущество такой конструкции весьма сомнительно: быстро диск менять -а часто ли приходится его менять на такой пиле? Зато так сильно многими любимый "быстросмен", маркетинг б... Пыль из дырки под болт - она оттуда не пойдет, её если и выкинет, то в переферии диска, центробежные силы они тем сильней, чем дальше от центра.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Uncle_James написал :
у Mafell один только конструктив с откидным кожухом вынуждает задирать ценник

Если сравнить цены этих пил в Германии без оглядки на Дезин, то увидим разницу всего в сотню баксов. При этом у Мафеля кручёный германский диск от Ляйтц в комплекте и пресловутый "быстросмен". Помимо этого есть и ещё какие-то позитивные отличия, я просто не знаю какие, не интересовался. Так что единственный плюс Бош это только цены на шины и усё.

in my humble opinion

Uncle_James написал :
_maximus_, себя пожалейте, позову ведь в гости и продемонстрирую все прелести SP6000

А Вы прикиньте, что если я соглашусь !?!? Ведь Вам тогда придётся много пилить, делать много дублей на камеру...

Kvost написал :
Помимо этого есть и ещё какие-то позитивные отличия, я просто не знаю какие, не интересовался. Так что единственный плюс Бош это только цены на шины и усё.

Все плюсы и минусы мне уважаемый Котопёс уже перечислил, поэтому имею некое представление о них

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Все плюсы и минусы мне уважаемый Котопёс уже перечислил, поэтому имею некое представление о них

Напоминает анекдот про "мне Рабинович напел...". Вы спросите Котопес работал этими пилами или тоже только имеет некое представление?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Помимо этого есть и ещё какие-то позитивные отличия, я просто не знаю какие, не интересовался. Так что единственный плюс Бош это только цены на шины и усё.

_maximus_ написал :
Все плюсы и минусы мне уважаемый Котопёс уже перечислил, поэтому имею некое представление о них

Что вспомнил только Вышло солидно - штук 15, вот только сообщение удалил то уже

Klausss написал :
Вы спросите Котопес работал этими пилами или тоже только имеет некое представление?

Имею некое представление о Бош, обеих фистулах, Мафелл. В порядке убывания представления.

Бошем несколько часов напилил.
Фистулы - уже оскомину набило, думаю Честно пытался отчекрыживать дома. Опробовал несколько образцов TS55REBQ (опробовали несколько часов в сервис центре с демонстрантом и представителем сервиса, так что мнение не только моё ), один TS55EBQ, ещё на демонстрациях по капельке.
Мафелл несколько раз общупал, попробовал пильнуть в ПроФес.

Пока мнение не изменилось

П.С.: пользуюсь случаем, хочу передать при... высказать в очередной раз благодарность представителям фирмы Festool - сотруднику сервисного центра Сергею и демонстратору Евгению - спасибо Вам за поддержку и квалифицированную помощь! Ну и терпение

Котопёс написал :
Вышло солидно - штук 15, вот только сообщение удалил то уже

"А у нас все ходы записаны !!!"

Котопёс, я всё сохранил, распечатал и повесил в рамочку на видное место Если дадите своё высочайшее разрешение, то могу выложить сей трактат в форуме !?!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd