Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3508867

Котопёс написал :
Сходняк пильщиков когда?

Воооо, точно !!! нужно будет мне с Uncle_Jamesом, к Rapery напросится....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Воооо, точно !!! нужно будет мне с Uncle_Jamesом, к Rapery напросится....

Поздравляю с покупкой! А гостей всегда рад видеть.

Присоединяюсь к поздравлениям! Ждем теперь Ваших отчетов.

Raper написал :
А гостей всегда рад видеть.

Юра, пора уже из них бригаду сколотить и отправить на объект на работу.

Klausss написал :
Юра, пора уже из них бригаду сколотить и отправить на объект на работу.

Нее, за работу нужно платить - а тут приезжайте со своим, и тестируйте на здоровье !!! Где что отрезать, подрезать покажут...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, поздравляю с покупкой . Когда пилить будешь - думай о хорошем .

бегрол, спасибо !!! Постараюсь...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

бегрол написал :
Когда пилить будешь - думай о хорошем .

Мечтай о Мафел!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Klausss написал :
Мечтай о Мафел!

И считай, сколько из того списка отличий, что я писал, вспомнишь при работе!

Что там по погружным вообще ? АЕГ , МАкита , Бош , ДеВольт , Фе , Маф . Про ДВ слышал , что пила для стройки ?

Klausss написал :
Мечтай о Мафел!

Хорошо....

Котопёс написал :
И считай, сколько из того списка отличий, что я писал,

Распечатаю и на стенку повешу - буду галочками отмечать...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Стоит ненадолго Вас покинуть и без меня, меня женили, тестировать с радостью, но давайте определимся с критериями, а то что, кто кого перепилит? Ну и конечно хотелось подождать ослабления морозов, или у Raper уютно и тепло? Не хотелось бы как с мультирезаками, собрались, а внятной программы нет, просто меряться пиписьками не солидно, тут в теме пильщиков со стажем выше крыши, может подскажите, я даже слово волшебное знаю...Пожалуйста За это совершенно бесплатно получите билеты на представление "Два чайника с брендовыми пилами".

Uncle_James написал :
Raper уютно и тепло?

Да это банда ! Заманивают на обьект , берут в плен , заставляют работать ! Сколько уж людей на форуме пропало ... и не сосчитаешь !!!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

бегрол написал :
Заманивают на обьект , берут в плен , заставляют работать !

Тут гораздо ловчее! Тех, кого заставляют - на них особо не сделаешь работы. А тут с энтузиазьмом сами просят работать! Бесплатно! Капитализм жадно пускает слюни

Я не знатный пильщик, но пару критериев подкину:
1) Берём доску 40 сосна, пилим вдоль. Кто будет лучше переть. Насколько упадут обороты примерно. Диск можно поставить один и пилить вдоль направляйки, чтоб противоскол не подрезать.
2) Если совсем на жалко: берём штатный 48-зубый диск и то же самое делаем шустро. Например, у Бош электроника выключает пилу при особом зверстве. Твой ход, Макита!
3) Какую минимальную ширину заготовки можно зажать и отпилить Макитой? У Бош-Мафелл это несколько см.

Raper там какими-то стропилами занимался... Вот и тест готовый: один одну сторону крыши настелит, второй - вторую. А Юра время будет засекать.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Klausss написал :
Raper там какими-то стропилами занимался... Вот и тест готовый: один одну сторону крыши настелит, второй - вторую. А Юра время будет засекать.

В качестве благодарности пильщиков будут ждать овации зрителей! Эх, всем бы таких работяг!

Котопёс написал :
Твой ход, Макита!

Макита пилит лучше ! Шах и мат !!!

бегрол написал :
Макита пилит лучше ! Шах и мат !!!

Это точно. Сплошной мат мы услышим в ответ на эту провокацию!!!

Klausss написал :
Сплошной мат мы услышим в ответ на эту провокацию!!!

Да это я вспомнил , как читал про один случай . АУДИ на рекламном щите повесило рекламу новой модели и подписали - " БМВ - Ваш ход !" . БМВ на шите напротив повесили изображение новой модели с литирой "М" , и подпись - " Шах и мат ! " . Чего-то этот случай я перенёс на пилы .

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

бегрол написал :
АУДИ на рекламном щите повесило рекламу новой модели и подписали - " БМВ - Ваш ход !" . БМВ на шите напротив повесили изображение новой модели с литирой "М" , и подпись - " Шах и мат ! " . Чего-то этот случай я перенёс на пилы .

Из той же серии: АУДИ или БМВ в рекламе замутили что-то, что их машины - удовольствие. В ответ плакат: тягач Мерседес везёт несколько Ауди (или БМВ) и коммент: Мерседес доставляет удовольствие

Мы не ищем удовольствие от работы. Нам нужно удовлетворение от результата!

Klausss написал :
Нам нужно удовлетворение от результата!

Совершенно верно.Только удовлетворение желательно МАТЕРИАЛЬНОЕ...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Vo.V.A. написал :
Только удовлетворение желательно МАТЕРИАЛЬНОЕ...

Видать, я жадина - мне ещё духовное подавай Оба сразу

Пока я вижу получение удовольствия от предвкушения, не знаю какое будет послевкусие...

Котопёс написал :
1) Берём доску 40 сосна, пилим вдоль. Кто будет лучше переть. Насколько упадут обороты примерно. Диск можно поставить один и пилить вдоль направляйки, чтоб противоскол не подрезать.
2) Если совсем на жалко: берём штатный 48-зубый диск и то же самое делаем шустро. Например, у Бош электроника выключает пилу при особом зверстве. Твой ход, Макита!
3) Какую минимальную ширину заготовки можно зажать и отпилить Макитой?

По п.1 штатный диск по сосне вдоль наверно не есть гут, лучше малозубый какой, электроника не знаю, отключает или нет макиту, но константная у нее как у трактора, не замечал изменений звучания от нагрузки, по мин. ширине не совсем понял, можно как-то проиллюстрировать на примере.
На стропила не полезу х.з. какая там допустимая нагрузка...
Слегка погуглил, никто вроде таких сравнений еще не проводил, типа пионэры мы.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

_maximus_, а что вскрытия не будет?

Vadim63 написал :
_maximus_, а что вскрытия не будет?

Этого не может быть, потому что не может быть никогда, ведь тиграм мясо не докладывают, в смысле в подшипники смазку..

Uncle_James написал :
конечно хотелось подождать ослабления морозов, или у Raper уютно и тепло?

Тестировать поедем после всех НГ и пост НГ праздников, потому что Юра уедет отмечать на родину
Естественно программу тестирования нужно проработать попунктно, потому что экспромт тут не прокатит.

Vadim63 написал :
_maximus_, а что вскрытия не будет?

Обижаете... !!!!
У меня ужО 2 пациента лежат, ждут - но всё позже, сейчас просто некогда да и негде

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

_maximus_ написал :
У меня ужО 2 пациента лежат, ждут

Чего, летального исхода.
Примите мои поздравления, с обновкой.
Во что она вам обошёлся весь комплект?

Vadim63, спасибо !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Uncle_James написал :
Этого не может быть, потому что не может быть никогда, ведь тиграм мясо не докладывают, в смысле в подшипники смазку..

Вы там не теряйте бдительности, а то отвернётесь на минуту, а он, глядишь - уже смазку в редуктор Вашей Макиты набивает!

Котопёс написал :
Вы там не теряйте бдительности, а то отвернётесь на минуту, а он, глядишь - уже смазку в редуктор Вашей Макиты набивает!

.