Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3742342

Всё равно от сравнений с той или иной пилой нам не уйти . Зачем гоните человека ?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Не уйти. Но не здесь же. (Сам лично достаточно сравнивал, но писать об этом нет никакого желания.) Да и сравнения там никакого нет! Один елей!
Радость заслонила всё, ну чтож, бывает Меж тем те же самые 6-8 тысяч это разница в 1,5 раза...

Котопёс написал :
Меж тем те же самые 6-8 тысяч это разница в 1,5 раза...

Это так . Но кто занимается профессионально разница в цене 6-8 тысяч не для всех будет определяющей при выборе . Для домашнего мастера - согласен , разница существенна .

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

бегрол написал :
Но кто занимается профессионально разница в цене 6-8 тысяч не для всех будет определяющей при выборе . Для домашнего мастера - согласен , разница существенна .

Верно! Но профессионалу слово "жаба" не подходит Там разница этих пил отобьётся на 1м заказе (если не тумбочки делать по 3000, конечно).

Котопёс написал :
Верно! Но профессионалу слово "жаба" не подходит .

Согласен . Профессионал жабу душит мастерски !

бегрол написал :
Профессионал жабу душит мастерски !

Ничего не душит. Она сама вешается, когда видит сколько сколов хозяину придется обрабатывать.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Вот оно что! Лень всему виной! Тогда у меня есть шанс стать суперпрофи

Это точно, шанс есть у каждого! Я, если бы не ленился, ваааще стал бы космонаффтом...

Klausss написал :
стал бы космонаффтом...

..не-а..юристом, экономистом..или журналистом?!

Так! Ребята, не заводитесь.... Пошли доски таскать.

Ну вот и дебаты попёрли))
А то как то темка поутихла.
Мне наоборот понравилось что кабель отстёгивается, ни чего не вылетает у Фестола, при транспортировке удобно.
И шланг от пылика крутится в патрубке на 180 градусов.
Против Боша ни грамма не имею, сравнивать тож не собирался,чё их сравнивать пилит и пилит пока диск свежий.
Хотел поделится удачной выполненной техникой, но видимо не в тему, извиняйте.
За брендами тож гонок не устраиваю, все инструменты разных производителей,
но чтот подсказало купить фесту, купил и не обламался, вот и всё, делов то на пару кубов.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

DMITRY POST написал :
Ну вот и дебаты попёрли))

Так провокаторы

DMITRY POST написал :
Мне наоборот понравилось что кабель отстёгивается, ни чего не вылетает у Фестола, при транспортировке удобно.

Читайте внимательно:

Котопёс написал :
ещё не понравился отстёгивающийся кабель - он слабо защёлкивался и при пилении (например, если придерживать кабель над заготовкой) мог отвернуться и тогда... Разъём, двигло - не гарантийный случай, нна... К слову сказать, у некоторых других инструментов плуг ит защёлкивался великолепно. На на тех, трёх (!) пилах, с коими общался я - такой факт мною зафиксирован лично!

Отстёгивающийся кабель - хорошо. Когда боишься, чтобы он не отстегнулся - нет

DMITRY POST написал :
И шланг от пылика крутится в патрубке на 180 градусов.

У Бош ещё и с фиксацией под разными углами. Очень оценил

DMITRY POST написал :
Хотел поделится удачной выполненной техникой, но видимо не в тему, извиняйте.

Верно, но тут про Бош Есть тут некоторые "дёрганые", не любящие другой цвет. Сектанты, понимаэш

Улыбнуло)

DMITRY POST написал :
Улыбнуло)

..улыбнуло..
Котопса надо слушать, а не..щериться и лыбиться..
Он, за различия в конструкциях..порвет любого..

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sereza написал :
Котопса надо слушать, а не..щериться и лыбиться..

Улыбаемся шире Вот и все довольны!

sereza написал :
Он, за различия в конструкциях..порвет любого..

За справедливость

sereza написал :
Котопса надо слушать, а не..щериться и лыбиться..

Агы..., солидарен !!! Я его послушался и ни капельки не жалею

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Я его послушался и ни капельки не жалею

..ноу коммент..

Наоборот интересно что у каждой пил свой конек , конструктивные различия .Про Макита SP6000 могу потдержать тему , а то бош дешевле Фестула ,а пилит также (много такого в теме ).Макита(10500руб) с набором шин(1,4 м - 2200 руб ,3м -4700) , струбцин (пара 700 руб ) , углового упора( около 1500 точно не помню), направляющая в комплекте _ будет дешевле боша с таким же набором . У Макиты тоже поворотный патрубок (удобно опилки не летят ), есть функция подрезки , ближе к стене можно подпилить чем Бош . Понравилась еще есть защелка ( не знаю как правильно называется ) пилы к шине , что бы не вытаскивалась вверх - пилил одной рукой был рывок(вструхнул ) пила осталась на шине .У Боша вроде такого нет -профиль другой шины ?

sereza написал :
..улыбнуло..
Котопса надо слушать, а не..щериться и лыбиться..
Он, за различия в конструкциях..порвет любого..

Смотри как тебя накрыло то, видно зацепило за живое.
Словцо выбирай не на базаре поди.

На Мастеровом много жалоб от владельцев Боша на непараллельность диска подошве . Причём жалобы пошли не сразу , а в какой-то период - похоже партия недоделанная была .

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

бегрол написал :
На Мастеровом много жалоб от владельцев Боша на непараллельность диска подошве .

Краю шины? Так это элементарно настраивается с помощью поворота регулировочного винта. Так же как и 90 и 45. Всё гениальное просто

Мне всё равно .

У меня этого Боша нет .

бегрол, и где там про косяк с GKT 55 GCE ??
Блин ну и Паниковский ты...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

бегрол,
Так там жалуются те кто не знает как правильно настроить параллельность или точный угол, один юзер вообще другую пилу приплёл по поводу непараллельности диска

Братцы помогите, Пила Бош GKS 65 GCE, диск потерял параллельность относительно направляющей, как откалибровать диск? Есть ли там специальные "крутилки"? Или действовать интуитивно?


Я ему ответил как мог, ибо сам с ней же мучился в своё время по тому же поводу.

DMITRY POST написал :
Смотри как тебя накрыло то, видно зацепило за живое.
Словцо выбирай не на базаре поди.

..если, Вас..так задели мои слова, то примите мои извинения.

_maximus_ написал :
[b]
Блин ну и Паниковский ты...

А Вы все шуток первоапрельских не .... Небось Мастерового штудировать стали ?
А бегрол Вам настроение решил поднять !

бегрол написал :
Небось Мастерового штудировать стали ?

Неее, лично я был другим увлечён

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

_maximus_,Макс, этот дяденька того.... Давно доказано, что в в трубке Ранке КПД ниже 100% и нет там никакого разделения электронов и позитронов.... Это низкотемпературный м-м-м-м, блин, забыл как называется... назовём сепаратор.

Gold_eggs, давай в флудилку перейдём...
Мне у него теория о подводных горных выработках понравилась

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

KSA_VoRoN написал :
Asting,
По ссылке Makita D-03333 165х20 мм Количество сегментов 24 шт
Если имелся в виду этот диск количество сегментов 40 шт. лично я не против попробовать его в будущем для чистого реза по ДСП, однако 24 зубый выбирался мной для черновой работы, главным образом по древесине, диск на 40 сегментов идёт вдоль доски мягко скажем тяжеловато.

не плохой диск пилил им лцсп 200 метров отпахал затупился точить нет смысла зуб 5р диск 350р нашёл практически такой же d-45892 вроде характеристики одинаковые а пилит намного легче хотя лцсп трудный материал 50 метров одолел может собрата перегонит а для лдсп нашёл отличную замену штатному диску атака 150*20*60 пропил 2мм номер не знаю купил последний без упаковки если преобретёте не пожалеете лдсп16мм кроит идеально