Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4061356

Vo.V.A. написал :
Ну немножко можно и за понты заплатить.

"понты" довольно сомнительны. Думаю,никто не оценит.. Ни клиенты,ни кхм.. коллеги... Бош знают все.А Мафел?
Это называется "понты" чисто для себя ... я на объектах в основном азиатов строителей вижу,очень мало украинцев и еще меньше белорусов.
Инструмент в основном у них - г...о. Говорить не с кем и не о чем.

sereza написал :
..я, тем-более.
(такие *карты* раскроя, как у тебя..у меня бывают..раз в пятилетку, а может и реже. В основном приходится быстро пилить всякий *строительный* хлам в виде плит OSB, фанеры и паркета..)

посмотрел на рисунки и охренел... где вы работаете? надеюсь,оплата достойная?
У меня практически в 95% работ по распиловке важна только одна,лицевая сторона.Поэтому,с новыми лентами на шины и так далее не заморачиваюсь.Скотч клею малярный на место реза также,помогает.

sereza написал :
Всякий хочет по-возможности получить тот результат..который нужен ему здесь и сейчас.
Но, что касается реза погружными пилами по-шинам, то, всегда будет две вещи - *деталь* и *заготовка*, и одним резом получать *только детали*..катастрофически сложно.

ну,я бы не сказал "катастрофически". В моем варианте работы в комплекте три диска.

  • черновой
  • чистовой,но довольно сильно б/у. Деталь лицом вниз,лицо не колет.На изнанке сильные сколы
  • чистовой новый. рез практически идеальный с двух сторон

VlaD_O написал :
Это называется "понты" чисто для себя ... я на объектах в основном азиатов строителей вижу,очень мало украинцев и еще меньше белорусов.
Инструмент в основном у них - г...о. Говорить не с кем и не о чем

Так я и говорю-Понты здесь-между собой-между теми ,кто понимает и знает что такое мафель.

прочитал немного тему - буду брать бош))) жаба душит переплачивать за "понты")))

Sagal написал :
прочитал немного тему - буду брать бош))) жаба душит переплачивать за за "понты")))

Ну и правильно !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Да все они работают, просто с некоторым инструментом работать немного удобнее и сделан он поконструктивние.
Ценник оч не красивый обычно не из за понтов, а из-за узконаправленной специализации и тонкому подходу к изготавливаемому инструменту.
Но, лучшее враг хорошему))

Регистрация: 31.01.2008 Хабаровск Сообщений: 130

Подскажите пожалуйста. Я так понял, что при первом резе подрежется противоскольная лента на шине, это так? И если так, то не пострадает ли из-за этого линия пропила?

А почему не прирезать ленту на любом не нужном материале?Инструкцию посмотрите-При первом резе диск опускают на 3мм.ниже ленты.

Регистрация: 31.01.2008 Хабаровск Сообщений: 130

Спасибо, понял. Инструкция только планируется к приобретению (вместе с пилой).

oval написал :
Инструкция только планируется к приобретению (вместе с пилой).

Удачи и хорошей продуктивной работы.

oval написал :
Спасибо, понял. Инструкция только планируется к приобретению (вместе с пилой).

Инструкция есть на сайте производителя. Можно скачать и часть вопросов отпадет. Кстати, распечатать можно только русский и картинки в начале и в конце, если есть. Заметно уменьшится объем. Всего несколько листочков. На 60 инструментов у меня всего одна папочка в 100 файлов. Все инструкции в одном месте. оригиналы занимают уже 2 L-BOXX 136 )))
А выкинуть рука не поднимается.

Регистрация: 31.01.2008 Хабаровск Сообщений: 130

Vo.V.A. написал :
Удачи и хорошей продуктивной работы.

Спасибо на добром слове, будем стараться!

Регистрация: 31.01.2008 Хабаровск Сообщений: 130

SerShe написал :
Инструкция есть на сайте производителя.

И Вам спасибо, после того как написал уже, сообразил и скачал в электронном виде. По поводу бумажных инструкций очень хороший ход. Лучше бы производители на бумаге экономили, а не на шнурах. (в некоторых случаях).

oval написал :
И Вам спасибо, после того как написал уже, сообразил и скачал в электронном виде. По поводу бумажных инструкций очень хороший ход. Лучше бы производители на бумаге экономили, а не на шнурах. (в некоторых случаях).

Я как то спрашивал на форуме Бош. Инструмент может попасть в любую страну Европы. Коды единые. Так что печатают на всех языках.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

ну вот.. и я прикупил себе игрушку в лбоксе.
шину 1600 и струбцины с сумкой.

надобно мне мебеля ваять из древесины еловой да сосновой...

Serjant, цена вопроса за сей комплектик?

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

вот как то так:

Ручная циркулярная пила Bosch GKT 55 GCE L-BOXX 13 980 руб
FSN SZW (струбцина) Professional 1 630 руб
FSN 1600 Professional 3 450 руб
Сумка для направляющих шин Bosch FSN BAG 1 510 руб

Serjant, поздравляю ! Пила достойная , удачной работы .

бегрол написал :
поздравляю ! Пила достойная , удачной работы .

Присоединяюсь...Нашему полку прибыло,успехов...

Здравствуйте, прочитал половину сообщений, просмотрел все страницы, но не нашел обещанного Котопесом отчета по пиле, которую ему предоставили на тестирование. Ткните пожалуйста

Подскажите, пожалуйста Интернет-магазин, где можно заказать данную пилу в Европе в комплекте с направляющими с доставкой в Россию?

welldesign написал :
Ткните пожалуйста

Тут кое что есть...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ Так по этой ссылке про шуруповерт, а не про пилу

У меня тоже такой пила - не стоит расстраиваться, что не Фе?

Кстати, с шиной Фе она без проблем будет работать? Не хочу шины Бош покупать, тк фрезер 100% беру Фе, да и мало ли что, вообще...

welldesign написал :
Так по этой ссылке про шуруповерт, а не про пилу

Посмотрите внимательно тему !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

с шиной Фе она без проблем будет работать?

Я в курсе - не совсем уж из леса

Интересует, нет ли каких нюансов... Ну, мало ли, не знаю даже, что может быть

на мафеле есть один ньюанс-флажок глубины пропила для шины и без неё
имеет разницу 6мм, толщина шины мафела 6мм, у фестула 5мм,
напиле бош скорее всего так-же.
так-как подобные пилы используются в основном с шиной, то можно отрегулировать
положение нуля для используемой шины и забить на это...
вот такой ньюанс.

кухонщик Проще по шкале на 1 мм выставлять больше, если с шиной использовать.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Привет, Бошеводы!
Подскажите, а
1) есть для данной пилы диск по ламинату?
2) Быстренько глянул на сайте - так понял - только по дереву?
3) Сильно ли убожески будет кроить ЛДСП (так себе качества) диском 32 зуба (тоже по дереву для той же пилы). Кроить надо немного - родной диск сел в самый ответственный момент (и наконец-то можно отправиться домой ). Покупать второй на 48 зубов по дереву не хочется - или уж универсальный на 32 или:
4) .
Спасибо за ответы.

Котопёс написал :
3) Сильно ли убожески будет кроить ЛДСП (так себе качества) диском 32 зуба (тоже по дереву для той же пилы).

проще всего попробовать на ненужном куске))
и попробовать в два прохода пилить..должно быть нормально

Котопёс написал :
....или:4) .

Mafell для ламината рекомендует .