Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4365662

Vadim63 написал :

если бабосов немеряно, то
)

А если еще рублей 300 добавить, то

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SerShe написал :
А если еще рублей 300 добавить, то

я не понимаю, зачем отдавать 4 килорубля за диск для не ответственных резов, которые не будет к тому же видно. За эту цену можно взять паркетку с диском в придачу, и работать удобнее будет.

yuriyakpp написал :
хотя можно и этим черным допилить остатки

Можно,а точнее нужно ПОМЫТЬ-почистить горелый диск от нагара...Можно скипидарчиком потереть,А можно каким-нибудь моющим средством.Чистый заведомо лучше будет пилить. А вообще-то я полностью солидарен с таким мнением--

O_TER написал :
Оценивая стоимость хороших дисков для хорошей пилы, ИМХО, не дешевле ли будет лобзиком ламинат кромсать (даже с учетом его покупки

И совершенно не согласен,что на небольшом количестве ламината можно угробить такой диск.А вот на такой операции -запросто---

yuriyakpp написал :
а тут две доски из мдф (или чего там в икее намешали) по 20 скрепленные вместе пилил за один проход, чтобы одинаковые были. вся квартира в дыму

Опыта у Вас мало...

Vadim63 написал :
я не понимаю, зачем отдавать 4 килорубля за диск для не ответственных резов, которые не будет к тому же видно. За эту цену можно взять паркетку с диском в придачу, и работать удобнее будет.

Вадим, я не говорил, что его надо брать для ламината. Согласен, что там и погружная пила не особо нужна.
К тому же, его в Москве нет, только под заказ. Мой ползет где-то в Россию.
Я беру для ответственных резов. Если будут.

SerShe написал :
К тому же, его в Москве нет, только под заказ

ЧУть-чуть рекламы...Был сегодня в Бигтуле-Видел висит на витрине...Цена 4 тыс.с копейками.Много...

Vo.V.A. написал :
нужно ПОМЫТЬ-почистить горелый диск от нагара

И, заодно, перед отправкой диска в заточку, проверить - на повело ли диск от перегрева?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Так как зеленая не позволяет приобрести родные струбцины, сколхозил бюджетный вариант.

Выполнил по мотивам фирменной

В перспективе надо сделать быстрозажимные, но мне не нравиться зажимной рычаг параллельно шине и не попадаются недорогие аккуратные струбцинки. Идеально были бы такого типа

Vadim63, Блин.
Вадим,сколько она стоит в полном комплекте?С 2 шинами,струбцинами и т.д.?
Спросил у Бошеводов в барахолке,но,видимо,некогда..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба, про что спрашиваете? Про пилу?

Vadim63 написал :
Али-баба, про что спрашиваете? Про пилу?

Да.У Фе всё понятно на сайте-разные комплектации,ну и цены,соответственно.Здесь конструктор,и непонятно,что пригодится,а что-нет..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Так с 1,6м шиной она была только по акции. А так приобретаете то что нужно именно вам, шин ведь много, струбцин два вида и т.д.
У Фе все точно так же.

Vadim63 написал :
Так с 1,6м шиной она была только по акции. А так приобретаете то что нужно именно вам, шин ведь много, струбцин два вида и т.д.
У Фе все точно так же.

Наверное,сделаю так-пару дней отдам чисто закупам,в Питере.Куплю Фе(спасибо Михаилу за наводку),и Бош.Обе.
Та,что ляжет в руку,останется.Вторую выставлю на барахолке.Другого варианта выбора не вижу.

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал :
Куплю Фе(спасибо Михаилу за наводку),и Бош.Обе.

По полному комплекту?

Али-баба написал :
Та,что ляжет в руку,останется.

Ну правильный вариант, если есть возможность. Только продавать наверное придется уже с дисконтом.

Vadim63 написал :
По полному комплекту?

Да.Читать отзывы,мягко говоря,нерентабельно.Каждый девайс для пользователя сугубо индивидуален.
ИМХО

Z

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Али-баба написал :
Куплю Фе(спасибо Михаилу за наводку),и Бош.Обе.
Та,что ляжет в руку,останется.Вторую выставлю на барахолке.Другого варианта выбора не вижу.

Вариант простой - едем в Питер, смотрим Фе, затем смотрим Бош (например, Инфраком), на сэкономленные бапки от непродажи покупаем шину 1,6 метров

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Котопёс написал :
на сэкономленные бапки от непродажи покупаем шину 1,6 метров

так Али-баба уже берет

Али-баба написал :
По полному комплекту?
Да.

Vadim63 написал :
сколхозил бюджетный вариант.

Как и из чего сделал сами вставыши ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

_maximus_ написал :
Как и из чего сделал сами вставыши ?

Ручками на фрезерном станочке из Д16Т.

Vadim63 написал :
Ручками на фрезерном станочке из Д16Т.

Чертёжиком поделитесь ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

_maximus_ написал :
Чертёжиком поделитесь ??

Не вопрос, только чертеж я не делал, эскиз устроит?

Vadim63 написал :
эскиз устроит?

Да, вполне

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Вот накидал, на самом деле главное место под шину, остальное делаем по месту, под конкретную струбцину.

Всем привет! Смотрю здесь народ мучается с покупкой расходки на эту пилу. Ну, для ответственной работы , видимо к выбору следует подойти серьёзно. Но для всяких грубых работ ( не по точности , а по непредсказуемости материала) покупаю дешёвые диски. - Интерскол, макита, ставлю на свою пилу, и она не обижается. Правда у меня ДеВолт, но думаю и Бош от вас не сбежит обратно в магазин. диски такие:


А родной берегу для ответсвенных вещей, да все так делают , скорее всего.

Nnik написал :
А родной берегу для ответсвенных вещей, да все так делают , скорее всего.

а вот я не делаю..зря наверное..не смотрел еще сколько он стоит
но кк-то нет и денег и времени покупать еще один
пилю им osb, дерево, дсп (полки для шкафа подрезал по стенам)
объемы небольшие..так что несколько разных дисков пока не созрел покупать
но надо..ккие-то дешевые кпить..кк раз для небольших неответственных объемов

Регистрация: 30.08.2012 Краснодар Сообщений: 86

подскажите наиболее подходящий диск от СМТ по дереву для этой пилы

Я использую погружную с пылесосом 35 М. Родная муфта вставляется внутрь него.

В итоге у меня появилось несколько проблем с этим:

[*]У муфты бош есть крутилка, которая позволяет уменьшать воздушный поток (у меня востребовано только на эксцентриковой шлифовалке). Я ее иногда случайно задеваю, в результате чего эффективность пылеотсоса падает, а замечаешь это далеко не сразу;
[*]Муфта длинная. Я предпочитаю накручивать шланг на руку и с длинной муфтой это не очень удобно. Кроме того, возрастает момент на изгиб, из-за веса шланга, который пытается вытащить муфту из патрубка пилы - эпизодически инструментальная муфта выскакивает. В результате приходиться сильней ее засовывать в патрубок - становиться трудней как засунуть, так и вытащить;
[*]Муфта универсальная: она должна как вставляться в большие патрубки, так одеваться на патрубок 27мм (например, для шлифовальной машинки). То есть, мы вроде как подключили пылесос к большому патрубку, но заметной разницы по сравнению с патрубком 27мм мы не получаем. У фестул данная проблема решается инструментальной муфтой 36 шланга - она может одеться поверх патрубка;

Нужно сказать, что системы защелок керхер C35 и C40 мне нравятся, даже не смотря что они травят с родными переходниками/муфтами и я предпочитаю разъединять шланг через защелку, нежели надевать/снимать резиновую муфту. Кроме того, есть тенденция, что весь новый инструмент, который у боша должен работать с пылесосом идет с патрубками на защелках C35 (хотя они и инструментальную муфту тоже позволяют использовать).

В общем, возникла мысль сделать патрубок погружной совместимым с C35 (разъемом с защелкой). В качестве доноров, если рассматривать электропроводные изделия, могли выступать:

[*]Инструментальная муфта ;
[*]Переходник на конус прямой ;
[*]Переходник на конус изогнутый (он же );

У керхера есть еще инструментальные муфты (, , ), но они дебильные - целиком резиновые. И плюс к этому, у них внутренние переходы с диаметра на диаметр выполнены ступенькой, в результате чего, когда по ним проходит воздух, он сильно гудит (то есть, есть подозрение, что разработчики их ни разу не пытались подключать к пылесосу).

Я выбрал пункт 1 по очень простой причине: бош делает места для пальцев, на которые нужно давить, чтобы разъединить защелки, большего диаметра, чем необходимо для фиксации защелки - в результате снять шланг, работая в перчатках, намного легче, чем у муфт керхер.

После дремеля/напильника и эпоксидки получилось как то так:
[

]()[

]()

На системе 35 внутренний диаметр шланга 32мм (кто бы мог подумать ) и этот диаметр почти не уменьшается в патрубке:
[

]()

Со шлангом вся конструкция выглядит примерно так:
[

]()[

]()

В результате стало заметно лучше сосать и удобней использовать. Я обычно пилю так:
[

]()
(во время пила левая рука, естественно, на ручке - я сейчас просто ей фоткал)

PS: один интересный, на мой взгляд, на данную тему.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

dimonml, спасибо! Качественный отчет.
p.s. А я как то привык одной рукой пилить погружной, что левой, что правой. Пока все ровно, без отдачи

dimonml написал :
В результате стало заметно лучше сосать и удобней использовать. Я обычно пилю так:

Хлопот много...И шланг мешается слишком...У меня просто мешок для опилок приспособлен,хотя и пылесос есть.

dimonml, Дмитрий, теперь понятно, зачем Вам еще две муфты понадобились

SerShe, Я думаю, со временем, я у вас еще муфты заказывать буду