Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4631260

Vo.V.A. написал :
Хлопот много...И шланг мешается слишком...

дело привычки, у меня ничего не мешается на связке GKT 55 GCE + FELISATTI VS25/1400, хотя провод я бы тоже "примотал" к шлангу пылика

dimonml написал :
Со шлангом вся конструкция выглядит примерно так:

что за муфты-кольца используются на шланге от пылика, которые провод от пилы держат?
спасибо

Дядька Глюк написал :
что за муфты-кольца используются на шланге от пылика, которые провод от пилы держат?

dimonml написал :
SerShe, Я думаю, со временем, я у вас еще муфты заказывать буду

Я тоже заказал пару штук. Часто приходится пользовать по очереди несколько инструментов и переключать их к пылесосу. Действительно, удобней муфту оставлять в инструменте, отсоединяя только шлаг с кнопками. они это позволяют делать быстро. Например у торцовки GCM 12 GDL муфта плотно садится, и вытаскивать ее дольше.

Владельцам FSN WAN вопрос-на моем экземпляре противоскользящий вкладыш только один, в дальней от оси вращения упора канавке. У всех так или мой косячный?

Надо поднять тему.
Сегодня заимел в своём хозяйстве тоже GKT 55 GCE, пока спрятал в L-Boxx (на выходных попилю немного), а пока читаю инструкцию. И появился у меня вопросик, в инструкции черным по белому написано "Недопускается обрабатывать детали из черного металла", а на бошевском сайте, на её страничке, на вкладки "Принадлежности" есть раздел "Резка черных металлов" и есть там диск "Expert for Steel".
Так все таки можно или нельзя (или можно, но осторожно)?

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

dll2003 написал :
И появился у меня вопросик, в инструкции черным по белому написано "Недопускается обрабатывать детали из черного металла", а на бошевском сайте, на её страничке, на вкладки "Принадлежности" есть раздел "Резка черных металлов" и есть там диск "Expert for Steel".

Самое интересное, что на диске n max 3200/min, а у пилы n min 3600/min.

dll2003 написал :
Надо поднять тему.
Сегодня заимел в своём хозяйстве тоже GKT 55 GCE, пока спрятал в L-Boxx (на выходных попилю немного), а пока читаю инструкцию. И появился у меня вопросик, в инструкции черным по белому написано "Недопускается обрабатывать детали из черного металла", а на бошевском сайте, на её страничке, на вкладки "Принадлежности" есть раздел "Резка черных металлов" и есть там диск "Expert for Steel".
Так все таки можно или нельзя (или можно, но осторожно)?

Это не совсем правильная страничка с принадлежностями для этой пилы. Это скорее всего, попытка такой ресурс сделать. Там просто собраны все диски сейчас с размерами 160 мм. Ошибок на сайте еще много в этом плане.

dll2003 написал :
Так все таки можно или нельзя (или можно, но осторожно)?

да все можно.. но надолго не хватит. думаю, тушкой от пилы и гвозди можно забивать, а на проводе питания носки сушить. фантазия дело такое.. так можно на фантазировать, что после железа ей только железо пилить и можно будет. и то в лучшем случае.

Дядька Глюк написал :
да все можно.. но надолго не хватит. думаю, тушкой от пилы и гвозди можно забивать, а на проводе питания носки сушить. фантазия дело такое.. так можно на фантазировать, что после железа ей только железо пилить и можно будет. и то в лучшем случае.

Инструменту вашему сочувствую, вам нет. Фантазия вещь хорошая, но тоже в своих пределах.

_The Truth Is Out There_

Пилы по металлу не должны иметь наклона, поэтому погружная просто не проходит по технике безопасности.
Я своей пилю металл диском CTM, но пилю я что-то очень редко - так что это не показатель.

dll2003 написал :
Инструменту вашему сочувствую, вам нет. Фантазия вещь хорошая, но тоже в своих пределах.

Не надо мне сочувствовать, со мной все в порядке и моя пила чувствует себя как новая, так как только дерево пилит соответственно и радует качеством спила.. А железо "пилилось" болгаркой, либо резалось ножницами. А Вам бы не плохо чувство юмора приобрести, а то ведь ведь каждый раз расписывать персонально для Вас тон сообщения (ирония в данном случае) можно от скуки помереть!

dimonml написал :
Пилы по металлу не должны иметь наклона, поэтому погружная просто не проходит по технике безопасности.

Однако пилят:
[

]()
картинка , официальная или нет, не понятно.

Дядька Глюк написал :
Однако пилят:

Пилят алюминий, штатным для этой пилы диском по мультиматериалу (он для цветных металлов и алюминия, дсп и прочего такого). А я имел ввиду сталь.

dimonml написал :
Пилы по металлу не должны иметь наклона, поэтому погружная просто не проходит по технике безопасности.

dimonml написал :
А я имел ввиду сталь.

Вот, напимер:

Дядька Глюк написал :
Не надо мне сочувствовать, со мной все в порядке ... А Вам бы не плохо чувство юмора приобрести, а то ведь ведь каждый раз расписывать персонально для Вас тон сообщения (ирония в данном случае) можно от скуки помереть!

Рад за вас и ваш инструмент. Вам бы тоже не помешало бы поучиться шутить и острить. Персонально для меня, конечно можете не стараться, а то действительно загнетесь, мне этого совершенно не надо, это не основная моя задача посещения данного форума. Спасибо, всего хорошего.

_The Truth Is Out There_

Vadim63 написал :
Вот накидал, на самом деле главное место под шину, остальное делаем по месту, под конкретную струбцину.

Сдайте пжл место в Москве ,где можно заказать детальки ,хочу на Деволтовские поставить ,уж больно они удобные

@fev.santeh Инста

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

EV.SA написал :
Сдайте пжл место в Москве ,где можно заказать детальки ,хочу на Деволтовские поставить ,уж больно они удобные

Если вопрос ко мне, то я не москвич

Vadim63 написал :
Если вопрос ко мне, то я не москвич

Это понятно ,я так ,обозначить проблему...

@fev.santeh Инста

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

EV.SA, какое сечение рейки у струбцины DW?

Vadim63 написал :
какое сечение рейки у струбцины DW

Завтра заберу со склада,напишу

@fev.santeh Инста

вроде как такое же как у макиты-фестула
погружная девольт с двумя пазами под свои шины и шины типа мак-фесто,пазы на подощве одинаковы

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

hugos написал :
вроде как такое же как у макиты-фестула
погружная девольт с двумя пазами под свои шины и шины типа мак-фесто,пазы на подощве одинаковы

Я спрашивал про сечение основной рейки струбцины, по которой перемещается зажим.
Про сечение вставки в шину я в курсе.

Vadim63 написал :
какое сечение рейки у струбцины DW?

Замерил сегодня 18 *5 мм

@fev.santeh Инста

Vadim63 написал :
Вот накидал, на самом деле главное место под шину, остальное делаем по месту, под конкретную струбцину.

Э...Самому голову выточить,Вадим?

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал :
Э...Самому голову выточить,Вадим?

В смысле?
Ты хочешь адаптировать акционные Бесси под свою Макаку?

Bosch GKT 55 + шина 1600 за 22 500 руб или Festool TS 55+шина 1400 за 39 500 руб ? Почти 100% разница в цене. Не говоря уже о том, что если добавить по шине 800 + струбцины+ соединитель, то абсолютная разница будет еще больше.
Что выбрать?
Владельцы отзовитесь, Насколько надежной показала себя пила от Bosch? Способна ли она обеспечить строго 90 град при распиле мебельного щита 18-40мм.
Как она вообще на сосне 40-ке себя ведет?

ps Это цены Bosch по курсу 46, а Festool по курсу 75. Новые цены Bosch уже не радуют и отличаются от Festool на 5-10%.

aosand написал :
Насколько надежной показала себя пила от Bosch? Способна ли она обеспечить строго 90 град при распиле мебельного щита 18-40мм.
Как она вообще на сосне 40-ке себя ведет?

Хорошо она себя ведёт.Не пьёт,не курит,матом не ругается.И по бабам не ходит.(без хозяина) Вобщем надёжная.И пока хозяин не напьётся-пилит ровно под 90 градусов.

aosand, подумайте еще вот над чем: сама по себе пила - вещь не очень дорогая. Дорогая получается оснастка: шины и причиндалы. Подумайте, какие еще вещи вам могут быть нужны из ассортимента обоих производителей (держа в уме, что бош - это упрощенный мафель, и конкретно погружная у баш/мафель может ездить и по фестуловской шине и по бош/мафель. Вам нужно возить фрезер по шинам (например, делать отверстия по системе 32мм). Что и как вас больше устраивает. Какой фрезер хотите. Хотите ли гонять по шине лобзик и какой. Будете использовать столы, типа . И тд.
То есть, смотрите не только погружная + шины, а всю инфраструктуру, которая может получиться на базе этого, как у фестула, так и бош/мафель.

aosand написал :
Bosch GKT 55 + шина 1600 за 22 500 руб или Festool TS 55+шина 1400 за 39 500 руб ? Почти 100% разница в цене. Не говоря уже о том, что если добавить по шине 800 + струбцины+ соединитель, то абсолютная разница будет еще больше.
Что выбрать?

ps Это цены Bosch по курсу 46, а Festool по курсу 75. Новые цены Bosch уже не радуют и отличаются от Festool на 5-10%.

Не сочиняйте. 22500 это цена при нонешнем курсе в 65. При курсе 46 она стоила 14000-17000.

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

SerShe написал :
Не сочиняйте. 22500 это цена при нонешнем курсе

aosand написал :
Bosch GKT 55 + шина 1600 за 22 500 руб

14000-17000 + шина 1600 ) = 22 500

Этих цен больше не будет
Голая с базовым диском ATB стоит 25000