Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252
#4937206

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Roman Genna написал :
Можно ли заменить штатные бошевские струбцины на аналог.

Можно - FSN Vadim63

Если купить вкладыш мафель (Mafell 095159) для MT 55 cc и его немного подрезать, пила хорошо встает в четвертый систейнер Только туда уже не влез транспортир, который помещался в эльбокс

Vadim63 написал :
Можно - FSN Vadim63

Ну так Serjant я думаю такие и будет делать

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Подниму темку.
В стесненных обстоятельствах часто раздражают торчащие под шиной струбцины, по сему изготовил такие мини зажимы. Идея не нова и не моя, но исполнение мое.

Vadim63 написал:
по сему изготовил такие мини зажимы.

Хад..., опять в одну хар..., пардон - персону и теперь будет только хвастаться и показывать язык !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Vadim63 написал:
В стесненных обстоятельствах часто раздражают торчащие под шиной струбцины, по сему изготовил такие мини зажимы.

Vadim63, класс! Сделаю похожие.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Vadim63 написал:
Идея не нова и не моя, но исполнение мое.

клёвенько
постараюсь соорудить подобное

направляющие от чего-то взял или сделал???

///////////////

Vadim63 написал:
В стесненных обстоятельствах часто раздражают торчащие под шиной струбцины, по сему изготовил такие мини зажимы. Идея не нова и не моя, но исполнение мое.

Видим, исполнение классное. Чтобы понять необходимость таких же работ, возникает вопрос. В каких случаях бошевские струбцины могут не работать и эти струбцины могут заменить их? Или просто чтобы не "раздражали торчащие струбцины"? У меня есть и старые короткие и новые длинные быстрозажимные. Короткие не всегда удобны, если материал, к которому крепим шину больше 5 см. Быстрозажимными работаю и на 15 см. Но длинные не всегда удобны в некоторых местах и приходится пользоваться короткими с обычным винтом. Ваши, насколько я понимаю, работают с материалом до 2-3 см.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

olki написал:
направляющие от чего-то взял или сделал???

Олег, изготовил из Д16Т.

SerShe написал:
Чтобы понять необходимость таких же работ, возникает вопрос. В каких случаях бошевские струбцины могут не работать и эти струбцины могут заменить их? Или просто чтобы не "раздражали торчащие струбцины"?

Сергей несколько раз пришлось делать крой без верстака и прочих подиумов. Так вот чтоб струбцины работали материал надо прилично поднять над уровнем пола. Я не говорил, что данные прихваты полная замена струбцинам, это удобное дополнение.

Vadim63 написал:
Сергей несколько раз пришлось делать крой без верстака и прочих подиумов. Так вот чтоб струбцины работали материал надо прилично поднять над уровнем пола. Я не говорил, что данные прихваты полная замена струбцинам, это удобное дополнение.

Вадим, спасибо, согласен, бывает, что штатные струбцины мешают своей длиной, даже короткие старые. Может, организуете производство нескольких комплектов? Я бы такие купил. У самого руки не дойдут.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SerShe написал:
Вадим, спасибо, согласен, бывает, что штатные струбцины мешают своей длиной, даже короткие старые. Может, организуете производство нескольких комплектов? Я бы такие купил. У самого руки не дойдут.

Сергей, стопроцентно не обещаю, но будет время, постараюсь. Ну и я же обычно не продаю, а меняюсь

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Vadim63 написал:

...Ну и я же обычно не продаю, а меняюсь

Vadim63,
Вот и поменяемся
Уже собираю всякую всячину

///////////////

Vadim63 написал:

SerShe написал:
Вадим, спасибо, согласен, бывает, что штатные струбцины мешают своей длиной, даже короткие старые. Может, организуете производство нескольких комплектов? Я бы такие купил. У самого руки не дойдут.

Сергей, стопроцентно не обещаю, но будет время, постараюсь. Ну и я же обычно не продаю, а меняюсь

Vadim63, тоже не плохо, без привязки к курсу.

olki написал:

Vadim63 написал:

...Ну и я же обычно не продаю, а меняюсь

Vadim63,
Вот и поменяемся
Уже собираю всякую всячину

olki, Олег, что там хорошего, что нам с Вадимом может быть интересно?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

я думаю
мы с Вадимом найдём точки соприкосновения
кое что уже припасено...

///////////////

А я... !?!??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Vadim63, думаю, многим было бы интересно! Я бы тоже поучаствовал, исполнение практически фабричное!

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
Vadim63, думаю, многим было бы интересно! Я бы тоже поучаствовал, исполнение практически фабричное!

«Made in Russia».

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

maximus написал:
А я... !?!??

maximus,

Mistigris написал:
Vadim63, думаю, многим было бы интересно! Я бы тоже поучаствовал, исполнение практически фабричное!

Mistigris,
ребят, меня тут 11 числа должны немного подремонтировать, если все пройдет ОК, то постараюсь до отпуска замутить. Но гарантии по срокам дать не могу.

Vadim63, давай удачно тебе подлечится, ну и будем ждать цацок !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Да, Вадим, пусть все хорошо будет.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

olki, maximus, SerShe, Mistigris, друзья, я о вас не забыл, основные компоненты готовы к сборке, жду поставки нескольких зажимов.

Чтобы не заморачиваться с рассылкой, предлагаю консолидировано отправить в одни руки. Удобно ли вам будет пересечься, на кого удобнее отправить. Опять же лично встретитесь, пообщаетесь.

Vadim63 написал:
друзья, я о вас не забыл

Это ужасно приятно! Мне удобнее всего пересекаться с Сергеем и Олегом. Возможна обратная связь.

PS: как подремонтировали то? Надеюсь теперь порядок?.)

a fool with a tool is still a fool.

Vadim63 написал:
друзья, я о вас не забыл, основные компоненты готовы к сборке, жду поставки нескольких зажимов.

Вадим, спасибо. Как раз недавно попал на ситуацию, когда такие струбцины были удобней, чем штатные.
Думаю, лучше Олегу все отправить, а мы его к стенке прижмем, чтобы отдал.
Я только в октябре, похоже, появлюсь в Москве, если в деревне раньше снег не выпадет.

Да солидарен, можно Олегу всё отправить.
Кстати, сколько с нас тэнгэ то ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Mistigris написал:
PS: как подремонтировали то? Надеюсь теперь порядок?

Терпимо, на данный момент вроде все ОК, но это еще не финиш.

SerShe написал:
Думаю, лучше Олегу все отправить, а мы его к стенке прижмем, чтобы отдал

То же так предполагал. Если до 5 сентября прижимы не заполучу, то отправку предется отложить на двадцатые числа.
Мне отлучиться надо, да и кое какие события не очень приятные у меня произошли.

maximus написал:
Кстати, сколько с нас тэнгэ то ?

Я еще не придумал, что с вас стрясти Не пугайся не три шкуры.

Vadim63 написал:
Я еще не придумал, что с вас стрясти Не пугайся не три шкуры.

Две.... ?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Vadim63 написал:
Я еще не придумал, что с вас стрясти Не пугайся не три шкуры.

У меня только одна.

Vadim63 написал:
да и кое какие события не очень приятные у меня произошли

Сочувствую, Вадим. Мне не горит, как получится, так и ладно.

Vadim63 написал:
Терпимо, на данный момент вроде все ОК, но это еще не финиш.

Главное, чтобы с этим все нормально было. Удачи.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Парни
Если что-то будете готовить на обмен Vadim63
Предлагаю собрать обменный фонд у меня и отправить одной посылкой,
так как я готовлю то, что буду отсылать от себя
Думаю что в ближайшие две недели получится собрать то, что наметил
Дабы не распыляться, да и Вадиму будет приятнее получить
Не десяток мелких черных ящиков, а один большой синий,
В котором он с удовольствием пороется
Ну а струбцины, когда пришлёт - раздам

///////////////