Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168
#3000929

romantik написал :
Я планирую использовать его не только как миксер, но и как почвообрабатывающий инструмент.

Почву рыхлить собрались? Или что-то другое?
Интересно стало. Поясните об особенностях миксера как почвообрабатывающего инструмента.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

romantik написал :
Мощность 1 - 1.2 кВт.

Стойку придется покупать отдельно.

alex_k написал :
миксер в стоике выпускал Freud в 2008 г

Вообще это был даже не электроинструмент - приводом был ДВС.

romantik написал :
Я планирую использовать его не только как миксер, но и как почвообрабатывающий инструмент.

Почву будете обрабатывать, засыпая в бадью?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал :
Почву будете обрабатывать, засыпая в бадью?

наверно вместо мешалки культиватор можно прицепить

Serg написал :
Вообще это был даже не электроинструмент - приводом был ДВС.

у меня такое чувство , что я занимаюсь вашим обучением за бесплатно
двигатель стоял асинхронный

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
у меня такое чувство , что я занимаюсь вашим обучением за бесплатно

Только не умрите от опечатки, о, Учитель там их довольно

Регистрация: 30.11.2011 Нижний Новгород Сообщений: 50

ADM05, Если действительно интересно, давайте выберем подходящую ветку для общения.
А по сути, мне нужно что-то типа мини"ЛАПЛОШа". В прошлом году я провел эксперименты с одношпиндельным миксером - не совсем удачные, но позволившие определиться с выбором привода.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Принесли сегодня это:

Задача:

  1. Они оба два должны включаться одной кнопкой.
  2. Кнопка должна быть с регулировкой, не отдельный блок.
  3. Должен быть и одновременный реверс.
    Будем думать.
    Расскажу потом...
    P.S. На вопрос "что это будет?" ответ был "двухшпиндельный миксер Интерскол".

Задачу надо дополнить:

  1. Обеспечить синхронизацию вращения мешалок.
    Если они будут просто вращаться рядом, не перекрывая диаметры друг друга, смысл в двухшпиндельности пропадет.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

jumbo написал :
Задачу надо дополнить:

  1. Обеспечить синхронизацию вращения мешалок.

Я спрашивал - почему не взяли две одинаковые машинки?

  • Мне как раз нужна одна с меньшей скоростью, Д-1050 как раз подходит.
    На КМ-1000 тоже есть пониженная скорость... видимо у него Д-1050 лишняя была...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rem273 написал :
На вопрос "что это будет?" ответ был "двухшпиндельный миксер Интерскол".

Затея кривая - двигатель у этих машин одинаковый, но редуктора с разным передаточным отношением, плюс у КМ-1000 еще регулятор оборотов... слабо представляю себе двухшпиндельный миксер, у которого стволы крутятся с разной скоростью, причем один из них с переменной.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Serg написал :
слабо представляю себе двухшпиндельный миксер, у которого стволы крутятся с разной скоростью

Если скорость вращения будет разная, то вся прелесть (весь цимес) двухшпиндельности пропадёт.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал :
Если скорость вращения будет разная, то вся прелесть (весь цимес) двухшпиндельности пропадёт.

Так точно.

Дрелью 170л зараз не замешать.
А есть это надо делать довольно быстро, чтобы залить большую площадь? Разумеется, на малых объемах дрель - самое то, клей замешать или еще что-то, вот на корпоративном форуме человек написал, что он гоголь-моголь ей взбивает

Serg написал :
Дрелью 170л зараз не замешать.
А есть это надо делать довольно быстро, чтобы залить большую площадь? Разумеется, на малых объемах дрель - самое то, клей замешать или еще что-то, вот на корпоративном форуме человек написал, что он гоголь-моголь ей взбивает

Чтобы залить большую площадь нужен восьмикубовый миксер и бетон с завода.
А двухшпиндельный как раз на малый объем до куба в день
С ним плитку класть удобно , можно кладочный раствор мешать за неимением растворосмесителя.

Но он не для бетона

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
Чтобы залить большую площадь нужен восьмикубовый миксер и бетон с завода.

Если лично для Вас ЖБК в миксер зальет наливные полы или выравнивающий состав - милости прошу.

alex_k написал :
Но он не для бетона

Народ мешает. Говорят - хорошо. Вам не нравится - Вы не мешайте.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

alex_k написал :
Но он не для бетона

Фундаметы раствором заливают, приготовленным двухшпиньдельным миксером ИС. И при этом, и миксеру, и хозяину миксера, и фундаменту - всем хорошо. По крайней мере - они не жалуются.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Фундаметы раствором заливают, приготовленным двухшпиньдельным миксером ИС. И при этом, и миксеру, и хозяину миксера, и фундаменту - всем хорошо. По крайней мере - они не жалуются.

ленточные фундаменты народ начал заливать как раз после ролика в начале темы про 1600 миксер.
Бетон для фундамента нужной жесткости двухшпиндельным миксером просто не промешать.
Чтобы как то можно было сделать добавляют пластификатор для бетона , а в народе просто льют больше воды.
Получается более жидкий состав , который легче мешать.
Но никто не проверял, какую прочность бетон в итоге набрал.

Машины построенные по такой схеме называют растворосмесители - кладочный раствор , плиточный . наливные полы и т.п.
Единственно что им народ мешает из легких бетонов это бетон с наполнителем, легче воды.
наполнитель всплывает и миксером его можно загнать обратно в бетон и промешать.

если мне не верите , почитайте тему

Там есть отзыв с фото по Интерсколу и сравнение с одношпиндельным фиолентом

alex_k написал :
Бетон для фундамента нужной жесткости двухшпиндельным миксером просто не промешать.

alex_k,..Уж извините,Вы не правы.. И больше того,этой фразой Вы объявляете меня вруном,который по сговору с ИС,придумал про миксер Фреуд сказки...

alex_k написал :
Чтобы как то можно было сделать добавляют пластификатор для бетона

..да,чуток добавлял,вместо пластификатора, Фейри.. буквально ложку,и не потому,что миксеру тяжело..

alex_k написал :
а в народе просто льют больше воды.

...не знаю о каком народе Вы говорите,я лил классическую для бетона часть воды-0,8 от цемента..

alex_k написал :
Но никто не проверял, какую прочность бетон в итоге набрал.

.. возможностей проверки по умным методикам не имею,потому спустя год, просто с размаху бил кувалдой.. ни единой трещинки фундамент не имел и не имеет... фото сразу по заливке,и год,полтора, спустя:

alex_k написал :
если мне не верите , почитайте тему

..признаюсь,даже не открывал.Но вполне допускаю,что где-то что-то и не получилось.Точно так же ,как допускаю,что не всем жёнам ,одинаково хорошо,удаются котлеты...

helmutivan написал :
И больше того,этой фразой Вы объявляете меня вруном,который по сговору с ИС,придумал про миксер Фреуд сказки...

Я не объявлял вас вруном . Я говорил , что замешивая бетон чуть жиже, чем положено, вы занижаете прочность.
В вашем фундаменте это прокатило, потому что М150 ему с запасом

У меня тоже была возможность сравнить, что получается после миксера и заводской бетон
м250 и м300

Даже в четвером лопатами по лотку его тяжело протащить.

helmutivan написал :
.. возможностей проверки по умным методикам не имею,потому спустя год, просто с размаху бил кувалдой.. ни единой трещинки фундамент не имел и не имеет...

заливается несколько кубиков 10см*10см и отдается через месяц на ближайший бетонный завод в лабораторию
вот и вся хитрость.

alex_k написал :
Я не объявлял вас вруном

... хорошо..

alex_k написал :
потому что М150 ему с запасом

.. у меня там всё с запасом,думаю и цифра эта получилась ,тоже.Состав замесов примерно:1 ведро цемента(вроде на мешках было написано ,типа 500),около ведра воды,около 2-ух вёдер песка, ну и 4-щебня... Проармировано всё вдоль 8-ю нитками арматуры 3-го класса, и "разгрузочной" поперек, с шагом 150мм.

alex_k написал :
Даже в четвером лопатами по лотку его тяжело протащить.

.. точно так и в моём случае...

alex_k написал :
вот и вся хитрость.

.. вообщем в курсе,но мы пошли другим путём.. рядом в одно время(почти) заливался фундамент из автомиксера.. Бетон,кстати был более "текучим"(может и в миксер на заводе спецом льют больше воды??) По моему кувалдой бить не страшно,по тому не разрешили сильно.. .Я не говорю,что бетон с завода "лажа", его обязательно нужно пользовать при соответствующих объёмах,но и Электромиксер справляется с задачей нормально.. и когда это разово и не много в объёме,-самое ОНО!

helmutivan написал :
Бетон,кстати был более "текучим"(может и в миксер на заводе спецом льют больше воды??

Просто с ними при заказе нужно все обговаривать .
Если после разгрузки бетона , миксер промыли, а воду не слили и бухнули сверху следующую порцию бетона , то получили жижу.
Я заказывал жесткий, одна из машин все равно привезла жидкий . Похорошему до разгрузки нужно смотреть в каждую машину, что привезли и если что не так разворачивать обратно.

alex_k написал :
Похорошему до разгрузки нужно смотреть в каждую машину, что привезли и если что не так разворачивать обратно.

.. дурят нашего брата всю жизнь.. пива развозного в бочко-машинах лишили,так они ту лишнюю воду,в бетон начали лить... не пропадать же добру...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
Единственно что им народ мешает из легких бетонов это бетон с наполнителем, легче воды.
наполнитель всплывает и миксером его можно загнать обратно в бетон и промешать.

Ну Вы фантазер...

alex_k написал :
если мне не верите , почитайте тему

Зачет, там один брех... автор этого ролика с Вами тут пообщался уже.

helmutivan написал :
...не знаю о каком народе Вы говорите

Ну... тот самый народ про который говорят с самых высоких трибун.

Serg написал :
Ну Вы фантазер...

ну конечно....
"Для приготовления легких бетонов используют различные виды пористых заполнителей: искусственные - керамзит, аглопорит, перлит, шлаковую пемзу и естественные - туф, пемзу. "
что из перечисленного плавает в воде ?

Есть еще полистиролбетон в котором наполнитель гранулы вспененного полистирола.
Вот я про него и писал .

в новых ремонтным смесях еще используют полимерное волокно. но с ним намного легче.

и немного полезной информации по теме добавок
по добавкам Basf в бетон
и ремонтным составам Basf

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Вот мне на хоз.блок 5*3 надо 3,2 куба бетона. Фундамент мелко заземленный. Считаем 2400 за куб - 7680. Далее рейс до места 2100. Далее час работы миксера 800 р. Итого порядка 10500р. И это я на вскидку. Скорее всего походу вылезут еще какие нибудь "непредвиденные" расходы. И это не считая еще пары тройки тонн песка и щебня на подушку. К чему я это все пишу ? Да к тому что миксером этим легко сделать подобный фундамент( залить ) за 3 дня и что главное ОДНОМУ человеку без спешки и суеты. Что лично для меня является решающим фактором. И что его качество будет не хуже, во всяком случае смотрел я как то тем летом что из миксера льют соседу через улицу...я чессно слово в корыте для фундамента туалета лучше делал. Осенью там стоял двух этажный дом из пеноблока. Так что сей миксер очень нужная вещь в т.ч и для бетонирования. Мешалка она может и лучше - но тут как мне думается надо пару человек.

YuriWhite написал :
Да к тому что миксером этим легко сделать подобный фундамент( залить ) за 3 дня и что главное ОДНОМУ человеку без спешки и суеты

Главное понять какими кусками будете лить и как ставить вертикальные разделительные перемычки в опалубке, чтобы горизонтальных слоев было поменьше.

вот чтиво на эту тему

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

rem273 написал :
Принесли сегодня это:

Задача:

  1. Они оба два должны включаться одной кнопкой.
  2. Кнопка должна быть с регулировкой, не отдельный блок.
  3. Должен быть и одновременный реверс.
    Будем думать.
    Расскажу потом...
    P.S. На вопрос "что это будет?" ответ был "двухшпиндельный миксер Интерскол".

Ну вот – такое чудо получилось.

Как просили: две машинки работают от одной кнопки, реверсы тоже туда же вынесены.
Якорь КМ-1000 пришлось перемотать – в обратную сторону был просто факел.

Как я понял, эти два аппарата будут закреплены стационарно у одной бочки, а что мешать будут и зачем нужны две разных скорости (мешать и подмешивать ) – спрошу позже...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
что из перечисленного плавает в воде ?

В воде плавает и кое-что помимо этого... и даже не тонет.
Но спич не об этом, а о том, что миксер мешает далеко не только эти составы.

rem273 написал :
Якорь КМ-1000 пришлось перемотать – в обратную сторону был просто факел.

... движок прямой. Надо было на 1050 реверс включить, или задача была в обе стороны мешать?

rem273 написал :
Как я понял, эти два аппарата будут закреплены стационарно у одной бочки, а что мешать будут и зачем нужны две разных скорости (мешать и подмешивать ) – спрошу позже...

Это явно аппарат для приготовления какого-то зелья

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Ура - чудо свершилось У меня теперь есть мешалки. И тепло пришло - уже +25 на улице.

alex_k
Спасибо за инфу. Для здания понятно что так надо. А где можно почитать про то к чему может привести слоистость горизонтальная и какие допуски есть.

YuriWhite написал :
И тепло пришло - уже +25 на улице

Парень не врет. В челябе уже и правда около 20. Че ж в столице то творится.

Угу... Вот и приходится ждать, когда можно будет обкатать новый миксер на паре кубов стяжки и поделиться впечатлениями. Думал, что продолжение обзорчика последует быстрее, но, похоже, только после майских уже...