Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.04.2012 Новосибирск Сообщений: 31
#3073437

Сразу скажу, что ранее уже создал тему , за что ему большое спасибо и спасибо всем кто обсуждал и высказывал свое мнение в этой и других темах про пылесосы. Тщательное изучение этого вопроса и определило выбор. Этот пылесос (ПУ-45) его старший брат и соответственно большая часть сказанного в той теме верно и для этого пылесоса/водососа.

История покупки:
Пылесос я купил себе домой в ремонт частного дома и мне не нужно его куда-то постоянно перевозить, только перетаскивать между этажами, что оказалось весьма не легким занятиям.
Сначала я для этих целей купил в Леруа Karcher WD 2.200, за примерно 2800-3200р. причем объяснил же продавцу, что мне надо от пылесоса, но приехав домой обнаружил что тот «фильтр» который в нем по умолчанию установлен, пропускает всю бетонную пыль через себя, ничего не задерживая. Пришлось тут же ехать покупать нормальный фильтр еще за 500р. Он задерживал пыль, но через 10 мин использования пылесос почти ничего не всасывал. Чистить фильтр об стену быстро утомило. Использовал бумажный мешок и аж 2 раза из него высыпал, пока не порвался. Покупать огромное количество дорогих мешочков не вариант. Расстроенный ушел домой думать чего делать то. И вот наткнулся на обсуждение строительных пылесосов, после чего я понял, что просто выкинул эти деньги зря.
Нашел несколько видео форумчан как работают строительные пылесосы. Пока читал заказал в терминал.ру гас25 за 9990 который как бы в наличии, но через сутки выяснилось, что не могут они привести ни за какую цену в ближайшие много много дней, предложили что то типа того как я уже купил. Интерскол в ограниченном количестве интернет магазинов нашего города не представлен совсем, а кататься по городу и выбирать в живую времени нет совсем. Позвонил в представительство ИС, объяснял ситуацию и мне посоветовали магазин где он точно есть и по красивой цене, позвонил и обрадовался – ПУ-32 -7500, тогда как я готовился к 9000, а ПУ-45 9090р что абсолютно вошло в мое понимание правильной цены за достойную вещь и я тут же поехал покупать, приехав оказалось, что пылесос то не комплект, что меня разочаровало, т.к. даже со скидкой мне конструктор «собери сам как придумаешь» был не интересен, хотя там всего лишь не было пакетика с креплением для больших колес и кто хотел бы сэкономить еще немного, быстро чего-нибудь сообразил бы. Но повстречавшийся руководитель магазина оказался классным мужиком и доставил новый комплект пылесосов через пару часов. И к вечеру я уже купил и пылесос и от радости еще и перфоратор П-40/1100ЭВ за 11800 и еще немного оснастки, что бы было.

Приехал на ремонт, сделал фотки, снял видео. Несколько дней эксплуатации пылесос работал нещадно, т.е. просто не выключали по много часов. К шуму привыкаешь быстро, он кстати сильно меньше шумит чем WD 2.200, хотя там всего 170 МБар. Фильтр чистит хорошо. Собрал им 150-200 кг «пыли». Только что узнал об увеличении гарантии на все ИС до 2х лет, спасибо ИС, оценил!
Покупкой на 9/10 доволен, повторный выбор был бы такой же, но более осознанный. Считаю наилучшим соотношением товар - цена!

Из пожеланий – хочу больше всасывания – 500 МБар! бы, но ведь не продают же таких в нашем сегменте. Но это от жадности, наверное.

Фото прикладываю:

Еще я записал видео для тех, кто хочет посмотреть, как же выглядит и работает эта модель пылесоса. Составить свое мнение, прежде чем поедет в магазин и купит то, что ему порекомендуют, как было в моем случае.


В качестве пыли на полу обычная цементопесчаная пыль, что осталась после строительства дома, никто ее до этого не убирал и она как бы слежалась, в качестве пола - обычная плита перекрытия

Было бы замечательно, если бы сам производитель делал бы подобные видео, помогающие нам выбирать их товары!
это реально нужно!

Характеристики на сайте производителя -

PS: Если будут ко мне вопросы отвечать попробую но не на все и не часто.

Регистрация: 25.04.2012 Новосибирск Сообщений: 31

Фотографии, продолжение:

Регистрация: 25.04.2012 Новосибирск Сообщений: 31

Фотографии, продолжение:

Регистрация: 25.04.2012 Новосибирск Сообщений: 31

Фотографии, продолжение:

Регистрация: 25.04.2012 Новосибирск Сообщений: 31

Сейчас только увидел на фотографии коробки что номинальная мощность 1200 Вт, а на сайте производителя указано 1400 Вт, где же правда? Может быть по этому мне хочется что бы он лучше сосал и там нет заявленных 248 МБар?
Он конечно и так хорошо сосет но хотелось бы еще и еще

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

dbg написал :
хочу больше всасывания – 500 МБар!


Это уже будет посложнее...
Даже, если подразумевать мБар (миллиБары )

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

dbg написал :
Только что узнал об увеличении гарантии на все ИС до 2х лет, спасибо ИС, оценил!

Уточнение. На пылесосы, выпускающиеся под маркой ИС, гарантия сразу была двухгодичная.

ИМХО (IMHO)

dbg написал :
Он конечно и так хорошо сосет но хотелось бы еще и еще

Насколько понимаю, характеристика "разряжение - расход" зависит от формы колеса. Можно сделать из пылесоса вакуумный насос, но расход воздуха при этом будет мизерным. Большое разряжение удобно при сборе жидкостей, особенно вязких. Так антифриз с помощью ГАЗ-25 я легко собрал. Моторное масло уже не желало собираться с той же производительностью, что и антифриз. Надеюсь, таких задач ни у кого не случится.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал :
На пылесосы, выпускающиеся под маркой ИС, гарантия сразу была двухгодичная.

Так точно.

cineman написал :
Моторное масло уже не желало собираться с той же производительностью, что и антифриз. Надеюсь, таких задач ни у кого не случится.

Мда... а моторное масло пылесосом собирать я бы поостерегся... все-таки горючая жидкость. Что стало с фильтром?

Serg написал :
все-таки горючая жидкость. Что стало с фильтром?

Масло - горючая жидкость, когда залетает во впускной коллектор дизеля. В моём случае масло размазалось по шлангу. Масла было пролито немного, менее литра, и я переключился на сбор антифриза, которого было собрано два с половиной ГАЗ-25. Скорости воздуха внутри бункера пылесоса недостаточно, чтобы заставить масло лететь напрямую к фильтру.

cineman написал :
ГАЗ-25

это что же за волга такая? 24-ю помню. А эта?

dbg,колеса большие нормально собрались?
у меня вывалились сразу,я на шпильку свинчивал
четкий пылик,я в мешки хт-318 собираю

prof написал :
это что же за волга такая

Это не Волга, это шрифт лень переключать.
это был самый дешёвый вибротряс до появления ПУ32

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

cineman написал :
Масло - горючая жидкость, когда залетает во впускной коллектор дизеля.

Ну-ну, фитилек намочите и подожгите - горит? Значит горючая.
А если пылесос в момент засасывания его слегка распылит и туда попадет искра - вспышка гарантирована. Мука, например, тоже не горит, когда кучкой лежит, однако если ее распылить - прекрасно взрывается.

cineman написал :
Скорости воздуха внутри бункера пылесоса недостаточно, чтобы заставить масло лететь напрямую к фильтру.

Это повезло в другой раз аккуратнее.

Serg написал :
Ну-ну, фитилек намочите и подожгите - горит? Значит горючая.

С хорошим окислителем и не то горит.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ves написал :
С хорошим окислителем и не то горит.

Ну да, во фторе и вода горит, но тут не в окислителе дело, а в создании условий.

темы название не забывайте )))

Регистрация: 25.04.2012 Новосибирск Сообщений: 31

hugos написал :
dbg,колеса большие нормально собрались?
у меня вывалились сразу,я на шпильку свинчивал
четкий пылик,я в мешки хт-318 собираю

Там на фото я показал что молотком по ним нужно. Туго входили, не думаю, что их как то можно назад разобрать, может эти черненькие заглушки (не знаю как их еще назвать) лучше делать стали, может моему пылику время еще не пришло, самому разбираться

А что такое хт-318? Я свою "пыль" без мешка в пылик складываю, а потом, как кто-то из форумчан учил открываю голову надеваю сверху мешок для мусора (мне подарили из под сырья какого-то), он как раз туго одевается и все пересыпаю, потом завязываю и все.
Бэз шуму и пыли (с)

Регистрация: 25.04.2012 Новосибирск Сообщений: 31

Если собирать "пыль", выключить и сразу открыть голову, то вся "пыль" аккуратно на дне лежит и не стремиться в открывшееся пространство и даже не важно много там ее или мало, все одно, ровно лежит!
А вот если эту "пыль" веничком на полу мести, то она еще не скоро осаживается, хотя в пылесосе то гораздо сильнее вихревой поток - вернее целый циклон даже
Почему так?

ну так она в циклоне сама по себе слеживаеться под давлением а веником наоборот вверх поднимаешь - этож принцип циклонов
мешки

Регистрация: 25.04.2012 Новосибирск Сообщений: 31

hugos написал :
мешки

Спасибо даже нашел где не дорого будет и при случае даже прикуплю вот только придумаю, что в них пылить буду. Цементопесок и похожее, сейчас мне удобнее прямо в пылик собирать. Даже без мешков приходится через каждые несколько минут (10-20) кряколку включать. А мешок за полчаса час скорее всего забьется и кряколка его не испугает и сосать после нее лучше не станет.
Мешок точно хорошо использовать для пыли, которая частично проходит через штатный фильтр и мелкой взвесью повисает в воздухе.
У меня пока такой нет

у меня счас на отделке комнаты пылик занят,там в мешке черт знает что,начиная от остатков гипсокартона и опилок,а в последнее - шпаклевка сошкуренная - хрен забиваеться правда тяжелый стал,главное AR не включать,мешок может порвать

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

hugos написал :
мешки

Был куплен сей агрегат.
Сначало пылесосились машины и оборудование.
А недавно отдан рабочим для штробления под проводку. Сегодня посмотрел как ребята штробят фиолентом и пу-45.
Пыли нет, сосет нормально. Используется без мешков. Единственно после штробления из штробореза сыпется немного штукатурки. Может работник быстро ведет штроборез и не всё пылесос засасывает, может конфигурация штробореза такая.

Регистрация: 19.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 71

всем привет. купил сегодня этот поганый пылесос. работал минут 5 потом решил проверить на сколько забился мешок. выключил посмотрел мешрк, собрал все обратно а он не включается. горит красная лампа во всех режимах. хотел вернуть но пока крутил вертел случайно крышка выскачила из рук и отломился маленький кусок пластика. теперь похоже и с гарантией пролетаю(((
подскажите почему горит лампа постоянно и у всех ли что-то трясется в районе мотора? болталось там что-то и до того каа отломился кусок пластика....
что теперь делать может кто подскажет?

болтаеться поплавок для отключения при водососе
чет грубо вы с ним,моему скоро 2 года стукнет

Регистрация: 19.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 71

а какая должна быть реакция если он отработал 5 минут и килограмм грязи???

Виталий57 Известно какая. Вам в сервис уже советовали. И штуковину отвалившуюся не забудьте захватить. Чего Вы ещё ждёте?

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

Виталий57 написал :
а какая должна быть реакция если он отработал 5 минут и килограмм грязи???

Реакция должна быть - дикий восторг. Килограмм грязи за 5 минут - значит пылесос работает очень хорошо. Грязь она ведь не внутри пылесоса образуется, она пылесосом затягивается снаружи. А лампочка может гореть, например, в том случае, если в шланге что-нибудь застряло. Попробуйте включить одну "голову" пылесоса (даже без фильтра). Если лампочка погасла, то значит где-то засор.