Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4213359

Uncle_James написал :
Не ждите чудес... неужели Вы думаете, что оф. представитель производителя скажет, что ничего страшного, 200 вт не заметны и пользуетесь на здоровье?! Ну конечно же нет, ни один оф. представитель не скажет такого про свой продукт, не ставьте человека в двусмысленное положение, он Вам ответит про паспортные данные и о негарантийном случае, в случае чего, хотя больше чем уверен, ограничение связано с сечением провода пылика.

Про паспортные данные и негарантийный случай я прекрасно понимаю. Поэтому и вопрос формулирую как "чем чревато", а не как "можно ли включать". Никаких двусмысленных положений.

Паспортная мощность обязана быть с запасом, а вот величину этого запаса хотелось бы представлять.

Sam-Samych написал :
Ничем. У меня ПУ-32,и как раз Hitachi CM9UBY. Не покупайте эти бороздоделы! Это обыкновенная болгарка,с обычным-же болгарочным кожухом,к которому прилепили пылеотвод и лыжу. Своих денег это .....не стОит!

Да понимаю я, что болгарка. Но делать-то чего? Колхозить самому негде и нечем. Все, что больше похоже на штроборез - существенно дороже, а на калибры с зубрами даже смотреть не хочется.
/оффтоп про штроборез в пылесосной теме закончил/

Nick_Name написал :
Все, что больше похоже на штроборез - существенно дороже, а на калибры с зубрами даже смотреть не хочется.

Вот например.
А по поводу розетки на 2,4 квт не заморачивайтесь. В ПУ нет никаких защит,которые не позволили-бы включить 2,6квт. К тому-же такая мощность будет на грани заклинивания диска.

В продаже пошли новые мешки ХТ-318
Изготовитель ТД АКСЭЛ,Нижний Новгород
www.tdaksel.ru
Было куплено 10 шт в "220 вольт",по конструкции сделаны картонные вставки фланцы-полное гамно
На первом же мешке при работе оторвался наполовину мешок из спанбонда в месте склейки с картонным фланцем
Фото будет потом
Буду писать рекламацию производителю

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Nick_Name написал :
Чем чревато 2600-й штроборез в эту розетку включать?

Ограничения связаны с возможностями розеток, куда включается пылесос - вернее с их нагрузочной способностью.

alexei088 написал :
И гарантийный талон мне не дали, а в инструкции места для отметки нет.

Талон идет отдельно (в смысле прилагается при продаже), Вы можете обратится в наше представительство в Екатеринбурге за ним.

Uncle_James написал :
когда в нее пластиковый наконечник шланга вставляешь, сидит вроде плотно, но один хрен при работе это расстыковывается.

Изготовитель в курсе проблемы, они сейчас ее решают.

alexei088 написал :
Подскажите, есть ли в голове ПУ-45 какие-либо незакрепленные части вроде пластмассовых шариков-клапанов или им подобные?

Есть, поплавок. Не волнуйтесь.

hugos написал :
На первом же мешке при работе оторвался наполовину мешок из спанбонда в месте склейки с картонным фланцем
Фото будет потом
Буду писать рекламацию производителю

Давайте сюда фото, будем работать с производителем.

Давать кто нибудь другой будет,тягомотина на полгода как и с погружной
Я уже списался с отделом по контролю качества

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

hugos написал :
Я уже списался с отделом по контролю качества

Ну и отлично.
Удачи.

Приветствую всех!!
Сломал уже голову, посоветуйте что лучше взять??
Сначала смотрел в сторону makita VC3510, но увидел здесь на форуме обзор что фильтр у него пропускает и попадает много пыли в мотор, теперь поглядываю в сторону интерскола тока вот теперь не могу определиться с моделью, большая ли у них разница в размере, весе, между ПУ-32 и ПУ-45
что посоветует уважаемое сообщество??
я так понимаю что за 10000-15000 альтернативы по качеству и функционалу нет

филестати vc25-1400

Skoblik написал :
филестати vc25-1400

Да неплох, но объём в 20л как то маловат

Регистрация: 17.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 13

hugos написал :
В продаже пошли новые мешки ХТ-318
Изготовитель ТД АКСЭЛ,Нижний Новгород
www.tdaksel.ru
Было куплено 10 шт в "220 вольт",по конструкции сделаны картонные вставки фланцы-полное гамно
На первом же мешке при работе оторвался наполовину мешок из спанбонда в месте склейки с картонным фланцем
Фото будет потом
Буду писать рекламацию производителю

Аксэл ещё выпустил мешки, серии EURO Clean EUR-318:

и бумажные AIR Paper P-318:

, правда стоят они дороже.

Регистрация: 13.05.2014 Ярославль Сообщений: 3

Orin написал :
Аксэл ещё выпустил мешки, серии EURO Clean EUR-318:

и бумажные AIR Paper P-318:

, правда стоят они дороже.

Слышал, что воздушные фильтры подходят от УАЗа. Кто в курсе данной темы, подскажите, так ли?

По аксэлу,ни в коем случае не берите мешки из тёмного материала многоразовые.Фильтрации 0 целых 00 десятых.
А вот одноразовый белый синтетический мешок мне их понравился,плотный,фильтрация хорошая.

Регистрация: 13.05.2014 Ярославль Сообщений: 3

VictOrK Принято.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

VictOrK написал :
По аксэлу,ни в коем случае не берите мешки из тёмного материала многоразовые.

Для домашней уборки вполне подходит. При этом основной фильтр не снимается и мелкая пыль, прошедшая через мешок все равно оснанется на основном фильтре.
А для строительных работ мешок не нужен вообще.

хотелось все же узнать об оф. представителях интерскол в Уфе. есть такие?

Serg написал :
Для домашней уборки вполне подходит.

а смысл платить за такой мешок 1т.р.?
Я купил два штуки и оба пришлось выкинуть..никуда не годный продукт.Повторюсь,это я про евро клин тёмного цвета многоразовый.

Serg написал :
А для строительных работ мешок не нужен вообще.

я бы поспорил,но не буду......

Sam-Samych написал :
Вот например.

Это вообще выгодная покупка, тк пылесос тогда вообще не нужен. Что с ним, что без - одна х...

Регистрация: 13.05.2014 Ярославль Сообщений: 3

Warhamster; ну да, совок+веник+фильтр это дешевле

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

makkena написал :
хотелось все же узнать об оф. представителях интерскол в Уфе. есть такие?

Да, есть, извините за задержку с ответом.
Телефон +7 (347) 246-46-21, руководитель Заборов Александр Владимирович.

VictOrK написал :
а смысл платить за такой мешок 1т.р.?

У нас вроде нет многоразовых мешков в ассортименте, или я что-то путаю? Можете фото разместить?

VictOrK написал :
я бы поспорил,но не буду......

Существуют разные подходы, они все имеют право на жизнь...

Serg написал :
У нас вроде нет многоразовых мешков в ассортименте, или я что-то путаю? Можете фото разместить?

так речь про Аксэл шла...,у них есть такие мешки

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

VictOrK написал :
так речь про Аксэл шла...,у них есть такие мешки

Понятно, спасибо.
Мы в свою линейку эти мешки вводить не стали.

Пользуюсь, вернее до сегодняшнего дня пользовался ПУ 32\1200 постоянно и помногу. Пылесосом был очень доволен, даже теперь не представляю, как без него обходился раньше.
Сегодня после подготовки и расфасовки в мешки угля для угольного автомата пылесосил углярку от угольной пыли и ... не до пылесосил. Пылесос отключился, при этом лампочка горит в 1, 2, и режиме вибрация, гаснет только на 0. В углярке -15, занёс в тепло, снял голову и фильтр, через 2 часа попытался включить - та же песня.
В октябре прошлого года похожая история случилась с Виталий57

Виталий57 написал :
не включается. горит красная лампа во всех режимах.

Виталий57 написал :
включал и без мешка и без шланга и без фильтра. и в разных режимах. Толку ноль. горит красная лампа и тишина.

У него

Виталий57 написал :
умер какой-то блок, вроде синистер

До выяснения причины предполагалось

hugos написал :
там может штекер на плате отошел все лишь

Может у кого ещё какие версии есть?
Покупал в интернет магазине, сервисов рядом нет, хочу залезть сам, может кто подсказать с какой стороны туда лезть? лишнего откручивать не хочется
p.s. руки не кривые, пылесос не ронял.

ZAV111, ну на скидку - устройство пылесоса простое - схема управления, магниты вибротряса и мотор (ну может еще датчики переполнения есть). В общем нужно найти источник неисправности, и самое простое, что приходит на ум - просто включить мотор пылесоса на прямую к 220V - если закрутится, значит проблема в схеме, если нет - в моторе

dimonml написал :
просто включить мотор пылесоса на прямую к 220V

Так и хотел сделать и заказать неисправную деталь, но рядом есть местный кулибин, позвонил ему, говорит вези, 5 мин. и сделаю. Сейчас поеду

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Напишите, пожалуйста, что и как удалось решить.

Просто включить напрямую мотор можно, если есть запасной. Для пробы лучше через лампу накаливания помощнее. При пуске большие пусковые токи и механическая нагрузка быстро убьют обмотки якоря.

Купил недавно этот пылесос, почитал эту тему, открытую ещё в 2012 году понял, что вопрос с креплением задних колес ещё нерешен. Смотрим фото. Пробка которая входит в трубку и должна фиксировать колесо болтается там как чайная ложка в стакане. Тож самое писалось в одном из начальных постов 2012 года. :-(
Острый наконечник пробки специально сделан, чтобы чертить на стенке линию параллельно полу, коцать дверные коробки и цепляться за мебель?

Сзади пылесоса есть куча отверстий, я так понимаю под оснастку. Может есть у кого фотка, как эта оснастка там размещается?
Единственно что у меня там хорошо разместилось это пластиковый пивной стакан. Но сейчас же зима, соответственно и топливо должно быть зимним, пиво негодится...

Регистрация: 23.10.2013 Екатеринбург Сообщений: 14

glazkov_ro написал :
Сзади пылесоса есть куча отверстий, я так понимаю под оснастку. Может есть у кого фотка, как эта оснастка там размещается?
Единственно что у меня там хорошо разместилось это пластиковый пивной стакан. Но сейчас же зима, соответственно и топливо должно быть зимним, пиво негодится...

Присоединяюсь к вопросу использования отверстий: хорошо бы посмотреть фото со смотанными проводом и шлангом, а также расставленными насадками. Буду признателен за ответ представителя завода.

у меня колеса собраны на шпильку с болтами
на подставку сзади помещаеться шуруповерт и всякая мелочь вроде рулетки и т.п.
насадку вожу только щелевую + резиновый переходник на штроборез от патрубка волги

hugos написал :
у меня колеса собраны на шпильку с болтами

С гайками? Тоже такая доработка пришла в голову, но металлоемкость и вес возрастает. Пока думаем...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Добрый день.

Включать компоненты пылесоса отдельно чревато выходом их из строя... лучше доверить ремонт профессионалам.

glazkov_ro написал :
Купил недавно этот пылесос, почитал эту тему, открытую ещё в 2012 году понял, что вопрос с креплением задних колес ещё нерешен.

Все было решено изначально, надо просто смонтировать колеса правильно.

glazkov_ro написал :
Пробка которая входит в трубку и должна фиксировать колесо болтается там как чайная ложка в стакане.

После забивания "острого наконечника" она перестает болтаться.

glazkov_ro написал :
Острый наконечник пробки специально сделан, чтобы чертить на стенке линию параллельно полу, коцать дверные коробки и цепляться за мебель?

Его надо забить в пробку, установленную в трубку заподлицо.
Это все есть в инструкции, посмотрите внимательно.

glazkov_ro написал :
Сзади пылесоса есть куча отверстий, я так понимаю под оснастку. Может есть у кого фотка, как эта оснастка там размещается?

Туда ставится органайзер, который идет в комплекте, а в него уже встает клиниговый набор - две трубки, щелевая насадка и щетка. Там вроде все однозначно, насчет стакана с пивом алкоголь и работа несовместимы, так что пиво надо употребить после работы или вместо нее, но никак не одновременно.
Насчет шнура - на обложке инструкции нарисовано, шнур наматывается на ручку, шланг вокруг корпуса, в гнезда, над которыми находятся отверстия вставляются трубки, в гнезда, над которыми нет отверстий - насадки. Ну вот вроде и все.