Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#4867670

hugos написал :
у меня колеса собраны на шпильку с болтами

У разных моделей по разному, но все описано в инструкции.

Регистрация: 23.10.2013 Екатеринбург Сообщений: 14

Serg написал :
Там вроде все однозначно

Спасибо, я попробую ) С колесами вроде бы проблем не было, помню только, что их обратно не разберешь с сохранением товарного вида.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Да, а зачем обратно разбирать?

Регистрация: 23.10.2013 Екатеринбург Сообщений: 14

Serg написал :
Да, а зачем обратно разбирать?

Например, если захотелось вернуть продавцу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вы не сможете вернуть его продавцу, если он исправен - он подпадает под перечень исключений ЗОЗПП. А если неисправен по вине производителя - сможете вернуть в любом случае.

Благодарю Вас, Serg, за очень оперативную техническую поддержку.

Что-то нехочется пробовать стучать молотком по новому пылесосу, хотя у меня была мысля закрутить вместо шпенька что то наподобие дюбеля и самореза, чтобы делать колеса съемными для перевозки в машине. (телепортатор пока немогу себе позволить :-( ) Почемуто вспомнился Юрий Никулин, когда он спрашивал в кино "Бутылку? Полную? Вдребезги?... "

Serg написал :
Все было решено изначально, надо просто смонтировать колеса правильно.

В инструкции я не понял как это правильно сделать. Там идет ссылка на рисунок, который Вы предоставили. А по нему я никогда бы неразобрался, без Ваших пояснений.
Интересно, какую чудесную траву курил его афтор. Кстати там в этой же инструкции есть фотка с торчащими шпеньками. Она у меня непод рукой, но я могу на днях сфоткать. А ещё на Вашем сайте, тоже фотка с торчащими шпеньками. :-)

Serg написал :
Включать компоненты пылесоса отдельно чревато выходом их из строя... лучше доверить ремонт профессионалам.

"Ниче небойся!
Жми на газ!
шли всех &^%$#
у тебя ВАЗ!" :-)

Ну и фотку с аксессуарами в походном положении хотелось бы увидеть. Может есть такая возможность?

Регистрация: 23.10.2013 Екатеринбург Сообщений: 14

Serg написал :
Вы не сможете вернуть его продавцу, если он исправен

При покупке через Интернет - без проблем в течение недели.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Я Вам фотку с нормально забитым шпеньком. Сильно ударять не надо, шпенёк входит на место легко. Фото расположения аксессуаров завтра сделаю.

alexei088 написал :
При покупке через Интернет - без проблем в течение недели.

Нет проблем, подождите неделю, потом собирайте

Фото со шпеньком есть в Вашем посте 180. Вопрос снят. Ждем фото с аксессуарами.

Serg написал :
Фото расположения аксессуаров завтра сделаю

Регистрация: 23.10.2013 Екатеринбург Сообщений: 14

glazkov_ro написал :

950 отдали или до сих пор должны?

2 alexei088

Алексей, 950 с 1993 года скорее всего ещё должны. (Только никому неговорите).


**[

]()**

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

glazkov_ro написал :
Фото со шпеньком есть в Вашем посте 180. Вопрос снят. Ждем фото с аксессуарами.

Просто забыл.
Вот, пожалуйста.
Надеюсь, теперь все понятно?
Или полной ясности опять нет?

Спасибо Вам за фото. Примерно так я и представлял.
Что за отверстия обозначенные красными стрелками?
Почему такие большие отверстия обозначенные желтыми стрелками?

под красными стрелками- для розог

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Красными стрелками Вы обозначили отверстия для дополнительной рукоятки. Она довольно дорогая, поэтому мы ее не покупаем у Стармикса.

А отверстия большие чтобы мог попасть даже уставший от работы человек.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

hugos написал :
под красными стрелками- для розог

Розги в комплекте с мойками , их же вымачивают, а не высушивают

Serg написал :
А отверстия большие чтобы мог попасть даже уставший от работы человек.

Вот прямо сейчас возникла дикая идея. Чтобы трубки не болтались, например наклеить кольцо из кожи надрезанное изнутри.или щеточки какие нить. Сходить в гараж замутить что ли? На гарантию повлияет?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Лучше по окончании гарантии, повлиять не должно, но зачем лишние проблемы?
Можно просто наклеить вспененный полиэтилен по периметру внутри, диаметр уменьшится и постукивать не будет

Serg написал :
Можно просто наклеить вспененный полиэтилен по периметру внутри, диаметр уменьшится и постукивать не будет

нда..... ни как не ожидал, что кого то может раздражать стук от ентих самых аксесуаров в гнездах.

загламурили пылик

Ramir написал :
ни как не ожидал, что кого то может раздражать стук от ентих самых аксесуаров в гнездах.

Да это мы так вечер проводим

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ramir написал :
нда..... ни как не ожидал, что кого то может раздражать стук от ентих самых аксесуаров в гнездах.

Аксессуары там катаются только в походном положении, на объекте их обычно вынимают...

Микаэл написал :
Да это мы так вечер проводим

Микаэл написал :
Да это мы так вечер проводим

А. ну тогда да жутко мешает.

Регистрация: 23.10.2013 Екатеринбург Сообщений: 14

Serg написал :
Надеюсь, теперь все понятно?

Вот оно что... А я последний раз так сложил . Надо будет еще подумать, зависит ли укладка от материала трубок

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alexei088 написал :
ли укладка от материала трубок

Нет.

Регистрация: 07.07.2015 Оренбург Сообщений: 23

Что стало с ценами? Нужен пылик, присмотрелся к этому, а он около 20-ки... Почти в 2 раза по сравнению с прошлым годом! Ну совесть бы поимели, у меня ж зарплата не растёт уже лет 5. Жаба блин давит 20-ку за пылик. Ладно, это лирика.

Не лоханусь, если сейчас его куплю почти за 20 тыр., вдруг через месяц подешевеет? Или может сейчас другие модели актуальны по соотношению цена/качество?

Заказал также циклон, планирую использовать с ним. Может мне достаточно будет пылесоса поменьше? Если взять меньше, то боюсь мощности не хватит или разряжения (так и не понял, что из этих показателей важнее)?

Помогите понять что имеется в виду в описании пылесоса на оф. сайте, дословно написано "Система 35 для присоединения инструмента, возможность использования опционально приобретаемого трехступенчатого переходника." Что за переходник?

Не вот этот ли переходник?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ypmail написал :
Что стало с ценами? Нужен пылик, присмотрелся к этому, а он около 20-ки... Почти в 2 раза по сравнению с прошлым годом! Ну совесть бы поимели, у меня ж зарплата не растёт уже лет 5.

Это европейское производство, Штутгарт - цены растут как курс евро.

ypmail написал :
Не лоханусь, если сейчас его куплю почти за 20 тыр., вдруг через месяц подешевеет?

steel написал :
Что за переходник?

steel написал :
Не вот этот ли переходник?

Этот.