Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3126099

Anat78 написал :
и начинка другая
плохо еще что 14 вольт, почему не взяли 18 вольтовый?

Покупать как всегда надо было срочно. из четырех литиевых в магазине бошик на 10.8 чем-то не понравился . хитачик на 14.4 оказался здоровым и каким-то не удобным хоть и с новой ручкой. метаба издавала зловещий скрежет щетками и непонятные звуки из редуктора , при этом один аккум был высажен в ноль. вот и осталась только макитка. кстати чем она понравилась так на мелочевке аккума на день хватает .

riptopaz написал :
Скажите, а многие из реально пользующих свой аккумуляторный инструмент будут доводить его до дыма? Я просто всегда стараюсь следить за перегрузом и не вижу никакого смысла в подобных роликах. Интересно, забавно, но не более того.

Мострообразные напругу очень сильно просаживают и несладко приходится аккуму. а малыши дымить начинают в момент . 1-2 секунды с остановившимся ротором и запах уже пошел. и это когда осталось докрутить пол-оборота
b tot когда добиваешь объект и время уже поздно, и поскорее сдать и домой уехать тут любой инструмент начинаешь насиловать...

Mutru4 написал :
ну а дымило-то что? Акк или коллектор+щётки?

двигатель сам, батарея начинает греться сильно если непрерывно крутить шурупы большие.

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Anat78 написал :
двигатель сам,

может все таки узел щётки/коллектор?

Anat78 написал :
батарея начинает греться сильно если непрерывно крутить шурупы большие.

И по перегреву не отключается?

Mutru4 написал :
И по перегреву не отключается?

там нет электроники
может и щетки-коллектор все близко все греется

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Anat78 написал :
там нет электроники

ТОчно? уверены? до смеха?

Mutru4 написал :
ТОчно? уверены? до смеха?

бракодел написал :
или качество такое что где работает где нет

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Макита явно не для хихикающих суровых саратовских мужиков

Mutru4 написал :
Макита явно не для хихикающих суровых саратовских мужиков

вот я на самом деле начал разочаровываться в маките ... у товарища кадмиевые акки сдохли за 2 года , я дрельку киловатную чуть не спалил ...она кстати довольно легко удерживается двумя руками

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

бракодел написал :
у товарища кадмиевые акки сдохли за 2 года

Это общая тенденция у брендов, у моего товарища кадмиевые акки с 2005 года при дом использовании живут.

бракодел написал :
я дрельку киловатную чуть не спалил ...она кстати довольно легко удерживается двумя руками

а дрели (младшие) не супер у макиты (имхо).

Mutru4 написал :
а дрели (младшие) не супер у макиты (имхо)

дрель 2070 я бы не назвал младшей. если только я это ...не того. в смысле не по назначению .

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

бракодел написал :
если только я это ...не того. в смысле не по назначению .

С дуру можно и х сломать.

Mutru4 написал :
С дуру можно и х сломать.

на то они и японцы ,пусть выкручиваются а то на файн какой-нибудь переходить придется

Mutru4 написал :
ТОчно? уверены? до смеха? bl1830

я же не про 1830 а про свою АКБ и свой шуруповерт бош 12-2 который дымит, а вот макиту BHP454 с батареей 1830 заставить дымить невозможно, во всяком случае мне не удалось

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Anat78 написал :
я же не про 1830

вообще-то разговор про нее (см название темы).

Anat78 написал :
а про свою АКБ и свой шуруповерт бош 12-2 который дымит,

от перегруза несоответствующим крепежом? Что тут удивительного...

Anat78 написал :
а вот макиту BHP454 с батареей 1830 заставить дымить невозможно, во всяком случае мне не удалось

коллектор солидолом намажте

Mutru4 написал :
вообще-то разговор про нее (см название темы).

riptopaz написал :
Скажите, а многие из реально пользующих свой аккумуляторный инструмент будут доводить его до дыма? Я просто всегда стараюсь следить за перегрузом и не вижу никакого смысла в подобных роликах. Интересно, забавно, но не более того.

Mutru4 написал :
коллектор солидолом намажьте

свои смазываете?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Anat78 написал :
свои смазываете?

так мне спецэффекты не нужны, и шурик не единственный (как класс и как инструмент).

Регистрация: 21.07.2011 Озерск Сообщений: 113

пришли заказанные мной на ебее из китая 4 аккумулятора для макиты 18в литий-ион, пока не работал но в зарядку вставлял- всё работает. вышло 200$, доставка 2 недели емс бесплатно

поставьте на что нибудь мощное типа пилы или болгарки и сравните с оригиналом, и взвесьте пожалуйста их(китай очень легкий вроде)
Можно еще хорошее фото китайских аккумуляторов попросить и продавца узнать?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 21.07.2011 Озерск Сообщений: 113

брал тут:
пока никакой из китайских не посадил, работал немного всеми, разницы в работе не заметил, нормально работают со всеми инструментами из набора lxt902.
в аккумуляторах только один отвод из сборки банок, в отличии от оригинала где контроль напряжений есть на каждой паре банок. сама плата другая. потом скину фото для сравнения внутрянок если интересно.
пока все нравится, не приходится переставлять аккум из инструмента в инструмент, количества хватает, радио поет-ляпота...
есть в планах всетаки восстановить родной второй аккум, для чего заказал пару элементов сони отсюда:

rob написал :

брал тут:
пока никакой из китайских не посадил, работал немного всеми, разницы в работе не заметил, нормально работают со всеми инструментами из набора lxt902.
в аккумуляторах только один отвод из сборки банок, в отличии от оригинала где контроль напряжений есть на каждой паре банок. сама плата другая. потом скину фото для сравнения внутрянок если интересно.
пока все нравится, не приходится переставлять аккум из инструмента в инструмент, количества хватает, радио поет-ляпота...
есть в планах всетаки восстановить родной второй аккум, для чего заказал пару элементов сони отсюда:

если можешь, то скинь фотку контролера, ато у меня тоже недавно начала зарядка пикать и пищать. Вскрыл, померял напруги на пяти спаренных банках и оказалось, что на 3х банках 3,2в, на одной 0,5в, а еще на одной 15,7в, интересно откуда. Контроль питания идет лишь один проводок, со средних банок, а не с каждой пары. Заранее спасибо.

Контроль питания идет лишь один проводок, со средних банок, а не с каждой пары. Заранее спасибо.

Меняйте банки они умерли

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 21.07.2011 Озерск Сообщений: 113

Менять банки бесполезно контроллер не даст уже заряжать, проходили. Лучше купи модельную зарядку типа imax и заряжать ею, или выкинуть аккумулятор...

Менять банки бесполезно контроллер не даст уже заряжать, проходили.

У него китайские банки с контроллером не по баночным, менять можно элементы спокойно

Переделка зарядных устройств и не только

какую лучше пробрести радную или китайкую

dim3 написал :
какую лучше пробрести радную или китайкую

Холосую.

Feelgood!

dim3 написал :
какую лучше пробрести радную или китайкую

смотря как с бюджетом родная это 2-2.5 китайские, а живут они одинаково по времни
Кстати китайцы иногда продают ворованный батареи макитовские, вот я последний раз и взял такую 1815 всего за 600 руб с доставкой, оригинал

Переделка зарядных устройств и не только

я по-поводу замены старых банок: в родных, как я понял, стоит какой-то контроллер и мешает, а в китайских написано выше стоит другой, и можно запросто менять банки. это так?
если да, то как тогда распознать эту самую китайскую батарею на элиэкспресе?

Anat78 написал :
а живут они одинаково по времни

зачем тогда переплачивать?

dim3 написал :
в родных, как я понял, стоит какой-то контроллер и мешает

да блокируется

dim3 написал :
а в китайских написано выше стоит другой, и можно запросто менять банки. это так?

стоит контроллер который не блокируется никогда

dim3 написал :
если да, то как тогда распознать эту самую китайскую батарею на элиэкспресе?

на глаз, давайте ссылку скажу

dim3 написал :
зачем тогда переплачивать?

за имя, за гарантию, за чуть лучшее качество пластика, за отк и надо же директорам макиты получать тоже зарплату

Переделка зарядных устройств и не только