Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3290818

svetliy1963 написал :
А я бы сто раз подумал,прежде чем вскрывать.Не поможет данная модель в откручивании-закручивании автомобильных колёс.Если только наживить.

так вроде

Olegka_67 написал :
Рукой спокойно удерживаю вставленный битодержатель!

Olegka_67 написал :
Ньютоны мерил затяжкой гайки динамометрическим ключем с последующим отворачиванием гайковертом. И наоборот.

svetliy1963 написал :
А я бы сто раз подумал,прежде чем вскрывать.Не поможет данная модель в откручивании-закручивании автомобильных колёс.Если только наживить.

Насчет вскрытия - согласен! Надо еще подумать. Чет я с трудом себе представляю ЧТО я там сделаю.
А насчет колесных гаек, надо посмотреть! Гайки закручиваются с моментом 120-140 Н.м. Гайковерт (по мануалу) развивает 158 Н.м. Так что по идее, если гайка закручена не сервисменами пневмой со всей дури, то почему бы и не использовать для этих целей милуоку.
Чего простаивать то ей!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

svetliy1963 написал :
А я бы сто раз подумал,прежде чем вскрывать

А чем рискуем? Гарантии всё равно нет. Разбирать не призываю, хотя я бы разобрал. Может там просто соскочило что-то или пружина лопнула.

svetliy1963 написал :
Не поможет данная модель в откручивании-закручивании автомобильных колёс

Не знаю, пробовал Руоби на 18В - нормально затягивает, а у него вроде 130Нм заявлено.

in my humble opinion

Olegka_67 написал :
Так что по идее

Это Вы правильно написали.Для кручения колёсных гаек надо было брать с хвостовиком,1/4 Hex с таким усилием просто не справится.

Kvost написал :
Я бы копал детали №№ 27-30.

Мне кажется что шайба № 29 может причастна быть к неисправности.
Либо шарики №28 заедают.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Olegka_67 написал :
А еще вопросец был... Может кто то сталкивался с такими проблемами и решение где то "на поверхности".

пробовал так с бошем ударником , у него 175 н*м заявлено, но гайку на колесе не откручивает, затянутую на 130 Н*м ,причина? нужен гайковерт на 250 н*м, тогда все спокойно откручивает. Причина в расходке и гайке и условий закручивания и завышенных характеристик ударников. Шурупы при этом залетают как милые
Возможно у вас гайковерт исправный просто характеристики завышены производителем.

Но рукой мой бош конечно не остановить

Переделка зарядных устройств и не только

svetliy1963 написал :
Это Вы правильно написали.Для кручения колёсных гаек надо было брать с таким хвостовиком,1/4 Hex с таким усилием просто не справится.

Есть переходник вот такой

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

svetliy1963 написал :
1/4 Hex с таким усилием просто не справится.

Руоби же справился. Свои 130Нм по динамключу он давал секунд так за 20 затяжки. Но это фигня конечно, слишком долго надо громыхать.

_maximus_ написал :
Либо шарики №28 заедают.

Либо пружина лопнула, ведь какой-то удар всё таки есть.

Anat78 написал :
Но рукой мой бош конечно не остановить

Да даже 10,8 Бош не остановить.

Olegka_67 написал :
Есть переходник вот такой

Вот такой и входил в комплект Руоби. На 3/8 вроде.

in my humble opinion

Kvost написал :
Либо пружина лопнула, ведь какой-то удар всё таки есть.

Ну да, тоже может быть, но тогда скорее всего какой то посторонний шум должен быть, хотя....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Мне кажется что шайба № 29 может причастна быть к неисправности.
Либо шарики №28 заедают.

Все таки вскрою я его. Ради интереса. Получится-получится, нет - так нет!
А возить в машине подыскиваю что то вроде вот этого:Kawasaki 841337 1/2-Inch Impact 12-Volt Wrench Kit

Никто не пользовался подобным?

Лень - двигатель прогресса!

Olegka_67 написал :
Никто не пользовался подобным?

поиском поищите, там принцип интересный работы ,человек описывал его работу на форуме.

А вот от сюда начало

Kvost написал :
Да даже 10,8 Бош не остановить.

а почему вот милка то останавливается. Странно

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
а почему вот милка то останавливается.

Не может быть.

in my humble opinion

А вообще, надо было бы конечно брать такой:

или уж такой:

Kvost написал :
Не может быть.

Olegka_67 написал :
Рукой спокойно удерживаю вставленный битодержатель! То же "упражнение" с шуруповертом (60 Н.м) не могу проделать!

сильные люди на руси

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
поиском поищите, там принцип интересный работы ,человек описывал его работу на форуме.

А вот от сюда начало

Спасибо за ссылку!
Интересно. Оказывается я не один такой ленивый!

Olegka_67 написал :
Оказывается я не один такой ленивый!

прогрессивные

Переделка зарядных устройств и не только

Kvost написал :
Не в цене тут дело. Брака у китайцев много - были хреновые отзывы на их ударники как раз с такого рода проблемами.

человек написал "я сэкономил", в ответ- "такие и у нас выбрасывают" (с) т.е. тот мой пост = полный стёб... шутка..

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

а я взял тушку hilti SIW22T-A для откручивание колес) в 10500 мне обошелся)еще не пробывал его в деле) там 450 момента)

spawn54 написал :
A для откручивание колес) в 10500 мне обошелся)еще не пробывал его в деле) там 450 момента)

считайте меня отставшим от жизни , но колеса кручу в ручную ,полуметровым воротком

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

бракодел написал :
считайте меня отставшим от жизни , но колеса кручу в ручную ,полуметровым воротком

да так же делаю)но живем один раз в жизни,нужно баловать себя0))

Регистрация: 29.11.2010 Новосибирск Сообщений: 51

Любопытно. Сейчас взял в левую руку длинный шуруп диаметром 6 и с головкой под Torx 30. В правую GDR 10.8. И удержал шуруп! Я в шоке.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Olegka_67 написал :
Лень - двигатель прогресса!

ну если лень..если развитие....шагайте тогда по максимуму: продайте авто и всё иже с ним "приблуды" и пользуйтесь такси

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Olegka_67 написал :
Проверил ключем с динамометром. Затянуто порядка на 140 Н.м.

Закручено на 140. Для откручивания требутеся болше. Попробуй так же проверить динамометром проверить МОМЕНТ отпуска на откручивании. Удивишься. Гайковерт для закручивания полностью не используется. Даже на шиномонтажках наблюдаем, чтоб гайковертом не закручивали полностью гайки и болты на колесах - опасно.

AMA3OH написал :
Даже на шиномонтажках наблюдаем, чтоб гайковертом не закручивали полностью гайки и болты на колесах - опасно.

Шиномонтажники из F1 не согласны.

Feelgood!

Olegka_67 написал :
или уж такой:

Вот этот зверь .Я его купил и колёса сезонно меняю.Аппарат супер.До конца не затягиваю ,дальше ключом ,чтобы не сорвать шпильку.

Olegka_67 написал :
Есть переходник вот такой

На ссылке адаптеры не для ударных гайковёртов.Для ударника нужны такие , и .

Kvost написал :
Руоби же справился. Свои 130Нм по динамключу он давал секунд так за 20 затяжки.

Явно динамключ неисправен был.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Ves написал :
Шиномонтажники из F1 не согласны.

зато раллисты уже наверняка против гайковертов

[

Питстоп

]( "Питстоп")

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
человек написал "я сэкономил", в ответ- "такие и у нас выбрасывают" (с

Это понятно, однако он не продавался как заведомо дефектный.

svetliy1963 написал :
Явно динамключ неисправен был.

Думаете? Гедоре электронный с госповеркой - с работы взял. На дотяг стронул и сам в шоке был.

in my humble opinion

Kvost написал :
Думаете? Гедоре электронный с госповеркой - с работы взял. На дотяг стронул и сам в шоке был.

Значит был неисправен(в большую сторону) Риоби.Ради интереса посмотрел момент затяжки на Х5 ,Так сей со 140 Нм просто хрюкает

svetliy1963 написал :
Так сей девайс со 140 Нм просто хрюкает

Извините. Он хрюкает от удовольствия или... А то я уж задумываюсь. У них младшая линейка во всей красе, а постарше?, ...

Feelgood!