Всем доброго дня!
Решил к имеющемуся набору Milwaukee, в котором не было гайковерта, прикупить оного. Ну что бы был!
Гайки колесные покрутить, на даче, ну и так... До кучи вобщем.
Нашел нормальный по цене вариант на ибэе.
Инструмент, как заявлял продавец (рейтинг нормальный, продаж много) новый и абсолютно исправный.
Пришел довольно быстро. Поставил аккумулятор - вроде работает.
Потом месяца два не касался его.
А вчера решил подспустившее колесо открутить. Я за гайковерт...
Ноль реакции! Т.е. всеми своими молотками стучит, а откручивать отказывается!
Проверил ключем с динамометром. Затянуто порядка на 140 Н.м.
Гайковерт должен развивать 158 Н.м.
"Подружил" гайковерт с динамометрическим ключем со стрелкой... Еле-еле до 25 "дотягивает"!!!
Рукой спокойно удерживаю вставленный битодержатель! То же "упражнение" с шуруповертом (60 Н.м) не могу проделать!
Аккумулятор полностью заряжен. Инструмент 18V.
Понятно, что инструмент не рабочий...
Просто интересно, это отдельный брак уважаемого бренда, косяк продавца и вообще как "издалека" это распознать?
А может как то это можно подправить?