Olegka_67
Olegka_67
Новичок

Регистрация: 05.09.2011

Подольск

Сообщений: 36

02.09.2012 в 22:40:49

Всем доброго дня!

Решил к имеющемуся набору Milwaukee, в котором не было гайковерта, прикупить оного. Ну что бы был!
Гайки колесные покрутить, на даче, ну и так... До кучи вобщем. Нашел нормальный по цене вариант на ибэе.
Инструмент, как заявлял продавец (рейтинг нормальный, продаж много) новый и абсолютно исправный. Пришел довольно быстро. Поставил аккумулятор - вроде работает. Потом месяца два не касался его. А вчера решил подспустившее колесо открутить. Я за гайковерт...
Ноль реакции! Т.е. всеми своими молотками стучит, а откручивать отказывается!
Проверил ключем с динамометром. Затянуто порядка на 140 Н.м. Гайковерт должен развивать 158 Н.м. "Подружил" гайковерт с динамометрическим ключем со стрелкой... Еле-еле до 25 "дотягивает"!!! Рукой спокойно удерживаю вставленный битодержатель! То же "упражнение" с шуруповертом (60 Н.м) не могу проделать! Аккумулятор полностью заряжен. Инструмент 18V.

Понятно, что инструмент не рабочий...
Просто интересно, это отдельный брак уважаемого бренда, косяк продавца и вообще как "издалека" это распознать? А может как то это можно подправить?

0
_maximus_
_maximus_
Резидент

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

02.09.2012 в 22:49:17

Я гайковёрты ещё не разбирал, но если бы посмотреть на механику, тогда и можно что то сказать ;)

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

02.09.2012 в 22:50:16

.... "и вообще как "издалека" ".. надо из "близи" распозновать... в магазине... Не,ну я понимаю когда Мафель и Файн за бугром покупать... или что-то вообще здесь отсутствующее.. но Милку-то??? Вообщем сэкономили.. :) :)

0
Olegka_67
Olegka_67
Новичок

Регистрация: 05.09.2011

Подольск

Сообщений: 36

02.09.2012 в 23:10:41

helmutivan написал : .... "и вообще как "издалека" ".. надо из "близи" распозновать... в магазине... Не,ну я понимаю когда Мафель и Файн за бугром покупать... или что-то вообще здесь отсутствующее.. но Милку-то??? Вообщем сэкономили.. :) :)

Был уже набор с аккумулятором и зарядником. А почему бы и не сэкономить на тушке?... Да и вопрос не в том.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

02.09.2012 в 23:24:53

Olegka_67 написал : Был уже набор с аккумулятором и зарядником. А почему бы и не сэкономить на тушке?... Да и вопрос не в том.

.. а в чём?? Кто-то умеет через океан сказать выдаёт машинка положенные ньютоны или нет?? Да и на тушке Вы не сэкономили... не рабочая и у нас бы стоила не дороже... :)

0
_maximus_
_maximus_
Резидент

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

02.09.2012 в 23:26:30

Да ладно Вы горевать то !!! Разберите её, посмотрите, может там дело плёвое !?!

0
greg111
greg111
Резидент

Регистрация: 26.10.2007

Саратов

Сообщений: 5697

02.09.2012 в 23:28:34

в каком смысле не рабочая? крутить крутит, стучить стучит. а с динамометром гайковёрты проверять нет смысла- принцип иной нужен для измерений. так что туфта, учитывайте торсионы и всё прочее при работе с гайковёртом. так же нужна и оснастка соответствующая.

0
Olegka_67
Olegka_67
Новичок

Регистрация: 05.09.2011

Подольск

Сообщений: 36

02.09.2012 в 23:40:23

greg111 написал : в каком смысле не рабочая? крутить крутит, стучить стучит. а с динамометром гайковёрты проверять нет смысла- принцип иной нужен для измерений. так что туфта, учитывайте торсионы и всё прочее при работе с гайковёртом. так же нужна и оснастка соответствующая.

Оснастка нормальная. Для ударников специально. Крутить то он крутит и стучит даже. НО! гайки не отворачивает! Т.е. по прямому его назначению пользовать не получается! Т.е. заявление 1400 inch-pounds of torque (приблизительно 158 Н.М.) можно считать недостижимым. Имею шурика той же линейки. Руку в ударном режиме и максимальном моменте выкручивает будь здоров! А этот... Да и собственно цель моего поста в том что бы предупредить будущих интернет-покупателей, ну и совета лечится ли это?

0
_maximus_
_maximus_
Резидент

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

02.09.2012 в 23:46:36

Olegka_67, а Вы закрутите им гайку и потом посмотрите с каким моментом она затянута ?

0
Olegka_67
Olegka_67
Новичок

Регистрация: 05.09.2011

Подольск

Сообщений: 36

02.09.2012 в 23:49:39

_maximus_ написал : Olegka_67, а Вы закрутите им гайку и потом посмотрите с каким моментом она затянута ?

25-30 Н.м.

0
_maximus_
_maximus_
Резидент

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

02.09.2012 в 23:55:23

Ну тогда выход один, разобрать его и посмотреть в чём дело ? А (по ощущениям) обороты двигатель нормальные развивает ? Не пониженные ?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу