Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3338802

SerShe написал :
мне спешить некуда,. Я им не зарабатываю.

А мы наоборот ,торопимся успеть все заказы сделать и капусту рубим . Вот и не протираем . Время деньги .

Микаэл написал :
А мы наоборот ,торопимся успеть все заказы сделать и капусту рубим . Вот и не протираем . Время деньги .

Для капусты как раз сезон наступил
Пора рубить и квасить

SerShe написал :
У меня за последние 3 месяца на свет божий появилось 2 внука

Примите поздравления...Внуки намного интереснее перфораторов.Уделяйте им больше внимания...

Vo.V.A. написал :
Внуки намного интереснее перфораторов

Соглашусь , а дети в том возрасте когда уже внуков пора иметь еще интереснее

Vo.V.A. написал :
Примите поздравления...Внуки намного интереснее перфораторов.Уделяйте им больше внимания...

Спасибо )))
Стараемся, куда деваться. Детей 4, мальчишки все. Два внука и одна внучка.

Микаэл написал :
Соглашусь , а дети в том возрасте когда уже внуков пора иметь еще интереснее

Старшие дети запоздали с внуками лет на 8-10
А младшему сыну 14. На самом деле, это вопрос не простой. Хорошо бы последнего ребенка все же успеть вырастить до самостоятельной жизни и еще внуков тоже, тогда спокойно можно уже только перфораторами заниматься :yu

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Левша1 написал :
Патрон кстати ваеда

Вейда.
Ваеда Ваенга — етопевицаговорят

_maximus_ написал :
Кстати, сегодня дали мне Макиту 2450, человек ей пол года не работал, открыв увидел подтёки масла с редуктора - это не есть гуд

А у меня 2450 из серой партии, сделанной для Азии. В своё время прочёл на сайте Макиты, как страшна покупка из серой партии. Только вот не боюсся , так как с 2003 года ничё не подтекает и наклеечка не чёрненькая, для нас, а такая, как на 6410, купленнная в 94-95гг., когда Макита ещё писала полностью страну и город производства, да в каталогах старинных.

Так что "К" - это г. Куншан в КНР.

Не удержусь с ОФФ_ТОПОМ с огурчиком с грядки

n-p-n написал :
Вейда.
Ваеда Ваенга — етопевицаговорят

ему от этого не холодно,не жарко.В смысле -лучше от этого он не стал.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Левша1, ему-то что — железяка безмозглая. А мы на одной языке сообщаемся.

Anat78 написал :
Огромное спасибо. Спрашивал уже, мда? а там я про что спрашивал? И где на сайте смотреть?

Про перфоратор тоже, только 2-28, хотя схему любую легко найти

ждем теста 2-28 с другими

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Anat78 написал :
ждем теста 2-28 с другими

В предвкушении халявной раздачи тема была живая, а щас.......... и тестирующие редко появляются.

Mutru4 написал :
и тестирующие редко появляются.

ой не тем дали не тем, но это не мое дело, а дело фирмы кому и что давать.

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Anat78 написал :
ой не тем дали не тем, но это не мое дело, а дело фирмы кому и что давать.

Да Вы что? современное руководство ошибок не допускает вовсе, что директор фирмочки из двух человек, что президент средней страны.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Anat78, чот я не знаю перфа 2-26 DFV?

GBH 2-28 DFV

Мощность 850 Вт, энергия удара 3,2 дж, вес 3,1 кг.

Закончу общие обзоры тестируемых перфораторов виновником темы. Про него уже высказались все, добавить что-то новое сложно. Перфоратор понравился сразу, как только увидел его в магазине впервые. Очень стильный, с металлической крышкой. Дизайн очень хороший. В руках лежит удобно. Упор ограничителя глубины перемещается при нажатии кнопки. Ничего не нужно крутить. Нажал и все. Пустячок, а приятно. Перфоратор, как я писал ранее, был в кейсе. Кейсы мне не нравятся, и по случаю, кейс поменял на L-BOXX. Теперь все 4 перфоратора можно переносить в одной руке. Далеко, конечно, с ними не уйдешь, тяжелые в совокупности, но если поделить стопку пополам, в 2 руках можно переносить все 4 перфоратора особо не напрягаясь. В кейсах больше 2 перфораторов за раз не перенесешь. В этом, и есть основное преимущество L-BOXX'ов. Это без тележки. С тележкой еще больше. Попробуйте кейсы на тележке перенести. Если только на садовой или строительной тачке. )))

В боксе, как и положено, салфетка и руководство по эксплуатации.

Сменный патрон отлично дополняет комплектацию. Можно не используя других инструментов заворачивать шурупы, сверлить обычными сверлами.

Сетевой шнур на шарнире, как и весь современный инструмент.

Патроны легко меняются. Вставить патрон можно одной рукой.

Кнопка без переключателя реверса. Тоже удобно. Vibration Control. Хорошая фраза.
Что-то она мне напоминает. Будем надеяться, что это работает, а не аналог Precision Control на 135 и 140 лобзиках.)))

Бошевский дизайн инструмента я считаю одним из лучших. Практически все нравится. Поэтому, наверное, я и являюсь приверженцем этой фирмы.

Переключатель реверса сделан отдельно. Вроде как теперь и щетки передвигаются с переключением, чтобы увеличить их ресурс. Наверное, это удобно, но насколько оправданно пока сказать сложно.

Сверху на корпусе стоит металлический кожух. Через отверстия выдувается воздух. Кожух придает перфоратору более серьезный вид. Возможно, что он еще сделан для более быстрого охлаждения корпуса. Мне показалось, когда сверлил 28 буром отверстия, что перфоратор греется чуть больше других, участвовавших в тесте. Хочу специально за этим понаблюдать при дальнейших испытаниях.

Табличка с параметрами работы аккуратно спрятана ребрами корпуса, чтобы предотвратить ее быстрое стирание.

В общем, первые впечатления самые положительные. Посмотрим, как он покажет себя в работе.

Продолжение следует ...

Смерч написал :
Акки чем не угодили?

гарантии нет....................х.з.как отработают,..хотя вам виднее,вы с ними(Бошевские акки) лучше меня знакомы

Mutru4 написал :
чот я не знаю перфа 2-26 DFV?

да я и говорю смешная статья даже не правильно написали пер боша, там 2-28 был

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VictOrK написал :
третий режим и патрон не нужен,мне хотелось бы максимально(разумно конечно,совсем пушинки не сверлят) лёгкий аккумуляторный перф для бурения до 12мм.......

Палка о двух концах, т.к. у мелких перфов запас энергии расходуется неоптимально: пробовал в работе GBH18V-li - практически ничего не просверлил, а батарея уже на нуле - бессмысленная для работы вещь, только картинки, полочки дома вешать. Что касается третьего режима, то он практически ничего не весит. Ну и качество расходки для аккумуляторки критически важно - всякий мусор, типа буров S4L исключён.

in my humble opinion

Kvost написал :
всякий мусор, типа буров S4L исключён.

А что тогда использовать ?? X5L !?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
X5L !?

Возможно. Только я о них ничего не знаю.

in my humble opinion

_maximus_ написал :
А что тогда использовать ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Kvost написал :
Палка о двух концах, т.к. у мелких перфов запас энергии расходуется неоптимально: пробовал в работе GBH18V-li - практически ничего не просверлил, а батарея уже на нуле - бессмысленная для работы вещь, только картинки, полочки дома вешать. Что касается третьего режима, то он практически ничего не весит. Ну и качество расходки для аккумуляторки критически важно - всякий мусор, типа буров S4L исключён.

Ну я не сказал бы, что аккумулятор быстро садится. Если сверлить 6 мм отверстия на 50 мм, то на 1 зарядке штук 100 свободно сверлит. Сверлил 16 мм S4L. Тоже без проблем. Мягенько так 5-6 дырок на 200 мм сделал и ни одного деления не ушло. Конечно, X5L пощустрее в работе, но вовсе не обязательно ими только работать.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Все таки в этой теме хотелось бы увидеть именно тест-сравнение перфораторов
Скажем взять 2-26, 2-28, 2450, 2470 что нибудь от Девальта с Хитачей, П-26 с П-30 зарядить в них одинаковые буры этак на 14 мм при Л 250 - 300 мм. взять подопытную кирпичную кладку или фундаментный блок и под секундомер утопить бур.
А уже потом под показания секундомера описать впечатления в плане эргономики, вибрации и.т.д.

Так и будет. Я на следующей неделе получу объект с 3000 дырок для сверления, будет 5 перфораторов в тесте и еще несколько, может их тоже прихватим.
Остальные тоже вроде готовятся.

RIDD написал :
Скажем взять 2-26, 2-28, 2450

У меня тоже как минимум эти будут - ещё обещали и другие

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
У меня тоже как минимум эти будут - ещё обещали и другие

макита 2811

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
макита 2811

Этот тоже будет, пятым, вне конкурса )

SerShe написал :
вне конкурса )

а почему вне конкурса?характеристики ниже боша, или что бош проиграет ему?

Переделка зарядных устройств и не только