Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#3356201

SerShe написал :
сверло болтается в адаптере

значит, у сверла уже хвостовик. У меня у многих пёрок такие. В адаптере Hex 1/4" не держатся вообще. Есть другие пёрки, с проточкой, у них стандартный хвостик DIN E6.3
И тут на вид должен быть стандартным...

P.S. Подформатировал ваше сообщение

n-p-n написал :
значит, у сверла уже хвостовик. У меня у многих пёрок такие. В адаптере Hex 1/4" не держатся вообще. Есть другие пёрки, с проточкой, у них стандартный хвостик DIN E6.3
И тут на вид должен быть стандартным...

P.S. Подформатировал ваше сообщение

Спасибо, с фотографиями читать удобней )
Не думал, что так можно сюда грузить. Обычно не проходит загрузка, а так отлично стало.

Шестигранник с хвостовиком 1/4". Сверло держится, как и всё с этим хвостовиком. Оно, как любая бита, немного качается. Адаптер - это не патрон. При попытке вытащить сверло из просверленного отверстия, оно почти всегда выскакивает из адаптера. Не выпадает, но после приложения неких усилий, выскакивает. Я это имел ввиду. В патроне все значительно лучше.

Все сверла и это 40 мм сверло - это из серии Self Cut с шестигранным хвостовиком 1/4".
Сейчас у BOSCH пошла новая серия Self Cut Speed, с шестигранным хвостовиком 1/4". Не знаю, какая там сталь. Они голубого цвета и другая заточка рабочей плоскости сверла.
У меня таких пока нет, надо бы попробовать. Удлинители заказывал долго, коды были закрыты для заказов. Привезли только в августе.

SerShe написал :
конструкция удлинителя в совокупности со старыми перовыми сверлами с мягким металлом не совместимы.

Так вроде и должно быть - закалённая режущая часть сверла и отпущенный хвостовик. Иначе хвостовик длинного сверла будет обламываться при ударе и поперечной нагрузке. Попадались китайские полностью закалённые свёрла, при удачном падении на бетон раскалывались напополам.
.

Реставратор написал :
Так вроде и должно быть - закалённая режущая часть сверла и отпущенный хвостовик. Иначе хвостовик длинного сверла будет обламываться при ударе и поперечной нагрузке. Попадались китайские полностью закалённые свёрла, при удачном падении на бетон раскалывались напополам.
.

Это понятно, только удлинитель с круглым отверстием не очень хорошо, может свернуть хвостовик при клине сверла своими винтами, что у меня и произошло. Был бы шестигранник, проблемы бы не было.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe написал :
Не думал, что так можно сюда грузить

фотографии лежат там же на фотофайле. Просто использовал тэг {IMG} вместо {URL}

SerShe написал :
после приложения неких усилий, выскакивает

а-а, понял!

Продолжение...

Прежде всего, хотел бы сказать большое спасибо нашему Sam-Samych'у - человеку, который помог провести сравнительный тест перфораторов 10 октября.
Наконец-то дорвались до объекта. На тест кроме моих перфораторов Алексей привез еще несколько своих.
В итоге получилось 12 перфораторов. Хорошо, что он привез не все )))

Диолд ПРЭ-4

Makita HR 2450

Makita HR 2811 FT

Makita HR 2455

Bosch PBH 3000 FRE

GBH 2-20 D

GBH 2-26 DFR

SPARKY BPR 240E

Про свои я уже писал подробно...

Интерьеру не удивляйтесь. Тестирование происходило в церкви.

Перфораторов было много, впечатления нужно как-то упорядочить и осознать.
Некоторое время уйдет на подготовку текста, таблицы и остальных фотографий. Когда будет все готово ...

Продолжение следует...

отчитываюсь по первому впечатлению от работы перфом 2-28 в течении пары недель.По сравнению с 2-26 тяжелее стала новинка,особенно когда работаешь под потолком (тут вес очень сильно заметен),зато бурит вроде как поэнергичнее (не сильно,но разница заметна).Работа антивибратора особенно заметна при бурении уже отверстий от 10 мм диаметром.Так же и при долблении.Как дрель -не очень,вес всетаки дает о себе знать + обороты не самые высокие (зато сверла не жгет!).Буры бош S4L значительно лучше безродных типа энкора-не кривые и не сыромятные (шлам хорошо отводят кстати),но значительно проигрывают по скорости бурения макитовским типа Немезида.продолжение следует...

Я сегодня потолочную плиту бурил 16_м. Вначале специально взял 2-26, помучился 2 отверстия и отложил его в сторонку. После 2-28 им очень не комфортно бурить, которым то ли дело, и давить сильно не нужно и вибрации очень мало Но вот зато когда в тонкой плите (10 см.) нужно было пробурить отверстие длинной 7 см. тут я только 2-26 !!! Потому что им я чувствую и изменяю усилие на бур - а 2-28 после прохождения 6 см вышибал кусок плиты с обратной стороны

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Левша1 написал :
Работа антивибратора особенно заметна при бурении уже отверстий от 10 мм диаметром

О!
То-то я на ДОД Бош не особо почувствовал разницы...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
Буры бош S4L значительно лучше безродных типа энкора-не кривые и не сыромятные (шлам хорошо отводят кстати)

Интереснее о X5L прочесть - S4L это банальный металлолом давно минувших дней, кстати, неважно отводящий шлам и оным плюющийся в малых диаметрах.

in my humble opinion

n-p-n написал :
О!
То-то я на ДОД Бош не особо почувствовал разницы...

что такое ,,ДОД,,? ЗЫ 2-28 поэнергичнее бурит большими диаметрами,нежели 2-26.Но греется неслабо (на 20 мм буре например).Отдача стала поскромнее 2-26.

Kvost написал :
Интереснее о X5L прочесть - S4L это банальный металлолом давно минувших дней, кстати, неважно отводящий шлам и оным плюющийся в малых диаметрах.

что прислали,то и юзал.Сравнивали с энкором и прочим хламом,который любят закупать снабженцы по причине низкой цены.На их фоне S4L смотрелся весьма недурственно.Ну а маките Немезида это бур вчистую слил

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Левша1 написал :
,,ДОД,,?

день открытых дверей Бош

ну так это субьективное мнение.Одноку кажется стакан наполовину полон,другому наполовину пуст.....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
На их фоне S4L смотрелся весьма недурственно

Ну это понятно.

Левша1 написал :
маките Немезида это бур вчистую слил

Взял такой из интереса под своим брендом Don - по мне довольно посредственный бур и стал хреново сверлить где-то на 80ом отверстии - Хилти мне на день хватает, если голову досрочно не сорвёт (сегодня один обезглавился аж на пятом отверстии - брачок-с, а вторым почти 200 отверстий просверлил - все 6мм). По X5L наши "тестеры" писали, что им отсыпали и таких тоже. Думал, что и вам тоже.

in my humble opinion

Нет, отсыпали Х5 только мне , но я с Сергеем поделюсь

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Kvost написал :
стал хреново сверлить где-то на 80ом отверстии

хороший бетон?

Переделка зарядных устройств и не только

_maximus_ написал :
Нет, отсыпали Х5 только мне

кому то Х5 и майки с кепками и сумками,кому то S4L и без сумок и кепок и прочего.Но ладно хоть перф есть,и есть с чем сравнивать ( со старым добрым 2-26)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
хороший бетон?

М500, 25 этажей.

in my humble opinion

Левша1 написал :
кому то Х5 и майки с кепками и сумками,

Ну я то тут не виноват

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Kvost написал :
М500, 25 этажей.

а то уж испугался почему мои нимезиды долго живут , у нас 500 бетон очень редок

Переделка зарядных устройств и не только

_maximus_ написал :
Ну я то тут не виноват

да я как то не требую доставить ,,недоложеное,, перф дали и на том спасибо.ЗЫ а сколько Х5 дали на пробу и каких?

Мне этот перф. нравится . Правда работал им немного .

Такие:
[

]()

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

даааа, не плохие совсем.Покрайней мере выглядят очень даже впечатляюще!Недурственный подгон ,однако!Было бы неплохо сравнить их с немезидой....

Левша1 написал :
да я как то не требую доставить ,,недоложеное,, перф дали и на том спасибо.ЗЫ а сколько Х5 дали на пробу и каких?

На тест у них был только один набор X5L - 6 мм 5 штук, остальным всем дали по 10 штук 10 мм S4L.
Сумка там обычная, не стоит переживать, вернусь в Москву могу снять. Майка с кепкой хорошие.

Прошло,4 месяца после покупки сего аппарата сегодня на монтаже опа ,а мы не будем работать .Окна все сломаны ,начал с самого простого пути , отрезал 10 см кабеля ,и эта скатина зароботала.сразу скажу относился к нему как не одной маките не относился ,за провод не тоскал на пол не бросал.

serg 190, Вы хоть уточните какой аппарат то ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

2-28

2-28 ведь боролся с зеленой хотел хилти 7 брать но взял 2-28,хотя это еще не показатель надежности.Макита 2450 держалась год-полтора причем она вообще не знала что такое смазка,а этому и смазка и ласка.

Ну так тут не сам же перф а только провод к нему из строя вышел

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd