Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3396955

_maximus_, а короночкой 65-68 мм. по кирпичу поюзать не желаете?

Оптимисты погибают первыми.

_maximus_ написал :
Он у тебя двухметровый !?!?

Метровый. На видео ощущение, что там дальше за твоей спиной места мало.
У меня сложилось ощущение, что ты на БОШевских перфораторах несколько затягивал с тестом. Такое впечатление, что уже до конца все дошло, но ты продолжаешь крутить на месте. Несколько секунд потеряли.
Вообще, такие тесты 100% объективности не дадут никогда. Все чисто субъективно.

Олень Делон написал :
_maximus_, а короночкой 65-68 мм. по кирпичу поюзать не желаете?

Не царское это дело...
Такие коронки и СДС плюс - это извращение батенька

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

SerShe написал :
На видео ощущение, что там дальше за твоей спиной места мало.

Да, так оно и есть. Это проходной коридор, он шириной чуть больше метра. Вообще там помещение свободной планировки и большинство стен из кирпича (перегородки). Да плюс основная масса стен уже оштукатурены. Поэтому с метровым уже не вариант.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Не царское это дело...
Такие коронки и СДС плюс - это извращение батенька

В повседневной работе - может быть это и извращение, но раз вы тестируете перфоратор и работа данной коронкой ясно прописывается в приложенной к инструменту инструкции по применению, то для объективности результатов теста почему бы её (коронку) и не применить??? Тем более по кирпичу.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал :
почему бы её (коронку) и не применить???

Ну так у нас ещё где то два тестера потерялись - вот им и будет партийное задание

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ну так у нас ещё где то два тестера потерялись

возможно навсегда

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Олень Делон написал :
короночкой 65-68 мм. по кирпичу поюзать не желаете?

этож сколько кирпича нужно изувечить в жертву науки...

_maximus_ написал :
Ну так у нас ещё где то два тестера потерялись

я не терялся.Был в разьездах -работа однако.Не всегда комп с инетом под рукой к тому же.2-28 в работе,работает в паре с 2-26.Коронки ему не даю-поскольку плиты из злого бетония ,а не из кирпича.Я к тесту с головой подхожу-на убой перфы не использую,неподсильных задача не даю.Ощущения по работе с 2-28 относительно 2-26 -чуть мощнее, отдача поменьше,но к сожалению вес возрос также.Сегодня использовался даже как дрель -сверлили уголок.сверлом на 8 в 50-том уголке.Не фонтан конечно (поскольку это не дрель всеж и не шуруповерт),но работу сделали.Не ждите от 2-28 чудес ,это просто перф.Да,он мощнее предшественника,с меньшей отдачей к тому ж.Но большим буром крутить постоянно-не по его плечам нагрузка (давал ему 20 бур Макита-грееется неслабо редуктор,причем нагрелся неплохо уже ко 2 или 3 отверстию,бур на 400 мм длиной).И как отбойник он тоже с крайне ограниченными возможностями-долото по кирпичу ему максимум можно подкидывать.

Левша1 написал :
Не ждите от 2-28 чудес

тест уже показал что чудеса где то рядом......

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
тест уже показал что чудеса где то рядом......

А чудо где-то рядом, но не здесь

подниму тему

за 2 недели пользования данным аппаратом только положительные впечатления: относительно легкий, мощный как никуда, и плюс удобный., кейс (не л-бокс) вместительный, даже влезают буры на 400 мм)))) , шнур 4м.

недостаток один: нелюбит долбежку-штробление. за 15 мин. нагрелся на работе по подговке нише под 2х12 модулей щиток в поризовном кирпиче типа поротерм..

итог/: о покупке не жалею, скоро выложу фоты своего аппарата))))) бош рулит

А там вроде как по мануалу и можно не более 15 минут долбить, после чего нужно перевести в режим сверления и погонять с минуту. Желательно перевернув перфоратор "пузом" вверх а потом патроном вниз и вверх.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Хочу взять перф для дома.Рабочий 3-28 полностю устраивает,но подроже,потяжелее.
У кого 2-28 в элбоксе?Насколько удобно расходку хранить в нем(буры,пики)?Все же обычный кейс мне кажется более практичным.
При работе одной рукой не нажимается ли клавиша пуска?А то мой 3-28,если взять за ручку, все равно включается,т.к. клавиша широкая

Tesoro написал :
Насколько удобно расходку хранить в нем(буры,пики)?

совершенно неудобно, обычный кейс лучше намного для хранения всего

Tesoro написал :
При работе одной рукой не нажимается ли клавиша пуска?

если клавишу не нажимать то не включится никогда, держите инструмент правильно

Переделка зарядных устройств и не только

Продублирую и здесь фотки в сравнении.

[

]()

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Tesoro написал :
У кого 2-28 в элбоксе?Насколько удобно расходку хранить в нем(буры,пики)?Все же обычный кейс мне кажется более практичным.

Мне удобно, а кейсы нафик
Тут много фоток и в кейсах и в боксах, можно оценить.

Anat78 написал :
совершенно неудобно, обычный кейс лучше намного для хранения всего

Чем лучше то?

_maximus_ написал :
Продублирую и здесь фотки в сравнении.

[

]()

[

]()

[

]()

Что-то у тебя, Макс, то БОШик больше, то Макита крупней

SerShe написал :
Чем лучше то?

Серёж, твоя категоричность не знает границ
Поверь, в кейсе тоже есть свои плюсы !!! Отдельчики там изолированы, оснастка по всему объёму не летает Кейс меньше царапается, проще от грязи чистится. Так что каждому своё

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

SerShe написал :
Что-то у тебя, Макс, то БОШик больше, то Макита крупней

Ну так ракурсссс... понимаешь ли

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Серёж, твоя категоричность не знает границ
Поверь, в кейсе тоже есть свои плюсы !!! Отдельчики там изолированы, оснастка по всему объёму не летает Кейс меньше царапается, проще от грязи чистится. Так что каждому своё

У меня как раз категоричность отсутствует. Это у Anat78 она
Поскольку у меня 4 перфоратора, то расходка отдельно, в 5 боксе.
Какой нужен перфоратор, такой и берешь и расходку, и не нужно копать по всем ящикам :yu

SerShe написал :
то расходка отдельно, в 5 боксе.

еще и чемодан лишний таскать по обьектам ужас За стоимость лишнего л-бокса напихать расходку нужную в чемоданы проще

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
еще и чемодан лишний таскать по обьектам ужас За стоимость лишнего л-бокса напихать расходку нужную в чемоданы проще

Я не таскаюсь по объектам, я только для себя работаю )))
Если мне нужно 3 сверла, то их проще найти в 5-ом боксе и переложить в бокс с инструментом, который нужно брать. Остальное оставлю. Потом все на место.
Мне так проще, чем разные чемоданчики по углам пихать )))

Кстати, один 102 бокс ушел полностью только под руководства на весь инструмент
Или предложите отдельную книжную полку под них завести? Выкинуть пока не решился, а складывать куда то нужно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
еще и чемодан лишний таскать по обьектам ужас

Ой, ну какая такая расходка для плюса, чтобы на целый чемодан набралось и при этом прям вся нужна была? Я бы ещё понял, если максовый перф, где оснастка массивная и занимает даже в небольшом числе половину его огромного ящика, а то и вовсе в него не влезает , а если влезает, то вес ящика как у мешка Ротбанда

SerShe написал :
Я не таскаюсь по объектам, я только для себя работаю )))

Воот!

in my humble opinion

Anat78 написал :
совершенно неудобно, обычный кейс лучше намного для хранения

Для дома Эл-Бокс - пойдет , на выезд - неудобен .

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

А где произведен 2-28?Германия?
Мой рабочий 3-28 немец чистокровный.Вот все никак не могу выбрать. И 2-28 и 3-28 нравятся.

Tesoro, Германия ! Это - приятно .

Kvost написал :
Ой, ну какая такая расходка для плюса, чтобы на целый чемодан набралось и при этом прям вся нужна была? Я бы ещё понял, если максовый перф, где оснастка массивная и занимает даже в небольшом числе половину его огромного ящика, а то и вовсе в него не влезает , а если влезает, то вес ящика как у мешка Ротбанда

Я нигде не писал, что бокс полный, но в перфораторы расходка не вся помещается, да и удобней мне так

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerShe написал :
расходка не вся помещается,

Не знаю, отсек под оснастку в обычном кейсе Бош довольно таки вместительный, и сам кейс не особенно маленький - намного больше, чем у Макиты или Девольт. В л-боксе отсек сугубо номинальный, всё внавал будет лежать. Если только второй купить

in my humble opinion