Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3538386

_maximus_ написал :
а какая смазка в дисковых циркулярных Бошевских пилах используется ?

.

Gold_eggs написал :
Вот пристал Неизвестно. Поищи любую, для гипоида.

Так..., значит я Вас вычеркиваю....

svetliy1963 написал :

3.

Ввооотт, а Вас записываю...., в специалисты...

Дядя Дима, огромное спасибо, я вечером почитаю.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Kvost написал :
Угу. Масляную ванну

Бошик максовый в -25 отказывался стучать )), пока не разогрелся..

_maximus_ написал :
я вечером почитаю.

начало веселое

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

_maximus_ написал :
Ввооотт, а Вас записываю...., в специалисты...

svetliy1963,мне кажется, что maximus, назначил тебя любимой женой!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Галл написал :
Бошик максовый в -25 отказывался стучать )), пока не разогрелся..

Мой 5-40 тоже уже давно взял моду даже в +25 не сразу начинать стучать, так что тут явно не в смазке дело. Иногда по 5 минут артачится - я уж и так и сяк... Потом бъёт без вопросов и удар в норме, значит, по идее и не в кольцах дело.

in my humble opinion

Kvost написал :
по идее и не в кольцах дело.

вот как раз скорей всего в кольцах ... пока масла туда не накидает - стучать и не хочет . а удар ослабевает незначительно 10-15 % очень хорошо с ним работать надо чтоб почувствовать . да и вообще не мешало бы полную диагностику , а то вдруг где подшипничек устал...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Мой 5-40 тоже уже давно взял моду даже в +25 не сразу начинать стучать, так что тут явно не в смазке дело. Иногда по 5 минут артачится - я уж и так и сяк... Потом бъёт без вопросов и удар в норме, значит, по идее и не в кольцах дело.

И Вы его до сих пор не раскидали? Стареете?

Регистрация: 05.03.2009 Иркутск Сообщений: 245

Ух, тема ожила. Штилевкую для редукторов по идее нельзя использовать в высокооборотистых устройствах. Она просто становится на подобии пластилина. Однако в перфах показала себя прекрасно. 3 перфа набиты ей и никаких жалоб, периодически разбираю и контролирую. Как и кабель, что на 2-26 и 2-28 одинаковый, но один нормальный - второй дубовый. Не верите мне - ваше право, проверьте, я врать как то не привык.

Как будет посвободнее на работе - сравню 2-26 и 2-28 на эффективность сверления. Кстати, вопрос к тем, кто их уже разбирал - редуктора у них одинаковые? По фото плохо видно, но было впечатление, что да..... Тогда это еще больше настораживает....

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

vzv написал :
что на 2-26 и 2-28 одинаковый

Производитель тоже?

Регистрация: 05.03.2009 Иркутск Сообщений: 245

Gold_eggs написал :
Производитель тоже?

Я писал это основываясь на:

SerShe написал :
На 2-26 и 2-28 кабель используется одинаковый.
СЕТЕВОЙ КАБЕЛЬ EU 4,15m 2 x 1,0mm H07RN-F

Сравнить смогу только завтра.... не возвращаться же на работу в одинадцатом часу?))))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
пока масла туда не накидает

Дык, там масло, должно само затекать

бракодел написал :
да и вообще не мешало бы полную диагностику

Надо бы.

in my humble opinion

Kvost написал :
Дык, там масло, должно само затекать

так его сколько надо чтоб толстую пленку на цилиндре сделать и щели забить .а отверстий два и с верху . да и сколько его сейчас там вообще?и в каком состоянии ? а он у вас не лежал на полке

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
да и сколько его сейчас там ?и в каком состоянии ?

Кто знает. Внешне потёков нет

in my humble opinion

Kvost написал :
Кто знает. Внешне потёков нет

а если снять волшебную крышечку , которая вместе с переключателем режимов ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
если снять волшебную крышечку

Тут такое дело, что тогда придётся идти до конца, а мне пока лень

in my humble opinion

Kvost написал :
а мне пока лень

ну с этого и надо было начинать .... а то некогда , работа ...

vzv написал :
Штилевкую для редукторов по идее нельзя использовать в высокооборотистых устройствах. Она просто становится на подобии пластилина. Однако в перфах показала себя прекрасно. 3 перфа набиты ей и никаких жалоб, периодически разбираю и контролирую.

можете показать этикетку или дать название (полное ) этого штилевского масла?Насколько помню -штил у нас все бензотехникой промышляет,вот и гадаю -что за смазка такая ,толи цепное толи в движок его льют

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Хотите кидайте помидорами хотите нет, но я использую ШРУС 4Б,,,,, смотрел на смазку для бураа от ИС и Метабо,,,,, скажу одно - дешевый технический вазелин, его очень хорошо для консервации использовать !
Эт касаемо смазки для бура ! Что в редуктор не знаю,,,,, вот сам думаю что в макс ДВТ добавить, там кремовая была консистенции хреновой сметаны. Пока не видел аналог в живую

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

RIDD написал :
ШРУС

А чего кидатся? Нормальная смазка, лишь бы не слюна, и не лубрикант. Ствол не редуктор.

знаю одного ремонтника -он во все перфы (плюсовые) свою смазку сует (им самим разработаная-там значит сколько то литола,сколько то автом.полусинтетики+какие то добавки).Возвратов по причине смазки не было (так он сказал).Хорошо мол держится ,хорошо смазывает,преждевременного износа не наблюдает

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

И я так мешал: синтетика NGLI 2 + ~35% трансмисионки.

Сравнение кабелей...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

_maximus_,Блин, максимус, один лором, другой - китайский пателек!

Gold_eggs, а теперь тоже самое, но уже по Русски и с толком, чувством, расстановкой...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ну это как бош и макита - фирмы разные. Хотя лором то же наверно китайский, вряд ли индийский. Но они хоть недавно спец.кабелями занимались...Не успели зажратся.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
один лором, другой - китайский пателек!

Кто сказал, что это китайский пателек? Китайский он с другим шрифтом - могу показать
Лором ваще первый раз вижу

in my humble opinion

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

_maximus_, производитель. Первое слово в письменах на шнурке

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Лором ваще первый раз вижу

Они недавно перешли в эту нишу.

Kvost написал :
Китайский он с другим шрифтом - могу показать

Точками вроде не китайский?

То что они разного производителя - это я в курсе !!! Просто Сергей спрашивал, вот я видео и выложил.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd