Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3705849

Igorn написал :
ЗЫ Тосол/Росу - на вкус языком определяю

Igorn,плюнь каку . Пора с тосолов на антифриз переходить . Цены уже примерно одинаковы , а вот людей , которым попался плохой антифриз , пока не встречал .

Рождённый в СССР

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

misha spb написал :
И после покупки тяжёлого точно не залежится

Тяжелый (полуторакиловаттный Schopfer ER1500) был куплен несолько лет назад "впрок", но катастрофическая нехватка времени и конкретных задач так и не дали освоить . Так что теперь, думаю, как раз тяжелый надо будет продать

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

misha spb написал :
Пора с тосолов на антифриз переходить

Под тосолом имел ввиду всё семейство антифризов (привычка родом из детства )
Мне и Тосол плохой не попадался, а для второй машины, что для души (М408 1973г - только для летней эксплуатации) - лучше воды еще ничего не придумали Сорри за офтопик

Igorn написал :
лучше воды еще ничего не придумали

Вода в СО - это зло.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Погонять свой пока не могу. КотЭ спитЪ. Сладка-сладко.
Да, собственно, что гонять? 100600 раз вырабатывал опилки - всё в пределах разумного.
А 135-й лобзобош да, горячий. Дажжже жжжоццца. В актуальных модЭлях прикрыли резинками.
...
Последние опилки.
Было:

Стало:

  • ящик переделал на полувкладной, так феншуйнее. Соответственно, обрезал полку, исполнил выемки под провода в оной.
  • та же участь постигла днище. Аккуратные выемки, провода под цоколем, всем хорошо.
  • дверка рукотворная, из столешни прошлой тумбы. Подрезал с двух сторон до нужного, фрезернул под кромку, закромил.
  • рельсоролики вообще от другого, но подошли. Но регулировок на возможные перекосы нетЪ!!! Пришлось прецизионничать!
    ...
    И..., это самое, как его там, когда аппаратом работаем, не отвлекаемся (на нагрев/шум и прочие ощущения).
    ...
    Надо было фрезер на тумбочку поставить. Для рекламы.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

Мартин написал :
Погонять свой пока не могу. КотЭ спитЪ. Сладка-сладко

Подождём, пока проснётся, специально не будите

Всем, здравствуйте! Не мог ни написать. Вот и я благодаря Мартину стал счастливым обладателем чудо-фрезера. Фрезер первый в жизни, буду осваивать и, надеюсь, получать удовольствие от произведенной работы. Огромная благодарность Мартину за веру и понимание, и за помощь в приобретении. Такими людьми и славится земля Русская. Большое спасибо и дай Бог Вам здоровья!

Регистрация: 14.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Igorn, покупал на Малом П.С. дом 26/28. Зовут Александр. Звонил на тему нагрева я. Но на самом деле надо было самому ехать и пробовать (субъективность оценки). Сегодня собрался в те края думал заеду, посмотрю сам. На сайте есть в наличии. Позвонил, оказалось, что уже нет и возможно будет через месяц. Но теперь ехать причин нет. После вашего комментария окончательно пришёл к выводу о аномальности нагрева моего экземпляра. Но главное как сказано в моем сообщении №2 (ближе к окончанию), температура нагрева снизилась и сегодня после того мой фрезер отдохнул, включил в тех же самых условиях, на той же скости, что в первый раз после покупки, но нагрев тактильно умеренно теплый, а тестер показал 40 градусов, а не 60. Что касается запаха то при первом включении тоже был запах разогретого железа, обмотки (с таким то нагревом) и т. д. Потом все, что могло испариться испарилось и насыщенность и яркость запаха потускнели.

Misha spb, Вы похоже правы притёрся (предполагаю, что дело в щётках). Или все, что могло сгореть сгорело (кажется пошутил).

Мартин, если в инструменте уверен то да, а если нет то лучше сразу обратить внимание на нагрев чем потом на дым (было и такое, но по причине выработки ресурса).

Всем спасибо.

Любой новый электроинструмент вначале нужно покрутить в холостую !!! Щётки притереть, подшипники прикатать.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

BelAr, Ну и хорошо .

Рождённый в СССР

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

BelAr написал :
Звонил на тему нагрева я

_maximus_ написал :
Любой новый электроинструмент вначале нужно покрутить в холостую !!

BelAr, - похоже, что именно тот экземпляр, что мне продали, продавец как раз по вашей просьбе и обкатал заранее, буквально за час до моего приезда

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

_maximus_ написал :
Любой новый электроинструмент вначале нужно покрутить в холостую !!! Щётки притереть, подшипники прикатать.

Обмыть нужно в начале. Щётки, цанги и подшипники.

BelAr написал :
если в инструменте уверен то да,

Уверенным можно/нужно быть только в самом себе. Инструмент делали другие.

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Мужики ищу помощи в приобретении сего девайса "Фрезер кромочный Makita RT0700CX2". В городе не нашел,в тырнете токма левые магазы предлагают,да и смотреть его предварительно надо.Кто может в столицах помочь?Денежки перегоню без проблемм.Максим(maxsimus) ты все рыбные места знаешь - подскажи пожалуйста.

Регистрация: 14.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10

_maximus_ написал :
Любой новый электроинструмент вначале нужно покрутить в холостую !!! Щётки притереть, подшипники прикатать.

Согласен. Поэтому с этого и начал, но произошло то, о чем я писал в сообщении №1.

Регистрация: 14.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Igorn, когда я забирал свой, в магазине осталось 1 или 2 экземпляра. Так что вполне возможно. Также возможно, что я избавил вас (не специально ) от шанса покупки проблемного экземпляра. Но обратите внимание на место соединения базы триммера с упором. На моём после литья остался выступ приводивший к перекосу упора и не жёсткой фиксации оного винтом (мелочь, а неприятно). А также на подошву наклонной базы (металлической части) особенно в районе U-образного выреза. Может потребовать правки (похоже это системная недоделка).

Мартин, в немалой степени согласен. И именно уверенность в своем мнении (на основании своего опыта) явилась причиной моей настойчивости, дотошности в исследовании этой проблемы (хотя со стороны можно подумать, что зациклился). И ожидаемый результат получен.

И ещё раз спасибо всем за внимание, тесты и отзывы.

P.S. Для обработки малого радиуса в листовой МДФ без шаблона вместо абразивной шарошки попробовал старую фрезу (D = 10, две режущих кромки без победита) от ручного фрезера. Режет легко но в отличии от фрезы с накладками, не рвет. Думаю, что дело в форме заточки и маленькой площади опоры пластин в следствии чего они легче врезаются в материал.

Всё. Пора двигаться дальше. Если будет что-то новое на тему "Makita RT0700C", напишу (без философских и лирических отступлений ... хотя ... кто знает ...).

Желаю всем заниматься любимым делом и доводить его до такого уровня, чтобы за результат стали платить деньги.

"Каждый кто хочет отрастить приличную бороду, поначалу выглядит небритым"

Олег1970 написал :
Максим(maxsimus) ты все рыбные места знаешь - подскажи пожалуйста.

Сейчас нет в наличие ни у кого их. По крайней мере так продаваны отвечают.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

_maximus_ написал :
Сейчас нет в наличие ни у кого их. По крайней мере так продаваны отвечают.

ЖальБум ждать.

А вообще мне продаваны сказали, что просто в шоке
То говорят эти комплекты неделями лежат без спроса, то за сутки потом сразу все сметают...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

_maximus_ написал :
А вообще мне продаваны сказали, что просто в шоке
То говорят эти комплекты неделями лежат без спроса, то за сутки потом сразу все сметают...

А к нам не везут не разу какаш.. такие

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Олег1970, могу завтра позвонить в один лабаз у нас, висел он у них. Не был давно там и про цену пока не могу сказать.

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Vadim63 написал :
Олег1970, могу завтра позвонить в один лабаз у нас, висел он у них. Не был давно там и про цену пока не могу сказать.

Магарычевое дело

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Олег1970 написал :
Магарычевое дело

Я не употребляю.
Отчитаться смогу завтра после 17 часов.

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Vadim63 написал :
...Я не употребляю....

Поддерживаю

Vadim63 написал :
Отчитаться смогу завтра после 17 часов.

После 17 буду ждать в этой теме.Спасибо за хлопоты.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Олег1970 написал :
После 17 буду ждать в этой теме.Спасибо за хлопоты.

Увы, у нас тоже закончились.
Все что мог.

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Vadim63 написал :
Все что мог.

Спасибо.Бум искать дальше.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Вожделенные упоры 195136-9 будутЪ! В августе.
Заказывать не стал, есть другой.
Ещё предложили адаптер (на шину?) 194579-2 (~1,5к) и... шину (~2,5к). Не знаю, стройка к финалу...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Мартин написал :
Не знаю, стройка к финалу...

И комексовъ боле не будет? Только котэ?
Общественность ненавязчиво намекае на новую двурку для домика щитка и...

Мартин написал :
адаптер (на шину?) 194579-2 (~1,5к) и... шину (~2,5к)

и
"слайды давай" (с) похабный анекдот.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Котопёс написал :
И комексовъ боле не будет?

На прошлой страничке есть немного. Отжеж, надо было фрезер на тумбу-шмумбу водрузить и опилок насыпать...
[SUP]И потом:

  • жена отобрала объектифф.
  • то, что есть сейчас, имеет 55-300.
  • чтобы им что-то запечатлеть, потребно будет... делать это из квартиры соседей![/SUP][SUP]
  • для скромных комексовЪ пользую её аппаратЪ.
  • глазокЪ мелкий.[/SUP][SUP]
  • перекрестье прицела для пальбы по врагам отсутствует. Только точки.[/SUP][SUP]
  • в глазокЪ ничего не видно, диоптр отъюстирован на ей глаз.[/SUP][SUP]
  • прицелюсь, автофокус пикнет, жму.[/SUP][SUP]
  • так со слезами и снимаю...
  • смотреть в дисплей не умею.
  • 2,5к хоть на китоширокозум пока не найти.[/SUP]
    ...
    На очереди переремонт на кухне! Всё будет!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Мартин написал :
На очереди переремонт на кухне! Всё будет!

Эх, а я уже всё почти сделал сломал А можно было ведь... По следам Индианы Джонса

Мартин написал :
На очереди переремонт на кухне!

Гм ... круговорот , так сказать , ремонтов у Мартина . Не даст ведь покоя ни себе , ни квартире.

Рождённый в СССР