Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4718600

Вот здесь вроде как есть
Моя ещё новенькая,ни как ни решу что с ней делать,квадратная - не удобно,по крайней мере для меня, у меня не только хранение,а и перенос и перевоз с остальным инструмом + допы к нему,думаю или как всегда рюкзак-сумка, с твёрдыми стенками или бокс какой нибудь.

8985.......7

DoncovS написал :
Вот здесь вроде как есть
.

это я тоже нашел ...но что то он мне не нравится ... это москвичей напрягать надо
( я с этой сумкой на рыбалку ездил ...очень даже ничего под всякое барахло )

А способен банный фрезер заменить полностью большой , есть Спарки 205, хорошая мощная зверюга , но тяжёлая,что особенно нравится ,боковой упор с микро регулировкой , в маките такого нет , использовал для личных целей , делал наличники ,из минусов тяжёлый, вот и думаю его продать и взять маленькую макиту. По жизни необходимости в фрезере нет , но пускай будет.

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

AndryV, земляк! Совсем недавно сбагрил 1400й вош... Инструм - ни то-ни сё... Для крупных фрез - мал, для малых - здоров... Долго пускал слюну на 0700... жаба, ****, победила((( т.к. основное занятие-установка м/к дверей и сборка мебели(иногда, для разнообразия) приобрел кромочник 3709 с цангой на 6 мм, и на подхват Ребир (навесил два упора - паз под ограничитель на раздвижках прогонять и "шпингалет" на двуполках врезать) за наших 300 тыров по случаю))) Вош - хоть синий, хоть зелень - фу, после Макиты))) Имхо

vorg79 написал :
Совсем недавно сбагрил 1400й вош... Инструм - ни то-ни сё...

Ух ты, сенсация, люди с Боша на ребир переходят. Интересуюсь в кач-ве любопытства - чем режете пазы под межкомнатные замки? Там около 70-75 мм бывает в глубину надо.. перка+стамеска?

middleman написал :
Там около 70-75 мм бывает в глубину надо

Бывает это мягко сказано,там млин всегда надо 76мм,не редко 80-86,а если ещё и притвор на двери

8985.......7

middleman написал :
Ух ты, сенсация, люди с Боша на ребир переходят.

замечу, с зеленого боша. с него куда ни перейди, ничего не проиграешь (цыгантулз не в счет).
если прыгать с синего, то на Triton, Elu, DW, Makita, Hitachi.
просто напомню, что Бош во фрезерах никогда не рулил, и типичное поведение покупателя "если перфы отличные, то и фрезер" потом приводит к разочарованиям. им невдомек, что под этой личиной скрываются совершенно разные производители.
как аналог -телефоны и планшетники Самсунга -вери гуд, а пылесосы -ни в Красную армию.

DoncovS написал :
там млин всегда надо 76мм

На хвостовик 8мм очень опасно!

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

middleman написал :
Ух ты, сенсация, люди с Боша на ребир переходят. Интересуюсь в кач-ве любопытства - чем режете пазы под межкомнатные замки? Там около 70-75 мм бывает в глубину надо.. перка+стамеска?

Ребир вылазит из багажника раз в неделю, в лучшем случае. Удовлетворю Ваше любопытство - была перка+стамеска...сегодня сервисмены при помощи газового ключа и матюков поменяли на моей дрельке патрон 1-10 на 1,5-13мм, перехожу на спираль Льюиса)))

vorg79 написал :
...сервисмены при помощи газового ключа и матюков поменяли на моей дрельке патрон 1-10 на 1,5-13мм

патрон снимается г-образным имбусовым ключом, самый доступный -для слива масла из поддона картера от ВАЗ.
ключ зажимают длинной частью в патрон, по короткой части резко бьют молотком. упругая деформация ключа легко сдергивает патрон.
чтобы не повредить подшипник вала, под шейку дрели\шурика кладут опору.
видимо, сервисменам очень сильно хотелось матюкаться, потому и применяли неподходящий инструмент, и неверную технологию.

sanya1965 написал :
патрон снимается г-образным

Его и бить не нужно. Ключ зажимаем в патрон, ответную часть ключа в тисочки, нажимаем кнопку и... шурик или дрелька сама себя откручивает.

Valmemst написал :
Его и бить не нужно. Ключ зажимаем в патрон, ответную часть ключа в тисочки, нажимаем кнопку и... шурик или дрелька сама себя откручивает.

если есть запасной моторчик, то почему бы и не рискнуть.

sanya1965 написал :
чтобы не повредить подшипник вала, под шейку дрели\шурика кладут опору.

sanya1965, за подсказку спасиб! а то я так всегда бил,от руки,в руках.

8985.......7

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

sanya1965 написал :
ключ зажимают длинной частью в патрон, по короткой части резко бьют молотком.

только все на оборот.

Vadim63 написал :
только все на оборот.

это в Тольятти наоборот, потому и ВАЗы такие. не обижайтесь только
в случае, описанном мной (зажата длинная часть в патрон) возникает бОльший торсионный момент (и что важно -по оси резьбы), т.к. он зависит от длины.
в Вашем случае момент по оси резьбы меньше, а момент поперек оси -значительный. и так можно вал якоря погнуть, или сломать.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

sanya1965 написал :
так можно вал якоря погнуть, или сломать.

При чем тут якорь? Поменян не один патрон все ОК.

sanya1965 написал :
в случае, описанном мной (зажата длинная часть в патрон) возникает бОльший торсионный момент (и что важно -по оси резьбы), т.к. он зависит от длины.

Если патрон не сидит на Локтайте или посажен без хорошего момента затяжки, ваш способ может и прокатит. В остальных случаях ваш торсион размажет тот хиленький ударчик по фактически отсутствующему плечу.

sanya1965 написал :
это в Тольятти наоборот, потому и ВАЗы такие. не обижайтесь только

Да я привык, собственно говоря. Эксплуатирую авто от этого завода, и в общем то оно меня устраивает, проблем не наблюдаю. (возможно мне просто везет)

Vadim63 написал :
Если патрон не сидит на Локтайте или посажен без хорошего момента затяжки, ваш способ может и прокатит.

мой способ прокатывал даже с древними дрелями ИЭ, когда их массово отдавали из гаражей с убитыми патронами. представляете, как они прикипают?

Vadim63 написал :
В остальных случаях ваш торсион размажет тот хиленький ударчик по фактически отсутствующему плечу.

Я кую, если что... и кувалда пудовая имеется....
но применительно к этому случаю, обычного молотка на 600гр. хватает, бить надо резко. там важно лишь стронуть. и все получится.
если плечо увеличить, растет поперечная (оси) нагрузка на излом.

P.S. напоминает гулливеровский спор "остроконечников" и "тупоконечников"

Valmemst написал :
Его и бить не нужно. Ключ зажимаем в патрон, ответную часть ключа в тисочки, нажимаем кнопку и... шурик или дрелька сама себя откручивает.

У меня , на бошевском шуре , этот трюк не прошёл . И просто открутить ударом по шестиграннику не получилось .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
на бошевском шуре

Прогревать феном нужно, там капелька анаэроба. У меня все три патрона так снялись.

Serdjio написал :
А способен банный фрезер заменить полностью большой , есть Спарки 205, хорошая мощная зверюга , но тяжёлая,что особенно нравится ,боковой упор с микро регулировкой , в маките такого нет , использовал для личных целей , делал наличники ,из минусов тяжёлый, вот и думаю его продать и взять маленькую макиту. По жизни необходимости в фрезере нет , но пускай будет.

Ещё раз переспрошу , подходи он в качестве замены?

Serdjio написал :
Ещё раз переспрошу , подходи он в качестве замены?

большой фрезер может сделать большой паз за 1 проход .маленький придется погонять туда-сода . ну и большие фрезы он конечно не утянет . так что смотря под какие работы . где заменит , а где и нет ... если на " пусть будет " то должен справится

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

Valmemst написал :
Его и бить не нужно. Ключ зажимаем в патрон, ответную часть ключа в тисочки, нажимаем кнопку и... шурик или дрелька сама себя откручивает.

Фиг вам! Патрон прикис так конкретно, что пришлось разобрать дрэлку, газовым ключем за вал, и молотить по шестиграннику молотком...потом надели на 6гранник трубу, и чудо свершилось)))

vorg79 написал :
потом надели на 6гранник трубу, и чудо свершилось)))

Открутили против резьбы

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

Kosapuzii написал :
Открутили против резьбы


Они уже меня боятся...если появляюсь я - жди проблем...

накуя в теме про кромочник патроны откручивать?

Тема пережила светодиоды,подсветку,силовые и не силовые разъёмы,пяток сообщений о патроне не проблема,к тому же крайний если чО здесь,на него всё спишут

8985.......7

кто подскажет где можно найти копировальные втулки для круглой базы родные, кроме той что в комплекте, или другие которые подойдут под этот диаметр?

  1. если шашечки, то
  2. если ехать, то из оргстекла делается подошва, в ней по центру сверлим D35 и ступеньку D30 (обычным форстнером)
    или готовая
    далее так
    или так
    если неудобно энкоровское, подобную связку можно посмотреть в калпа-врикша, но там дороже.

sanya1965, я не понял, а те что в ящичке почему дороже ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
sanya1965, я не понял, а те что в ящичке почему дороже ?

не в ящеге дело, а в материале.
дешевые -это сплав, дорогие -это латунь.