Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4767283

sanya1965 написал :
не в ящеге дело, а в материале.
дешевые -это сплав, дорогие -это латунь.

Так, а теперь для ламера объясни пожалуйста - на что это влияет при работе ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

[quote="sanya1965;4767177"]1. если шашечки, то[/так они для подошвы погружной базы а мне нужны как в комплекте там только под 8 фрезу мне нужны другие диаметры, они существуют родные или другие какие-нибудь но под этот посадочный диаметр, там вроде37мм, просто у меня уже есть свои большие подошвы под шаблон .

Корветовскую подошву примерял к погружной,слегка совпадает по двум отверстиям,правда не проверял в сборе с копиром и конусом, так что хз

8985.......7

_maximus_ написал :
Так, а теперь для ламера объясни пожалуйста - на что это влияет при работе ??

для колец важное -их кольцеобразность если гоняешь по шаблону или делаешь врезку-интарсию, то отступ должен быть одинаковым при любом кручении фрезера.
латунные кольца считаются лучшими, т.к. имеют достаточную жесткость, и не окисляются.
кольца из сплава (ИС в их числе) -довольно мягкие, и при работе можно натереть канаву, т.е. получить эллипсность.
кольца из стали (чернухи) -жесткие, но при ржавлении также могут дать эллипс.
кольца из стали (нержа) -вери гуд, но их цена будет выше стоимости фрезера.
теперь о системах....
дюймовые кольца -наиболее доступны, но требуют дюймовых фрез. я выкручиваюсь из этого фрезами из наборов (которые по 6-12шт.) там и пазовые, и ластохвосты, дюймовые.
метрические кольца -дороже, теоретически с ними удобнее, но впоследствии они потянут метрическую шипорезку. а она стоит просто конских денег.

lucifer написал :
...мне нужны как в комплекте там только под 8 фрезу мне нужны другие диаметры, они существуют родные....

родные из комплекта -на 10мм и 20мм. рассчитаны под 8мм пазовую фрезу. других родных колец -нет, только с бубнами. в том числе с кольцами от других макитовских фрезеров.

sanya1965 написал :
метрическую шипорезку. а она стоит просто конских денег.

Я себе нарезал лазером вкладыши из акрила 8мм. Правда, я на этом не зарабатываю. Думаю, потрещит, но на 2-3 десятка ящиков должно хватать. Зато можно повторять сколько угодно, делов на 3 мин.

sanya1965, спасибо, понял

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

sanya1965 написал :
других родных колец -нет,

а у других производителей есть втулки с посадочным диаметром 37.8мм всё ровно под какую фрезу кроме 8ки ?

lucifer,
я не понимаю вопроса.
в тот родной комплект колец (10мм и 20мм) можно ставить любую фрезу менее 9,5мм для интарсии (врезки), и в кольцо 20мм можно ставить любую фрезу менее 19мм для обкатки по шаблону.
однако перед началом увлечения штатными кольцами, проверьте их на соосность поверочным конусом.

я почти убежден, что ждет разочарование. и что самое противное, не будет возможности отцентровать точно, в силу существующего конструктива.

sanya1965 написал :
я не понимаю вопроса.

я говорю не про погружную базу для неё втулок навалом , мне нужны втулки на маленькую круглую базу там посадка 37.8-38мм в комплекте у меня к ней только под 8 фрезу втулка разве на 20 под эту посадку ?

Опять неясно. Попробуйте переформулировать вопрос.

sanya1965 написал :
Опять неясно

в комплекте две копировальные втулки одна с посадочным диаметром38мм другая с посадочным диаметром68 меня интересуют втулки с диаметром 38 любые любых производителей ВОТ ЧТО Я ХОЧУ ВЫЯСНИТЬ ЕСТЬ ТАКИЕ ИЛИ НЕТ!думаю теперь понятней.....

А как втулку надо ставить на кромочной базе? Ставлю что-бы торчала наружу - болтается. Так у всех, или это в моём экземпляре глюк? Базой часто пользуюсь, а копировальное кольцо так и валяется без дела.

lucifer написал :
в комплекте две копировальные втулки одна с посадочным диаметром38мм другая с посадочным диаметром68 меня интересуют втулки с диаметром 38 любые любых производителей ВОТ ЧТО Я ХОЧУ ВЫЯСНИТЬ ЕСТЬ ТАКИЕ ИЛИ НЕТ!думаю теперь понятней.....

да, понятней. я не мог въехать, почему именно под 8мм фрезу. как будто нельзя поставить 6мм, или 5мм....
втулка с посадкой 1,5" (38мм) от других производителей мне не известна, но допускаю что есть.
в нашей стране она не востребована, т.к. за 300руб. народ заказывает адаптер (38-30) и ставит в него обычные втулки
здесь фотка №3
заказать можно там же у Юрия Михайловича.

fil5918 написал :
А как втулку надо ставить на кромочной базе?

прижим подошвой. писали в этой теме.

sanya1965 написал :
прижим подошвой. писали в этой теме.

Да что-то она подошвой не хочет прижиматься, на сотку, другую болтается. Брак видимо мне попался. Энкоровские копировальные кольца встанут нормально в паз на кромочной базе? Тему всю просмотрел на здешней что-то ничего не нашёл. На мастеровом только описывается проблема с втулкой, а ответа что делать нет.

fil5918 написал :
Энкоровские копировальные кольца встанут нормально в паз на кромочной базе?

они другого диаметра !если только к ним родную подошву купить....

fil5918 написал :
На мастеровом только описывается проблема с втулкой, а ответа что делать нет.

все очевидно же.
или ставить по конусу единственное штатное кольцо с бубнами, или сделать подошву из орстекла под энкоровские втулки, которых навалом, и в т.ч. их можно юзать в столе, и в другом фрезере.
здесь тема подошвы на Фиолент, но так можно для любого фрезера

доброго вечера друзья, стал счастливым обладателем сего фрезера, хочу сделать пластину в стол из поликарбоната 4мм ( есть чертеж) хватит ли 4 мм, стоит ли делать из поликарбоната? стоит ли заморачиваться с вставными кольцами?

0700 в стол не надо,быстро убьеться

hugos написал :
0700 в стол не надо,быстро убьеться

Я не часто буду работать, переодический для души)

alex7744 написал :
доброго вечера друзья, стал счастливым обладателем сего фрезера, хочу сделать пластину в стол из поликарбоната 4мм ( есть чертеж) хватит ли 4 мм, стоит ли делать из поликарбоната? стоит ли заморачиваться с вставными кольцами?

  1. Хватит
  2. Стоит
  3. Зависит от задач.

alex7744 написал :
Я не часто буду работать, переодический для души)

Придется давать клятву и есть землю.

sanya1965 написал :

  1. Хватит
  2. Стоит
  3. Зависит от задач.

Я имею ввиду то, что их также будут вырезать из поликарбоната

alex7744 написал :
Я имею ввиду то, что их также будут вырезать из поликарбоната

если делать по тому вудтуловскому чертежу, то надо 6мм.
можно из 4-ки но размером площадки сильно меньше.
кольца для мелкого фрезера - по сути всего 3шт. получится.
копировальные втулки не всем и не всегда нужны, но могу посоветовать сделать одно универсальное кольцо с проточкой под втулку (35\30)

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Includes these accessories:
Snap in dust extraction port (1-1/2" outlet)
Flush trimming attachment, edge guide
Spare set of motor brushes
1/4" router bit collet and a collet wrench

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

здраствуйте.мне надо снять лак на дверях,двери с фасками,в ручную счищать лак с фасок тяжеловато.присмотрел кромочный фрезер makita rt0700c.вопрос можно ли этим фрезером убрать лак в фасках? как подобрать фрезу по форме фаски?и на сколько минимальное погружение фрезы?

сергей 67.1 написал :
в ручную счищать лак с фасок тяжеловато

используйте фен

Переделка зарядных устройств и не только

[h=1]А когда у нас появится в продаже RT0700CX3 ? Кто знает?[/h]

Никогда...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd