Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3372740

Занимаюсь ремонтами, работаю руками, не бригадир , не прораб . Инструмент нужен и поэтому покупается , не задумываюсь когда себя окупит. А чтобы купить протул ,желание важней всего прежде.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Малёк написал :
Инструмент нужен и поэтому покупается , не задумываюсь когда себя окупит

если Вы ещё молоды ,предположу по нику,то,наверное ,у Вас богатый папик ,который отстёгивает ,на игрушки отпрыску,потому что работая по Питерским расценкам и покупая такие инструменты ,врядли останется на" сводить девушку в кино" .а уж завести детей с этой девушкой-совсем стрёмно

Малёк написал :
Занимаюсь ремонтами, работаю руками, не бригадир , не прораб . Инструмент нужен и поэтому покупается , не задумываюсь когда себя окупит. А чтобы купить протул ,желание важней всего прежде.

ну так ставте реально выполнимую задачу .
А то подбираете инструмент почти для профработы из дешевого бытового класса.
Вот он точно не окупится - разоритесь на материалах и переделке.

В ближайшие 2-3 дня поеду чё-нибудь брать.
Только пока не решил, что именно, да и в наличии не всё, например, зашёл в ближайший "220 вольт" магазин, вообще краскопультов нет никаких ((

В каком магазине в Москве самый большой выбор краскопультов??

HammerOk написал :
Вышеупомянутый МИОЛ очень схож конструктивно и по параметрам с Stern Austria SG1000A. М.б. клоны?

Не совсем. У МИОЛ сопло в комплекте 1.3,у Штерна 1.

volodrez написал :
само собой .можно в сети десятка два таких найти.

А попробуйте Многоклонов с пластиковыми пистолетами. Им принадлежит рынок...Эти стоят отдельно. Стоят ли они того не знаю.

volodrez написал :
ну,мы ждём отзывов,а то по ссылке отзыв не внушает доверия.на форуме автомаляров как- то не додумались красить такими краскопультами авто.не ,можно конечно,у меня тесть лет 20 назад своего москвича из насадки на пылесос красил

Отзыв будет после того как попробую красить.На повестке дня стоит покраска дверей Лакеробейцом.Тогда и отфотографирую и напишу впечатления. Предварительно впечатления противоречивы. Сам пистолет ,учитывая цену ,как сделан мне нравится.Сопло точёное из металла похожего на латунь.Но...Как всегда дьявол в деталях. Крайне хреново сделаны разъёмы шланга у турбинки и пистолета.И сам шланг закреплен в этих разъёмах фигово. Литьё корпуса турбинки опрятное и из неплого,как по мне,пластика. Звук работы турбинки приятный,без посторонних призвуков. Шнур короткий и не резиновый.Кнопка под защитной прозрачной мягкой крышечки.Упаковано было качествеено,всё в отделных пакетиках и утянуто стяжками."Китайского" запаха нет.Инструкция на русском и украинском,кратко описано как пользоваться и настраивать.И опять же недостаток инструкции...Нет густоты с которой работает аппарат. По этому поводу с форума Миол

Доброго времени суток. Купил краскопульт MIOL 79-550. В комплекте имеется вискозиметр. Однако в инструкции не указано с какой густоты краской работает аппарат. Не укажите ли это число?Подойдут ли для пистолета иные чем в комплекте сопла и можно ли их приобрести? И ещё. У турбинки есть съёмная крышка. Я так понимаю что для фильтра.Однако его нет в комплекте. Можно ли его приобрести отдельно?

Ответ

Добрый день.

Представляю Вам информацию, где указано время потекания различных красок через вискозиметр.

Идеальное время контракции (протекания) для различных красок

Автомобильная краска 15-20 сек
Красная свинцовая краска 15-30 сек
Текстурная краска 15-25 сек
Грунтовка 15-30 сек
Глазурь 20-30 сек
Краска для внутренних поверхностей авто 15-25 сек
Грунтовка для автомашин 15-25 сек
Латексные краски 35-45 сек
Эмалевые краски 15-25 сек
Краски на масляной основе 15-25 сек

Что касается других сопл, то тут надо мерять каждое сопло индивидуально (у них различные параметры).

Теоретически можно ставить фильтр перед турбинкой, но в нашей комплектации он не предусмотрен.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Zun написал :
В каком магазине в Москве самый большой выбор краскопультов??

Zun написал :
вообще краскопультов нет никаких ((

в Питер приезжайте, на сапсанездесь сезонный обвал цен. вчера был в К-рауте и Ленте ,они рядом построены,так в обоих HAMMER PRZ150A по 1200р распродают,а ещё месяц назад 1999р были

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Flier написал :
.На повестке дня стоит покраска дверей Лакеробейцом.

ну, с этим справится легко.в этой задаче и состав можно разбодяжить ,и горизонтально наносить. а вот дулюкс ,евро 7 на стены - вот где отзывы ценны

volodrez написал :
ну, с этим справится легко.в этой задаче и состав можно разбодяжить ,и горизонтально наносить. а вот дулюкс ,евро 7 на стены - вот где отзывы ценны

В магазе продавец сказал что у них более мощный вариант берут для водоэмульсионки. Ну там сопло уже 1.8 вроде. Вообще удивительная вещь:у пластиковых при похожей мощности сопла ставят уже 2.5.

Нашёл хорошую ветку:
Называется: "Пора определиться с WAGNER W550( +семейство) и BOSCH PFS 55( + семейство)", в ветке 270 сообщений с 2007 года
Как я понял, там в основном Питер и Украина беседуют, россиян мало

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Zun, они примерно равноценны. Я купил когда-то Wagner, так как к нему сразу продавались ёмкости и форсунки.
Но сейчас он из Мерлена что-то исчез, зато Бош-то лежит и, главное, появились к нему баночки и форсунки. И недорого. Сейчас я бы взял Бош.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

n-p-n, Ваши отзывы .что им делали?почему к бошу потянулись?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

volodrez написал :
почему к бошу потянулись?

я же сказал, что Бош меня отпугнул неизвестностью. Раньше было так: купишь вещь, вроде хорошая, а ни запчастей, ни аксессуаров не найти.
А у Wagner'а было всё, здесь и сейчас. А сейчас получается наоборот: у Боша есть здесь и сейчас.
К тому же Бош подешевел.
Я брал Wagner W550 за 3700, плюс каждая опция «баночка+форсунка» стоила ещё 900 р.
А : аналог моего Вагнера — PF55 стоит 2500 р. А за 3500 можно взять уже ранцевый PF65 с длинным шлангом и пистолетом (форсунки и банки совместимы с 55-м) форсунки по 210 р., банки по 300, 360.
Единственным преимуществом Вагнера остаётся наличие (в природе, в продаже надо ещё найти) 3-х форсунок и большой банки (у меня есть комплект с 1,4 л., что полезно, так как при окраске стены улетает краска со свистом.)

Пользовался Вагнером для мебельных щитов и стен из вагонки. Качество окраски среднее, но скорость просто обалденная.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

имею два агрегата в наличии и пользовании , могу сказать они одинаковы в работе и разницы в них нет совершенно,просто вагнером я тёмными красками крашу а бошиком светлые

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

slonokaban, жаль, что насадки не взаимозаменяемы...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

n-p-n не я сильно не расстроен , потомучто в нашем леруа для боша и вагнера запчасти есть

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

slonokaban, ну, во-первых, у Боша нет больших банок, о чём я уже писал. И разных форсунок.
А у Вагнера дороже.
Я бы простые покупал у Боша, а специальные у Вагнера. Но не судьба

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

n-p-n написал :
у Боша нет больших банок,

мне и родных хватает , потому как израсходуется полно заправленная баночка , сел передохнул дал краскопульту остыть , да и лишний вес тягать смысла нет особенно когда по лесам скачеш

Был на Tool MITEXPO, там был стенд ребят из Англии, у нас пока их нет. Компания Earlex. У них были краскораспылители, причём похоже на неплохое качество окраски (красили при мне; облака нет вообще - ничего на стенде не было укрыто и при этом никаких следов краски, правда, расстояние при покраске было ~30см). В силу подзабытости английского, а конкретно - бедности словарного запаса в специальной области - до конца не понял ни систему нанесения краски, ни отличие от аппаратов, представленных на нашем рынке. Но было услышано, что краски могут быть использованы любые.
Вопрос: кто-нибудь сталкивался с этой фирмой в целом и с их краскопультами в частности? Что можете сказать?
Цели, для которых мог бы применяться агрегат в моём случае - окраска строительных объектов наружная (фасады) и внутренняя (интерьеры) в средне-промышленных объёмах (загородное индивидуальное жильё) различными составами, включая латексные водно-дисперсионные составы.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

n-p-n написал :
я же сказал, что Бош меня отпугнул неизвестностью.

Хмм, странно. Бошевские краскопульты ещё в прошлом веке продавались, за отдельные деньги были увеличенная ёмкость, удлиннитель (который для стен/потолков), рубиновые форсунки 0.4/0.6(шла в комплекте)/0.8 мм.
Брать тогда отсоветовали по той причине, что хотел для эмульсинонки/дисперсионки, а такие краски как раз не рекомендуются. Дело в структуре самих красок. По существу, их отличие от разведённого водой мела только в размерах частиц красящего вещества, но всё равно абразивная составляющая есть, она будет стирать трущийся шток, разрушая инструмент. С тех пор не озадачивался этим инструментом, хотя знакомый Элмосом уже лет пять-шесть красит эмульсионками, ничего не износилось. Вот и верь рекомендациям...

Рекомендую посмотреть эту машинку , из недостатков: хреновая прокладка бачка. Из достоинств: простой как трёхлинейка и мощный как паровоз :-) таким покрашено 2 дома 6х10 м и 400 метров забора. Жив по сей день.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

СНЕГ ИДЕТ написал :
Хмм, странно

ничего странного. Я спросил у представителя Боша на дне открытых дверей: будут ли форсунки и банки продаваться отдельно. Он ответил, что будут, но когда неизвестно. А у Вагнера всё было на прилавке. Так что никаких странностей

СНЕГ ИДЕТ написал :
она будет стирать трущийся шток, разрушая инструмент

это же и есть расходная часть. Форсунка. Насадка.

Cowboy написал :
Цели, для которых мог бы применяться агрегат в моём случае - окраска строительных объектов наружная (фасады) и внутренняя (интерьеры) в средне-промышленных объёмах (загородное индивидуальное жильё) различными составами, включая латексные водно-дисперсионные составы.

посмотрите лучше sumake
берут все вплоть до штукатурки

Краскопульт SS-1182
для вязких составов (кружка )

полное описание

Recommend Air Pressure: 45-90 Psi (32-64kgs/cm2)
Avg. Air Consumption: 12-15Cfm(200-425 l/mm)

и
Краскопульт SS-1183
для вязких составов квадратная емкость)
SUMAKE

Recommend Air Pressure: 30-50 Psi (2.1-3.5kgs/cm2)
Avg. Air Consumption: 7-12Cfm(200-340 l/mm)

тот что продавали в энтузиасте имел
Диаметр выходного отверстия, мм 5,5; 6,5; 7; 7,5; 8,5; 9; 10; 12.
назывался PRAKTIKA LC-04

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

n-p-n написал :
ничего странного. Я спросил у представителя Боша на дне открытых дверей: будут ли форсунки и банки продаваться отдельно. Он ответил, что будут, но когда неизвестно. А у Вагнера всё было на прилавке. Так что никаких странностей

Я в другом магазине смотрел значит.

n-p-n написал :
это же и есть расходная часть. Форсунка. Насадка.

Не совсем так. Шток обеспечивает скорость подачи и является уже запчастью, а сама форсунка - совершенно верно, расходник - отвечает за размер "струи" краски.

А вот таким валиком ктонить пользовался? Интересно бы мнение узнать...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

СНЕГ ИДЕТ написал :
Я в другом магазине смотрел значит

несомненно, мы даже в разных городах живём. Но я спрашивал не в магазине, а у представителя Бош на оф. презентации этой системы Fine Spray.

СНЕГ ИДЕТ написал :
а сама форсунка - совершенно верно, расходник - отвечает за размер "струи" краски

Это — у Боша. А у Вагнера расходником является не форсунка, а дозатор купно с форсункой. Выходит, Вагнер живучее Боша будет по ресурсу.

alex_k,
Вы мне советуете краскораспылитель (пистолет, насадку ткскзть), в то время как я ищу окрасочный агрегат в целом. Если бы Вы посмотрели сайт Earlex, то заметили бы, что там предлагаются к продаже именно окрасочные аппараты, вместе с пистолетом. Причём явно не чета бошу, но и не агрегаты от Wagner/Titan/Graco за 25-250Крублей. Такие мне без надобности с точки зрения даже не цены, а объёмов и периодичности работ. Хотелось бы услышать мнения опытных людей в области строительной окраски.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

alex_k написал :
Краскопульт SS-1182
для вязких составов (кружка )

тема то про электрокраскопульты,а к Вашему ещё хороший компрессор нужен.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

n-p-n написал :
А у Вагнера расходником является не форсунка, а дозатор купно с форсункой. Выходит, Вагнер живучее Боша будет по ресурсу.

Про это не знал. Ну, Вагнер не такие "всеядные" как Бош, это их специфика, делают оборудование для ежедневного использования, соответственно и подход немного другой.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

СНЕГ ИДЕТ написал :
Про это не знал

Собственно, даже не дозатор с форсункой, а дозатор с форсункой и баночкой.
И стоит такой расходник уже 800 р. А не 250, как форсунка у Бош.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Гуманно, однако. Для профиспользования (чтобы не мыть) - отработал колером объект - поменял на новые. Экономия воды опять же...

n-p-n написал :
Выходит, Вагнер живучее Боша будет по ресурсу.

Если юзать правильно, многое пожить может. Мой приятель(по моему совету) взял 550го Вагнера. Залил пропитку.Фрр.Фрр. И всё. Расстроился. Оказалось пропитка промороженная, хлопьями пошла.Ну и забилось ВСЁ, от и до.

Feelgood!