Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4794136

Возможно я не совсем корректно выразился, но сверлить 80мм с рук коронкой 0.5-1м - это идиотизм. Такие отверстия делаются в перекрытиях, то есть со станины в пол, а возможно даже и с распорной штангой. А для работы с рук, больше подойдет проломной бур аналогичных диаметров и перф по удобнее.

Касаемо центровки - этот вопрос они прорабатывали несколько дней, после чего перезвонили и сказали мол "нихт" такой штуки.
Если работать не торопясь, на мокрую, то можно и поточно. Все будет зависеть от расходки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

мастер кук написал :
особо сильно ее не нагружали.

Так с чем использовали? Таких коронок у меня две было: под 300 отверстий в тяжёлом бетоне ходили - отличный показатель. Три гда назад стоили 4000р с копейками. Сейчас новые пошли, ресурс так-же на высшем уровне. Летом брал две штуки по 6000р - они и сейчас столько стоят

мастер кук написал :
А для работы с рук, больше подойдет проломной бур аналогичных диаметров и перф по удобнее.

Первая же хорошая арматурина на пути сразу же покажет полную бесперспективность перфа с проломником.

мастер кук написал :
Если работать не торопясь, на мокрую, то можно и поточно. Все будет зависеть от расходки.

Всухую по бетону работать нельзя, иначе коронке за считанные минуты настанет конец от перегрева. Это же и ограничивает спектр применения.

in my humble opinion

Всем доброго времени суток! Тема такая, хочу приобрести (сокращу) Д.А.Б. рассматривая из новых понимаю что если покупать полный комплект всех приблуды и т.д. то выходит не малая сумма. Уважаемые знатаки, ответьте пожалуйста на вопросы: 1)Стоит ли вписываться в тему с Б/У оборудыванием? 2)Как проверить дрель на её ресурс, станину (может там перекашивает что нибудь), и т.п., ну или на что нужно обратить внимание? 3)Какие слабые места у Д.А.Б. что чаще всего ломаеться в Д.А.Б.? 4)Какого производителя лучше рассматривать, цена=качество (желательно что бы дружили)? Как я понимаю что самое главное это двиган и при выборе модели сразу смотрю сколько стоят запчасти и есть ли фирменные сервисные центры, или с выбором Д.А.Б. нужно учитывать совершенно другие моменты?

емшинин написал:
что чаще всего ломаеться в Д.А.Б.?

горят движки,червяк на якоре жрёт....ну и сальники(один на пром-щите держит масло...и два на шпинделе под воду.)