Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3601503

Tipchic написал :
Видимо Россия для буржуев и правда ничем от Африки не отличается.... .

Ну, скажем так, сайт у них в том виде, в котором Вы его тут подали, на российского покупателя неориентирован. Адреса и телефоны - Голландские.

Америки не открою, что Бош (других производителей в моём парке нет) один конвеер держит для нормальных стран, другой - для России и иже с ней - "второсортных". Остаётся только радоваться, что нас не поставили в один ряд с африканскими странами.

n-p-n написал :
не открыли, но придумали... пруфлинк есть?

Слово-то какое... Что аш без стакана, вернее, Яндекса, и не разобраться...

Какой ещё пруфлинк, если это фотки инструкций от моего инструмента? И какой ещё чёрный пиар, если в Германии, Франции, Люксембурге, Финляндии, Великобритании те же 230В / 50Гц - почему же тогда им эти инструменты не поставляют??? Или, просто случайное совпадение - для России, Украины, Румынии отпечатали одну книжечку, а Финнам и Британцам случайно другую?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

борный спирт написал :
Или, просто случайное совпадение - для России, Украины, Румынии отпечатали одну книжечку, а Финнам и Британцам случайно другую?

Понятно. Шерлок Холмс в гробу закрутился волчком...
Инструмент один и тот же. Комплектация его книжками происходит при сборе груза перед отправкой. Если (как у многих модели разных производителей) печатать сразу книжку на 40-ка языках - никакого леса не хватит! Да и мне лично неудобно пользоваться 3-мя страницами из 200-от страничного талмуда...
Если повезёт, сфотаю на витрине в Германии инструмент Бош, произведённый в России.
Комплексы "неполноценности" России давно бы пора изжить.

Вы понимаете... в китае проблема перенаселения стоит очень резко и...

борный спирт написал :
один конвеер держит для нормальных стран, другой - для России

Про конвейеры не знаю, но то что почти все производители воспринимают наш рынок по особому это факт. Какое бы непотребное дерьмо они не закинули, рынок это схавывает просто сразу. Стоит только дать яркую рекламу. Ярчайший пример рынок автомобилей. Менее яркий компьютерная электроника. При том нынешняя модель уже отработана тысячелетиями. Ханты в свое время за горсть бисера давали телегу песцов. Песцов кончили. Африканцы свою нефть и алмазы тоже отдают за "бусы". Вид самих бус изменился, а технологии обмана дикарей остались. Бороться с этим можно только не покупая дерьмо что подсовывают. (по мере возможностей).

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Tipchic написал :
почти все производители воспринимают наш рынок по особому это факт

может быть. Но утверждение, что Бош делает для России специальный товар, похуже - это довольно тяжкое обвинение. Грозящее потерей репутации вообще. Поэтому такие обвинения надо доказывать. Тогда я не буду покупать ничего от Боша. Может быть, борный спирт считает такие вещи в порядке вещей. Я - нет.

Встретил на форуме пост, что инструмент, выпускаемый под известным брендом, для России "не такой".
В самом деле, лично сталкивался с тем, что вещь купленная в Америке и сделанная в Тайване, почему то не такая, как та же самая вещь из Тайваня, но купленная в Росиии.
Создается даже впечатление, что "китайские" товары для России, совершенно другие, чем те же "китайские" товары для других стран (и это касается не только инструмента).
Есть какие-либо примеры в подтверждение (опровержение) этой гипотезы?
Кто что думает на эту тему?

Edicon написал :
Создается даже впечатление, что "китайские" товары для России, совершенно другие, чем те же "китайские" товары для других стран

ну может вилка допусков чуть шире или просто партию сомнительную спихнуть . и то .... за что по бошке не настучат

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Наверное, на каждом заводе выделен отдельный уголок с надписью "для СНГ", где сирые, больные и убогие собирают инструмент отвертками.

Edicon написал :
Есть какие-либо примеры в подтверждение (опровержение) этой гипотезы?
Кто что думает на эту тему?

Приведу пример вот такой. Где производитель не виноват.
Например станки, которые производятся в китае на одном заводе и поставляемые в США и к нам по качеству отличаются... ну просто принципиально. А цена одинаковая, кстати.
Тут виноват заказчик, он же импортер. Американский заказчик стоял над душой и тыкать пальцем что исправить и что доработать. Нашему же наплевать. По этому китайцы халтурят. Тот. что должно быть обрезано не обрезается, то. что должно быть шлифовано не дошлифовано.

С мотоциклами так же.
Когда у китайцев покупает мотоцикл ЗИД. То вилка обычная. Когда покупают америкосы, то вилка перевернутая. Тут пример не однозначный, но с точки зрения управляемости перевернутая лучше.

Я думаю что эти два случая можно спроецировать на все остальное, что заказывается неким заказчиком на чужом заводе в китае. По этому когда вы видите клон нашего любимо бренда, велика вероятность того что по качеству он не идентичен.

Других примеров про инструмент у меня вроде нет. Не про инструмент еще есть. Но это оффтоп. )

Tipchic написал :
Тут виноват заказчик, он же импортер

... мне кажется,это ближе к истине... молодая ещё у нас "демократическая потребляловка".. когда ещё "накушаются" ?? Знаю человека на форуме,у которого малыш-патронник Бош,вообще не люфтит и и не скрипит отроду...купили его правда не в России....

Бегемот86 написал :
Наверное, на каждом заводе выделен отдельный уголок с надписью "для СНГ", где сирые, больные и убогие собирают инструмент отвертками.

Всё верно . Их из МакДональдса выгоняют .

Может чуток не в тему, но как пример из жизни. Мне довелось наблюдать такую картину. В России делали завод по производству DVD. Оборудование новое, сырье и технологии тоже. Особенности производства - стерильность, вентиляция итд.
Первые полгода держались, ходили в марлевых повязках и бахилах. Через специальный шлюз. Через год у главного технолога в цеху уже уже пепельница, окурки, пол заляпан следами от мокрой и плохо вытертой обуви. Еще полгода и электро чайники, микроволновые печки, хлебные крошки уже стали не такой уж редкостью и в непосредственной близости от оборудования...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

бегрол написал :
Их из МакДональдса выгоняют .

скорее не берут)

Edicon написал :
Еще полгода и электро чайники, микроволновые печки, хлебные крошки уже стали не такой уж редкостью и в непосредственной близости от оборудования...

Я забыл кто рассказывал.
Типа приехал заказчик на чистое производство. Все как положено, народ в повязках, халатах, бахилах. Только окна все открыты, потому что жарко.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я то же уверен, что нас снабжают, как страну третьего мира, недавно в этом лишний раз убедился на мед.препаратах.

Gold_eggs написал :
как страну третьего мира

А с чего вдруг сырьевая колония должна иметь привилегии перед другими?

Регистрация: 03.09.2012 Саратов Сообщений: 118

Инструмент не знаю, но автомобили точно хуже

Партии товара,который по каким-то причинам не годится для поставки и дальнейшей реализации в цивилизованных странах,"сливают" в менее требовательные страны (Россия в их числе).Если в судебном порядке компании-производителю не грозят никакие санкции за свои косяки-нате вам.Как правило,скидывается цена и вот оно,заветное счастье.Примеров тому (даже среди электроинструмента)-масса.

Tipchic написал :
Вы понимаете... в китае проблема перенаселения стоит очень резко и...

Про конвейеры не знаю, но то что почти все производители воспринимают наш рынок по особому это факт. Какое бы непотребное дерьмо они не закинули, рынок это схавывает просто сразу. Стоит только дать яркую рекламу. Ярчайший пример рынок автомобилей. Менее яркий компьютерная электроника. При том нынешняя модель уже отработана тысячелетиями. Ханты в свое время за горсть бисера давали телегу песцов. Песцов кончили. Африканцы свою нефть и алмазы тоже отдают за "бусы". Вид самих бус изменился, а технологии обмана дикарей остались. Бороться с этим можно только не покупая дерьмо что подсовывают. (по мере возможностей).

Мне кажется, что основная проблема не в производителях, а в поставщиках, которые берут подешевле и стараются продать подороже откровенный хлам. И в покупателях, которые за 20 лет не научились понимать, что надпись "Германия" не всегда хорошо, а "Сделано в Китае" не всегда плохо. И еще в неистребимой жажды халявы, когда покупают поддельный инструмент, продающийся с земли на рынках и возле них. Или по ситуации "дешево отдам, на стройке зарплату болгарками выдали". А потом ругают Бош и Макиту, которые уже не те.

З.Ы. Сомневаюсь, что для России делают особенный дерьмовый инструмент. Смысла просто нет

SarMas,

Цена у них чуть больше ляма рублей.

Цена у нас чуть больше ляма рублей.

У первого двигатель 400л.с, кожаный салон, блокировка моста.
У второго всего этого нет.

Это как сравнивать ВАЗ 2106 с БТР.

Бегемот86 написал :
Наверное, на каждом заводе выделен отдельный уголок с надписью "для СНГ", где сирые, больные и убогие собирают инструмент отвертками

скорее ,,проклинают,, тогда уж.Стоят пара священников -иезуитов и накладывают проклятье на изделие для православных. а отвертками -ручная работа (еще дороже),больные и убогие-им платить много нада.

Tipchic написал :
Цена у них чуть больше ляма рублей.

Цена у нас чуть больше ляма рублей.

У первого двигатель 400л.с, кожаный салон, блокировка моста.
У второго всего этого нет.

Это как сравнивать ВАЗ 2106 с БТР

разные рынки.Таможенные пошлины бы убрали и массу других препятствий-и у нас бы такой товар был бы доступен.А у нас все через одно отверствие (заднее)-на Дальнем Востоке гайки закручивают по ввозу япоцев (машин то есть),типа теперь калину будут брать...ага,счаззз.Скорее на очередных демонстрациях в очередной раз сожгут и заснимут (но в эфире это не покажут-все вырежут)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Tipchic написал :
Цена у них чуть больше ляма рублей.

Цена у нас чуть больше ляма рублей.

НЕ корректный пример - налогообложение разное.

Gold_eggs написал :
НЕ корректный пример - налогообложение разное.

У нас на конструкцию подвески налога пока нет. Налог есть на двигатель.
Пошлина это да, но опять же, для россии можно было бы и без кожаного салона делать. Но и даже с налогом в 48% эту тачку у нас бы расхватывали как пирожки. БМВ же продают. И мерседесы тоже. И всякие джып чироки.

Есть ряд моделей чисто для нашего рынка сделанного так, чтоб сдохло через 3-5 лет окончательно. На компьютерные железяки сталкивался с ситуацией когда под одним и тем же названием в США и у нас продавались совершенно разные по классу устройства. Было такое, заказал я в магазине, а на выдаче сюрприз. Пришлось отказатся. залез на НАШ сайт компании, оказался версия для россии, убожество полное. А цена такая же.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Левша1 написал :
а отвертками -ручная работа (еще дороже),больные и убогие-им платить много нада.

так все ради результата.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

То, что товары бывают разными, это не новость. И то, что наши продаваны стараются завезти на алтын горсть пятаков - тоже.
А вот то, что по одинаковой цене и под одним названием продают разное по качеству - это криминал.
Хотя по одной цене - это, конечно, условность. У нас многое дешевле, чем, например, в Германии. Так что не всегда нам выгодно, чтобы цена была одна...
В Германии очень суровы общества защиты прав потребителей. У них - штат сильных адвокатов и за них пакеты законов. Так что там производитель старается не нарываться.
А недавно я прочёл, что в США нет срока давности на продуктах. То есть, может быть, а может и не быть. Необязательно. Так что просроченный товар вполне может продаваться. Нет понятия просроченного товара.
С другой стороны, если кто-то траванётся из-за некачественного или просроченного продукта - банкротство станет реальностью. Засудят до гола.
Брак у нас часто продают, вот это верно. Но, как правило, его видно, если рассмотреть.

Voxel написал :
Мне кажется, что основная проблема не в производителях, а в поставщиках, которые берут подешевле и стараются продать подороже откровенный хлам. И в покупателях, которые за 20 лет не научились понимать, что надпись "Германия" не всегда хорошо, а "Сделано в Китае" не всегда плохо. И еще в неистребимой жажды халявы, когда покупают поддельный инструмент, продающийся с земли на рынках и возле них. Или по ситуации "дешево отдам, на стройке зарплату болгарками выдали". А потом ругают Бош и Макиту, которые уже не те.

З.Ы. Сомневаюсь, что для России делают особенный дерьмовый инструмент. Смысла просто нет

Очень можжет быть...

Tipchic написал :
Бороться с этим можно только не покупая дерьмо что подсовывают.

Огромный вклад в дело подсовывания дерьма вносят отечественные продаваны.
Уж они постараются из самого заурядного выбрать самое дешовое, просроченное, негодное, и торгануть здесь по максимальной цене.

Далеко ходить не надо - Интерскол.
По сути это самый настоящий продаван, который заказывает у китайцев морально устаревшие модели инструмента в своих корпоративных цветах. И всё!!!

Спех написал :
Далеко ходить не надо - Интерскол.

А как вы относитесь к практилам, штурмам, калибрам? )

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Спех написал :
По сути это самый настоящий продаван,

ага. Со широкой сетью СЦ, заводом в Быково, членством в EPTA.

Спех написал :
который заказывает у китайцев морально устаревшие модели инструмента в своих корпоративных цветах. И всё!!!

точно?

Tipchic написал :
А как вы относитесь к практилам, штурмам, калибрам? )

Нормально.
У меня "дрилл доктор" от Калибра - возможно и точит свёрла чуть кривее оригинала (в чём сомневаюсь), но уж гораздо точнее точит, чем я сам руками.