Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218
#3607305

helmutivan написал :
...я и говорю,класс сменить...

helmutivan написал :
из листовых,или шлицевых...

Это уже будет не класс а тип...
Вот вместо Энкора взять FEIN это будет сменить класс...

Alex___dr написал :
Вот вместо Энкора взять FEIN это будет сменить класс...

... вместо Энкора можно написать кого угодно...всех,кто делает ножницы...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

helmutivan написал :
вместо Энкора можно написать кого угодно...всех,кто делает ножницы...

Так уж и всех? Даже этот бренд?

Alex___dr написал :
Так уж и всех?

..дык я написал (ещё до обеда) конкретные бренды... Но цензура не дремлет... сразу почистили... снятся сплошные заговоры,против брендов,которые рекламой завязаны с форумом...

[

ЭПДУ-750/110М+ Пила дисковая многофункциональная.mp4

]( "ЭПДУ-750/110М+ Пила дисковая многофункциональная.mp4")

Жесть хотите ровно порезать?

baralgin1003 написал :
а еще вопрос! как ровно вырезать отверстие прямоугольной формы дремелем? тоже по направляющим?

Прямоугольное? Ровно? Размер тока не озвучили...Засверливаете по углам (4 отверстия) сверлом, к примеру 3-4мм, потом болгаркой по направляющей, уголок, снизу деревяха (в ветке бело отличный эскиз). Аккуратно при подходе к углам. Диск возможно маленького диаметра, потом радиусы можно напильником (если надо). Можно и дремелем фсе.

ЗЫ: разметку удобно делать острой чертилкой (лучше "победитовой") по черному маркеру. То есть в месте предполагаемой риски рисуете толстым маркером. Потом чертилкой. Болгаркой при сноровке можно весьмаааа точно отрезать тонкий лист, вплоть до пол риски Чтоб не подоравало резко, по обе стороны реза желательно лист прижать.

эго написал :
Жесть хотите ровно порезать?

Пока макит-боши сопли жуют калибры и хилти гребут бабло... . Хилти потому что гарантированно, калибры потому, что дешево.

Регистрация: 09.11.2011 Барнаул Сообщений: 158

ровнее и быстрее, найти цех по производству элементов кровли и нарезать на гильотине, а если надо там же и гибы сделать, остальное трата времени, равно как и обсуждения.

Часто работаю по соседству (на одних объектах - жилые "блатные" дома) с мужиками,
работающими в том числе с металлом. Ставят металлические двери (дорогие), калитки и заборы.
Вставляют в них замки, навешивают петли...
Точно знаю, что на форумах не сидят и возможно не знают о нашем существовании.
Запичуживают всё простыми болгарками (230 и 125) не брендовые, простыми дрелями,
типа Борт и сделано в СССР без реверса, сверлами по металлу и напильником.
Я вроде часто бывают по работе в дорогих домах, но не переставляю удивляться
отличному качеству их работы.
Так вот не зная озвученного здесь принципа успешной работы "НЕ БЗДЕТЬ" (не трусить),
они давно и плодотворно воплотили этот принцип в своей жизни.
Приезжали ставить разные металлоконструкции "фирмачи" с брендовым сине-желтым
инструментом, так у них косяк на косяке. Ещё у меня отрезные круги и ключ от
любимой оранжевой болгарочки спи...укра...по ошибке наверное вспешке в свои
фирменные ящики засунули.

Это всё они вытворяют (о ком писал сначала) за деньги с очень дорогостоящим
материалом, конструкциями.
А уж если что для дома нужно... делов то. Бери УШМ и медленно реж всё, что
хорошо жить мешает.
Приходиться ровно пилить керамогранит, плитку различную, кирпич, металл...
Ни каком лобзике речи быть не может. Все отрезается УШМ.
Заметьте какая плоскость реза болгарки и пилки лобзика.
Так что ровнее отрежет? (Вопрос риторический)
Так что УШМ рулили и будут рулить, а всё остальное её в помощь или куда не подлезть...

Давно ничего тут не писал, спать пока неохота, простите если обидел кого.

vovka224 написал :
Запичуживают всё простыми болгарками (230 и 125) не брендовые, простыми дрелями,
типа Борт и сделано в СССР без реверса, сверлами по металлу и напильником.
Я вроде часто бывают по работе в дорогих домах, но не переставляю удивляться
отличному качеству их работы.

Все относительно, в основном от рук зависит. Да вот давече был в красивейшем срубе из оцилиндрованного соснового бруса. Наняли хазяева рабочих почистить\пошкурить дом снаружи и внутри. Денег много отвалили. Пришли "профессионалы" с болгарками. Смотрю, вся поверхность бревен в мелких поперечных рисках от болгарки. Ессно всяких там ЛШМ и проч они не имели. По мне так не красиво, если всматриваться. Можно было аккуратней сделать, браширование например...Хозяинам дома не скажу про этот косяк, разговаривал только с прислугой. Впрочем хозяинам похоже побоку...

vovka224 написал :
Точно знаю, что на форумах не сидят и возможно не знают о нашем существовании.

огромное количество таких мастеров .

Микаэл написал :
огромное количество таких мастеров .

Я думаю, подавляющее большинство...

Далеко не все мастера, которые знаю свое, дело хотят "висеть" развиваться, интересоваться другими сферами, делиться своим опытом на специализированных форумах. Они идут по накатанной дорожке. Далеко не все мастера, которые знают дело и хотят общаться, умеют доходчиво излагать свои мысли и внимательно слушать собеседника считай быть открытыми. Ну и не все имеют копм с интернетом и знают о таком форуме.Уходим от темы сорри. Тема-резать жестянку...

пяпа, ты буквами написал то о чём я не смог написать.

vovka224 написал :
Давно ничего тут не писал, спать пока неохота, простите если обидел кого.

Да кого можно обидеть такими глупостями. )))
Чем лучше инструмент, тем быстрее и лучше работа. А навыки работника вопрос второй. Естественно конечный результат зависит от обоих факторов.

Я видел электриков с десятилетним стажем, которые провода ножичком зачищают. И что? Они конечно работу свою делают, раз так в 20 дольше обывателя со стриппером за 100р.

Микаэл написал :
пяпа, ты буквами написал то о чём я не смог написать.

И те и те мастера себя отлично чувствуют и в ус не дуют Другое дело, если ты не развиваешься, ты деградируешь.

Tipchic написал :
Я видел электриков с десятилетним стажем, которые провода ножичком зачищают. И что? Они конечно работу свою делают,

У нас такой в офисе. Лет так 40 наверное стажа. Зачищает ножом, светильники крепит исключительно на дюбель-гвоздь-грибок в пустотелый кирпич. Как-то просил у меня фонарик. Я думаю потом эти жилы от ножа переламываются. Но, он в любое время дня и ночи по вызову приезжает без вопросов. А был молодой продвинутый, но то у него пьянка, то гулянка, то он занят...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

пяпа написал :
Я думаю потом эти жилы от ножа переламываются.

Если у него 40 лет стажа то не переломится - он должен зачищать правильно.

Tipchic написал :
Да кого можно обидеть такими глупостями. )))
Чем лучше инструмент, тем быстрее и лучше работа. А навыки работника вопрос второй. Естественно конечный результат зависит от обоих факторов.

Не совсем, есть категория людей - рукож.., современное изобилие, потребление и передачки о ремонте порождает иллюзию простоты. Не говоря о том, что старые мастера нацелены так как обучены - сделать работу, а новые "сделать бабло"...

Gold_eggs написал :
Не совсем, есть категория

не корректно рассматривать разные категории.
Давайте рассмотрим одного.
Вот вам дать шурик обычный и шурик с лентой. Каким быстрее гипсокартон крутить?
Дать перфоратор и пневматический пистолет. Каким быстрее ченить к стене прибьете?
Дать вам лобзик/электроножницы и дисковую циркулярку. Чем быстрее профнастил отпилите?
Дать вам лобзик макиту 4329 и 4350. Каким вы быстрее доску 50ку отпилите?
Дать вам рубанок 100мм и 180мм. Каким быстрее вы брус 150 острогаете?

Замете, справа инструмент всегда дороже и качественнее.

Аналогично можно провести еще массу примеров.
Болгарка против шторобореза.
Степлер против электростеплера.
Бытовой пылесос против строительного.
Шуруповерт в одним аккумулятором на 5ч зарядки и двумя на 30мин зарядки.

По этому когда речь заходит о профессиональной деятельности ни о каком бытовом инструменте речи быть не может. Иначе никакая это не профессиональная деятельность, а самая настоящая кустарщина.

Tipchic написал :
По этому когда речь заходит о профессиональной деятельности ни о каком бытовом инструменте речи быть не может. Иначе никакая это не профессиональная деятельность, а самая настоящая кустарщина.

По Вашему получается, если Мастер без брендового инструменты работает - ***,
и наборот любое "человек" с брендом в руках - Профи

vovka224 написал :
По Вашему получается, если Мастер без брендового инструменты работает - ч м о,
и наборот любое "человек" с брендом в руках - Профи


Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Tipchic написал :
Замете, справа инструмент всегда дороже и качественнее.

Меня то не оскорбляйте такими объяснениями.

Tipchic написал :
По этому когда речь заходит о профессиональной деятельности ни о каком бытовом инструменте речи быть не может. Иначе никакая это не профессиональная деятельность, а самая настоящая кустарщина.

Ларчик вполне просто открывается: статистически, за границей выведено, что разница между специалистом 3й и 2й, 2й и 1й категорией и т.д. - по 10 IQ

vovka224 написал :
По Вашему получается, если Мастер без брендового инструменты работает - ***,

Вы так вырзились, что всё поставили с ног на голову. Но вообще так и есть! Если есть какие-то отклонения они всегда объяснимы: либо профи в силу обстоятельств остался без инструмента, либо несчастный начитался форумов/ выдали на работе.
Даже в СССР хороший мастер заботился об инструменте, даже снап-он слесаря доставали....

vovka224 написал :
По Вашему получается, если Мастер без брендового инструменты работает - ***,
и наборот любое "человек" с брендом в руках - Профи

Увы. Но вы интерпретировали совершенно не верно.
Если осел отправится в путешествие это не сделает его лошадью.

Gold_eggs написал :
Меня то не оскорбляйте такими объяснениями.

Форум же не из нас двоих состоит.

Gold_eggs написал :
Ларчик вполне просто открывается: статистически, за границей выведено, что разница между специалистом 3й и 2й, 2й и 1й категорией и т.д. - по 10 IQ

Может быть какие то тенденции и есть. Но сам по себе тест IQ полный бред. Я так считаю.

С википедии.

Интеллект — это, прежде всего, основа целеполагания, планирования ресурсов и построение стратегии достижения цели.

Следуя логике данного высказывания получается, что человек кутящий ГКЛ обычным шуриком обладает меньшим интеллектом, нежели тот, что шуриком с лентой. Потому, что наиболее оптимальный и быстрый способ достижения цели (срубить бабла и свалить) достигается именно применением шурика с лентой.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Tipchic написал :
Следуя логике данного высказывания получается, что человек кутящий ГКЛ обычным шуриком обладает меньшим интеллектом, нежели тот, что шуриком с лентой. Потому, что наиболее оптимальный и быстрый способ достижения цели (срубить бабла и свалить) достигается именно применением шурика с лентой.

Вообще то так и есть.
Но всё же, вики по меньше читайте.

Tipchic написал :
Но сам по себе тест IQ полный бред. Я так считаю.

Зря. Нормальный тест весьма информотивен. Например, в научных саобществах средний показатель 170.

Самые низкие результаты в тестах на определение коэффициента развития интеллекта показали те, кто много лет увлекается стилем хип-хоп, а также r’n’b.
Рэперов, таким образом, называют самыми «недалекими» среди всех испытуемых.
Для тестов использовали как классические для определения IQ, так и по традиционным тестам по школьной программе, куда был включен основополагающий общеобразовательный материал.
Более высокие показатели были у их ровесников, которые предпочитают классическую и симфоническую музыку.
К величайшему огорчению родителей, те дети, которым нравится тяжелая музыка и рок также – обладатели одних из самых высоких показателей уровня интеллекта.


Всем любителям эминема и децила посвящается.

Gold_eggs написал :
Вообще то так и есть

Понятно, что в контексте беседы это тавтология. Просто я показал, что заход с разных сторон приводит к единому результату. "Профи" использующий барахло по убеждению не может быть профи. Утопический девиз профи "быстро, качественно, дешево". Значит тот кто называет себя "профи" должен толкаться максимально близко к доступным технологиям. Это я опять же не вам, а всем.

Gold_eggs написал :
Но всё же, вики по меньше читайте.

Замечательный источник "быстрой" информации. А воспринимать единственный источник как аксиоматически верный нельзя никогда.
Я всегда привожу довольно простые понятия, истинность которых (хотя бы с официальной точки зрения) неоспорима. Тем более в вики всегда есть список литературы. Если есть сомнения в достоверности, можешь пойти и посмотреть.

З.Ы. Кому покажется что я обладаю линейной логикой и говорю об одном и том же по 20 раз хочу напомнить, что не так давно была навалена куча дерьма по поводу.

-А в редуктор я бы порекомендовал заглянуть уже через год эксплуатации.
-Если вещь после покупки надо разобрать, сделать ТО и собрать, то ну её нафиг эту вещь Набор "собери сам".

После чего хочется поинтересоваться здоровьем человека и нет ли у него опухоли мозга. Я подчеркну я же не писал "смазать" или "сделать ТО", я сказал "заглянуть".

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Tipchic написал :
что человек кутящий ГКЛ обычным шуриком обладает меньшим интеллектом, нежели тот, что шуриком с лентой.

Кстати, обратил внимание, что даже пиндосы крутят в основном обычными гипрочниками и саморезами. Видимо и там не так уж всё однозначно в этом, конкретном случае.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Tipchic написал :
После чего хочется поинтересоваться здоровьем человека и нет ли у него опухоли мозга. Я подчеркну я же не писал "смазать" или "сделать ТО", я сказал "заглянуть".

А что Вы там хотите разглядеть?
Не вижу в этом необходимости.
В аппарат нужно заглянуть один раз после 10-20 часов наработки, промыть, заложить хорошую синтетику и больше на вспоминать.

Пендосы славятся выдающимся интеллектом? )
Я одну перцу пытался объяснить чтоб он не сверлил в перчатках на станке. У него был аргумент, что -заготовка бывало вырывается и начинает крутится на сверле, а в перчатках я хоть руку не пораню, я ему объяснял что намотает, показывал англоязычные плакаты на эту тему, не помогло ведь.

Частности не главное, главное то, что на системном уровне утверждение верно.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Всегда существует экономическая составляющийся, которая оч. хорошо видна на объёмах. По тому в крупных конторах не встретишь, GX и пр..
Это, зачастую, частником не понятно - там сколько заказчику лапши на уши повесил сказал - столько и платит.

Gold_eggs написал :
А что Вы там хотите разглядеть?

Малоличо.
Частных случаев много. А посмотреть дело 5и минут. Без гипербол.

Gold_eggs написал :
В аппарат нужно заглянуть один раз после 10-20 часов наработки, промыть, заложить хорошую синтетику и больше на вспоминать.

А если не высчитывать 20 часов, а заглянуть через год, как я и сказал?

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А то можно подумать мне сильно надо, что кто то куда то лез для его же блага... . Насильно мил не будешь.

Речь не об этом, а о том что простую мою фразу опять же интерпретировали в корне не правильно. открыл. убедился что все хорошо, закрыл и пилишь дальше. Где криминал? Это не лишение гарантии, сломать там ничего нельзя, собрать как то по другому тоже.