Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3678996

n-p-n написал :
И чтоб пылеотводы были у всех стандартные и совместимые

n-p-n написал :
Протул с Протулом

..у меня Протул прекрасно (без всяких "бубнов") cтыкуется c Макитой, Вирутексом, Девольтом и даже..со Спарки..

n-p-n написал :
helmutivan, я же говорю: все со всеми чтобы стыковались. А не Протул с Протулом...

.. да я понял... и тоже говорю,типа: нельзя поменять обстоятельства,-меняем точку зрения...

helmutivan написал :
...просто забываете о существование вообще всего другого инструмента,

...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
нельзя поменять обстоятельства,-меняем точку зрения

не учите меня жить, помогите материально
Хочу протул по цене цыгантула

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

sereza написал :
Протул прекрасно (без всяких "бубнов") cтыкуется c Макитой, Вирутексом, Девольтом и даже..со Спарки

У меня тоже пылик DeWALT стыкуется с кучей всяких инструментов. Но я это имел в виду, когда их друг к другу подбирал...
вам подогнать пару моделей (совсем не экзотических), с которыми ваш Протул не состыкуется никак?

n-p-n написал :
вам подогнать пару моделей (совсем не экзотических), с которыми ваш Протул не состыкуется никак?

..подгоняйте..
Только, в чем будет их "самобытность"? Или..очень сложно подобрать аналог, который состыкуется.."как надо"?

На каждый инструмент систему свой-чужой и прохождения теста на алкоголь и интелект,
с предварительным инструктажем по ТБ перед началом работ

sereza написал :
Сообщение от LexxM, уклономер солидно повысит цену дрели

Я не понял, Вы о чём?

LexxM написал :
Я не понял, Вы о чём?

..на дрели алмазного сверления, по моей ссылке, установлен электронный уклономер. При чем, этот факт, ни коим образом не отражается на "потребительских качествах" дрели. Население, как правило, ищет инструмент "по-дешевле", а, снабженцы строительных компаний будут искать "откаты"..а, не.."инструмент моей мечты"..

Так я и писал, что только на дорогих моделях эта штука не особенно скажется на цене.
А народ пытается купить дрель за 500 рэ. Один уклономер в розницу стоит минимум 60 долларов.
Большинство не захочет покупать дрель втридорога с устройством, назначение которого большинству и непонятно.

Ramir написал :
очень капризно в реальных условиях
что будет с автоматической подстройкой?
стоимость этого удовольствия?
Короче утопия, как любая утопия красивая, но бесполезная и невозможная в реальном мире.

На всякое НИЗЗЯ я говорю МОНА.
и многое получается на практике
что теоретически было иззя.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Таки да... в середине ветки отпало желание комментировать - ибо по мне так мечты должны быть реально осуществимыми.
Ну уж коль снизошли и до конструктива - выложу свою мечту.

Я мечтаю об аккумуляторке с внешней батареей - чтоб вешалась на пояс, за спину, или просто ставилась рядом, имела ёмкость несколько или даже несколько десятков а/ч. С такой приблудой мы получили бы энергоёмкий, действительно отвязанный от розетки, но вместе с тем мобильный комплекс, более лёгкий по весу, нежели "инструмент + генератор". Для промальпов тех же самых, например.

Superrat73 написал :
аккумуляторке с внешней батареей

А в чём проблема? АКБ на пояс, соединённая с устройством кабелем и переходником, сделанным из негодного штатного аккумулятора.
По-моему вполне осуществимо.

Superrat73 написал :
Я мечтаю об аккумуляторке с внешней батареей - чтоб вешалась на пояс,


..это сейчас, но подобные адаптеры были у Метабо, Хилти и др., но..не пошли..потому-что..никто не покупал.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Superrat73 написал :
ибо по мне так мечты должны быть реально осуществимыми.

реально осуществимыми должны быть планы, а мечты - они по определению неосуществимы

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

sereza написал :
Только, в чем будет их "самобытность"?

ну вы спорите не с тем, что я говорю. Я предлагал, чтобы не надо было подбирать, а вы предлагаете подбор.
Ясно, что выкрутиться можно. Либо ценой (Протул), либо ловкостью (лазать по сайтам, сравнивать, проверять.)
Хотелось бы, чтобы человек, покупая, например, ЭШМ не обязан был загадывать заранее, что ему понадобятся: пылесос, потом дисковая пила, стыкуемая с тем же пылесосом, потом рубанок, потом ЛШМ...

Регистрация: 30.04.2012 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 31

Спех написал :
Это описание рубанка-рейсмуса, который бы обычным 82 мм ножом выводил идеальную плоскость широкой заготовки, словно её обрабатывали широким ножом за один проход.

Рубанок со сменными барабанами с разными режущими вставками.
Первый барабан - для обдирки неровной, грубой поверхности, загрязнённой, с гвоздями.
Когда вскрыли чистое дерево, стали видны все включения (металлические, неметаллические - удаляем),
ставим второй барабан - с режущими лезвиями. Чистовое строгание единой широкой поверхности без "ступенек".
Третий барабан - шлифовальные барабаны разной зернистостий для выведения "зеркальной" поверхности.
Барабаны быстросъёмные, консольного крепления, чтобы можно было выбирать "бесконечную четверть".

Плюс к этому - регулировка скорости вращения барабана в широких пределах - для работы с разными материалами.
Плюс - "стол-фуганок" для одного такого рубанка - для выведения торцов досок строго в 90 градусов.
Плюс - консоль для крепления двух рубанков - для одновременного строгания угла 90 гадусов (брус), или одновременного строгания доски с двух сторон (замена рейсмуса).

У вас безграничное воображение, одним двумя ручными инструментами, заменить мастерскую с ее необходимыми станками. Основной массе потребителей будет проще и быстрее купить уже готовую заготовку, выпущенную на станке, чем тратить деньги на такой рубанок. Электроника только упрощает и повышает контроль, но сама по себе ничего не производит, в механике пока один закон чем тяжелей и массивней тем мощнее, производительней и надежней. Удобство использования инструментом и безопастность, а за хорошие деньги это еще и качество + сервис основное развитие сейчас и в будущем. Самому хотелось бы, мучительное и раздражительное бурение стен и потолков под крепежи упростить, как то слышал про разработку микроволновой дрели которая дырки может прожигать в бетоне, но клюква сдается мне в этом деле будет.

n-p-n написал :
ну вы спорите не с тем, что я говорю. Я предлагал, чтобы не надо было подбирать, а вы предлагаете подбор.
Ясно, что выкрутиться можно

..так и я, как "социалист-утопист"..тоже, не против введения унификации, единых стандартов (..такое, уже было), а также..трех сортов на инструмент и возвращения цен по часовым поясам.
Но, все-же, не оспаривая романтизма данной Темы, уверен, что все..давно придумано. Причем, многое из придуманного..не нашло своего применения по многим причинам.
По мне, правильней так:..жизнь у меня одна и, если я, могу купить хорошую дрель (..такие..есть) сейчас, то..куплю ее, а не буду..неторопливо "мечтательно перебирать" и покупать весь, предлагаемый на рынке, хлам..для достижения цели.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Твердые сплавы и алмазное напыление уже упростили жизнь мастерам,повысив ресурс оснастки.Хотелось бы видеть следующий шаг.Диск с зубьями который не надо точить(или ножи для рейсмуса)барабан Jet не в счет.Поставил и забыл о проблеме.

msg написал :
У вас безграничное воображение, одним двумя ручными инструментами, заменить мастерскую с ее необходимыми станками.

А вот завтра какой-нибудь GMC, или Файн, или Мафелл возьмёт да и наладит производство нового рубанка-рейсмуса именно с такими возможностями. Что вы тогда скажете?
И дяди в америке будут его покупать, и работать им.
А наша "масса потребителей" опять будет пускать слюни на устаревшую китайскуб дешёвку?

Так вот эта тема не про чаяния "массы потребителей" в РФ.
А про мечты и потребности каждого отдельно взятого мастера - домашнего или профессионала.
Не будем говорить про свои мечты и потребности - кто же про них узнает?

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Да и скем делиться если не с такими же инструментаманоми?Через форум.может общими усилиями что нибудь изменим(к лучшему конечно же)

Спех написал :
И дяди в америке будут его покупать, и работать им.
А наша "масса потребителей" опять будет пускать слюни на устаревшую китайскуб дешёвку?

+++

Спех написал :
потребности каждого отдельно взятого мастера - домашнего или профессионала

+++ и кто-то из этого извлечет прибыль , втюхивая нам фуфло

LexxM
Ограничитель глубины сверления(бурения) идет в комплекте почти везде,и что?многие им пользуются?

Ну вот, мы его и вывели! Не понимаю, зачем он понадобился нашим мастеровым...

Регистрация: 30.04.2012 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 31

Спех написал :
А вот завтра какой-нибудь GMC, или Файн, или Мафелл возьмёт да и наладит производство нового рубанка-рейсмуса именно с такими возможностями. Что вы тогда скажете?
И дяди в америке будут его покупать, и работать им.
А наша "масса потребителей" опять будет пускать слюни на устаревшую китайскуб дешёвку?

Так вот эта тема не про чаяния "массы потребителей" в РФ.
А про мечты и потребности каждого отдельно взятого мастера - домашнего или профессионала.
Не будем говорить про свои мечты и потребности - кто же про них узнает?

Роторайзер мечта домашнего мастера, чтоб сидя на балконе можно было делать все. Даже, из уже сделанного инструмента можно много о чем мечтать, вы хотите от рубанка рейсмусофуговальный станок, вряд ли это мечта профессионала. Фирма Mafell выпускала такой небольшой станочек, кг19. помоему весил, но от чегото от него отказалась.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Идея не в том чтобы купил одну эл.машинку и пользуйся всю жизнь,она и пилит и сверлит и пельмени лепить помогает.Идея получить спец.инструмент(Вирутекс типа),качественный и доступный.Кто мешает хотя бы аккумуляторы привести к одному стандарту,я имею ввиду корпус.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Стружкин написал :
Кто мешает хотя бы аккумуляторы привести к одному стандарту,я имею ввиду корпус.

это будет когда будет инструмент либо монопольно выпускаться либо.... всё дело в конкурентах. до сих пор к единому языку даже не пришли, говорим на разных. а металл? медь вон у китайцев одна, у остальных другая, более медная. у китайцев вообще новый метал вышел доселе в других странах невиданный- СИЛУМИНИЙ... пока они не додумались- никому в голову не приходило из него краны делать... а стандарты... кто знает натуральный международный язык, хотя бы название? вооот... а он есть, ЭСПЕРАНТО..

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

greg111 написал :
кто знает натуральный международный язык, хотя бы название? вооот... а он есть, ЭСПЕРАНТО..

А скольких людей, Вы знаете, которые говорят на этом языке ? Латынь, тоже считается международным языком врачей, но я лично,не знаю ни одного врача, который может с помощью него общаться. На сегодняшний день, международный язык английский. В будущем, обещают это будет китайский, но я сильно сомневаюсь, учитывая сколько у них диалектов и наречий.

Suxum написал :
Ограничитель глубины сверления(бурения) идет в комплекте почти везде,и что?многие им пользуются?

Я пользуюсь. Не скажу, что часто, но пользуюсь.

LexxM написал :
Я пользуюсь. Не скажу, что часто, но пользуюсь.

При серийных работах однозначно нужен.

Tipchic, и не только. Обычно нужен при несквозном сверлении тонкх материалов.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Я если честно знаю 2х людей которые учили Эсперанто.Мои двоюродные сёстры.