Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4287561

Михаил1984 написал :
Единственным минусом считаю, после заточки ножей на рынке, ножи не будут обрабатывать доску, так как получается они одноразовые.

Вот. Человек написал.

denisp написал :
Человек написал.

Жесть...

Как то да.

Homemaster написал :
Возможно и делает. На тоже вполне можно точить. Почти впятеро дешевле.

Что-то впятеро дешевле не нашел, да и вообще зверек редкий, как правило статус:нет на складе. А у кого есть такой, интересно было бы его пощщупать, хоть и виртуально?

Элмос теперь всё больше под заказ. Даже сервис переехал куда-то (хотя вроде ещё какой-то был).

Homemaster написал :
Элмос теперь всё больше под заказ. Даже сервис переехал куда-то (хотя вроде ещё какой-то был).

Судяпо отзывам, станок чисто для правки ножей.

Даже сервис переехал куда-то

В свиблово уже нет?

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Такой разговор проспал опять,эх.Щётка для дерева Очень нужна,у меня две,одна капрон,другая металл.
Встал вопрос по точилке для ножей,думал что делать,Что?Макита дорого(хоть и очень хочеться)если будет в России продаваться,куплю 100% На Элмос и тд. не стал смотреть,Акромя Макиты не нужен ни кто.
Стал точить на 9911-результат Супер.Когда первый раз выточил ножи к 1911В глазам не поверил.Руками снял заусенец и всё.Потом и на 320мм ножи точил,неплохо вышло.Конечно для идеальных углов и плоскостей нужен станок.Поэтому покупка не отменилась.

Дмитрий Т Судяпо отзывам

Читал как-то подробную статейку мужичка, купившего 500ый и доводившего его до нормы. Помню что вывод был " не сложно".

в0в0в0 В свиблово уже нет?

Проезжал мимо и увидел на месте вывески другую, по-моему Kawasaki Надо попробовать дозвониться куда-нибудь.

Стружкин написал :
На Элмос и тд. не стал смотреть,Акромя Макиты не нужен ни кто.

Макита в РФ? Наверное не дождемся...Выпускают его достаточно давно, если не завезли до сих пор - значит не завезут и в дальнейшем.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

А гипойдная пила?Буду надеяться.Напишу письмо,японский подучу только

Стружкин написал :
А гипойдная пила?

Не понял про гипоидку? Она есть в продаже...

Гипоидка макитовская свободно уже год наверное продается. Купил прошлой весной. Хорошая штука. С обычной циркуляркой не сравнить. Одной рукой свободно пилишь.
[

]()

Homemaster написал :
Читал как-то подробную статейку мужичка, купившего 500ый и доводившего его до нормы. Помню что вывод был " не сложно".

Да много чего не сложно сделать, в том числе и подобный станок. Надоело уже рашпиль каждый раз доставать, зимой негде, летом некогда.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Барута написал :
Не понял про гипоидку?

Макита гипойдные пилы уже давно делает,не одну модель.В России пила стала продаваться только год-как.Но ведь привезли-же.Это я к тому,что и станок Макита давно делает,может доживу до тех дней когда хотя-бы через интернет закажу.Имеется ввиду не через Ебуй,эээ Ебей.
А гипойдку я бы потискал....

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Дмитрий Т написал :
Надоело

Вот-вот,"у нас" все вопросы сам потребитель решай."А у них" купил рубанок,вот вам ножи,вот вам заточной.И камушки есть разные к станку.
А то станочек может и привезут,потом будем запасные камни клянчить у диллеров

Наверное соглашусь с вами.
Только не забывайте такую вещь. Сколько у нас таких станков купят в год? штук 100 максимум. А в США 100 000 штук. У них там людей в 2 раза больше и денег у этих людей в 10 раз больше чем у нас.
У нас очень низкий платежеспособный спрос. Поэтому никто сюда ничего не везет нормального. НИ машин ни станков. Бедная мы страна.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Грубо говоря и владельцев 1806В не большая толпа.Однако даже у нас он в 6-7 магазинах на ветрине.У него пока нет аналогов,у заточного тоже нет.Акромя Элмоса.И тот в дифиците.

Точилку макитовскую буду брать однозначно... не хочу хрень всякую покупать.
Открою точильную мастерскую)) Буду принимать заказы со всей страны.

denisp написал :
Точилку макитовскую буду брать однозначно... не хочу хрень всякую покупать.
Открою точильную мастерскую)) Буду принимать заказы со всей страны.

Тогда с Вас подробный обзор как купите.

denisp написал :
По поводу заточки ножей.
Поставил я тут себе на макитовский рейсмус затачиваемые ножи. Ну и конечно сразу встал вопрос где точить ножи длиной 30 см.
Макита не подвела. Нашел такую вот точилку.
Ножи от 1806B думаю можно заточить вручную на бруске. У макиты есть оригинальные водные камни. Номера 794060-9 и 794061-7 Отличаются размерами.
В общем думается мне, что точить на рынке эти ножи не есть хорошо. Нужны хорошие камни для этого. Тогда и прослужат они долго.

А как у этих станков крепится шлифовальный круг? Судя по фото того же Элмоса, на них стоят шлифовальные круги кольцевого типа либо прямого профиля. Или просто лежат на фланце (вращающемся столике)?

Дмитрий Т написал :
А как у этих станков крепится шлифовальный круг? Судя по фото того же Элмоса, на них стоят шлифовальные круги кольцевого типа либо прямого профиля. Или просто лежат на фланце (вращающемся столике)?

Возможно,видео поможет.

svetliy1963 Видел я это видео, там мелькает что-то вроде пластины снизу камня, но что к чему- непонятно.

Дмитрий Т написал :
svetliy1963 Видел я это видео, там мелькает что-то вроде пластины снизу камня, но что к чему- непонятно.

Нашел я камни к аналогичному станку, похоже они просто приклеены к круглой пластине с отверстием в центре.

Дмитрий Т написал :
svetliy1963 Видел я это видео, там мелькает что-то вроде пластины снизу камня, но что к чему- непонятно.

И схем нет.
.
.

denisp написал :
Поэтому никто сюда ничего не везет нормального. НИ машин ни станков. Бедная мы страна.

Банановая республика. Радуйтесь бусам папуасы.

Стружкин написал :
1806В

Стружкин написал :
У него пока нет аналогов

Ну не надо ля-ля этих. Есть спарки на 180 мм. Такой же псевдо "180мм" как и макита эта псевдо "170мм".
Конструкция примерно одинакова. 150-155 мм ножа идут вместе с платформой остальные 2-3 см уже сбоку от платформы. Поэтому те кто пытаются их использовать стационарно вверх подошвой и могут использовать лишь 150 мм из-за бокового упора.
На 155 мм есть ребир уже со всеми подставками для стационарного использования. И если не обращать внимания что его местами топором рубили то он лучше смотрится со своими 155 мм и 2250 ватт, чем макита с 1200 ватт и спарки с 1500. Есть ролики с 1806в - в реальности люди ими именно 150 мм брус и доски рубанят, а не шире.
Спарки приятнее выглядит чем макита.

Дальше на 200 есть протул, впрочем есть он и на 320 мм. Есть на 320 и макита - но 20 кг - кому это нахрен надо.

в0в0в0 написал :
Ну не надо ля-ля этих. Есть спарки на 180 мм. Такой же псевдо "180мм" как и макита эта псевдо "170мм".
Конструкция примерно одинакова. 150-155 мм ножа идут вместе с платформой остальные 2-3 см уже сбоку от платформы. Поэтому те кто пытаются их использовать стационарно вверх подошвой и могут использовать лишь 150 мм из-за бокового упора.
На 155 мм есть ребир уже со всеми подставками для стационарного использования. И если не обращать внимания что его местами топором рубили то он лучше смотрится со своими 155 мм и 2250 ватт, чем макита с 1200 ватт и спарки с 1500. Есть ролики с 1806в - в реальности люди ими именно 150 мм брус и доски рубанят, а не шире.
Спарки приятнее выглядит чем макита.

Дальше на 200 есть протул, впрочем есть он и на 320 мм. Есть на 320 и макита - но 20 кг - кому это нахрен надо.

Помню купил отец Латвийскую циркулярку. Сделали ровно 3 пропила по 10 см и.... сгорела эта циркулярка.
Пошел купил Макиту. Работает уже 7 год.
А так да, мощность и миллиметры глубины пропила/обработки одинаковые...
Смотря на цифирки разницы никакой...

denisp написал :
Помню купил отец Латвийскую циркулярку. Сделали ровно 3 пропила по 10 см и.... сгорела эта циркулярка.
Пошел купил Макиту. Работает уже 7 год.

Рубанки и дисковые пилы - не чувствуете разницу? Явно не чувствуете. Или это скрытая реклама макиты?

в0в0в0 написал :
Рубанки и дисковые пилы - не чувствуете разницу? Явно не чувствуете.

Не чувствую. Что и где я должен почувствовать?