Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800
#4334294

Вроде вот оно,на поверхности.Видимо у диллеров своя логика.Мне не денег жалко на 312-тый,не отвечает он моим требованиям.Для дома,как последний вариант,куплю Большую ЛШМ,и зашлифую всё нафиг....

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

нигде не могу найти информацию о маките 240мм. поделитесь пожалуйста. хоть номер ножа ....

спасибо !

Дмитрий Т написал :
Вы хотите в таком ключе продолжать диалог?

Да я в любом могу. А собственно что вас не устраивает - что вам теперь все время пишут про ваше "мне пофигу". Так не надо было это выпячивать.

Дмитрий Т написал :
Это вопрос обсуждается и в теме о рубанках, однакож Вы очень активно обсуждаете широкие рубанки именно здесь. "Лукавите. Причем осознанно"

Конечно, конечно. Вы меня будете убеждать в том чего не было. В теме обсуждался 1806Б, также был вопрос а кто есть рядом. Немного поговорили о спарки. На каком-то этапе влезли вы со своим самодельном рубанке и вашими проникновенными замечаниями о широких рубанках. Вот именно с тех пор тема и превратилась благодаря вашим стараниям в тему о широких рубанках. Но вам же пофиг на эти детали.

Дмитрий Т написал :
Вы можете купить? Только коротко "да" "нет" и без лукавства.

Ну если именно в такой формулировке - могу или нет. Да, могу.

Дмитрий Т написал :
Вот видите, как Вы непоследовательны или как Вы любите говорить "лукавите". Выше Вы предлагали строгать 312мм макитой за 50 тыров. Логика где? Причем, строгать ширины 150-200мм.

Послушайте - выключите уже наконец дурака. Вас мотает явно из стороны в сторону и вы уже не знаете за что зацепиться и к чему придраться. Тем более что ваш пофигизм как всегда от вас отстранил детали.
Речь шла о том что тот же протул на 205 мм за 96-100 тыр дорого. Ну раз 100 тыр дорого, тогда при необходимости можно взять из рубанков за вдвое меньшие деньги из того что продают 312 мм рубанок от макиты. Что здесь нелогичного - 205 мм за 100 тыр дороже 312 мм за 50 тыр. Собственно если бы не ваши анусные колики то вы бы могли внимательнее отнестись к сообщению Гризли парой страниц раньше, где он будучи владельцем 1806Б написал по сути то же самое про 312 мм рубанок макиты.
Это если сводить вопрос только к стоимости.
А если рассматривать вопрос о ширине строгания - то я вашей логики совсем не пойму. 312 мм рубанок может прострогать и 150 и 200 мм и в промежутке.

Дмитрий Т написал :
Ничего подобного, Выше Вы утверждали, что размеры в 180мм это недоразумение никому не нужное.

Вы уже с вашим бредом сами запутались.
То вы меня убеждаете что якобы я же писал что максимальная ширина пиломатериалов у нас 150 мм. Хотя если посмотреть мои сообщения речь шла о 200мм.
Я уже неоднократно писал что охотно верю что у вас продают пиломатериалы шириной 180 мм, а у нас нет. Но я не разу не написал что они вообще никому не нужны. Но вас это не останавливает ни разу - главное ведь выдать желаемое за действительное.
Теперь же связывая два разных отрывка сообщений о максимальной ширине пиломатериалов и о продаже пиломатериалов 180 мм шириной вы вдруг неожиданно вновь выдавая желаемое за действительное уже пишите, что якобы где-то ранее я заявлял что такие пиломатериалы недоразумение и к тому же никому не нужное.

Поисписались вы пейсатель-кулибин и заодно запутались в своих "фантазиях". И хватит уже в угоду собственному пофигизму выдавать желаемое за действительное.

доминик написал :
Даже трубогиб себе взял,в соседней ветке у Bugor,электрический,универсальный

Можно ссылку?

в0в0в0 Идите лесом, задолбали уже всех своей простотой, болезный...одного бана мало было...

Дмитрий Т написал :
одного бана мало было...

Ну вот видите - сразу с вами все стало окончательно понятно. Кроме поддакивания вашему самомнению вы ни к чему другому на самом деле и не готовы.

доминик написал :
в0в0в0,
Универсальный,электрический на 220.пост 163,167.

Спасибо Доминик.

Возвращаясь к 1806Б

Занятное видео, из которого ясно что зимой в минус работает. Также слышно как мотор "проседает" под нагрузкой - но следует учесть, что автор выбрал максимальный съем.

Решил добавить. Хороший ролик об использовании зимой.

А то все летние, да летние -

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

русским по белому было сказано протул мафель - дорого, макита 312 - огромная тяжелая .... да и 50тр это не сказать чтобы дешево.

было 100 раз сказано что требуется рубанок 200мм и ценой до 20тр.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

в0в0в0 написал :
Конечно, конечно. Вы меня будете убеждать в том чего не было. В теме обсуждался 1806Б, также был вопрос а кто есть рядом. Немного поговорили о спарки. На каком-то этапе влезли вы со своим самодельном рубанке и вашими проникновенными замечаниями о широких рубанках. Вот именно с тех пор тема и превратилась благодаря вашим стараниям в тему о широких рубанках. Но вам же пофиг на эти детали.

Если честно в этой теме обсуждается 1806,и его сравнение с другими широкими рубанками.Приветствуется любое Конструктивное мнение.
Дмитрий Т единственный человек которого я знаю,может взять и прострогать плаху на 18-20см за один проход.Рубанком естест.А самодельный он или нет,это другой вопрос.Его мнение поэтому ценно,для меня.
Мало вывести рубанок на рынок,его нужно поддержать сервисом,зап.расходкой.У Фестула и Маффеля в этом плане слабо развита работа с регионами.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

alzp написал :
нигде не могу найти информацию о маките 240мм. поделитесь пожалуйста. хоть номер

Извините,моя оплошность.Модель KP-270 нож А-12762,был ещё рубанок 1824А,это информация с внутре-японского рынка.
Не стоит забывать про Риоби L-1000TV,2100W,318мм строгает,и всего 15кг.весом.А вдруг они?Шутка.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

в0в0в0 написал :
Занятное видео, из которого ясно что зимой в минус работает. Также слышно как мотор

Обсуждали это видео,с автором.Брус конечно не ахти,мне кажеться,что просадка была в напряжении.
1806 чувствителен к скачкам напряжения.Его 1200ватт не мало,туда бы электронику для поддержки.
Не факт,что у его "брата" Спарки 1500ватт будут лучше.У макиты ватты честные.

Стружкин написал :
его "брата" Спарки 1500ватт будут лучше

Для его брата спарки как вы выражаетесь даже лучше, что в нем нет управляющей электроники - будет меньше отказов.

Стружкин написал :
туда бы электронику для поддержки.

Ну это однозначно к цене бы добавило 3-5 тыр.

Стружкин написал :
Риоби L-1000TV,2100W,318мм

Сдается макита выйдет дешевле. Да и не продают что-то особо этот райоби.

Стружкин написал :
просадка была в напряжении.

ДА причем тут напряжение. Видео нормально снято, звук тоже хороший. Он ставит максимальный съем.
Потом ведет его по сути рывками хоть и не спеша и когда останавливается несколько раз на длине бруса пару-тройку секунд мотор молотит вхолостую по сути. И так весь брусок 150х150.
Константной электроники нет. И просадки мотора сразу слышны.
Да собственно в маките просто "достаточный" мотор поставили на эту модель и все. Был бы мотор мощнее - пришлось бы ПП добавлять. А если блок константной электроники... НУ короче с ПП и константой они бы его еще тысяч на 10 дороже продавали.

В летнем видео - внизу моего сообщения - мужчина ведет рубанок равномерно и медленно и просадки почти не чувствуется, и съем там не максимальный. Но епрст - так еле-еле водить раз за разом целый день. То еще удовольствие.

Стружкин написал :
У макиты ватты честные.

Это не имеет смысла обсуждать. Иначе мы скатимся к тому что в болгарии "ватты" одни, а в японии или китае другие. А это всего лишь единица мощности - которая значит одно и то же в любой точке мира с точки зрения физики.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Всё-же раз,за разом убеждаюсь,что например Макита в 500ватт будет "приёмистей" и резвее такого-же инструмента в 500ватт другой более дешёвой фирмы.Может мне одному так кажется,но моторчики у макиты выделяются.
Строгал я и на 2мм и смолистую и всякую.Могу точно сказать 1806 нормально всё берёт.А вот когда в розетке не 220,тогда в первую очередь обороты и "проседают".Это тоже замечал не однократно.
Тем более на 15,вообще не вопрос 2мм снять.
А по поводу Спарки,у меня есть своё мнение,у вас своё.Он удивил меня тремя ножами из твердого сплава.Больше ничем не удивил.Ну передняя ручка грамотная свиду.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Стружкин написал :
Может мне одному так кажется,но моторчики у макиты выделяются.

Я когда 2012 брал,здорово сомневался по поводу мощности.Ладно,если б 3 ножа было,или 4.Не читая отзывов,интуитивно никогда не купил бы такой аппарат.А оказалось,что на деле-это один из самых удачных бытовых рейсмусов.1650 ватт,после работы на тяжёлых 5 квт,мне казался каким-то прототипным сувениром.У меня много чего Макитовского,и в принципе на всём заявленной мощности хватает.Исключение только 2455.На фоне того же 2440,с одинаковой мощностью и силой удара,первый заметно слабее.Может из-за другой конструкции.Сорри,что отклонился от основной темы.

Имхо.

Стружкин написал :
Не факт,что у его "брата" Спарки 1500ватт будут лучше.У макиты ватты честные.

Посмотрел - спарки и макита практически равны по цене (разница в 2-3 тысячи). В таком раскладе макита всяко предпочтительнее будет.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Вот например есть Маффел,модель ZH170,вроде так по памяти.,мне не понятно стремление Маффеля,к коротким задним площадкам.

Стружкин написал :
мне не понятно стремление Маффеля,к коротким задним площадкам

Мне так вообще не понятно игнорирование производителями длинных подошв и на рубанках поменьше. Хочешь длинный - либо Вирутекс, либо старые агрегаты на ebay, 102-110 вообще нет.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Видимо Европа уже пережила эпоху обилия металла и суровых инструментов.Россия либо не дошла,либо всё кануло в лету.
А мне действительно хочется взять в руки наше,нормального качества,и не оглядываться на Китай,Европу.Ну пускай хоть в будущем.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Вот нашел фото Спарки-Тритона,
Разместил ссылку не для того,чтобы показать,мол конкурет "сдулся",я лично видел и КП312 сгоревший,и свой 1806 могу надсадить,инструмент любой ломается,я думаю фото будут полезны для сравнения.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Стружкин написал :
Разместил ссылку не для того,чтобы показать,мол конкурет "сдулся

Ну это вы толерантно как-то.Там нормально так обоср... этот девайс.

Стружкин написал :
я лично видел и КП312 сгоревший,и свой 1806 могу надсадить,инструмент любой ломается,я думаю фото будут полезны для сравнения.

Всё ломается,но я думаю,комментов таких Макита не заслужит.

Имхо.

Стружкин написал :
Вот нашел фото Спарки-Тритона

Гамно...типично спарковская фишка зубчатый ремень шыворот-навыворот одевать и гладкие шкивы..

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

как я рад что купил Макитоса ):

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Ремень поликлиновой,на Маките так-же.Правда из какого металла там шкивы?Да,и ремень-то ведь запасной с рубанком идеть,ещё-бы запасную кнопку положили
Не хотел-бы сильно ругать этот макет рубанка,но мой вывод простой,для серьёзных нагрузок он не пригоден,это я предпологал давно,когда ещё он только появился.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Ну а на подшипниках экономия-вообще не понятная.Сколько техники,вроде бы более-менее сделанной,умирало после клина подшипника.
Только в этом/прошлым летом/ году,испытал этот гемор на себе.Есть Могилёв,2,4 но самого первого выпуска.Пользуюсь им не часто,только фуганком.Подшипники на валу закрытые,короче,они высохли и один провернулся в постели,разбив вал примерно на 1-1,5 мм.Думаю,не надо объяснять,что на 5200 оборотах,происходило.Поехал в представительство-сервис,там сказали,что таких валов больше нет.Новый вал,меньше старого,не помню насколько,в диаметре,но если его поставить,и стол опустить до максимума-то ножи всё равно не выйдут над поверхностью стола.
Хорошо,у лучшего друга токарный на даче.Зажали в патрон,обварили полуавтоматом,проточили.Подшипники нашёл USSR,стояли китай.
Не знаю,сколько всё это проживёт,но часов 6-7 я на нём уже проработал-пока всё ок.
Не буду писать про конструкцию станка/она мягко говоря не айс/,но рабочий ресурс у него вполне приличный.А экономя на спичках,производитель,здорово этот ресурс снижает.

Имхо.

доминик написал :
но рабочий ресурс у него вполне приличный.

Когда-то давно такой станок имел...

доминик написал :
про конструкцию станка/она мягко говоря не айс/

Эт точно, но здорово воспитывает терпение А уж живуч он - просто караул! На даче полулицы с его помощью дома/бани построили, а потом я его еще и продал за деньги малые. У нынешнего владельца жив-здоров до сих пор, только ремни меняет (от жигулей каких-то подходят).

Стружкин написал :
Ремень поликлиновой

Возможно, на фото плохо видно. На нормальных рубанках зубчатые ремни стоят правильно на зубчатых шкивах, например. на ребире

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Ну сейчас много,где поликлиновые стоят.Макиты сколько видел все с такими.Ничего плохого сказать не могу,по крайней мере по шкиву от края к краю не бегает,видел такое на паре рубанков с зубчатыми,там правда шкивы были изношены.
Буквально 2 часа назад точил ножи от Могилёвского станка(вот жеж,совпадение)качество ножей никакое,по словам строителя который их принёс,загнуло ножи об сучок на сырой сосне.Вообще не закалённые железки.Нормальные стоят не дорого,посоветовал заменить.

Стружкин написал :
Нормальные стоят не дорого,посоветовал заменить.

У нас брал в одном небольшом лабазике - с завода мужик приносит какого-то - 250 за пару. Сталь очень приличная.

Стружкин написал :
.Макиты сколько видел все с такими.

И на Вашей широкой тоже? А регулировка натяжения предусмотрена?

Дмитрий Т написал :
на ребире

Вот оно значит как у нас на ребире.