Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3757983

кукуляля написал :
в его ответах был один флуд с содержанием смысла = 0.

..я тебе дважды сказал(повторил за людьми) про гайковёрт... И обосновал даже... типа рука будет занята... а с ним,намного удобнее...упираться не надо... может и сучков ,вместо планируемого "эскалатора" хватит,что б держаться...

helmutivan Владимир, оно Вам надо?

Хельмутиванович, видно не видел ты ни оторванных конечностей от нарушения ТБ, ни парализованных после падения, если предмет связанный с повышеним безопасности, пусть и на первый взгляд кажущийся чрезмерным, вызывает у тебя смех. А я таких повидал. Только смех потом и добром не кончался. Сами они потом и становились жертвами своего ГыГы. Ну да что им господь вложил, то вложил. Не мне конечно судить. Можно только пожалеть.

Дмитрий Т написал :
helmutivan Владимир, оно Вам надо?

... да как сказать?? .. берёз у меня на участке,тоже много... пойду измерю момент на Исовском шурике, .. может я неправильно эти берёзы спиливал

helmutivan написал :
..я тебе дважды сказал(повторил за людьми) про гайковёрт... И обосновал даже... типа рука будет занята... а с ним,намного удобнее...упираться не надо... может и сучков ,вместо планируемого "эскалатора" хватит,что б держаться...

Ну какбы про гайковерт я и от первоисточника воспринял информацию. Но коли ты посчитал меня туповатым и не воспринимающим написанное с первого раза, но тем не менее достойным повторения тобою сей ценной информации, то за это большое спасибо тебе, добрый человек. Во всех же остальных каментах где отсутствует повторение за другими людьми, смысла ноль.

helmutivan написал :
... да как сказать?? .. берёз у меня на участке,тоже много... пойду измерю момент на Исовском шурике, .. может я неправильно эти берёзы спиливал

Итак, тема как я и предполагал плавно перетекла от вопроса в посте, к тому а нафик мне ваще оно надо пилить деревья, а если надо то от чего оное делать (в понятиях критиков) через жоппу.

Поскольку ты, хельмутиванович, ко всему прочему еще и внимательностью не отличаешься, специально для тебя повторяю ранее мною написанное:

Лесорубинг в классическом варианте не проходит. С одной стороны провода от столба к столбу, с двух других сторон подводка проводов от столба к домам (в разные стороны). Ну и крыши домов что рядом тоже красивые.
Высоту точно не измерял (нет методы, как и у измерения момента) но на глаз аккуратно так поместится на крыше при падении целиком.
Остается еще одна сторона, но там кусты и клумба. По последствиям от падений на них - это будет суровей чем на крышу или на провода. Это я тогда точно не жилец.

Посему сравни как растут березки на твоем участке и сравни с моим описанием. Заодно можешь поделиться своими соображениями как нужно пилить мои березки, чтобы они не упали ни на провода, ни на крыши.
А заодно поинтересуйся какова уществующая практика валки сложно-расположенных деревьев. Ты очень удивишься, что режут их начиная с верхушки дерева. Даже может это станет для тебя культурно-информативным шоком.
Могу даже ссылку дать

helmutivan написал :
... дык невооружённым глазом видно,что шутки... ферштейн??

Шутки говоришь? Знаешь, на шутки похоже мало, а вот на подъе.... (как это будет по русски?)
Вот не на шутки смахивает очень.

кукуляля написал :
смысла ноль.

..это в теме в этой смысла "0"... о чем тут вообщем-то и говорилось... Надо было её обозвать,типа: "хочу свалить(спилить) берёзу,-какой момент у шуроповёрта,для этого нужен"...

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

С момента сноса темы пошла уже вторая страница... )))

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

кукуляля написал :
А заодно поинтересуйся какова уществующая практика валки сложно-расположенных деревьев. Ты очень удивишься, что режут их начиная с верхушки дерева. Даже может это станет для тебя культурно-информативным шоком.
Могу даже ссылку дать

))) Да, без шуруповёрта тут и соваться не стоит.
Купите Макитру 0101 и всё у вас получится не хуже чем на видео

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Всех забанить!

кукуляля написал :
Хельмутиванович, видно не видел ты ни оторванных конечностей от нарушения ТБ, ни парализованных после падения, если предмет связанный с повышеним безопасности, пусть и на первый взгляд кажущийся чрезмерным, вызывает у тебя смех. А я таких повидал. Только смех потом и добром не кончался. Сами они потом и становились жертвами своего ГыГы. Ну да что им господь вложил, то вложил. Не мне конечно судить. Можно только пожалеть.

Если Вы такой ревнитель ТБ - почему бы не нанять людей , на эту работу ? Если и будут несчастные случаи то не с Вами .

DOR написал :
Всех забанить!

Я бы забанил только ТС - агрессивный какой-то .

helmutivan написал :
..это в теме в этой смысла "0"... о чем тут вообщем-то и говорилось... Надо было её обозвать,типа: "хочу свалить(спилить) берёзу,-какой момент у шуроповёрта,для этого нужен"...

Ну это вы, милейший, будете свои темы называть как хотите.
Эту тему я создал не для вас, а для себя. Так что в том, что для вас тема лишена смысла - сомнений нет.
На свой вопрос я в известной мере получил ответы и дополнительную полезную информацию. На присутствие бессмысленного флуда возможно и зря я так отреагировал. Это как капризы погоды, бессмысленно обижаться на наличие таких людей.
А что касается вас, то думаю вас в жизни еще много что может удивить.

Vorjag написал :
С момента сноса темы пошла уже вторая страница... )))

Да я собственно не против сноса. Даже скорее ЗА. Полезные для себя ссылки скопировал.

Vorjag написал :
Да, без шуруповёрта тут и соваться не стоит.
Купите Макитру 0101 и всё у вас получится не хуже чем на видео

Да можно и без шуруповерта, просто лезть по стволу у меня уже возраст не тот. Могу сорваться. А ступенек наделать для меня не проблема. Все дешевле обойдется, да и понадежней. Мне же не деньгу этим зарабатывать, так что и времени затратить могу поболее. Ну а реакция на нетривиальное решение вопроса - как добраться до середины дерева, в общем-то должна была быть ожидаема, потому как неожиданна.
У меня деревья конечно значительно ниже чем на видео.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

кукуляля написал :
просто лезть по стволу у меня уже возраст не тот. Могу сорваться. А ступенек наделать для меня не проблема. Все дешевле обойдется, да и понадежней.

А вы соломки постелите под берёзкой, так, на всякий случай...да одеялку на провода, для изоляции
А то вдруг "не тот" возраст помешает на вису одной рукой-то пилой махать?...мало-ли чего

Чтот вы, уважаемый, откровенную (уж извините) дуру гоните.
Вопрос только в том ради чего?

бегрол написал :
Если Вы такой ревнитель ТБ - почему бы не нанять людей , на эту работу ? Если и будут несчастные случаи то не с Вами .

Начнем с того, что валить дерево придется пусть не с верхушки, но с его середины как минимум. (чему так удивилсяи даже возмутился гельмутиванович) . Все точечно расположенные сложно-стоящие деревья срезают именно так.
Если люди разобьются у меня на участке выполняя мне работу вы считаете мне от этого будет легче? Я не знаю юридической стороны на сегодняшний день, но думаю ответственность будет грозить и мне тоже.
Ну а потом морально как я себя буду чувствовать?
Есть квалифицированные верхолазы. Но фирмы находятся в Москве и за работу за 100 с лишним км деньги будут не хилые. Обычно точечную валку деревьев заказывает город. Он и денег особо не считает.
Второй вариант - самостоятельно удалить дерево. Я не вижу в этом особой проблемы. Главное как забраться на ствол дерева до уровня его середины. Есть несколько путей.
1) вызвать вышку.
Этот вариант не проходной по двум причинам.
а) машина с вышкой не подъедет к дереву из-за эл.линии протянутой вдоль улицы.,
б) в свое время искали вышку чтобы спилить полузаваленное на другой дом дерево, во всех местных конторах где такая машина была был отказ. И в МЧС и в электросетях.
2) Спилить дерево самому.
Для этого нужно либо приобрести древоступы (ссылку я давал) . У нас заказать их можно. стоить будут как три гайковерта. Но взбираться с их помощью на дерево нужна думаю сноровка, ну и не легче оно буде,т чем придуманный мною другой вариант.
Можно подставить к стволу лестницу. Но это будет менее устойчиво. С лестницы можно навернуться очень не слабо.
Можно сделать из дерева лестницу, набив или прикрутив к нему рейки-перекладины и взобраться по этой устойчивой лестница к той-же середине ствола. Не вижу проблем, чтобы все это сделать максимально безопасно.
Вданном случае конечно же можно обойтись и без шуруповерта, просто дрелькой и гаечным ключом. Ну а можно и шуруповертом или гайковертом. Наверное это несколько ускорит работу, ну и не настолько нагрузит руку, чем при закручивании мускулами.
Вообще странно что этот вариант вызвал у народонаселения форума такую возмущенную реакцию.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

кукуляля написал :
Вообще странно что этот вариант вызвал у народонаселения форума такую возмущенную реакцию.

возмущенную реакцию у народа вызвал не вариант с лестницей из перекладин, а Ваша реакция на абсолютно безобидные и дружелюбные шутки. А еще точнее - Ваши уничижительные оценки людей, к которым правильнее было бы обратиться словами "научи меня" (именно в обсуждаемых вопросах - начиная от ТБ, и заканчивая применением оснастки и инструментов для решения озвученной задачи)

Vorjag написал :
Чтот вы, уважаемый, откровенную (уж извините) дуру гоните.

Собственно пока не вижу, что вас могло так сильно возмутить поразив воображение.
Расскажете? Необычное решение?

Конечно я максимально предохранюсь. куда же без этого. А махать особо не придется. Бензопилой нынче пилят. Она легкая, да и процесс не долгий. Висит себе на веревочке. Нужно взял, завел, отрезал. Опять висит себе.

Да во бщем-то я об этом рассказал лишь по просьбе одного их членов форума. Но согласитесь, это мое личное дело как и что я буду пилить . И буду ли я для привинчивания перекладин использовать шуруповерт или не буду. Да хоть кверх ногами буду пилить. Вам то что? А может открою зубоврачебную практику и стану шуруповертом зубы сверлить, а ударным гайковертом удалять.
Я же не советую вам как что-то дома делать. Верно ведь?
Вопрос мой был совершенно на другую тему и на него я получил ответы.

Eddy21, Уважаемый, Я слава богу отличаю шутки от ерничанья и желания обгадить. Разница может не большая, но она есть. Вчера вы начали общение с такого же ерничанья, потом перестали и даже наоборот стали общаться по существу и дали весьма дельные советы. Сегодня гельмутиванович перенял у вас черашнюю эстафету без видимых причин для этого. Ну а что касается меня это реакция, ничего более. От собеседника нет хамства - и я адекватен и вежлив.
Про ТБ и научить - долго ржал. Ну а в плане электро-инструментов, то да. Я и пришел с вопросом. Или мне нужно было сколько-то раз сделать КУ в вашу сторону?
Ладно, не буду на эту тему, она для вас как красная тряпка.

Скорей всего вы не правы относительно причин у гельмутаивановича, он уже несколько раз писал с возмущением, что я не так задумал пилить как надо, да и варяг на этуже тему, что я де "дуру гоню".
Видимо ваша причина от ихней отличается. Ну или накладывается.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

кукуляля написал :
Вопрос мой был совершенно на другую тему и на него я получил ответы.

Вот и отлично!